Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai


Рекомендуемые сообщения

У меня такие вот впечатления:

1 серия: Какие то невнятные персонажи продвигают тему отакуизма.

2 серия: Похоже создатели аниме в этом (отакуизме) шарят и у них неплохое чувство юмора.

 

Будем смотреть.

Изменено пользователем soba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Странный ты.

Гвоорит человек, всюду видящий персонажей Наруто!!!11

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвоорит человек, всюду видящий персонажей Наруто!

Всюду? Да нет. Только там где есть их клоны, или будете спорить, что в ББ там не Саске в роли Зеса? /оффтоп адынадын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкнул в первый попавшийся более-менее приличный выглядящий онгоинг и, похоже, не ошибся.

По первым двум можно предположить, что сериал будет больше концентрироваться на взаимоотношениях между персонажами, и делать это очень неплохо, а комедия и отсылки на аниме/эроге тематику будут служить скорее фоном, то есть то, что было в Геншикене, особенно во втором сезоне. Да и сам сериал напоминает сейчас Геншикен перевёрнутый с ног на голову.

Персонажи так же порадовали, в том числе и родители главных героев. Надеюсь, им не отведена незавидная роль мебели.

В общем, если так всё дальше и продолжиться, то на выходе получится вполне приличный сериал, а может, чем чёрт не шутит, и нечто большее, потенциал по крайней мере есть. Главное чтобы не увлеклись переливанием воды из одной бочки в другую и высасыванием из пальцев различных субстанций, отдалённо напоминающих сюжет и драму. Но буду следить и надеяться на лучшие, хоть и не без необходимой доли скептицизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока глянул серию и могу сказать, что для меня - фаворит сезона. Режиссер Моэтана и Хаятэ знает толк в стебе, остается надеяться, дотянет до конца без сливов. Хотя у мну стойкое чувство того, что не сольют. Такое иногда появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, 2 серия выяснила сюжет и жанр. Что ж, будет интересно посмотреть, главное, чтоб не наскучило. И мне вот интересно, у сестры щеки-рисовка такие иль она просто перманентно возбуждена?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, 2 серия выяснила сюжет и жанр

Для меня лично 2-я серия мало что разъяснила. Больше всего напомнило не упомянутый Геншикен, а Ногидзаки Харуку. Но там отакуизм был фоном для романтики, а чему он будет тут фоном - пока не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, 2 серия выяснила сюжет и жанр. Что ж, будет интересно посмотреть, главное, чтоб не наскучило. И мне вот интересно, у сестры щеки-рисовка такие иль она просто перманентно возбуждена?)

ну не знаю чо она там определила, главный вопрос, а именно причина ее увлечения остается открытым, а то что рано или поздно у нее появятся отакудрузья это было очевидно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично 2-я серия мало что разъяснила. Больше всего напомнило не упомянутый Геншикен, а Ногидзаки Харуку. Но там отакуизм был фоном для романтики, а чему он будет тут фоном - пока не ясно.

Тут отакуизм не будет фоном. Это слайс отаку. И я вообще вам удивляюсь, ладно Якумо не совсем ясно (если это вы писали), но здесь чего непонятного-то?

 

ну не знаю чо она там определила

Определила-определила. И жанр, и дальнейший сюжет.

главный вопрос, а именно причина ее увлечения остается открытым

Ну вы блин даете. Мы вот аниме смотрим почему? Потому что нравится. Уж я то точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял из ее разговора с другими отаку и ее персональной коллекции, она увлекается токо одной веткой аниме, с лоли сестричками или вообше маленькими девочками)) Так что уж это меня и интересует, неужто она любит брата7) раз любит инцест темы), вот это не совсем ясно_) Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что уж это меня и интересует, неужто она любит брата7) раз любит инцест темы), вот это не совсем ясно_)

:D` Не любит она его, ей просто нравятся лоли и вообще. Хотя да, могут что-то завернуть, но это будет бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю)) однозначно пока сказать не получается, сильно она не показывает это, но например недолюбливает его школьную подругу, да и по акихабаре гуляла с ним уж очень бодренько), насколько я помню еше до выхода этот тайтл рассматривали не как отакуслайс, а как инцестромантоту на ряду с ясугоносорой... Вообшем я сомневаюсь, что там без этой темы обойдется, ведь манга то рвет и мечет по продажам, а значит без шекотливых тем там необошлось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут отакуизм не будет фоном. Это слайс отаку. И я вообще вам удивляюсь, ладно Якумо не совсем ясно (если это вы писали), но здесь чего непонятного-то?

По вашему аниме, в котором только и показано, как брат помогает сестре стать тру отаку, параллельно играя в эроге, будет пользоваца популярностью? Без идеи, без сюжета? Даже в Геншикене он был. А там шутки были на порядок лучше и актуальнее. Не, я не думаю, что автор мог сотворить что-нить настолько посредственное. Вот там был отаку слайс, а тут пока именно что-то непонятное.

 

Не любит она его, ей просто нравятся лоли и вообще. Хотя да, могут что-то завернуть, но это будет бредом.

Бредом будет, если не завернут. "Просто нравятся лоли и вообще", да кто будет смотреть аниме с такой основной концепцией... ну кроме вас. =))) ИМХО это тупо. Если, к примеру, Seitokai Yakuindomo спокойно смотрелся просто как сборник пошлых шуток (и кстати многим он не понравился именно этим), то тут такое просто не проканает хотя бы из-за натянутых отношений между братом и сестрой. Как-то эти отношения явно должны меняца, а главный вопрос - на почве чего? Не совместного увлечения эроге же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему аниме, в котором только и показано, как брат помогает сестре стать тру отаку, параллельно играя в эроге, будет пользоваца популярностью? Без идеи, без сюжета?

Блин... Слайс вообщ-то такой, да. Повседневность и "обычность". Вы на Тортики посмотрите. Пользуется же спросом. И не будет здесь инцеста.

Бредом будет, если не завернут.

Любовь будет притянута за уши. Не будет смотреться.

"Просто нравятся лоли и вообще", да кто будет смотреть аниме с такой основной концепцией... ну кроме вас. =)))

Дааа. Рассуждать о том, кто будет смотреть, не понимая, что вообще происходит (хотя все понятно) - сильно. И избавляйтесь от вредной привычки приписывать и извращать написанное людьми. "Просто нравятся лоли и вообще" это не концепция, ага.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Слайс вообщ-то такой, да. Повседневность и "обычность".

Любой слайс, любая повседневность, а особенно про отаку имеет свой уникальный смысл, как бы основную концепцию, ради которой его и смотрят. Вспоминаем замурыженный геншикен, вспоминаем НхК. Да полно примеров можно нарыть при желании. Никто не будет смотреть "просто слайс". Даже дом 2 бы не стали.

 

И не будет здесь инцеста.

Да пожалуйста. Я не на инцесте настаиваю. На фабуле, если угодно. Хоть и не совсем правильное слово в данном контексте.

 

Любовь будет притянута за уши. Не будет смотреться.

С каких пор любовь между братом и сестрой обязательно будет притянута за уши? По желанию автора все будет офигенно смотреца, если он нормально все сделает.

 

хотя все понятно

Судя по всему "все понятно" исключительно вам. Засим спор этот считаю тупостью еще большей, чем аниме без концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на Тортики посмотрите.

манга пользуется бешеной популярностью, когда манга про тортики еле еле попала в топ50 продоваемых) насколько я помню) так что всеже таки там не 1 отакунство)

Изменено пользователем Greidis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно примеров можно нарыть при желании. Никто не будет смотреть "просто слайс". Даже дом 2 бы не стали.
На фабуле, если угодно. Хоть и не совсем правильное слово в данном контексте.

Будет она, будет. Только не думаю, что любовь к брату.

С каких пор любовь между братом и сестрой обязательно будет притянута за уши? По желанию автора все будет офигенно смотреца, если он нормально все сделает.

Пока что, по обстановке аниме, не будет смотреться. Но это все мои умозаключения, если сделают хорошо, то ок.

Судя по всему "все понятно" исключительно вам.

Нет, не только мне. И в Якумо, к слову, мне тоже все понятно. Может проблема не в моей "исключительности", а в вас?

Засим спор этот считаю тупостью еще большей, чем аниме без концепции.

Да он с самого начала был тупостью.

Изменено пользователем Onegai-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет она, будет. Только не думаю, что любовь к брату.

Я думаю мы с вами просто понятие "любовь" по-разному понимаем. Оно не обязательно как между парнем и девушкой. Вполне может наконец раскрыца тема любви брата и сестры без инцеста.

 

Нет, не только мне. И в Якумо, к слову, мне тоже все понятно. Может проблема не в моей "исключительности", а в вас?

Может тут вообще проблемы нет? Мы с вами просто аниме по-разному воспринимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, что-то сабберы отлынивают ) я предвкушал вчера на ночь посмотреть третью, как в прошлые два раза, и заснуть с солнечным настроением... а не тут-то было (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то эти отношения явно должны меняца, а главный вопрос - на почве чего? Не совместного увлечения эроге же.....

а почему нет? есть общий, пускай для брата и навязанный, интерес. на его почве начнётся общение, что уже серьёзное изменение отношений.

а вообще брата жалко, все эти эроге нихонские- тоска зелёная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эроге нихонские- тоска зелёная

О.о

ты знаешь скока щас народу оскорбил, де аримас?

 

Я так понимал Кена из Сейтокай но Ичизон, когда он сказал "First love... first kiss... first... bishojo game!", де аримас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация