Перейти к содержанию
АнимеФорум

Наркотики и закон


rhqh\shyl\tgid

Рекомендуемые сообщения

Отдельный наркотик вполне узаконен. У нас пол-страны на никотине сидит.

 

Что безопаснее водка или марихуана????

Водка, безусловно.

Можно выпивать по рюмочке в день и здоровью будет только польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

родителей которые воспитывают наркоманов/алкоголиков. И никаким законодательством тут не поможешь.
В принципе, очень даже можно. Но не буду утопист-куном.
Стимулировать центр удовольствия другими методами? Или просто отключать?
Вы ВСЁ ПРАВИЛЬНО поняли!!!
Предлагаю альтернативу: дать людям безлимитку и вконтактик.
Ещё немного, и придётся открывать третий сабж за сутки про эскапизм. Не, ну реальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, прикрывайте подобные пошлости в спойлеры. Вас дети читают.

Модераториал
Самомодерированием не занимаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, очень даже можно. Но не буду утопист-куном.

Я много думала на эту тему и у меня все свелось к "all u need is love, love is all u need" - да не побоюсь быть баянист-куном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ВСЁ ПРАВИЛЬНО поняли!!!

Это ИМХО понятно всем. Что если уж и бороться - то с причиной.

Правда, обычно я говорю, что надо показать людям всю прелесть реальной жизни, а не отключать центр удовольствия. Но это я :( А ученые ведут в этом направлении (отключение центра удовольствия) свои исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если уж и бороться - то с причиной.
Ответ неверный. Пока мы боремся с причиной, симптомы могут нас убить. Для этого есть и симптоматическое лечение, в качестве подмоги в тяжёлом труде.
надо показать людям всю прелесть реальной жизни, а не отключать центр удовольствия.
Стойте, отключать? Нам депрессивные не нужны.

А показывать всю прелесть… Это типа как формирование положительного имиджа СССРовским агитпропом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ неверный. Пока мы боремся с причиной, симптомы могут нас убить.

Это если уже затянуло. Но ведь недаром говорят, что лучше профилактика, чем больничная практика.

Стойте, отключать? Нам депрессивные не нужны.

Никаких депрессий :( Отключаем центр удовольствия и кайфа от наркотиков - включаем другой центр удовольствия. От чтения книг, например.

На самом деле разработки только ведутся. В лучшем случае нам грозит Эквилибриум. Пройдут все страхи, исчезнут фобии, все друзья и нету гомофобии ©

 

А показывать всю прелесть… Это типа как формирование положительного имиджа СССРовским агитпропом?

Нет. Агитпром никуда не годится. В том виде, который есть. И потом, что сейчас является положительным имиджем? Для начала надо с ним определится, а уж потом формировать. Или хотя бы спросить население, а каким они видят этот положительный имидж и надо ли он им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самую большую прибыль наркоторговцы получают от элитных клиентов - всяких там бизнесменов, и прочих ячеек профессий, которые вряд ли согласятся пойти в "диспансер за дозой", где уж точно без СМИ не обойдется.

Не сказал бы, кстати.

Проведу самую близкую параллель: рынок алкоголя. Всякого. От дорогих вин 18 века сбора урожая, до дешёвой бормотухи, которую наливают в наливайках.

Вопрос: какая клиентура приносит больше денег на этот рынок? Бизнесмены, покупающие дорогие вина, или алкоголики, берущие стакан водки в наливайке?

Ответ очевиден. ВИП-ы не могут вливать бОльшие суммы в подобный рынок, потому что это - товары внутреннего потребления (причём, постоянного, вне зависимости от финансового благосостояния человека), и в одного ВИПа даже при всём желании не влезет больше алкоголя/наркоты, чем в двадцать алкоголиков/наркоманов из подворотни. Даже если сделать скидку на то, что первые потребляют дорогой алкоголь/чистый наркотик, а вторые - разбавленную отраву (хотя, в случае с наркотиками, и то, и другое - отрава), всё равно "илита" не может приносить больше прибыли, чем легион мелких потребителей. Просто потому что "илиты" меньше. Алкоголь и наркотики - это вам не рынок роскоши, где на долю 20% людей приходится 80% покупок (по крайней мере, если верить синьору Парето).

 

где уж точно без СМИ не обойдется. Или вы серьезно думаете, что никто не поставит скрытой камеры, дабы наблюдать, кто же станет посещать подобные места? Подобное решение (ввести диспансеры) в первое время сильно привлечет общественность и всем будет жутко любопытно взглянуть на наркоманов. А теперь представьте, какими последствиями это обернется для людей, известных в широких кругах. Представили? - Вот. Делаем вывод - они же сами будут готовы платить бОльшую сумму за возможность остаться инкогнито в своих пристрастиях.

Здесь вы абсолютно правы. Но проследить за анонимностью в диспансерах для милиции, думаю, намного легче, чем выкурить наркоторговцев.

 

Наверное те, кто ратует за легализацию наркотиков.

Я надеюсь, никому не пришла в голову мысль, что я - за легализацию свободного оборота наркотиков?

 

G.K.

 

История:

 

 

Спойлер:

 

 

В Швеции с 1788 г. была установлена почти полная свобода винокурения и питейной торговли

Ну, и где я (ёлки-палки) призывал к "почти полной свободе"? Естественно, что полная легализация наркотиков увеличит количество наркоманов кратно.

 

Ryo-oh-ki, ох вас бы мои знакомые растаманы сейчас растерзали))

Но ведь, действительно. Как говорил Гиппократ, "всё есть яд, и всё есть лекарство". Алкоголь в очень незначительных дозах - это лекарство (для взрослого мужчины - не более 50г. водки, и не очень часто). А если принять марихуану (или даже табак) в такой дозе, чтобы оно было "лекарством" (или хотя бы безвредным), никакого кайфа не будет, человек затянуться толком не успеет. Поэтому курево в том виде, в каком его употребляют, - всегда яд.

 

=================

А теперь сюрприз, товарищи. То, что я говорю, в диспансерах частично практикуется давным-давно. Чтобы снять человеку ломку, ему - что бы вы думали? - таки дают дозу чего-то там. При лечении используют также заместительную терапию - пересаживают товарища с одного наркотика на другой, менее убойный. Заминка только в том, что это подходит тем, кто действительно хочет вылечиться, т.к. бесконечно "подкармливать" пациента никто не будет. Поэтому тру-наркоман, сняв ломку, всё равно пойдёт к наркодилеру с деньгами, даже если он уже стоит на учёте в диспансере. А когда у него закончатся деньги, будет за дозу сам дилером работать. Откуда, вы думаете, я это знаю? Очень просто - у нас во дворе когда-то жил наркоман, который, снаркоманившись, сам стал дилером, и по двору постоянно ходили его "клиенты". Вот так и растёт бизнес - сетевой маркетинг, фигли. С мотивацией гораздо более жёсткой, чем "приведи друга и заработай больше". По ходу этому соседу всё равно не хватало, он периодически бил свою мать, заставляя её одалживать у всех соседей деньги. Более того, знаю другую женщину (приличная женщина, доцент), сына которой по совпадению этот самый сосед подсадил на наркоту. Опять же, чтобы продать ему дурь и получить свою дозу.

Подозреваю, что если бы тот самый сосед мог получить эту дозу в процедурном кабинете диспансера, этого всего не было бы.

Дополнив картину, скажу, что сам по себе он абсолютно нормальный парень, и в "трезвом" виде совершенно адекватный человек. Не был бы наркоманом...

 

 

И да, присоединяюсь к мнению, что желание вылечить мир - самая жуткая зависимость. Как показывает практика, по-доброму его не изменить. Обязательно нужна сила - прямое её использование или косвенное.

Топикстартер открыл тему с прямым вопросом:

А что бы вы порешали с, сиди вы в кресле президентском?

Порешал бы, если бы там оказался. Но, к вящей радости собравшихся, я даже в самом страшном сне себя в этом кресле не вижу, и никогда там сидеть не буду, даже если предложат, так что можете успокоиться.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, присоединяюсь к мнению, что желание вылечить мир - самая жуткая зависимость. Как показывает практика, по-доброму его не изменить. Обязательно нужна сила - прямое её использование или косвенное.

Кстати... Наш мир пока силой только и лечили, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше профилактика, чем больничная практика.
Да как бы поздно уже профилактики устраивать… Да и вообще, не надо никаких лучше, нужно всё и сразу и в хороших пропорциях.
Отключаем центр удовольствия и кайфа от наркотиков - включаем другой центр удовольствия. От чтения книг, например.
О_О Если в мозге найдут книгоудовольственный центр, это будет видное открытие в анатомии. Хотя один фиг это тоже будет эскапизм. Про это как раз и можно новую тему создать.
На самом деле разработки только ведутся.
Чего? Наркотических книг?
курево в том виде, в каком его употребляют, - всегда яд.
Курево в любом случае яд, так как с дыхательной системой не дружит. Но не всё то курится, что наркотик. Да и от очень незначительных доз алкоголя особого эффекта не почувствуется, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K.

Ну, и где я (ёлки-палки) призывал к "почти полной свободе"?

Господин G. K. -Открыл бы в диспансерах пункты, где наркоман может бесплатно уколоться в том случае, если ему в этом же диспансере поставлен диагноз "наркозависимость".

 

Нет, де-юре такое любопытное нововведение можно назвать чем-нибудь вроде "умеренным распространением/контролем наркотиков", де-юри это настоящая свобода. Ну разве, что еще бесплатной доставки на дом не хватает.

 

***

 

И несколько мест не могу обойти вниманием:

Вопрос: какая клиентура приносит больше денег на этот рынок? Бизнесмены, покупающие дорогие вина, или алкоголики, берущие стакан водки в наливайке?

Не думаю, что госпожа Анчар упустит этот момент. :) Либо здесь вы были совсем небрежны, либо уж очень у вас расплывчатые представления об наркотрафике и денежных оборотах. Взять хотя бы тот простой факт, что кокаин не каждый может себе позволить. А держать горы кокаина могут позволить себе только парни уровня Тони Монтано или Сосо. :rolleyes:

 

Ответ очевиден. ВИП-ы не могут вливать бОльшие суммы в подобный рынок, потому что это - товары внутреннего потребления (причём, постоянного, вне зависимости от финансового благосостояния человека), и в одного ВИПа даже при всём желании не влезет больше алкоголя/наркоты, чем в двадцать алкоголиков/наркоманов из подворотни. Даже если сделать скидку на то, что первые потребляют дорогой алкоголь/чистый наркотик, а вторые - разбавленную отраву (хотя, в случае с наркотиками, и то, и другое - отрава), всё равно "илита" не может приносить больше прибыли, чем легион мелких потребителей. Просто потому что "илиты" меньше.

Это что еще за сепульки?! :angry:

Так дело же не в личном потреблении, а как раз финансовых оборотах. Ну и конечно в 1 чел. влезет меньше чем в 20 чел. Но здесь выходит взаимозависимая пирамида. Без верхушки не было бы предложения, без низа не было бы спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порешал бы, если бы там оказался. Но, к вящей радости собравшихся…
Просто я как представлю, что в течение месяца (года пусть) после нового президента повсюду открываются легальные наркодиспансеры — страх берёт. Это что начнётся…

 

Так дело же не в личном потреблении, а как раз финансовых оборотах.
Да имхо пусть лучше всякие там анорексичные актрисы сваливаются за $1млн в год, а честные мафиози потом отмывают эти деньги и раздают на улице бедным, чем за тот же $1млн в год 100 нормальных человек склеится. Гос. налоги это, конечно, да, дело прибыльное, но что поделаешь.

На правах полушутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин G. K. -Открыл бы в диспансерах пункты, где наркоман может бесплатно уколоться в том случае, если ему в этом же диспансере поставлен диагноз "наркозависимость".

 

Нет, де-юре такое любопытное нововведение можно назвать чем-нибудь вроде "умеренным распространением/контролем наркотиков", де-юри это настоящая свобода. Ну разве, что еще бесплатной доставки на дом не хватает.

Если вы не видите разницу между диспансерной процедурой по снятию ломки путём введения дозы (что и сейчас частично реализовано, о чём я говорил выше) и "почти полной свободой" (как у нас сейчас с алкоголем и сигаретами), ничего поделать не могу.

 

Не думаю, что госпожа Анчар упустит этот момент. smile.gif Либо здесь вы были совсем небрежны, либо уж очень у вас расплывчатые представления об наркотрафике и денежных оборотах. Взять хотя бы тот простой факт, что кокаин не каждый может себе позволить. А держать горы кокаина могут позволить себе только парни уровня Тони Монтано или Сосо. rolleyes.gif

Вообще, я не о кокаинщиках говорил, сразу честно скажу. У кокаина есть ряд особенностей. Во-первых, он (говорят. не знаю, правда ли) не вызывает физической зависимости (только психологическую). Во-вторых, кокаин сам по себе очень дорог, им пользуются действительно только випы. Ну и, в третьих, по причине предыдущего пункта, в нашей стране кокаиновая проблема не так ярко выражена.

Я имел в виду более распространённые наркотики - опиаты.

 

Это что еще за сепульки?! angry.gif

Так дело же не в личном потреблении, а как раз финансовых оборотах. Ну и конечно в 1 чел. влезет меньше чем в 20 чел. Но здесь выходит взаимозависимая пирамида. Без верхушки не было бы предложения, без низа не было бы спроса.

Правильно. Убрать из этой пирамиды одно звено (в данном случае - низ) - пирамида разваливается. Может стандартный торчок снять ломку бесплатно в диспансере (и не единоразово, как оно сейчас, а пока не вылечится/не загнётся) - меньше будет спрос на рынке. И, что самое главное, выключится "сетевой маркетинг", работающий на том, что наркоманы за дозу вовлекают в эту пирамиду новых наркоманов.

 

Просто я как представлю, что в течение месяца (года пусть) после нового президента повсюду открываются легальные наркодиспансеры

Наркодиспансеры и так легальны. :rolleyes: И, как я уже говорил, в них частично уже есть то, о чём я говорю. Но этого "частично" явно недостаточно для того, чтобы хоть как-то ударить по рынку наркоторговли.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы поздно уже профилактики устраивать…

Никогда не поздно. Младое поколение растет, взрастает.

О_О Если в мозге найдут книгоудовольственный центр, это будет видное открытие в анатомии.

Ну если нашли ген так называемый богатства... *разводит руками*

Чего? Наркотических книг?

Таблеток. Таблеток, которые блокируют выделение эндорфинов от поглощения пищи и в том числе наркотиков, алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K.

Если вы не видите разницу между диспансерной процедурой по снятию ломки путём введения дозы (что и сейчас частично реализовано, о чём я говорил выше) и "почти полной свободой" (как у нас сейчас с алкоголем и сигаретами), ничего поделать не могу.

1) Фактически это будет рай для наркоманов. Мало того, что с таким нововведением будет не только не опасно быть наркоман, но и удобно. Ведь вы облегчаете для них задачи где найти место, где достать товар, да еще и щедрой рукой раздариваете (что представляет собой очень круглую сумму). Кстати деньги откуда будете брать? Согласятся ли налогоплательщики платить новый налог, для создания комфортных условий всем наркоманам?

2) Во-вторых предполагаю, что между алкогольным/наркотическим опьянением и уровнем преступности есть корреляция. Не думаю, что нужно ставить Experimentum crucis для проверки этой корреляции. Вопрос в том насколько высоко и во сколько раз поднимется % кривая преступности. Вы можете конртаргументировать тем, что после употребления наркотика, наркоманов не будут выпускать из диспансеров. Ну что ж любопытная будет задачка. :)

3.) Далее, идея райской жизни для наркоманов хороша, но как будет осуществляться контроль? Как вы избежите того, что уровень наркомании станет еще выше? Что будете делать когда наркоманам покажется, что им дают (sic!) мало наркотиков? А если они захотят более тяжелые наркотики? А если я приехал с юга в РФ, чтобы пользоваться таким классным законом (то есть, к обычным наркоманам могут еще добавится офф. эмигранты) -? А что вы будете делать с несовершеннолетними наркоманами?

4.) Вас не пугает, каким может родится следующее поколение? Я бы назвал их "детьми Чернобыля", хотя это вовсе не забавно.

5.) Хм, а что будете делать с метадонщиками?

 

* Ага, продажа алкоголя и табака свободная. Займемся казуистикой? =) В медицине врачи используют то, что называется наркотиками, значит в РФ легализованы наркотики! :o

NB. Весовые категории между алк./таб. и наркотиками, слишком разные.

Изменено пользователем Tyz-In (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нашли ген так называемый богатства...
Ну-ну. И ген гениальности. И вообще, личность — всего лишь геном ходячий. Тогда, кстати, и вокруг наркомании с бубном плясать не приходится — генетическое заболевание, фигли.
Таблеток, которые блокируют выделение эндорфинов от поглощения пищи и в том числе наркотиков, алкоголя.
Даже не знаю, что сказать.

В любом случае, даже чисто гипотетически я уж лучше буду потенциальным наркоманом, чем не буду получать кайфа от еды-питья.

Категории слишком разные между алкоголем/табаком и наркотиками.

Весовые категории между алк./таб. и наркотиками, слишком разные.

С фига ли?
Ага, продажа алкоголя и табака свободная. Займемся казуистикой? =) В медицине врачи используют то, что называется наркотиками, значит в РФ легализованы наркотики!
Да-да, а легализация — понятие размытое. Давно выяснили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. И ген гениальности. И вообще, личность — всего лишь геном ходячий. Тогда, кстати, и вокруг наркомании с бубном плясать не приходится — генетическое заболевание, фигли.

За что купила, за то и продаю :) Порой почитаешь-послушаешь-посмотришь новости науки - кругом нано и разнообразные гены.

Даже не знаю, что сказать.

В любом случае, даже чисто гипотетически я уж лучше буду потенциальным наркоманом, чем не буду получать кайфа от еды-питья.

И тем не менее разработки ведутся. В основном для страдающих избытычным весом, но уже всерьез задумались про алкоголиков и наркоманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой почитаешь-послушаешь-посмотришь новости науки - кругом нано и разнообразные гены.
Не всё то правда, что нам говорят. Особенно если вести из Британии.

Не всё так просто.

И тем не менее разработки ведутся. В основном для страдающих избытычным весом, но уже всерьез задумались про алкоголиков и наркоманов.
Ну круто, конечно, было бы, чо. Только больно сомнительно это всё. По крайней мере, пока. А вообще, инжинирить человека — дело опасное. Впору вновь вспомнить «Заводной апельсин».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheo

С фига ли?

Первые - легковесы. Приходится корячится, много ударов прямой левой и усиливать атаку хуками. Бой чаще длится до 10-ых, 12-ых раундов. Вторые либо сразу в среднем весе, либо находятся ближе к супертяжелому. Здесь уж без шуток, сразу кроссы и апперкоты. Тут уж нокдауны, дело привычное.

Изменено пользователем Tyz-In (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически это будет рай для наркоманов. Мало того, что с таким нововведением будет не только не опасно быть наркоман, но и удобно. Ведь вы облегчаете для них задачи где найти место, где достать товар

Какой "товар"? Никаких "товаров". Ломка у наркомана - он не к дилеру пошёл с последними (или вообще украденными) деньгами, а в процедурный кабинет, из которого потом ничего не вынес. И не будет ему мотивации своего соседа агитировать, чтобы дилер потом в виде поощрения лишнюю дозу дал.

 

2) Во-вторых предполагаю, что между алкогольным/наркотическим опьянением и уровнем преступности есть корреляция.
Вы можете конртаргументировать тем, что после употребления наркотика, наркоманов не будут выпускать из диспансеров.

Именно. Сами же и ответили. Поверьте, если человек торчит, ему всё равно, где торчать - в подворотне или на кушетке. Всё равно, работать (или каким другим полезным делом заниматься) в это время он не сможет.

Далее, идея райской жизни для наркоманов хороша, но как будет осуществляться контроль? Как вы избежите того, что уровень наркомании станет еще выше?

Выше он не станет. Потому что, ещё раз повторю, текущая ситуация в этом плане как нельзя более располагает к увеличению числа наркоманов. Если ввести подобные "процедуры", уровень наркомании может стать только ниже. Постепенно, правда.

 

4.) Вас не пугает, каким может родится следующее поколение? Я бы назвал их "детьми Чернобыля", хотя это вовсе не забавно.

А оно сейчас каким-то другим рождается? Что так под кайфом детей рожают, что так будут. Так в случае с "процедурой" хоть непосредственно в момент наркотического опьянения сексом заниматься не будут. А так - сплошь и рядом.

 

5.) Хм, а что будете делать с метадонщиками?

А чтоб вы знали, метадон - это то, что сейчас абсолютно легально колят в диспансерах героинщикам. Прямо по "моему" сценарию. Только делают это тем, кто лечится. Называется это "заместительная терапия", перевод пациента с тяжёлого наркотика на менее тяжёлый.

С метадонщиками делать то же, что и с героинщиками.

 

NB. Весовые категории между алк./таб. и наркотиками, слишком разные.

Совершенно верно. Если, скажем, полностью запретить табак, с него, в отличие от наркотиков, можно соскочить в виду недоступности. Негде будет курильщику купить сигареты, он не пойдёт в переулок убивать прохожего (что регулярно делают наркоманы), чтобы на снятые с трупа деньги и ценности купить по бешеным ценам пачку сигарет. А в случае с наркотиками это происходит постоянно.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё то правда, что нам говорят. Особенно если вести из Британии.

Не всё так просто.

Понимаю. Но ученых под рукой нет, чтобы проконсультироваться.

Только больно сомнительно это всё. По крайней мере, пока. А вообще, инжинирить человека — дело опасное.

Угу. Только скажите это крупнейшим фармацевтическим компаниям. Им прибыль важнее. Как и наркоторговцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно сейчас каким-то другим рождается? Что так под кайфом детей рожают, что так будут. Так в случае с "процедурой" хоть непосредственно в момент наркотического опьянения сексом заниматься не будут. А так - сплошь и рядом.

 

 

Какой у нас ужас в стране происходит!!! :) :o

 

 

 

Фактически это будет рай для наркоманов. Мало того, что с таким нововведением будет не только не опасно быть наркоман, но и удобно. Ведь вы облегчаете для них задачи где найти место, где достать товар

 

 

 

Да ничего проще не будет сейчас все легко достать!!!!те кто злоупотребляют всегда найдуд!!!

B) B) B) ;)

 

А так если честно наркотики не стоит легализовывать!!! Слишил в голландии запретили грибы после того как одна юная туристка наелась и прыгнула с моста

Изменено пользователем Усуи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у нас ужа в стране происходит!!!

У нас в доме происходил один раз прямо во дворе. Зрелище, надо сказать, душераздирающее. Средь бела дня.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация