Перейти к содержанию
АнимеФорум

Финалы в аниме - что любите, а что нет


Stil

Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь по поводу того, что в Бибопе хорошая концовка. Если всё аниме откровенно комедийное, а два серьёзных эпизода встречаются в начале и где-то в середине, делать финал под драму - как минимум странный ход.

 

Мда?..

Бибоп точно не комедийное аниме. Оно разносторонне(как жизнь, есть место и смеху и печали), не видел ничего комедийного в ситуациях с братом больной девушки(Венера, семена), в ситуации с комрадом Вишиза на Титане(тот парень-девушка на холодной планете), да и полно других серьезных историй. Тот же клоун, тот же хакер в коме(или чего-то такое). Очень много глубоких историй, точно не для комедии. Не говоря, что как раз "в середине", а на самом деле в конце первого сезона, был схожий двойной эпизод-драма, в котором и началось раскрытие Спайка и продолжилось уже в конце второго сезона, все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Особо харизматичные типо Спайка Шпигеля,Гатса,Мюгена и Дзина,Джюбня должны жить а всторостепенные но не менее любимые умирать как например

Клое из нуара

ну случяй знаком..я сам офигел когда такое произошло...или должен быть загруз как в еве т

ам последние 2 серии вообще психо атака идет))

.Вообще хорошо когда все имрают и это сделанно грамотно, чтоб вопросигов лишних небыло :lol:

Кароче...

- загруз

- хэппи енд

- мы все умрем

- вообще непонятно

- отсутствует(тоже тактический ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Самая крутая концовка это то,что и концовкой нельзя назвать.То есть там где вроде как конец и что то еще не решено,и остается только ждать следую щего сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
мне не понравилась концовка Кровь Триединства.... конечные серии разочировали...Не люблю когда в конце нету ясности. Или герой умер или нет, будет ли продолжения и все в таком духе??!!! ...ну конечно я всегда за позитив...когда кончается все хэппи эндом или в конечном счете красивой смертью...главных героев..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится:

Завершенная, логичная концовка в духе произведения. И не важно, хэппи ли это энд, или кровавое месиво из главных героев. Ибо досматриваю только вещи, которые цепляют, и если смерть героя в духе произведения, то так тому и быть, я к этому уже морально готов.

 

Не нравятся:

Слишком открытые концовки при явном отсутствии 2/3/и т.д. сезона. Ну и, соответственно, инверс того, что нравится, т.е. концовка, выпадающая из духа сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я во многих аниме концовки не долюбливаю, даже если они из моих самых любимых. Например FMA (у мну третье место) - скажите, кому понравилась концовка сериала, а тем более мувика? Вот в EL и X (первое и второе соответственно) - дело другое, особенно Икс.

Очень запомнилась концовка далеко не самого любимого аниме - это Рагнарек Анимэйшн - вроде и не совсем Хэппи, но оч хорошо сделано.

Не понравилась концовка Сайкано - не доделали, многого не договорили. В этом плане у ОВА даж лучше намного.

Коноцовка Death Note тож неудачная, по-моему. Здесь все так получилось из-за того, что авторам побольше денег захотелось и они, убив Эла, дальше начали снимать - не получилось... (Хотите нормальную концовку DN - посмотрите Death Note Last Name)

А вообще я больше люблю драматические концовки - цепляют они меня больше и задуматься заставляют. Это те же El и X, еще Air, FSN, Wolfs Rain (не сама концовка, а скорее 27-28 эпизоды), Noir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, кому понравилась концовка сериала, а тем более мувика
Мне. После сериала даётся жирный намёк на продолжение и я ждал встретятся ли братавья или нет. В мувике таки встретились. Ну и намёк на продолжение присутствует, правда теперь уже не совсем обязательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна непонятная драматичная концовка... Посмотрел Махороматик 2. Поясните мне 14 эпизод кто понял (зачем он ваще нужен был и нельзя ли было просто поинтереснее сделать тринадцатый и подрастянуть его по времени, как в FMP третий сезон?). Я ждал нечто из разряда Похода Хроно, что она просто "выключится" как в походе Хроно например... Было б куда интереснее. Да в тысячу раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Эврики понравилась концовка, в Школьных днях, В Когда плачут Цикады

да в Школьных днях убойная концовка)

 

Вообще люблю когда концовка логически завершает сюжет аниме. не люблю когда уже в середине сериала ясно чем все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравился финал анимехи, Жаркое Лето.Когда все девченки уезжают, действительно хотел заплакать :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У аниме должна быть концовка, которую меньше всего ожидаешь, но при этом, чтобы она была логически связанной. Я такую концовку называю "тупой", не знаю почему, это скорее эпитет такой. Именно такие концовки западают в душу, и пусть некоторые оставляют много вопросов после себя. Но потом понимаешь, что если бы все аниме заканчивались банальным хеппи эндом, это было бы так скучно, и стало бы тогда аниме таким горяче любимым.

Вот, однажды, во время просмотра одной из серий Василиска, я так и сказал другу: "Это аниме должно закончится "тупо", значит - все умрут."

Вот так вот :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится:

Завершенная, логичная концовка в духе произведения. И не важно, хэппи ли это энд, или кровавое месиво из главных героев. Ибо досматриваю только вещи, которые цепляют, и если смерть героя в духе произведения, то так тому и быть, я к этому уже морально готов.

 

вот-вот, сорвали с языка) хорошая концовка - это логичная и правильная для данного аниме, а не хэппи-энд. Аниме, где все умирают тоже можно назвать с хорошей концовкой, если так было нужно и это логично вытекает из всего, что было до этого.

 

А вот насчет открытого финала не соглашусь - бывает, что открытый финал меняет произведение и делает его даже лучше, чем то же произведение в законченной версии, или открывает новые истины именно тем, что что-то оставили за сценой. Пример - Spiral - сняли кусочек манги, не раскрыли ничего, но именно то, что не раскрыли и стало достоинством сериала - так как он не циклится благодаря этому на тайных обществах и мистике, а дает в своей открытой концовке мощный позитивный посыл и уверенность в том, что человек может изменить свою судьбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например FMA (у мну третье место) - скажите, кому понравилась концовка сериала, а тем более мувика?
Мои мысли читаешь))) Если в сериале ещё можно за уши притянуть, в память об отличной основной части, - и не важно, что глав.герой умирает за две серии раза четыре, а потом воскресает, и что через Врата все ходят туда-сюда, как в булочную... То в мувике... мдо... совершенно не понравилось, что Эд наплевал на свой мир, на Уинри и всех остальных...

Насчёт хороших концовок - Wolf's Rain - очень понравилась. В Веbope - одна из лучших. Целый день ходила в трауре по Спайку. И ещё, хоть это и не окончание - когда уходила Эд. Это вообще самый любимый момент из всего аниме. И в этом сериале для меня это был конец перед концом, когда заканчивается игра и начинается жизнь... о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Лучшая за свою атмосферность и накал, была концовка из Haibane Renmei. В которой до конца нельзя было понять, что же произойдет дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико нравятся концовки аля Гильгамеш ,
Спойлер
когда вроде бы все еще можно наладить ,но в самый последний момент начинается большой облом и главвгероев жестоко мочат или просто все подыхают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти любая концовка каждого аниме чемто отличается от другой этим то они и интересны, а перечеслять какя имено концовка мне понравилась не буду, потомучто придётся долго перчеслять ХЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравятся концовки в фильмах Морио Асаки - особенно, Gunslinger Girl (I), Nana. А вообще, аниме очень сильно концовками, в отличие от европейского и (прости, Господи!) американского кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, аниме очень сильно концовками, в отличие от европейского и (прости, Господи!) американского кино.

Согласен на все 100%, чтото в европейских и американских недостаёт... Нет какойто "изюминки"...

Изменено пользователем -J- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%, чтото в европейских и американских недостаёт... Нет какойто "изюминки"...
Наверное, они слишком предсказуемы? Или, быть может, что-то вроде "пожертвовав собой спас(ли) весь мир/страну/планету/вселенную", если "плохая"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, аниме очень сильно концовками, в отличие от европейского и (прости, Господи!) американского кино.

 

вы смотрите какое-то неправильное европейское кино.

Изменено пользователем ahmich (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое правильное?

не берусь утверждать какое правильное , но утверждение что в европейском и американском ( дада в американском кинематографе тоже есть авторское кино и фраза "упасигосподи" все же не слишком то уместна) недостаточно интересные концовки уже кажется мне неправильным. есть же понятие в конце-концов понятие "арт-хауса" - там банальности уж точно не так много.

и если же мы все же говорим , что "в основной массе своей западный кинематографе представляет довольно довольно предсказуем " = то же самое я могу сказать про аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не люблю я американское кино. Даже артхаус. Поверхностное оно, хотя попыток в надежде что-то найти делал множество. Но если "Зеленая миля", "Форрест Гамп" или "Человек дождя" - хорошее кино, а "Кофе и сигареты" - артхаус, значит, мои представления об этом неправильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация