Перейти к содержанию
АнимеФорум

Финалы в аниме - что любите, а что нет


Stil

Рекомендуемые сообщения

JaveLiner Концовка в ЕВЕ не сюжетная, а логическая и что бы правильно её оценить нужно правильно расставить приоритеты. А так посмотри ЕОЕ и всё встанет на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так вот и не понравилась мне эта концовка.

 

Я хоть и сам любитель потрепаться на всякие философско-религиозные темы, и мысли, высказанные в последних сериях, мне понравились, но тут, по-моему, все затянуто. И немного не в тему. Всю эту концовку можно было бы размазать по нескольким последним сериям (а некоторые моменты и в самом начале показать, ИМХО). А нагрузку сделать на то, что все друг на друге женились и жили долго и счастливо шведской семьей, пока не умерли от како-го нибудь метеорита.

 

Я, конечно, утрирую, но финал мог бы быть и не таким, какой он есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа… я полностью поддерживаю Berrimor… А 25-26 серия еще и потому такие что у них деньги закончились… И надо было как-то закончить… И на мой взгляд он кончается очень даже хорошо… На самом деле каждый сам понимает для себя ЕВУ… это чисто психологическое… у кого что внутри… Так что эти споры бессмысленны… Кому-то Ева нравиться… кому-то нет… А спорить по этому поводу глупо… Я лично очень люблю Еву именно за оригинальную концовку…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня устраивает Ева... Ведь в конце-концов мне было намного интереснее следить за жизнью героев.. Которых в Еве предостаточно.. Этим то она и хороша... Сюжетны изыски.. да в принцыпе они тоже по своему заканчиваются... Просто Деньги у создателй кончились.. или время... Ведь в тех же самых 25-26 сериях есть кадры из ЕоЕ.. Например.. Гм.. Ладно не будем об этом... Хотя мне кажется что так деже лучше получилось.. Что раздельно... Можно для себя выбрать нужную концовку... Ведь если бы все впихнуть в 26 серий.. было бы наверно ене то... А тут.. какой выбор =) Изменено пользователем Nabbe (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня устраивает Ева... Ведь в конце-концов мне было намного интереснее следить за жизнью героев.. Которых в Еве предостаточно.. Этим то она и хороша... Сюжетны изыски.. да в принцыпе они тоже по своему заканчиваются... Просто Деньги у создателй кончились.. или время... Ведь в тех же самых 25-26 сериях есть кадры из ЕоЕ.. Например.. Гм.. Ладно не будем об этом... Хотя мне кажется что так деже лучше получилось.. Что раздельно... Можно для себя выбрать нужную концовку... Ведь если бы все впихнуть в 26 серий.. было бы наверно ене то... А тут.. какой выбор =)

Ммм… может наоборот… Это в ЕОЕ были кадры из оригинальной ЕВЫ…. Т.к. смерть и конец Евы снимались… ну или как правильно это сказать… делались позже… на пару лет чем сам сериал… :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм… может наоборот… Это в ЕОЕ были кадры из оригинальной ЕВЫ…. Т.к. смерть и конец Евы снимались… ну или как правильно это сказать… делались позже… на пару лет чем сам сериал… :ph34r:

Ненене.. В Оригинальной Еве они не несли никакой смысловой нагрузки... Тольок непонятки.. Та же самая Мисато рядом с лифтом.. или же рицуко в море ЛСЛ... Имхо все было задумано с самого начала.. а потом.. Ну потом черт знает что было, но закончили они не так как должны были :huh: Хотя получилось имхо не хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене.. В Оригинальной Еве они не несли никакой смысловой нагрузки... Тольок непонятки.. Та же самая Мисато рядом с лифтом.. или же рицуко в море ЛСЛ... Имхо все было задумано с самого начала.. а потом.. Ну потом черт знает что было, но закончили они не так как должны были :P Хотя получилось имхо не хуже :huh:

Ммм… ну возможно.. Спорить с тобой сложно… Т.к. смотрел последний раз где-то пол года назад… а может и того больше… Вот пересмотрю.. тогда и подискутируем… :ph34r: :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а как насчет "Акиры"? Там в конце детишки говорят, что они когда-нибудь смогут... Что именно они смогут, история нагло умалчивает. Соображения на этот счет есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integra Акиру смотрел довольно давно, но насколько я помню они имели ввиду, что когда-нибудь смогут достич уровня Акиры.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле: контролировать силу? (привет джедаям)

Ну по-моему что-то типа того… Но то же смотрел… оооооочень давно… Так что надо пересматривать… :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а моего Акиру (равно как призрака в доспехах и FF: Spirits Within) какой-то несознательный урод спер. Придется новые покупать...

 

Кстати, вот в Акире и в Призраке финалы мне понравились.

 

Акира - все началось сначала.

Призрак - ждите продолжения (ну или хотя бы логически додумайте следующую серию).

 

FF: SW (если рассматривать его как аниме) - достаточно "финальная" концовка, как мне показалось. Чувствуется атмосфера Final Fantasy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акира - все началось сначала.

Относительно. Насколько я поняла, парень и девушка (пардон, у плохая память на имена) - представители новой цивилизации. Правда, зачем тогда надо было оставлять в живых еще двоих? Не наделенных силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще чтобы что-то понять в Акире, наверное надо мангу прочитать как минимум... Там под конец много чего наверчено... По любому это все должно было быть растянутым несколько дольше.. что бы бчть хоть как-то понятнее.. Да и остались в живих вроде не только Парень с Девушкой... Хотя смотрел я тоже давно.. могу и ошибаться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, если я в тему? :huh:

Их приятных - ГитС (м), Х (м)

Из раздражающих - половина всего яоя... Особенно Грав... Нет, ну мелодрамма, чесно слово.. Чобиты - причина аналогична.

из бесимых - ФФ8 (по личным причинам ) :ph34r: ФФ, которая мувиком... ГОлливуд, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Главный герой должен жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а злодея... порвать на британский флаг!!!!!!!!!!

Смотря какой герой. Если в течение всего действия сопли по моське размазывает, да ещё и оружием владеет не ахти и лишь под конец начинает делать что-то умное и полезное (и то не всегда), то тут уж извините... Здесь уже самого героя самолично хочется порвать на британский флаг. А злодею премию вручить. За терпение и выдержку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа... Ясно. Блин, у меня лежиит Бибоп, но субтитры к нему просто не желают устанавливаться! :) Шволочи. Не знаю даже, когда до него (Бибопа) доберусь:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хороший финал - это момент наибольшего соприкосновения персонажей со зрителем, момент наибольшего сопереживания и сопричастия. Когда до кончиков пальцев понимаешь, что чувствует герой, и сам чувствуешь абсолютно то же самое.

У меня такое было, пожалуй, в Chobits'ах (хотя сам по себе финал не обладает какой-либо экстраординарностью), в конце первого сезона Gits, в Haibane Renmei, без конца плакал в финале VideoGirl и Утены :P

 

А вот что больше всего не люблю - так это финалы вида "до новых встреч, друзья!", т.е. сюжетно оборванные, недосказанные (и не дающие возможности додумать завершение самому), своеобразные "мостики" для создателей, при желании ведущие к возможному продолжению.

Angel Sanctuary, Hellsing, WHRobin etc.

 

Считаю, что если финал не удался - то и аниме получилось ущербное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация