Перейти к содержанию
АнимеФорум

Финалы в аниме - что любите, а что нет


Stil

Рекомендуемые сообщения

НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ТАК,КАК ПРЕЖДЕ! Это самое главное.Кроме того, онцевка должна быть незовершена. А на счет *много-много света, и как ни в чем не бывало* - ненавижу такое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Идеальный финал в аниме - ДЛЯ МЕНЯ - это финал Yami no matsuei -_- Все живы(в том числе и Мураки),но ничего не закончено - стало быть жизнь продолжается ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая пронзительная концовка сериала - лично для меня - без сомнения Cowboy Bebop.

Хотя в SKU мне тоже плакать хотелось.

 

А мувик хорошо кончатеся Иксовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Икса конец просто ужасный, я сидела ревела пока мама не пришла о.О; Но, конечно, веселый конец к етому фильму не подошел бы.. но и етот.. ужас.. ето называется Камуи спас землю блин.. и один остался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще люблю грустные концовки.. и в Иксе я не сказала, что концовка мне не нравится ) Мне жаль многих персов, жаль Камуи, много плакала, но конец красивый и по-своему хороший..

 

Еще мне в Boys Next Door (манга) конец нравится.. грустный такой, но красивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Жаль нельзя изминить концовку anime которые заканчиваются трагедией !!!! Изменено пользователем D.STALKER (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Жаль нельзя изминить концовку  anime которые заканчиваются  трагедией !!!!

1515202[/snapback]

 

 

 

Некоторое аниме должно заканчиваться трагически,ибо если бы оно заканчивалось Happy Endом было бы совсем неинтересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие концовки:

1. Gilgamesh. Тут даже без коментариев. Кто смотрел тот полностью меня поддержит или полностью несогласиться.

2. Haibane Renmei. Даже незнаю что сказать. Это аниме шедевр и концовка ему подстать.

3. Fullmetal Alchemist TV. Я готов был ко многому...но такое... Я просто был в шоке.

4. Rurouni Kenshin. Мувики. Собственно смерть главного героя... Я чуть не заплакал в конце. Не все герои погибают в бою... В общем небуду спойлерить, но это одна из самых правдивых и драматических концовок. Хотя многим ненравиться...

5. Grave of Fireflies (Hotaru no Haka). Это единственное аниме от которого я плакал. Меня просто прорвало...

 

Впринципе это всё. Много чего ещё мне понравилось... Last Exile, Kino no Tabi, Texhnolyze, Cowboy Bebop, GitS, S.E. Lain... Все концовки задевают по-своему. Но те которые я перечислил -- это то, что очень сильно ударило по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Самая лучшая концовка, когда происходят следующие явления:

1. погибает главный герой (или кто-то из друзей главного героя), оч. красиво только

2. случается апокалепсис

3. когда ты выключаешь телик и вообще ничего не понимаешь (или как вариант не понимаешь, чем же все закончилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая концовка - самая неожиданная!

Хиппе энды радуют только иногда, когда смотришь что-то не особо напряжное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая концовка - самая неожиданная!

Согласен. Но только если эта неожиданность укладывается в общий настрой сериала. Если в аниме преобладают пессимистические настроения, то неожиданный хеппи энд испортит все впечатление. Равно как и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот, лично, нравятся трагические концовки. Когда погибают все, или ещё лучше когда погибают ПОЧТИ все. Вот к примеру понравилась концовка Wolf's Rain. Авторы смогли выкрутиться: Happy End - слишком банально, Unhappy End - не понятно на кой раще история рассказывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю хорошие концовки, особенно, если в аниме было где взгрустнуть, а еще если они оказываются неожиданно хорошими (как в мувике FMA, ведь после окончания сериала я, конечно, представила себе, что все в будущем будет хорошо, но участь Эда меня не устраивала ;)``)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор:

-привет. как дела?

-привет. дела отлично. одно плохо.

-что?

-конец в аниме плохой.

 

))

 

вообще, плохие концовки в аниме уже начинают напрягать.это уже не трагизм, а штамп какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время больше всего хочется законченности того или иного сериала, а то обрубят как серпом и что? Ни завершения сюжета (при его наличии вообще), ни чего-либо внятного с дальнейшей судьбой персонажей :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме, я уже об этом ни раз упомянал, скорее даже жаловался))) На то что японцы могут лихо закрутить сюжет, но почему то вечно у них какой то рамс с концовками...

Или может я не то аниме смотрю, но особенно жутко бесят концовки, когда не особо даже понятно, кто умер? чем всё решилось? и особенно когда остаётся ощущение, что я где то потерял ещё 3 последних серии... Например охото было кидаться тапками в монитор после Цельно металического алхимика!!!

Определённо лучшие концовки это когда либо полный Хеппи енд, либо умерли все!!! Но любимая японкая черта - НЕДОСКАЗАННОСТЬ, выводит из себя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Самая лучшая концовка - самая неожиданная!" - полностью согласна.

 

Для меня с некотороых пор это больная тема:rolleyes: С подозрением смотришь на описание какждого нового мульта.

Недосказанность мне как раз нравится - есть над чем подумать и где пофантазировать.

А вот конец где все умерли... Грррр... Есть истории где это уместно. А есть - где несправедливо! (логика на уровне первоклашки, я знаю, но именно так я это ощущаю :) ). После Ai no kusabi до сих пор выносит в аут. Поэтому даже не могу сказать нравтся мне такие финалы или нет, но вот что убить режиссера первые пять минут после просмотра хочется - это точно.

Самый мой любимый финал - в Макроне:) Вроде бы хэппи-энд, но он получился не слащавым. Ну и в "Унесенных призраками" и в "Альянсе серокрылых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласен с автором темы, такие концовки("а потом было много-много света и все вокруг стало так, как будто ничего и не произошло") просто убивают. Я их называю "много пафоса во имя фигни".

Как раз в одном аниме, про которое я недавно говорил на форуме такая.

Brave Story.

 

Убогие концовки.

А нравятся мне стильные концовки, которые подходят аниме. У Бибопа сверхкрутая. В Лейн концовка отличная. Такие концовки смотришь и понимаешь - "шедевр". Отдельно выделил бы, если говорить о лав-стори и романтики, концовку Эскафлона. Идеальная концовка в стиле "Скажи нет тупым банальностям". Кроме того мне концовка "Grave of the Fireflies" очень понравилась. Я думаю она положительная - это хороший пример вдумчивой концовки, она сочетает трагедию и хэппи-энд.

 

Судите сами, послевоенная Япония с тяжелым кризисом, родители мертвы, имущества существенного нет, жить негде. В общем, мне кажется, жизнь была бы для них в тягость(такое время было, такая ситуация). А смерть, смерть это скорее даже освобождение. Для паренька еще и возможность наконец-то снова увидится с сестрой. Ну и последний кадр, конечно, отличный. Не знаю как вам, но мне показалось, что, несмотря на тяжелую атмосферу, в конце как-то начинает ощущаться надежда и появляется такое легкое ощущение. Концовка ведь все равно трагична и вот эта история с душами, последние кадры они как бы смягчают ее. При этом смягчают очень аккуратно. Ну шедеврально сделано привязка к нынешнему времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное когда герои срожаються а в конце все остаються при своем.

 

Неа! Если герои срожаюца а в конце все погибают поприкольней будет ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что хорошая концовка должна быть в первую очередь закономерной, к ней должен идти весь фильм. Это не значит что в ней не должно быть сюрпризов, просто она не должна "выпадать" из повествования.

Как примеры плохих концовок могу привести например... Wolf Rain, где буквально за две серии вдруг берут, да и убивают всех персонажей, а зачем - не понятно. Трагедии не вышло. Не соглашусь по поводу того, что в Бибопе хорошая концовка. Если всё аниме откровенно комедийное, а два серьёзных эпизода встречаются в начале и где-то в середине, делать финал под драму - как минимум странный ход. В схожем по духе Samurai Champloo извернулись половчее. Разочаровала концовка в недавней Kemonozume, она может и неплохая, но я не сторонник таких диких заворотов.

 

Примеры хороших концовок: Gunslinger Girl, Texhnolyze, Haibane Renmei, SE Lain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация