Перейти к содержанию
АнимеФорум

Финалы в аниме - что любите, а что нет


Stil

Рекомендуемые сообщения

Вообще за позитивизм, чтобы после просмотра не было депресняка... Хотя, иногда хочется чего-то такого.

Конец должен вписываться, а не быть чем-то натянутым. Не люблю когда его совсем нет - словно кусок из длинной истории вырвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Концовка должна быть логичной, интересной и не выделяться на фоне самой анимы.

 

Очень не понравилась концовка в Mahoromatic 2. Мало того, что весь сериал нам показывают сплошную комедию, забывая при этом про сюжет, а под конец вдруг всё серьёзно и трагично, так там ещё и "20 лет спустя" сделали. Конец загублен до невозможности, а образ главного героя искаверкан до неузнаваемости каким-то небритым дядькой с большим мечом. Лучше бы последнего эпизода вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится конец в Saikano а также Kimi ga Nozumi Eden....или проще сказать нравяться больше трагичные концовки....или душераздирающие^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце все должны умереть. Иначе аниме пошло насмарку =)

Если аниме коммедийное, то умирать в конце - глупо.

Посмотри FMP Fumoffu и претставь, что Сагара и Чидори погибают в конце. Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце все должны умереть. Иначе аниме пошло насмарку =)

Почему сразу все умерли???в Saikano там остался один человек:)...а вообще мне нравяться трагичные аниме:) ...кстати кто нить какие нить трагичные аниме ещё знает кроме этих??заранее благодарен):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась над вопросом и поймала себя на мысли,что при просмотре аниме меня больше интересует сам процесс:)а не то,чем это кончилось...особенно если учесть,что мне частенько попадаются OVA типа RG Veda или Gestalt,где финала в принципе нету:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший финал - тот до которого еще Далееееекккоооо..

полностью поддерживаю... хочется что бы аниме не кончалось.

Трагичное аниме Х 1999 (кажется так) что называется в общем все умерли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странные финалы в сериалах вроде Эскафлон и Таинственная Игра.. Вроде бы все нашли друг друга и все равно возвращаются по домам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу все умерли???в Saikano там остался один человек:ph34r:...а вообще мне нравяться трагичные аниме:) ...кстати кто нить какие нить трагичные аниме ещё знает кроме этих??заранее благодарен):

Гм... Пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь трагичное, но ничего не приходит в голову =\ Почти во всех анимешках, которые я смотрел, всё развивается и заканчивается более-менее оптимистично.

 

Хотя нет, есть одна вещь, очень ее не люблю... =(

Hotaru no Haka или Grave of the Fireflies. Потом жалел, что все-таки посмотрел ее... Это не мое, совсем не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane, их много %)) Самый минимум - 2. И все спорные вдобавок, никак не могут сойтись во мнениях что же там такое происходит точно =)

Да и тема не об Еве несколько.....

 

А если по теме и об Еве - концовки там хорошие. Очень. IMHO.

Изменено пользователем Dr.D (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне ответь насчёт FMP.

Не могу ответить, т.к. до сих пор не могу добраться и посмотреть - в плейлисте сплошная романтика =)

Насчет того, что "все должны умереть" - считай, это просто дурачество 8) Это я вдруг вспомнил End of Eva =)

А то, что я действительно думаю про финалы, я уже когда-то давно в этой теме писал - вот даже даю ссылку, если интересно - https://www.animeforum.ru/index.php?showtop...findpost&p=6597. С той поры мое мнение не изменилось =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился самый-самый конец Евы, где Асука говорит "меня тошнит", а потом всё обрывается. Немного протянуть бы, добавить чего-то хоть секунд на пять...имхо, было бы интереснее.

Что насчёт фаворитов...на данный момент мне видятся глобальные разрушения, много погибших, и один оставшийся герой в конце, уходящий вдаль.

Вообще концовки идут по настроению...Хеллсинговская концовка немного потуплена, имхо, а сам сериал хороший. Ещё в Грави мне не очень-то понравился последний эпизод...а так мне всё нравится ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда хороша счастливая концовка иногда трагическая.

Вот мне напрмер, в Иксах понравилась. а в Бибопе могло бы все и хорошо закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faye Valentain, обижаешь! =)

Я думаю, Бибоп не был бы Бибопом, если бы все закончилось хорошо. Нарушается стиль, теряется глубина, многие сцены перестают играть смысловую роль.

Блюз не оставляет дороги в будущее, он всего лишь позволяет задуматься о прошлом. Концовка Бибопа только подчеркивает, насколько значимо было все, что случилось до нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав. Но мне просто Спайка жалко.:) Он заслужил лучшего конца.

А вообще там прекрасно на мой взгляд сделано постепенное нагнетание атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал должен соответствовать развитию сюжета. В случае Angelic Layer уместен хэппи-энд. В случае мувика Икс уместен "чёрный" финал. Нет ничего хуже, когда финал не соответствует концепции всего сериала/фильма. Если же говорить о том, какой тип финала мне нравится больше, то тогда "синий". Особенно если он с каким-нибудь неожиданным вывертом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация