Перейти к содержанию
Обновление форума
Прочти сперва
Опубликовано
comment_2245
Гр-р-р-р! После просмотра очередного финала в стиле "а потом было много-много света и все вокруг стало так, как будто ничего и не произошло" сгрыз две совсем новые батареи, после чего решил спросить у софорумцев - какая концовка вам по душе, а какая вызывает ярость в душе на сценаристов? Указанный выше финал меня уже совсем в ярость приводит, и встречается в каждой второй анимешке, так что любой другой воспринимается просто как манна небесная...

Kill 'em all, and let God sort 'em out!!!

Во имя пива и хентая!

[Еще повоюем! team] [sci-Fi Hentai team]

Платиновые Старики team

  • Ответов 254
  • Просмотры 21,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1683810

Особо харизматичные типо Спайка Шпигеля,Гатса,Мюгена и Дзина,Джюбня должны жить а всторостепенные но не менее любимые умирать как например

Клое из нуара

ну случяй знаком..я сам офигел когда такое произошло...или должен быть загруз как в еве т

ам последние 2 серии вообще психо атака идет))

.Вообще хорошо когда все имрают и это сделанно грамотно, чтоб вопросигов лишних небыло :lol:

Кароче...

- загруз

- хэппи енд

- мы все умрем

- вообще непонятно

- отсутствует(тоже тактический ход)

[Yuri team][Ayanami team][CS team] - 4iTEЯ

I love myself better than you, I know it's wrong so what should I do?

PEACEДААА! х|X

Ыть (с)

  • 11 месяцев спустя...
Опубликовано
comment_1987808
Самая крутая концовка это то,что и концовкой нельзя назвать.То есть там где вроде как конец и что то еще не решено,и остается только ждать следую щего сезона.
Опубликовано
comment_1987823
Мне в Эврики понравилась концовка, в Школьных днях, В Когда плачут Цикады.

SoS [team] / Yuri [team]

 

Интеллект у настоящего паладина, должен быть чуть выше, чем у его меча. Иначе меч возьмет его под контроль.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_2031516
мне не понравилась концовка Кровь Триединства.... конечные серии разочировали...Не люблю когда в конце нету ясности. Или герой умер или нет, будет ли продолжения и все в таком духе??!!! ...ну конечно я всегда за позитив...когда кончается все хэппи эндом или в конечном счете красивой смертью...главных героев..
Опубликовано
comment_2031785

Нравится:

Завершенная, логичная концовка в духе произведения. И не важно, хэппи ли это энд, или кровавое месиво из главных героев. Ибо досматриваю только вещи, которые цепляют, и если смерть героя в духе произведения, то так тому и быть, я к этому уже морально готов.

 

Не нравятся:

Слишком открытые концовки при явном отсутствии 2/3/и т.д. сезона. Ну и, соответственно, инверс того, что нравится, т.е. концовка, выпадающая из духа сериала.

[ Last Exile ] [ Моран жив! ] [ Fallout ] [ Админы ] [ Дядьки ] Teams [奇跡を信じて団 ]
Опубликовано
comment_2031799

Вообще, я во многих аниме концовки не долюбливаю, даже если они из моих самых любимых. Например FMA (у мну третье место) - скажите, кому понравилась концовка сериала, а тем более мувика? Вот в EL и X (первое и второе соответственно) - дело другое, особенно Икс.

Очень запомнилась концовка далеко не самого любимого аниме - это Рагнарек Анимэйшн - вроде и не совсем Хэппи, но оч хорошо сделано.

Не понравилась концовка Сайкано - не доделали, многого не договорили. В этом плане у ОВА даж лучше намного.

Коноцовка Death Note тож неудачная, по-моему. Здесь все так получилось из-за того, что авторам побольше денег захотелось и они, убив Эла, дальше начали снимать - не получилось... (Хотите нормальную концовку DN - посмотрите Death Note Last Name)

А вообще я больше люблю драматические концовки - цепляют они меня больше и задуматься заставляют. Это те же El и X, еще Air, FSN, Wolfs Rain (не сама концовка, а скорее 27-28 эпизоды), Noir.

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

Опубликовано
comment_2032654
скажите, кому понравилась концовка сериала, а тем более мувика
Мне. После сериала даётся жирный намёк на продолжение и я ждал встретятся ли братавья или нет. В мувике таки встретились. Ну и намёк на продолжение присутствует, правда теперь уже не совсем обязательный.
Опубликовано
comment_2032688
Еще одна непонятная драматичная концовка... Посмотрел Махороматик 2. Поясните мне 14 эпизод кто понял (зачем он ваще нужен был и нельзя ли было просто поинтереснее сделать тринадцатый и подрастянуть его по времени, как в FMP третий сезон?). Я ждал нечто из разряда Похода Хроно, что она просто "выключится" как в походе Хроно например... Было б куда интереснее. Да в тысячу раз!

[KGNE] [A R I A][FSN][D. Gray]-fan

[Lucy Is Alive!] team

[Kyoto Animation] team

[Kiseki wo Shinjite] team

Опубликовано
comment_2032799
Мне в Эврики понравилась концовка, в Школьных днях, В Когда плачут Цикады

да в Школьных днях убойная концовка)

 

Вообще люблю когда концовка логически завершает сюжет аниме. не люблю когда уже в середине сериала ясно чем все закончится.

_http://ikkitousen.3dn.ru/

Опубликовано
comment_2034576
Больше всего понравился финал анимехи, Жаркое Лето.Когда все девченки уезжают, действительно хотел заплакать :lol:

[Ever17]team.Who...are you?Who...am i?

[Neko]team-няк няк

[Arrancar]team-Ноитора

Опубликовано
comment_2034640

У аниме должна быть концовка, которую меньше всего ожидаешь, но при этом, чтобы она была логически связанной. Я такую концовку называю "тупой", не знаю почему, это скорее эпитет такой. Именно такие концовки западают в душу, и пусть некоторые оставляют много вопросов после себя. Но потом понимаешь, что если бы все аниме заканчивались банальным хеппи эндом, это было бы так скучно, и стало бы тогда аниме таким горяче любимым.

Вот, однажды, во время просмотра одной из серий Василиска, я так и сказал другу: "Это аниме должно закончится "тупо", значит - все умрут."

Вот так вот :wub:

{Lumen} team [Gurren-dan]
Опубликовано
comment_2034862
Нравится:

Завершенная, логичная концовка в духе произведения. И не важно, хэппи ли это энд, или кровавое месиво из главных героев. Ибо досматриваю только вещи, которые цепляют, и если смерть героя в духе произведения, то так тому и быть, я к этому уже морально готов.

 

вот-вот, сорвали с языка) хорошая концовка - это логичная и правильная для данного аниме, а не хэппи-энд. Аниме, где все умирают тоже можно назвать с хорошей концовкой, если так было нужно и это логично вытекает из всего, что было до этого.

 

А вот насчет открытого финала не соглашусь - бывает, что открытый финал меняет произведение и делает его даже лучше, чем то же произведение в законченной версии, или открывает новые истины именно тем, что что-то оставили за сценой. Пример - Spiral - сняли кусочек манги, не раскрыли ничего, но именно то, что не раскрыли и стало достоинством сериала - так как он не циклится благодаря этому на тайных обществах и мистике, а дает в своей открытой концовке мощный позитивный посыл и уверенность в том, что человек может изменить свою судьбу)

Сказки как волшебная вода. Они всегда откровение и всегда какой-то путь.

Они очищают. Я не знал ни одного человека, который бы принимал сказки настолько всерьез, как я. Потому что я не знаю ничего, что могло бы быть серьезнее сказки. (с)

Опубликовано
comment_2035272
Например FMA (у мну третье место) - скажите, кому понравилась концовка сериала, а тем более мувика?
Мои мысли читаешь))) Если в сериале ещё можно за уши притянуть, в память об отличной основной части, - и не важно, что глав.герой умирает за две серии раза четыре, а потом воскресает, и что через Врата все ходят туда-сюда, как в булочную... То в мувике... мдо... совершенно не понравилось, что Эд наплевал на свой мир, на Уинри и всех остальных...

Насчёт хороших концовок - Wolf's Rain - очень понравилась. В Веbope - одна из лучших. Целый день ходила в трауре по Спайку. И ещё, хоть это и не окончание - когда уходила Эд. Это вообще самый любимый момент из всего аниме. И в этом сериале для меня это был конец перед концом, когда заканчивается игра и начинается жизнь... о как!

Любить - не значит смотреть друг на друга. Любить - значит вместе смотреть в одном направлении.
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
comment_2051940
Лучшая за свою атмосферность и накал, была концовка из Haibane Renmei. В которой до конца нельзя было понять, что же произойдет дальше.
Опубликовано
comment_2052275
дико нравятся концовки аля Гильгамеш ,
Спойлер
когда вроде бы все еще можно наладить ,но в самый последний момент начинается большой облом и главвгероев жестоко мочат или просто все подыхают

Уважайте грубый рок1(с)ГОТ (darkside.ru)

[Rain-Men][Моран жив!][bullet hell team]основатель

[Touhou]Reimu Hakurei fan (особенно её сисек)

[Tsukihime] team

[ненавижу Death note]team

Опубликовано
comment_2052348
Почти любая концовка каждого аниме чемто отличается от другой этим то они и интересны, а перечеслять какя имено концовка мне понравилась не буду, потомучто придётся долго перчеслять ХЪ

Мы те кто мы есть...

[Neko] team. [日本語 (Nihongo)].  [∞Ever17]team. [TearS]_team

Опубликовано
comment_2052351
Мне больше всего нравятся концовки в фильмах Морио Асаки - особенно, Gunslinger Girl (I), Nana. А вообще, аниме очень сильно концовками, в отличие от европейского и (прости, Господи!) американского кино.
Опубликовано
comment_2052369
А вообще, аниме очень сильно концовками, в отличие от европейского и (прости, Господи!) американского кино.

Согласен на все 100%, чтото в европейских и американских недостаёт... Нет какойто "изюминки"...

Изменено пользователем -J- (смотреть историю редактирования)

Мы те кто мы есть...

[Neko] team. [日本語 (Nihongo)].  [∞Ever17]team. [TearS]_team

Опубликовано
comment_2052475
Согласен на все 100%, чтото в европейских и американских недостаёт... Нет какойто "изюминки"...
Наверное, они слишком предсказуемы? Или, быть может, что-то вроде "пожертвовав собой спас(ли) весь мир/страну/планету/вселенную", если "плохая"...
Опубликовано
comment_2052547
А вообще, аниме очень сильно концовками, в отличие от европейского и (прости, Господи!) американского кино.

 

вы смотрите какое-то неправильное европейское кино.

Изменено пользователем ahmich (смотреть историю редактирования)

Опубликовано
comment_2052655
А какое правильное?

не берусь утверждать какое правильное , но утверждение что в европейском и американском ( дада в американском кинематографе тоже есть авторское кино и фраза "упасигосподи" все же не слишком то уместна) недостаточно интересные концовки уже кажется мне неправильным. есть же понятие в конце-концов понятие "арт-хауса" - там банальности уж точно не так много.

и если же мы все же говорим , что "в основной массе своей западный кинематографе представляет довольно довольно предсказуем " = то же самое я могу сказать про аниме.

Опубликовано
comment_2052798
Ну не люблю я американское кино. Даже артхаус. Поверхностное оно, хотя попыток в надежде что-то найти делал множество. Но если "Зеленая миля", "Форрест Гамп" или "Человек дождя" - хорошее кино, а "Кофе и сигареты" - артхаус, значит, мои представления об этом неправильные.
Опубликовано
comment_2052840

везде есть исключения. Взять хотя бы американский 12 обезьян - концовка переплюнет многие анимешные

 

(щас нам ,чувствую ,люлей дадут)

Уважайте грубый рок1(с)ГОТ (darkside.ru)

[Rain-Men][Моран жив!][bullet hell team]основатель

[Touhou]Reimu Hakurei fan (особенно её сисек)

[Tsukihime] team

[ненавижу Death note]team

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.