Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-21: "Старый детективъ"


Нери

Рекомендуемые сообщения

Продолжая про арабский алфавит.

Взял вышеуказанные номера 3, 5, 4 и 12 ("12" слитно, поскольку это единственное число, которое можно оставить без дробления), подобрал к ним буквы, и вот что получилось: "та̄’джӣмс̱а̄’сӣн" (3 - та̄’, 5 - джӣм, 4 - с̱а̄’, 12 - сӣн). У меня с этого родилась следующая фонетическая ассоциация - Коджима-ассасин.

 

интересно,ну и более менее логично.

до появления другой адекватной версии казнить Коджиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[offtopic]Это которые производятся на ООО "Тролль"?[/offtopic]

[offtopic] Нет, я поддерживаю отечественого производителя, «Снэк-Экспорт».[offtopic]

*Атрывает страничку Ведамостей, сварачивает кулёк, насыпает в него сэмэчек и пэрэдаёт мадемуазель Людмиле*

О-о-о, спасибо вам большее, уважаемый. Вы всегда такой внимательный, поделитесь и ею?. *С превеликим удовольствием берет кулечик и начинает процесс поглощения*

Позвольте поинтересоваться, всегда так реагируете когда маф? Маньяк? Городской?

Это не важно, я всегда реагирую одинаково, не зависимо от роли. ^^ Какой вы все таки провокатор, думаете с первых рук так сразу и выложу.. ня-ня-ня. ^^

Хм, ну версия на Коджиму, как минимум прикольная. Но я все таки еще подумаю, а пока что бы не задерживать очередь. Некого не закармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились довольно-таки оригинальные версии, особенно Лэйз, стреляющий через улицу по Щиори прямо из-под стола, но пока голосовать не буду, даже ННВ. Время есть, в том числе и на то, чтобы проработать наиболее логичные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННВ

Всё слишком натянуто.

Коджима, конечно, подозрителен, но натягивать на него версию любыми способами не менее подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут идёт какая то попытка завалить Коджиму) По сути ничего особо явного на него нет. Да и собственно как и на других. Так что пока ННВ. Может быть потом изменю, но пока идей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование:

Jubei (1): Kojima

Серебряный алхимик (1): Ковалёв Стас

ННВ (10): (evil)Spider, Exoset, Maestro Katrine, МиАчКа, Davinel, $talker (SS), blazingirl, Angrymouse, Ayanami-kun, Кобаяши

Kojima (3): ronnin, asc, razkele

Для решения требуется 14 голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересные версии, но по-моему ни одна из них не тянет на однозначую казнь. Похоже опять вешать некого, что довольно стрёмно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия про Kojima интересна - + Его голос против Jubei (Возможно конечно как результат Пропогандиста - но уж больно странное обоснование)

Посему Повесить Kojima

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит присмотреться к тем, кто так опрометчиво стал голосовать за Кайто...версия-то дурацкая... Алхимик темнит что-то... Я помню маф-Алхимика и мирную Алхимика.. А сейчас она больше похожа на маф-версию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННВ, увы. Я бы рискнул повесить Кайто, если бы версия была убедительнее. А его голос может быть троллингом, что я, конечно, не люблю, но пока прощу.

В принципе, всего с одним трупом за две ночи второй день подряд голосовать ННВ - не страшно. Баланс-то практически стартовый. Ну, может, бандосы с Эстер кого-то и вербанули, но и мирные инфы накопали. В общем, ждёмс.

И гостей зову к себе! ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вися в воздухе на крыльях?"(с) :D
Появились довольно-таки оригинальные версии, особенно Лэйз, стреляющий через улицу по Щиори прямо из-под стола, но пока голосовать не буду, даже ННВ. Время есть, в том числе и на то, чтобы проработать наиболее логичные варианты.

Вися на крыльях под столом. :D

 

На Щиори утром же покушались, так времени выбраться из-под стола было достаточно. :( А вообще не воспринимайте всерьёз, просто дурью маюсь от недостатков вышеизложенных версий. А ведь ещё непонятно что за бомбист и что за странный диалог произошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно, я всегда реагирую одинаково, не зависимо от роли.

Похвально.

В принципе, всего с одним трупом за две ночи второй день подряд голосовать ННВ - не страшно.

Дёшево как оценили, жизнь аттакера. Ведь нашёлся самый правдоподобный цельный хинт, к тому же первые хинты на убийства всегда сложные и неочевидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот над чем можно серьёзно подумать так это над деталями покушения на Щиори. Вроде врач указан, но врач пришёл и сказал, что здоровью ничего не угрожает, а не спас (как например покойного в первую ночь). У меня вообще сильное ощущение, что врач решил второй ночью количеством взять и аж 4 навестил, но лишь одного удачно (Щиори). Так, а теперь к чему я клоню. От винтовки в принципе не защитишься, тем более конец XIX века. А Щиори лишь оглушило. Смахивает на защиту, не находите?

 

Судя по тому, как окружающие живенько кинулись на Кайто, я сомневаюсь, что он исполнитель по Аттакеру. Не факт, что он городской конечно, но и что он убивал не доказано железно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Щиори лишь оглушило. Смахивает на защиту, не находите?

Да, кстати. И ведь не говорится, что врач его спас, даже напротив - врач сказал, что рана не представляет опасности для жизни. Так что вполне может быть и защита. Получается, он может быть Эрастом Петровичем или Гринушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить казнь Джу.

 

Троллинг удался. Хотя, раз никто не поддержал, значит, вторая ночь оказалась благоприятной для него.

 

Во-первых, нигде в профилях, ни в жж, ни на АФ у меня нет ссылки на Навои. Это ссылка в Контакте. В друзьях у меня там есть СА. Так что провокация удачная. И направлена на отвлечение внимания.

 

Далее с небольшим перерывом появляется инициативная группа, которая называют версию годной. Какую версия? Таджимсасин = Коджима-сан? Я бы ещё улыбнулся, когда было бы Таджимсакун (из жж), но и это вне рамок. Я не представляю, как можно настолько заморочиться и делать такой хинт. Это не играться с ассоциациями или с циферками, как в 12 игре по Ардуере. Это театр абсурда и попытка слива.

 

Бригада: Роннин, аск, разкеле, Ведар, Скузко. Уже привлекает внимание. Но я более чем на половину убеждён, что:

а) это явно не одна банда, чтобы так палиться;

б) среди них есть как минимум один протаун;

в) возможен нейтрал.

 

Короче версия шляпная. Одно дело DC Comics. Я там даже спорить не хотел и опровергать =)

 

P.S.: я совсем забыл про игру.

P.P.S.: казнить asc. Возмутительно.

P.P.P.S.: в понедельник и вторник я вряд ли тут появлюсь вообще. По судам таскаться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование:

asc (1): Kojima

Серебряный алхимик (1): Ковалёв Стас

ННВ (14): (evil)Spider, Exoset, Maestro Katrine, МиАчКа, Davinel, $talker (SS), blazingirl, Angrymouse, Ayanami-kun, Кобаяши, Jubei, niiro dzyaki, shiori, Take

Kojima (5): ronnin, asc, razkele, VedarSE, skuzko

Для решения требуется 14 голосов.

 

 

 

Спойлер:

Скрипнула дверь.

– Принесли то, что ты велел.

Он встрепенулся.

– Кто? Слюньков?

– Не знаю, противный такой, с зачесом.

– Зови!

Вошел прилизанный, плоскостопый, с папочкой подмышкой. Заговорил полушепотом, зачем-то оглядываясь на дверь:

– ..., только Христом-Богом, ведь каторжное дело. Вы уж быстренько, не погубите. Поджилки трясутся!

Он молча показал: клади, мол, папку на стол и так же молча махнул – за дверью жди.

Заголовок на папке был такой:

Чиновник для особых поручений ЭРАСТ ПЕТРОВИЧ ФАНДОРИН

Слева вверху штамп:

Управление московского генерал-губернатора.

Секретное делопроизводство

И еще от руки приписано: Строго секретно.

К внутренней стороне картонки приклеен перечень документов:

Формулярный список

Конфиденциальная характеристика

Сведения личного свойства

При взгляде на раскрытый формуляр он нахмурился, потому что список был нехорош. Опасностью попахивало от списка. Уже не раз и не два просмотрел личное дело , а ясности не прибавилось.

Формуляр и в самом деле выглядел претаинственно. Ну, 35-ти лет, православного вероисповедания, потомственный дворянин, уроженец Москвы. Это ладно. По окончании гимназии, согласно прошению, приказом по московской полиции утвержден в чине коллежского регистратора и определен на должность письмоводителя в Сыскное управление. Это тоже понятно.

Но затем начинались сплошные чудеса. Что это, спрашивается, такое – уже через два месяца:

«За отличную усердную превосходную службу Всемилостивейше произведен вне всякой очереди в чин титулярного советника с зачислением по Министерству иностранных дел»!

А далее, в графе «награждения» и того пуще:

«Орден Св. Владимира 4 степени за дело „Азазель” (секретный фонд Отдельного корпуса жандармов)»; «орден Св. Станислава 3 степени за дело „Турецкий гамбит” (секретный фонд Военного министерства)»; «орден Св. Анны 4 степени за дело „Алмазная колесница” (секретный фонд Министерства иностранных дел)».

- Ишь ты как. Разоблачитель заговоров, мастер по тайным расследованиям? Орденов и медалей у него как на бутылке шампанского. Кавалер Орденов Хризантем – это надо же. И в Турции отличился, и в Японии, и в Европу с особыми поручениями ездил. М-да, серьезный господин.

- Как там в характеристике? «Незаурядных способностей к ведению деликатных и тайных дел, в особенности требующих сыскной дедукции». Хм. Интересно. Интересно...

 

Объявляется ночь 3

Лимит на отправку заказов 24 часа, лимит на отправку НД 44 часа с 16:00 по Москве. Если все НД будут завтра не очень поздно, то выпущу газету завтра же, если нет то газета будут в понедельник. Лимит увеличен в связи с выходными.

Изменено пользователем Nеrеvarin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. И ведь не говорится, что врач его спас, даже напротив - врач сказал, что рана не представляет опасности для жизни. Так что вполне может быть и защита. Получается, он может быть Эрастом Петровичем или Гринушкой.
Князь может защитить от того же Декоратора или винтаря Ахимаса. У Грина, Ахимаса, Пожарского, Эстер, а ещё есть Просперо, Маса, врачи и скорая.
Вариантов достаточно, даже если выкинуть лечения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу ещё, что не голосовали Рюга, Алхи, Лэйз, Фелис, Силиба. Не исключено, что кто-то из них не хотел, в отличие от большинства, форсировать наступление ночи, возможно, рассчитывая повесить Кайто. При этом, кроме Алхи, подробно обвинения в сторону Кайто никто не излагал. В общем, повод призадуматься /офф не рассматриваю/...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация