Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-21: "Старый детективъ"


Нери

Рекомендуемые сообщения

ой, как голова болит... не надо было налегать вчера на крепкие спиртные напитки.

кстати, я тоже не сразу поняла, что меня блокировали методом спаивания.

 

из увиденного в газете - хинты не получается разгадать, если раньше была мысль о коджиме, то сейчас на него ничего не указывает.

насчет повешения Аска: я конечно, могу написать, чтоб его казнили, дабы отвлечь от себя всяческие подозрения, но я делать этого не буду, понимаю, что это даст бандам шанс меня повесить потом. Но я до сих пор не вижу улик против Аска.

 

Если мне кто-то покажет улики или какую-то связь аска с убийствами или покушениями. я присоединюсь к голосованию и поднему палаш безмолвия топор правосудия

если я не внимательно прочитала в теме про улики против Аска, ткните меня в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если мне кто-то покажет улики или какую-то связь аска с убийствами или покушениями. я присоединюсь к голосованию и поднему палаш безмолвия топор правосудия

если я не внимательно прочитала в теме про улики против Аска, ткните меня в них.

 

Связи Аска с убийствами нет. Просто он арестован как персонаж с отрицательным статусом. А расклад таков, что примерно 2/3 из отрицательных антигород. Вот и вешаем как вероятного плохиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он арестован как персонаж с отрицательным статусом.

Как насчёт смены статуса?

 

 

Add: опечатка.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к тому, что Аска надо вешать. При этом аргумент с наездом на Кайто в расчет совсем не принимаю, т.к. никакой это не аргумент. Допустим, Аск - маф. Разве ему не выгодно разгадать хинт на других нехорошек? Выгодно. Если ман, то тем более.

Вешаю по следующим причинам:

1) В его оправданиях присутствует то, что я называю "синдромом спалившегося мафа", т.е. некоторая безнадёга.

2) Я верю, что записку в газету написал Маса и не верю, что её писал Аск. Следовательно, мне лично шансы, что он - хорошка, видятся ещё более меньшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно всё же стоит повесить asc, шанс в 60 с лишним % мне кажется лучше чем казнить того же Коджиму или голосовать ННВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, господа, смотрим, что у нас творилось.

 

Ночь-1.

Покушения:

1. Блази – БГ( бомба), свезло.

2. Аттакер – видимо, Фартовые (Сало). Не Киллер потому что подкрался сзади); вылечили.

Аттакер, видимо, состоятельный господин.

Иные события:

1. Пиковый валет обокрал Джубея.

2. Кто-то играл в русскую рулетку Просперо. Добровольно, так как первая ночь, и не погиб.

 

Ночь-2.

Покушения:

1. Лази – БГ (бомба), свезло.

2. Шиори – Киллер (стрелял через окно, прохожие не видели убийцу), спасла какая-то защита.

3. Аттакер – завалили из револьвера (БГ отпадает, остаётся Сало и Зуров).

Хинт: 3 рубля 54 копейки и двенадцать каких-то непонятных монет исписанных вязью.

Иные события:

Один человек спугнул другого. Не совсем понял суть.

 

Ночь-3.

Покушения:

1. Мыш – Декоратор (скальпель), увы. Мыш при жизни не был хорош собой.

Хинт: Большая игра.

2. Аянами – банда 1 - пуля , видимо, БГ (стреляли вблизи, он видел убийцу), какая-то защита. Аянами – служака.

3. Ваш покорный слуга – кто-то из Фартовых (про Германа напевал) пронесло, и слава тебе, Господи. Весь Петербург знает, что я мирный и безобидный.

Иные события:

1. Пиковой валет обокрал Коджиму.

2. Синюхин нажрался с Алхимиком.

3. Некий франт в красных сапогах ограбил лавку.

4. Бурляев задержал Аск.

Записки:

1. Медбот-с.

2. Лавр о том, что Джубей выходит из дома, его посещает Бриллинг и кто-то ещё.

3. Маса палит Нииро.

4. Декоратор ухмыляется.

5. Сверчинский опрашивает Блази. Блази, имхо, безоружная и хорошая.

Итак, выводы:

1. БГ покушались на Блази, Лази и, вероятно, Аянами.

2. Фартовые покушались на меня и, возможно, на Аттакера.

3. Про Аттакера я не уверен, у меня есть теория, что он был в Культе, и его убил Зуров. Иначе Сало, выходит, просирает блок.

4. Шиори заказали Киллеру.

5. У Шиори и Аянами было по дефу. Деф у нас у Грина, Ахимаса, Декоратора, Леди и Бурляева (если выбрал). Если я никого не забыл, то кто-то из этих господ весьма неблагонадёжен. Исходя из того, что Аянами состоит на службе, то неблагонадёжный у нас Шиори.

6. Пиковый валет в курсах, какой стафф украл у Джубея и Кайто. Бриллинг в курсах, есть ли у Джубея оружие.

7. У Аска плохой статус.

8. Маса сообщил, что Нииро – негодяй. Ну, пусть убьёт его тогда, что ли.

 

 

Поскольку голосовать мы можем только за Аска, я голосую сейчас.

 

Раз его задержали, значит, у него плохой статус. Иной информации мы не имеем, посему голосую ННВ. Плохой статус у таких важных лиц, как Маса, Синюхин и Пиковый валет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Некий франт в красных сапогах ограбил лавку.

Если я правильно умею читать, то франт играл в игру Просперо и свезло:

как увидел, что они на тумбу залезлии оружию к голове приставили, так и обмер – ну все, думаю, будет как о прошлый год, опять никого в лавку калачом не заманишь. А в чем мы-то виноваты? Что им тут, медом намазано, руки на себя накладывать? Ты сходи вон к Москве-реке, там и поглыбже, и мост повыше, да и…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вы совершаете серьёзную ошибку. На Аска ничего нет, кроме статуса. Игра в проценты и вероятности заканчивается у разбитого корыта, да с шилом в пятой точке. У нас трое очень важных протауна с плохим статусом: эксперминатор злыдней/телохран, блокер и вор-переводчик. И вы хотите выводить проценты, чтобы грохнуть кого-то из них. Смешно и глупо, господа.

 

Были бы улики или иная инфа на Аска - я бы подумал.

 

Первый кандидат на виселиницу - человек с блокнотиком и карандашом, Шиори. У него была защита. Смотрим список защит: Грин из БГ, Ахимас, Декоратор, Князь Пожарский, Леди, Бурляев. Все - сомнительные и тёмные личности, кроме Бурляева. Но - о блин - есть Аянами, у которого тоже защита, но он-то состоит на службе, причём всерьёз и надолго, то есть вероятность быть Бурлаяевым или, раз уж на то пошло, Пожарским - улетает к нему.

 

 

 

К слову.

 

В восьмой игре некто полицейский арестовал некоего Репликанта. Он не знал, что это Репликант (узнал вроде бы чуть-чуть позже), но риск оправдался.

В двадцатой игре некто Повар Фей отказался при проверке арестовывать Чернокнижника Кисаки. Хотя у того было оружие, пусть не сработал рандом 1/3. Риск бы оправдался.

 

В 8-й никто не рисковал, там народ практически знал, что он злыдень. Арест был последней каплей.

В 12-й меня бы никогда не повесили. Я бы сказал, что оружие есть у многих, и был бы прав. А иных крехов у меня на тот момент не было. Так что я с тем же успехом мог оказаться городом.

 

PS. Ну, раз пошёл разговор о Триумфальной - бери друзей, рисую плакаты и выходи в любое время. В этом и фокус.

 

Если я правильно умею читать, то франт играл в игру Просперо и свезло:

 

А, ну да. Пардон-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так категорично утверждать, что Просперо и Валет так уж архиважны для города. Они вносят неразбериху, да, могут быть полезными, но верно и обратное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры о важности наводят на мысли. Забавные мысли. Было бы баяном, если бы Аск меня обокрал. Тро-ло-ло.

Это раз.

Два. Слова Лейза не комментирую. Лепить как аргумент повески ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ персов... Сильно. Особенно учитывая, что не было ареста, а разгадки брались, мягко говоря, не железобетонные.

В-третьих, если бы да кабы, на бороде росли бы грибы. Арест сам по себе аргумент. Нельзя труду слуги закона пропадать зря! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный выбор.

С одной стороны пред нами может быть алкаш, карманник или жулик. Образцовый гражданин, м-да.

Алкаш ошибётся дверью и добрый доктор на утро будет лечить себя от похмелья.

Карманник от убийц не спасет.

А жулик и сам честных граждан в могилу сведет.

С другой стороны - маньяк, бандит и террорист.

Сложный выбор, но я считаю, пора отправить asc'a в места не столь отдаленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайто, то, что те персонажи были положительными, показало лишь вскрытие. На момент повеса об их положительности знал лишь ты. Насчет же не железобетонных разгадок... может и так, но напомню, что Юджин говорил, что он и сам себя повесил бы по моей разгадке. А здесь ты заявляешь, что рискнешь. Ответь мне - чего ради ты рискуешь? У нас пока всего два трупа неясного социального происхождения за три ночи. Город как бы далеко от края гибели. Но нет, давайте ж рыскнем. А может ты вовсе и не рискуешь, нэ?

 

Не вижу достаточных оснований для казни Аска, поэтому голосую ННВ.

Зы. Если у кого возникают какие-то мысли по моему поводу - приходите с проверками/интервью любого рода.

Ззы. О мафности/немафности Аска и Кайто не имею ни малейшего понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи Аска с убийствами нет. Просто он арестован как персонаж с отрицательным статусом. А расклад таков, что примерно 2/3 из отрицательных антигород. Вот и вешаем как вероятного плохиша.

Вот отсутствие улик меня и смущает. У нас же тут полгорода с плохим статусом.

Обломно будет потом, если в итоге он окажется в одной из банд. Но улик реально против него нет, так что не могу пока за него голосовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а одна из сегодняшних попыток убийства могла быть попыткой убийства Синюхина Емелей. Тогда БГ могли под блок попасть, расклад интересный. Если я конечно чего-нибудь не упустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждая арест Аска, все как-то подзабили на хинт "Большая игра". Я тут начал шерстить профили и вот на что наткнулся:

1) Гуглим "большую игру" - статья на Вики:

Больша́я игра́ (англ. The Great Game, другое русское название Турниры теней[1]) — распространённый в западной историографии термин, который используется для описания империалистического соперничества между Британской империей и Российской империей за господство в Центральной Азии с 1813 по 1907 годы.

2) Смотрим профили - у Коджимы "mIRC наносит ответный удар" - все, наверное, помнят, что это из Звёздных войн "Империя наносит ответный удар".

Возможно просто совпадение, тем более, что сложно представить, как Нереварин придумывал этот хинт. Но всё же решил озвучить, в порядке бреда, как говорит Стас :lol:

Буду искать дальше, профиль Коджимы второй в списке, так что только начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арест сам по себе аргумент.

 

Да-да. ОМОН всегда прав. А то. Либерал, блин.

 

Если завтра, скажем, меня арестуют - вы и меня до кучи сошлёте или вздёрните? Да?

 

Не думаю что нам бы так спалили роль.

 

Нам не палили, нам намекнули. Причём намёк заметил только я. Остальные прохлопали ресницами.

 

Я вот пророчу: скоро прибежит Шиори и будет говорить, какой я мутный. Мучу воду и вёс такое. Далее он снова скажет, что берёт меня на карандаш. Но видит бог - у нас из имеющих защиту, относительно положительными могут считаться Бурляев и с большой-большой натяжкой Пожарский. Шиори 100% не Бурляев, ибо он путает с ним Масу. Свою роль он не перепутает. И Аска он начал вешать первым, потому что он наверняка сам злыдень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование:

asc (9): shiori, (evil)Spider, Ayanami-kun, Kojima, Ковалёв Стас, Jubei, Рюга Рюдзаки, niiro dzyaki, FelisChaus

ННВ (2): Exoset, lazycat

Для решения требуется 13 голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из них трое - протауны и 1 нейтрал. Т.е. более трети с плохим статусом - мирные.

Вообщем 64% шанс, что вешая Аска мы повесим плохиша, 36% - что кого то городского.

 

В принципе учитывая хинт на Коджиму и все такое.. я бы скорее предположил плохиша ^^

 

Перечитала тему. Согласна с тем, что поскольку в процентном соотношении повесить "отрицательного" персонажа выше, чем позитивного (это при негативном статусе-то), есть основание рискнуть :lol: .

 

+ еще и это:

2) Я верю, что записку в газету написал Маса и не верю, что её писал Аск. Следовательно, мне лично шансы, что он - хорошка, видятся ещё более меньшими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Большой игре: http://big-game.livejournal.com/ Гугл выдаёт это пятой строчкой. А Хогвартс точно у кого-то в профиле был указан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация