Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-21: "Старый детективъ"


Нери

Рекомендуемые сообщения

День 3

В лачуге, использовавшейся для хранения дров, собралось изрядное количество народу: следователь, агенты из сыскной, частный пристав, квартальный надзиратель, судебный врач, фотограф, городовые и еще дворник Климук, обнаруживший место чудовищного злодеяния – утром сунулся за дровишками, узрел, поорал сколько положено, да и побежал за полицией.

– Ну-с, а это у нас что? – с любопытством промурлыкал судебно-медицинский эксперт Егор Виллемович Захаров, поднимая с пола рукой в каучуковой перчатке нечто ноздреватое, иссиня-багровое. – Никак селезеночка. Вот и она, родимая. Отлично-с. В пакетик ее, в пакетик. Еще утроба, левая почка, и будет полный комплект, не считая всякой мелочи… Что это у вас, мсье Тюльпанов, под сапогом? Не брыжейка?

Тюльпанов глянул вниз, в ужасе шарахнулся в сторону и чуть не споткнулся о распростертое тело Angrymouse. Эти сведения были почерпнуты из паспорта, аккуратно лежавшего на вспоротой груди. Более ничего аккуратного в посмертном обличье Angrymouse не наблюдалось.

Лицо у него, надо полагать, и при жизни собой не видное, в смерти стало кошмарным: синюшное, глаза вылезли из орбит, рот застыл в беззвучном вопле. Ниже смотреть было еще страшней. Кто-то располосовал бедное тело Angrymouse вдоль и поперек, вынул из него всю начинку и разложил на земле причудливым узором. Правда, Егор Виллемович успел уже почти всю эту выставку собрать и по нумерованным пакетам разложить. Осталось только черное пятно привольно растекшейся крови, да мелкие лоскуты не то искромсанного, не то изорванного платья. И надпись на стене кровью убитого - Большая игра.

 

 

 

«Московские ведомости» 20 февраля (4 марта) 1891

 

Поздно вечером было совершенно нападение на Ayanami-kun. Он задержался на службе и был настолько усталым, что среагировал на нападение в последний момент. Но все-таки среагировал, что его и спасло. Пуля все-таки попала в него, но как сказали врачи в больнице, когда Ayanami-kun очнулся, на сантиметр выше, и никакой бы врач не помог. Сейчас жизнь Ayanami-kun находится вне опасности, и он уже потребовал бумаги с работы, что бы продолжить службу.

 

Вчера разразился очередной скандал связанный с шайкой мошенников, известной как Пиковый валет. Обманом, они продали дом Kojima лорду Питсбурку за сто тысяч рублей. С помощью отличных рекомендаций некто Шпейер вошел в доверие к Kojima и под предлогом, того что лорд знаток и ценитель архитектуры, просил показать англичанину особняк. Непонятно каким образом ему удалось заставить Kojima поставить подпись под купчей, тем более что пострадавший утверждает, что подписывал приветственный адрес для вновь открываемого Екатерининского приюта, но внимательно читает все, что подписывает. И это была не купчая. Тем не менее лорд Питсбурк предоставил купчую составленную по всей форме: гербовая печать, штамп нотариальной конторы «Мебиус», и подпись… пиковый валет. Шпейра найти не удалось.

 

– Официант, счет! Не могу здесь больше. Шумно, душно. – Он рванул на горле шелковый галстук. – Поедем еще куда-нибудь. Или так пройдемся.

На крыльце они остановились. Переулок был мрачен и пустынен, во всех домах кроме «Крыма» окна погасли. В ближнем фонаре трепетал и мигал газ.

– Или вшо-таки домой? – прокартавил он c зажатой в зубах сигарой. – Тут жа углом лихачи должны быч…

И он вместе с Серебряным Алхимиком рухнул на землю. Двери рывком распахнулись, и на крыльцо с хохотом вывалилась шумная компания.

– Ого, господа, да тут цельное Бородино! – весело крикнул нетрезвый купеческий голос. – Ослабели, сердешные! Пить не умеют!

 

– Кукин? – строго спросил полицейский.

– Точно так-с, – насторожился приказчик, сдвинув кустистые брови, но сразу же догадался. – Вы, ваше благородие, должно, из полиции? Покорнейше благодарен. Не ожидал такого скорого вашего внимания. Господин околотошный сказали, что начальство рассмотрит, но не ожидал-с, никак не ожидал-с. Да что же мы на пороге-то! Пожалуйте в лавку. Уж так благодарен, так благодарен.

Он и поклонился, и дверку приоткрыл, и еще рукой приглашающий жест сделал – мол, милости прошу, но полицейский не тронулся с места. Сказал внушительно:

– Я, Кукин, не из околотка, а из сыскной полиции. Имею поручение разыскать того человека, про которого вы сообщили околоточному надзирателю.

– Это про франта в красных сапогах? – с готовностью подсказал приказчик. – Как же-с, преотлично его запомнили. Страх-то какой, прости Господи. Я как увидел, что они на тумбу залезлии оружию к голове приставили, так и обмер – ну все, думаю, будет как о прошлый год, опять никого в лавку калачом не заманишь. А в чем мы-то виноваты? Что им тут, медом намазано, руки на себя накладывать? Ты сходи вон к Москве-реке, там и поглыбже, и мост повыше, да и…

 

Убийца подошел к дому Exoset, напевая: "Уж полночь близиться, а Германна всё нет!". Аккуратно постучался в дверь... Однако хозяин вместо того чтобы открыть крикнул: "Можете войти!"

"Могу, могу..." - промурлыкал убийца, входя в горницу. Хозяин комнаты лежал на диване в сапогах. Увидев гостя он посерел сполз на пол и на коленях пополз навстречу.

- Убивай! Всё одно - на каторгу. И Exoset понес чушь про свою тяжелую жизнь. А жалостливых историй он и сам знал пару сотен. и все реальные. Потому излияния Exoset нагоняли на убийцу тоскуи вызывали отвращение к любой рутине, нудному и серому быту... Он процедил "Ладно живи!" и спрятав оружие ушел.

 

Ну а самое важное событие ночи нам сообщили уже под утро. В результате большой облавы, охранке удалось задержать asc. Он оказал сопротивление, и чуть было не вырвался из рук пятерых жандармов. Тем не менее жандармы смогли сломить его сопротивление, и сегодня его ожидает суд.

 

 

Раздел объявлений:

”За две ночи врачебная помощь моим пациентам не понадобилась.”

Врачеватель

 

”1 ночь: я неудачник.

2 ночь: господин Фенрир выходит из дома. К нему лезет кто-то с металлоискателем. Затем кто-то ещё. Не рассмотрел.”

Тумба-юмба.

 

"Господину фандорину тчк niiro dzyaki очень не хороший человек тчк Остерегайтесь его тчк "

маса

 

"Я знаю точно наперёд — сегодня кто нибудь умрёт! Я знаю — где, я знаю — как, я не гадалка — я маньяк!"

 

"Вопрошал blazingirl:

1) Имеете ли Вы привычку носить оружие?

2) Вы ведь имеете грешки, оттого плохая, не так ли?

3) Какой нынче год?

Она ответила:

1) Оно меня не любит, поэтому не заводиться.

2) Не скажу что их нет, но они меня сложно назвать плохим человеком.

3) Лето 1880-го."

Станислав Филиппович.

 

Спойлер:

Они еще дышат воздухом Москвы

1. Ковалёв Стас

2. Kojima

3. Jubei

4. (evil)Spider

5. Ayanami-kun

7. Davinel

8. Рюга Рюдзаки

9. lazycat

10. asc

12. Серебряный алхимик

13. Exoset

14. МиАчКа

15. FelisChaus

16. Take

17. $talker (SS)

18. Maestro Katrine

19. shiori

20. Siliba

21. blazingirl

22. ronnin

23. niiro dzyaki

24. Кобаяши

25. VedarSE

26. razkele

27. skuzko

 

Покойся с миром.

6. Attacker - убит во 2 ночь.

11. Angrymouse- убит в 3 ночь.

Лимит 48 часов с 19:00 по Москве.

Для вынесения решения требуется 13 голосов. (Арестованный голосовать не может).

Кандидатура asc на голосование исключает иные.

Изменено пользователем Nеrеvarin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой сколько событий)

По порядку самые интересные моменты:1 смерть Angrymouse 99,9% дело рук Декоратора, хотя бы судя по картине проишествия (мб конечно ошибаюсь и всё куда хитрее), и схожести с картиной описаной в книге Декоратор. "Большая игра" вероятно хинт.

2. К Kojima наведался Пиковый валет. Здесь можно было бы поискать хинты, но все эти Лорды и "Мебиусы" взяты из одноимённой Пиковый валет

3.Серебряный Алхимик - подобный эпизод был в книге Азазель. Если данная игра хоть как-то связана с сюжетной линией книг, то я даже боюсь предположить кто есть Серебряный Алхимик :D

4. Далее. Походу Просперо опять обломался:ph34r: Чего ему и в дальнейшем желаю:D

5. К Exoset думаю наведался Ахимас (имхо).

А вот насчёт asc я вообще ничего не поняла :( Пойду искать подсказку в ролях)

А ещё есть объявления....

Короче есть над чем поработать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока помню, в порядке бреда:

На Таганке сегодня, какой-то сумасшедший, крутанул барабан револьвера, засунул его себе в рот и выстрелил. И это при честном народе-то. Позже прибывшая полиция очень интересовалась личностью нарушителя спокойствия. Но по странному стечению обстоятельств, одни называли одно имя, другие другое, а нашлись даже такие, кто третье. В итоге полиция, так и не смогла ни кого найти. Но разве это удивительно?
одни называли одно имя

Avide.

другие другое

Kisaki.

а нашлись даже такие, кто третье

Exoset.

 

Поддержу Силибу, Декоратор знает толк в шутках и эстетизме. <_< Покойся с мiромъ, Angrymouse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angrymouse - действовал декоратор, видимо. "Большая игра" - исторический термин.

 

Ayanami-kun - покушаться могли обе банды, Ахимас.

 

Kojima - жертва Пикового валета.

Про Серебряного алхимика не понял. Возможно, следует отталкиваться от особенностей (стиль речи) персонажей.

 

Exoset - также не ясно, кто ходил убивать. Кисаки же, видимо, обладает абилкой - "сирота". С абилками у нас: Валет, Десятка, Рахмет, Емеля, Плевако, Декоратор, леди Эстер, Просперо, граф Зуров, Вельтман, Бриллинг, Сверчинский, Синюхин, Лавр, Диана и вероятный Пиковый валет.

 

asc - действовал Бурляев: "при выявлении первого игрока с плохим статусом может посадить его в тюрьму, и в следующий день голосование заключается лишь в «за» или «против» казни арестованного". Только непонятно

тогда

Кандидатура asc на голосование не исключает иных.

 

По запискам:

первая от врача и это значит, что спасались только благодаря скорой или способностям

вторая от репортера - Джубей совершал НД и к нему приходил либо Бриллинг с проверкой на огнестрел (но где записка?), либо кто-то с абилкой по поиску холодного оружия.

третья от масы (?) - если верить, то Нииро - первый кандидат.

четвертая - флуд

пятая - Сверчинский. По опросу Блази соврала на последний вопрос, т.к. год 1891. Тогда статус хороший и без оружия - девятка, игла, плевако, леди эстер, ведищев, лавр, диана, мими. Также неопределённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт asc я вообще ничего не поняла

Аск арестован Бурляевым, и теперь мы голосуем либо за его казнь, либо против. Бурляев, кстати, молодец, что выбрал арест вторым НД. Теперь надо прикинуть, какова вероятность, что Аск - хорошка, и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алхимика Синюхин споил - очевидно ведь.

 

Нет, точно Кисаки - "Франт в красных сапогах" - Брак.

Самое смешное, что я о нём подумал в полудрёме, засыпал когда.

 

Действительно, кто покушался на Аянами не понятно. Бомб никто не кидал, значит могла как одна банда, так и другая, на счёт Ахимаса не уверен, потому как есть описание покушения на Кисаки. Чем не решивший отравить беднягу-сиротинушку Вельде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, так описали блок Синюхина, т.е. СА блокировали ночью. А все ли покушения у нас?

 

Нравится версия с тем, что Кисаки - Просперо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыша зарезал Декоратор, да. Надо курить хинт "Большая игра".

И он вместе с Серебряным Алхимиком рухнул на землю. Двери рывком распахнулись, и на крыльцо с хохотом вывалилась шумная компания.

– Ого, господа, да тут цельное Бородино! – весело крикнул нетрезвый купеческий голос. – Ослабели, сердешные! Пить не умеют!

Алхимика споил Синюхин.

 

Покушение на Аянами и Кисаки. Что не могу понять, кто был, и почему спаслись. Во втором случае, видимо, защита какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство... Если клочки изорванного платья принадлежат Злому Мышу, то он кто-то из нижеследующих ролей - Игла, Диана, Мими, Леди Эстер, Фандорин. Причем скорее первые три, так как у двух последних защиты, о снятии которых с Мыша у нас нет данных. Однако если платье подразумевается как одежда вообще(готовое платье), то роль Мыша может быть любой. "Большая игра" может указывать на Кайто, так как одним из значений "Большой игры" могут быть истолкованы трения Британской и Российской империй по поводу Средней Азии. За отсутствием ЭФБ Кайто кажется единственный, кто имеет непосредственное отношение к С.А. Версия работает, если в качестве основы для хинта могут быть использованы сведения озвученные в самой теме игры, иначе - нет.

 

По аску, 7 "плохих" нехорошек, а также Просперо, Маса, Синюхин и Пиковый Валет. Довольно рискованное соотношение, даже меньше 2:1, но может и стоит рискнуть, хотя три последних роли весьма и весьма полезны городу.

 

Блази - безоружный и хороший персонаж. 4 протауна, Леди Эстер, Плевако, Игла и Боцман. Ммм... боцман...

 

По абилке Кисаки слишком много вариантов, нужно просто иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором случае, видимо, защита какая-то.

Сирота, точно. Всё время забываю про абилки.

 

"Господину фандорину тчк niiro dzyaki очень не хороший человек тчк Остерегайтесь его тчк "

маса

Если это правда, то возможно в следующей газете Нииро будет помечен красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленивый кот: Ну платьем и мужскую одежду называли. Так что не факт, что твоя выкладка верна. Хотя всё одно думаю круг возможных ролей сужается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то возможно в следующей газете Нииро будет помечен красным.

Не-не-не, товарищи, вешать - вот экологически чистое решение. Как там у Владимира Семеныча - "Хоть день, но все же лишний проживешь" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж полночь близиться, а Германа всё нет!
из "Пиковой дамы". Возможно, к Кисаки ходил кто-то из фартовых.

Если на Аянами нападал Ахимас, то БГ остались без описаний покушения. СА была в блоке - есть вероятность, что террорист.

 

Аск пытался прикрутить к Коджиме улику
а тут ещё статус отрицательный. Если, только кто-то не сменил его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые англоязычные историки считают уместным говорить о продолжении «Большой игры» в англо-советских отношениях (например, в связи с британским вторжением в Афганистан в 1919 году). Тем не менее, после 1907 года борьба за влияние в Средней Азии перестала быть заботой исключительно британской и российской дипломатий. Обеим сторонам приходилось считаться с германскими планами по строительству Багдадской железной дороги и её ответвления на Тегеран (см.: Потсдамское соглашение 1911 года).

Я так скромно вспомню о "возрасте" Щиори и интересных обстоятельствах покушения на него. Ну и записка на мой взгляд в его духе. :rolleyes:

 

СТПО, что произошло с asc?

Бурляев посадил его в Кресты.

 

Скрытые пользователи, я вас вижу, выходите. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковалёв Стас, я указал, что может подразумеваться и общее толкование одежды =)

Вообще-то я тут тоже примеряю улику к Кайто :rolleyes:

Скрытый это тоже я :P

niiro dzyaki, не вижу акцентирования у Блази. Каковы вопросы, таковы ответы. Сверчинский специально дал один вопрос под очевидное вранье, весьма разумный подход, так как большинству нехорошек становится почти невозможно увильнуть от неудобных вопросов. Минус в том, что узнаем всего о двух характеристиках роли, хотя и наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, хорошая версия про Просперо ^^

 

Не очень понятно, почему не было бомб. Терры решили сменить тактику?

 

Кисаки же, видимо, обладает абилкой - "сирота".
Именно.

 

Про Серебряного алхимика не понял.
По-моему это очевидный блок Синюхина. Сегодня можем повесить только Аска. А вот следующий кандидат - Алхи. Заметьте, есть только 2 покушения - от двух банд или от банды и Ахимаса. Скорее всего одного убийства нет из-за блока Алхи.
третья от масы (?) - если верить, то Нииро - первый кандидат.
Вот только стОит ли вешать Ниро? Пусть его Маса убьёт. Но если Маса в точности знает, кого защищать, то можно и повесить будет. Но лучше таки убить. Вернее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, кто покушался на Аянами не понятно. Бомб никто не кидал, значит могла как одна банда, так и другая, на счёт Ахимаса не уверен, потому как есть описание покушения на Кисаки. Чем не решивший отравить беднягу-сиротинушку Вельде?
Согласен. Алхи может и не быть блокнутым убийцей, если Ахимас юзал отраву. Собственно, узнаем на следующий день. Тогда и решим, что делать.
За отсутствием ЭФБ Кайто кажется единственный, кто имеет непосредственное отношение к С.А.
О, ещё один! Откуда, например, Силиба, знает, что Кайто имеет отношение к Средней Азии? Олсо, а Таке тогда не имеет? Муть детектед! Записал в блокнотик...
По аску, 7 "плохих" нехорошек, а также Просперо, Маса, Синюхин и Пиковый Валет. Довольно рискованное соотношение, даже меньше 2:1, но может и стоит рискнуть, хотя три последних роли весьма и весьма полезны городу.
Ещё Пожарский. Хотя он, скорее всего, не выходил на дело. Но в повесе поддержу. Готов рискнуть.
Я так скромно вспомню о "возрасте" Щиори и интересных обстоятельствах покушения на него. Ну и записка на мой взгляд в его духе. ph34r.gif
Да ну, какие записки... >_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурляев посадил его в Кресты.

Все, понял. Кстати, получается, что если аск - не злодей или мы его не повесим, то эта абилка больше не будет работать?

Скрытые пользователи, я вас вижу, выходите. ph34r.gif

это я ^O^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация