Перейти к содержанию
АнимеФорум

О чём не снимают аниме


Рекомендуемые сообщения

посвященное народам проживающим в Океании. Или?..

 

А про Стича? Вроде там Гавайи, тоже Тихий Океан.

 

Если не ошибаюсь, то согласно книге "Введение в японскую анимацию" Б. Иванова, то ли до, то ли во время Второй Мировой был японский мультфильм ( если такая древность считается за аниме) о том, как попавший на тихоокеанский остров японец приводил тамошних дикарей в японскую цивилизацию...

 

Одиночные и редкие образцы аниме на определенные темы могут быть, но они погоду не делают.

Изменено пользователем Spinster (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может нет аниме, посвященного покорению Северного/Южного полюса?
Сложно сказать, возможно и есть среди пыльных не отсабленных раритетов.

 

Вот, к примеру, аниме в котором есть покорение снежной горной вершины я могу вспомнить: Moonlight Mile. Там где-то почти в самом начале.

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может нет аниме, посвященного покорению Северного/Южного полюса?

Волчий дождь же (хотя конечно там не каноническое покорение полюсов). Но тем не менее, похоже.

Про Стича - аниме? 0_о

Ага, в том же сезоне, что и чебурашка ;)

нету аниме про хакеров, читеров или что-то в этом плане

GITS, Кибер-виток

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету аниме про хакеров, читеров или что-то в этом плане

Summer Wars,

Battle Programmer SHIRASE

GITS

... и т.д.

 

Про Стича - аниме? 0_о
Есть такое аниме, но там Окинава, а это часть Азии. Более того, часть Японии. Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету аниме про хакеров, читеров или что-то в этом плане

чО?

 

Да хоть ешь их одним местом.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт темы борьбы с фашизмом в аниме: хотелось бы заметить, что иногда в вымышленных войнах "японская сторона" может выступать в качестве борца с тамошними "фашистскими агрессорами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиночные и редкие образцы аниме на определенные темы могут быть, но они погоду не делают.
Верно подмечено. Но если говорить только о массовом аниме-продукте, то кроме гаремников, мехи, и махо-сёдзе обсудить будет нечего. Это я конечно утрирую, но список популярных жанров на самом деле не так велик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а есть аниме, где ГГ - ребенок не >4-5 лет? Причем не фрагмент, где ГГ в прошлом (этого и в ванписах и хлорках хватает), а именно на протяжении всего/почти всего аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Лавкрафту).

А ведь действительно! В аниме Лавкрафт вообще не затрагивается, а если и затрагивается - то только как "элемент декора" для донесения идей режиссёра (организация "Аркхэм" в "Сприггане", пришельцы-монстры в "Хрустальном треугольнике"). Ну нельзя же так к нему относиться! Правда передать Лавкрафтовскую атмосферу в кино очень непросто хотя и возможно ("Дагон"). А вот если привлечь к этому аниме - с его вниманию к паузам для создания напряжения, драматизма то можно вполне конфетку сделать. Только режиссёр должен быть не-японцем - чисто американский заказ.

*тупо мечтает об анимешных "Хребтах безумия" в реалистичной рисовке, вроде того же "Jin-roh" ^_^ *

P.S: lightness - спасибо, не знал. Но всё равно уникум. :D

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно! В аниме Лавкрафт вообще не затрагивается, а если и затрагивается

H.P. Lovecraft no Dunwich Horror [2007]. Если не знаете, то зачем говорите :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хребты безумия в аниме... Если бы они запороли мою любимую лавкрафтовскую книгу, меня бы это растроило(. + представления о Старцах и шогготах у меня строились на фантазии на фоне произведения, и если они бы не совпали с аниме, меня бы это малость напрягло.

Спойлер:
А как можно экранизировать "Дагона"? Там сюжет минут на 15 видео.

 

Лайтнесс: можешь ссылку на ворлд-арт найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ответа на вопрос: "Про что не снимают аниме?" стоит в первую очередь посмотреть на то, про что его снимают.

А снимают про то, что популярно у основной массы населения [обобщенной целевой аудитории]: кавайных девочки, меха, приключения, комедии, эротика, про трусы, а еще спорт, самураи итд итп. т.е., в первую очередь, то, что пипл схавает за милую душу и попросит еще. Даже хентая с тентаклями много снимают не просто так :]

Даже мистика и ужасы довольно распространены.

 

Редко затрагиваются не особо популярные темы, что-то для узкого круга зрителей

 

а так же особый загруз на тему современной политики, не могу ничего такого припомнить, чтоб о реальных вещах снято было, а не всякие там вымышленные реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же особый загруз на тему современной политики, не могу ничего такого припомнить, чтоб о реальных вещах снято было, а не всякие там вымышленные реальности
Вот это, вроде бы снимают с настоящими политлидерами, правда, на фоне сатиры, иронии, гепирболы и прочего-прочего. Что получится - увидим позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация