Перейти к содержанию
АнимеФорум

О чём не снимают аниме


Рекомендуемые сообщения

Ещё относительно мало, в процентном отношении конечно, снимают "чисто космических" сериалов вроде "Лунной мили", "Странников" или "космоопер" вроде "Макроссовских" или "Легенды о героях галактики". Да и тут часто мехов понатыкают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же особый загруз на тему современной политики, не могу ничего такого припомнить, чтоб о реальных вещах снято было, а не всякие там вымышленные реальности

Hetalia Axis Powers :) и в Прощай, безрадостный сенсей тоже эта тема поднята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hetalia Axis Powers

вот, так и думала, что кто-то это предложит. Но оно не подходит под мое описание. Это не загруз, а чистой воды фансервис и комедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, так и думала, что кто-то это предложит. Но оно не подходит под мое описание. Это не загруз, а чистой воды фансервис и комедия

Понятно. Тем не менее, в Сенсее данная тема раскрыта (главным образом через Тири-тян) именно современная политика (Путин даже мелькал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же особый загруз на тему современной политики

Silent Service

post-81552-1269074125_thumb.jpg

Это как минимум. + не стоит забывать, что аниме к нам доходит через сито фансаба, причём отсеиваются зачастую как раз подобные вещи, как малопопулярные у среднестатистического отаку.

 

К примеру, есть такая штука Bakumatsu no Spasibo. Фансаба никакого(даже равок японских нет в сети), однако, когда-то это аниме транслировали по нашему телевидению и кто-то сообразил записать его. Теперь в русской озвучке его можно выловить на русскоязычных торрент-трекерах, как TV-рип не самого высокого качества с логотипом какого-то нашего канала. Просто случайнойть, что теперь эта вещь нам доступна. А сколько ещё таких анимешек пребывают в забвении? Десятки? Сотни?

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много о чем. С выходом Lodoss War практически исчезли некарикатурные и адекватные эльфы, мало аниме про самолеты (даже из всей линейки Макросс разве что более-менее Макросс Плюс), ну, и неплохо было бы действительно увидеть аниме про произведениям русских авторов. Подсунуть томик Кира Булычева товарищу Миядзаки))) Или, например, про Великую Отечественную, по рассказам "Ночных Ведьм"...

впрочем, что-то я замечтался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имхатое ИМХО в копилку. Нет ни дного аниме о жизни политика. Не видела, не слышала и вообще :huh:

Да разного толка политики в аниме изредка промелькивают (Темнее чёрного, Работяга), но чтобы полностью аниме да посвященное жизни политика - такого не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не хватает исторических аниме, но не про Японию (достали уже эти все шогуны, эпоха Эдо, эпоха Бакумацу, самураи, ронины и проч. до кишок). Просто без фэнтези, без фантастики, без псевдо-исторического антуража - о каких-нибудь европейских войнах, там о викингах или Киевской Руси, о том же Риме. Причем, чтобы персонажи вели себя соответствующе эпохе и стране, а не как японцы, которым нарисовали белые волосы и одели в европейские наряды. Но более невостребованных вещей не найдешь, наверное. А я вот экранизацию манги Vinland Saga посмотрела бы с удовольствием.

Остальное все в той или иной степени востребовано, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё имхатое ИМХО в копилку. Нет ни дного аниме о жизни политика. Не видела, не слышала и вообще

Legend of Koizumi есть. Очень стебная штука и как раз про политика) И ссылка на него в посте №50 была. Плоховато тему читали.

А теперь вопрос - есть ли аниме про жизнь первобытных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nero_Angelo, можно попробовать Hashire Melos!

 

Но более невостребованных вещей не найдешь, наверное.
Потому что там нет сисек и трусов. Поэтому нет ремастеров, нет хороших рипов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не хватает исторических аниме, но не про Японию (достали уже эти все шогуны, эпоха Эдо, эпоха Бакумацу, самураи, ронины и проч. до кишок). Просто без фэнтези, без фантастики, без псевдо-исторического антуража - о каких-нибудь европейских войнах, там о викингах или Киевской Руси, о том же Риме. Причем, чтобы персонажи вели себя соответствующе эпохе и стране, а не как японцы, которым нарисовали белые волосы и одели в европейские наряды. Но более невостребованных вещей не найдешь, наверное. А я вот экранизацию манги Vinland Saga посмотрела бы с удовольствием.

Остальное все в той или иной степени востребовано, на мой взгляд.

Хорошая тема, заодно когда наберется под тысячу ответов, выясниться, на какую "востребованную" тему в будущем можно будет снять аниме в России и странах СНГ (хотя сильная анимация была только в России и Украине).

P.S: на тему ВОВ можно снять что-то серьёзное, ту же "Войну и мир", или снять что-то в серьёзной стилистике (как у Осии) о 64 ИАК в Корее - сколько красивых воздушных боёв в CG сделать можно :D :)

Изменено пользователем Aloner (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, лучше некоторые вещи не превращать в аниме. Японский менталитет-с. Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский менталитет-с.

В этом вся и беда. Не факт, что если снимут аниме на историческую тему, оно получится хорошим. К сожалению, японские аниматоры не умеют изображать никого, кроме себе подобных.

 

Yuuichi-sama, спасибо, попробую ознакомиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SilentDesolator, сорри, не заметила. :)

Значит, уже таки есть. А есть ли тогдааа..... аниме про асоциальные элементы - бомжей? (необязательно таких как Сифон и Борода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли тогдааа..... аниме про асоциальные элементы - бомжей? (необязательно таких как Сифон и Борода)
Tokyo Godfathers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tokyo Godfathers

Да, подзабыла малость :) Надо срочно пересмотреть.

Тогда есть ли аниме на тему сельского хозяйства и жизни деревни? Хинамидзаву не предлагать ))) "Когда плачут цикады" всё же мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Гибли есть просто потрясающая вещь - Omohide Poro Poro. Тема расркрыта на все 100. То, что нужно. Изменено пользователем Aizu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О советских и российских - вряд ли (опять же, в манге и они встречаются). Про полицию аниме не то чтобы много, но тоже есть. Изменено пользователем Yuuichi-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация