Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Памятник Сталину


scorpion666

Рекомендуемые сообщения

Я предпочёл бы памятник Фёдору Ушакову или Александру Суворову.

Мне не всё равно, но голосовать не стал.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тиран, политик, вождь. Ставить памятники таким людям нельзя.

Ага, во всём мире люди считают, что именно таким людям и надо ставить памятники. И только пребывающий в гордом одиночестве New_Lex владеет истиной в последней инстанции. Знаете, с таким отношением вам и на кладбище памятника не поставят. Не судите о других по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще может памятник Гитлеру поставим? А что, он тоже был неплохим чуваком: экономику поднял, за новые земли боролся, сознательность народа повышал, очищал землю от жидовской мрази... Сталин - ничуть не лучше. Что творится в головах людей, если они хотят поставить памятник такому человеку? Изменено пользователем Nero_Angelo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне заслуживает, хотя официальная пропаганда не прекращает шельмовать его имя. С начала 90-х население России сократилось естественным образом на значительно большее количество людей, чем было репрессировано при Сталине за все годы правления и все еще продолжает сокращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталин - ничуть не лучше. Что творится в головах людей, если они хотят поставить памятник такому человеку?

Вот он, плод современного образования и не менее современной пропаганды, ага.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще может памятник Гитлеру поставим? А что, он тоже был неплохим чуваком: экономику поднял, за новые земли боролся, сознательность народа повышал, очищал землю от жидовской мрази... Сталин - ничуть не лучше. Что творится в головах людей, если они хотят поставить памятник такому человеку?

ну ты сравнил еду с гавном...

Сталин холодный расчетливый прагматик. Он никогда не ставил массовый геноцид своей главной целью, а Гитлер просто шизанутый психопат. Даже к концу войны когда всем стало понятно что война проиграна, он продолжал отправлять вагоны смерти. И слава богу что Сталин его остановил.

Изменено пользователем scorpion666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что сия организация спонсируется одной заморской страной.

Как впрочем и многие подобные "правозащитные организации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Басманный суд Москвы отклонил иск Евгения Джугашвили о защите чести и достоинства (его деда Иосифа Сталина) к "Новой газете".

Сама формулировка обращения в суд обречена на провал. С такими посылами можно до многого досудиться. "Потерпевшего" нет в живых уже очень давно - раз. И два - любой официальный учебник подтвердит позицию ответчика, мол тиран, душегуб и все дела. И вообще раз судья не отклонил(а) рассмотрение такого гражданского дела, видимо ему (ей) пора на покой, ибо не компетенция судов решение таких вопрсов.

Просто что одна, что другая сторона занимались пиаризьмом и ловлей халявы.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал бы за вариант "Для личного памятника есть более достойные исторические персоналии", но его (варианта) почему-то нет.

А так... По мне - что Сталин, что Ленин - одного поля ягоды. При вольготном существовании памятников второму, почему бы и не поставить парочку первому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы и нет.

А давайте ещё Мэнсону поставим памятник
Ну почему бы и нет.
людям никогда бы не выиграть войну без Сталина. Это очевидный факт.
Ух ты, люди без соотв. образования альтернативную историю в неоспоримые факты записывают) Круто)
Ну почему бы и нет.

Жаль всё политики да политики, побольше бы деятелей культуры и науки. В принципе, "Для личного памятника есть более достойные исторические персоналии" — соглашусь, а так — why not? Будто бы идолопоклонничество, право слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте еще может памятник Гитлеру поставим?

Между прочим. В Германии, насколько я знаю, не уничтожают памятники времён третьего рейха. Не потому что сильно любят и уважают Гитлера, а потому что это их история, которую уничтожать нельзя - хорошая она или плохая, но уж какая есть.

 

Поэтому, как по мне, наилучшим вариантом было бы не ставить сейчас памятники Ленину-Сталину, а не сносить те, что были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современной России памятники ставить некому. Сталин - это совок, а не Россия. солидарен с G.K. - памятники истории не нужно сносить, но и ставить памятники прошлому - глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и ставить памятники прошлому - глупо.

Может быть для кого-то это и станет открытием, но подавляющее большинтсво памятников ставится именно прошлому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо будущему?

настоящему.

задам встречный вопрос, раз вы такой петросян - кому вы хотели бы поставить памятник?

 

причина по которой я считаю что памятники лениным-сталинам ставить глупо, очень проста. совок развалился. они значимые фигуры для совка, но не для России.

 

Может быть для кого-то это и станет открытием, но подавляющее большинтсво памятников ставится именно прошлому.

кому бы вы хотели поставить памятник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина по которой я считаю что памятники лениным-сталинам ставить глупо, очень проста. совок развалился. они значимые фигуры для совка, но не для России.
интересный фрукт попался.

Римская империя тоже развалилась, монгольская, британская, османская, японская, циньская. Но памятники их предводителям всё равно поставили.

настоящему
уже сейчас хочешь ставить? Интересно кому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сейчас хочешь ставить? Интересно кому...

лол, я и не сказал что хочу ставить. я сказал как в принципе должно быть с моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящему.

 

NB В Великобритании в здании парламента по традиции устанавливают статуи премьер-министров. Но, опять же по традиции, не раньше, чем через пять лет после облачения оригинала в белые тапочки.

Исключение сделали только для Маргарет Тэтчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина по которой я считаю что памятники лениным-сталинам ставить глупо, очень проста. совок развалился. они значимые фигуры для совка, но не для России.
Любопытный момент. История России и сама Россия существуют отдельно друг от друга.

Господа-оппоненты, нам тут делать нечего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против такого памятника. Поэтому голосовал за второй вариант.

 

А если говорить именно об установке такого памятника, то давайте и Берии заодно, а гулять так гулять Ежову, Ягоде. Их то почему обидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому вы хотели бы поставить памятник?
Не задумывался над этим вопросом, тк не особо интересуюсь этим делом, да и вы что, предлагаете составить список достойных кандидатов? Стремился бы к бесконечности, пожалуй. Но вот сейчас в нашем городе очень стараются успеть к трёхсотлетию соорудить памятник Ломоносову, да всё никак место мэр не выделит ^

Настоящему — в смысле? Каким-то феноменам настоящего? Или просто Настоящему? Или банально личностям? Не забываем, что памятник — от слова «память». Помним типа. Или чтобы потом помнили. Построишь настоящему — с целью, чтобы потом будущему напоминало об уже прошлом (именно в прошлое превратится настоящее). Так что разницы нет, по цели — это одно и то же, что и сейчас возводить памятники прошлому. Противоречие надуманное, ничто не мешает возводить памятники как тому, так и другому. Но вот как определить, достойна ли та или иная личность (или не личность, без разницы) быть увековечена, если её труды по значимости не проверены временем? И ещё желательно — очищены от идеологической подоплёки (с прошлым тоже можно играться, но посложнее всё-таки, по очевидным причинам)?

совок развалился. они значимые фигуры для совка, но не для России.
Они значимые фигуры в истории, которая весьма детерминирована.
гулять так гулять Ежову, Ягоде.
Мелковаты, а бюджет нерезиновый. Но в глубокой теории — почему нет? У каждого на могиле по памятной дощечке всё равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не ставить ни в коем случае, т.к.:

1. А зачем?

2. См. первое.

3. Памятник ассоциируется с прославлением, а прославлять Сталина - плохо.

4. См. первое.

5. Никакой эстетической ценности. Уже существующие памятники Сталину - уродство, поэтому создавать новые - идти против красоты.

6. См. первое.

 

А коммунистов и сильно больших любителей СССР - к чертям.

 

почему нет

Шео, я почитал, в этой теме вы довольно часто задаете этот вопрос. Даже ответить захотелось. Ответ: а потому что.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже существующие памятники Сталину - уродство, поэтому создавать новые - идти против красоты.
Сомнительный вывод, прошлые работы не обязывают и будущих творцов по той же тематике выполнять их в том же ключе. Может, наоборот, приятно удивят?
Ответ: а потому что.
Ровно такой же у меня аргумент и «за». Совершенно непробиваемый, надо сказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация