Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия XX: «В недрах ужаса»


Kai.to

XX  

17 проголосовавших

  1. 1. Ещё помните игру?

    • Да
      9
    • Нет
      4
    • Не играл
      2
  2. 2. Понравилось?

    • Да
      13
    • Нет
      0
    • Не знаю
      2
  3. 3. Как оформление, газеты и т.д.?

    • Понравилось
      14
    • Неплохо
      0
    • Не понравилось
      0
    • Не знаю
      1
  4. 4. Как лог?

    • Круто
      12
    • Хорошо
      2
    • Средне
      0
    • Не знаю
      1


Рекомендуемые сообщения

— Это определённо загадка. Я такие встречал. Ответ на загадку, мне думается, приведёт к убийце. Странно, что он вообще её оставил. Когда-то в газетных сводках я видел подобные случаи, но чтобы такое произошло здесь... Смертельные игры... Что касается пути, важно также то, что мы можем вернуться. Нам бы не помешал специалист по почвам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, с лесом мы вроде определились.

Теперь вычислить бы отравителя. На мой взгляд, предыдущие версии выглядят слишком очевидно. Эх, жаль лишь одна подсказка, можем ошибиться с выводами. Вон наш неформальный лидер говорит, что надо искать что-то не абстрактное и субъективное. А мне даже в голову ничего не приходит, кроме моллюсков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Эхе, ну что вы уважаемый Эш, я этого совершенно не отрицаю, хотя, если честно, признаюсь, что допускаю вариант того что несчастный объелся одуванчиков, я их тут видела неподалёку, в довольно потрёпанном состоянии. Но этот вариант не подходит, так как еще не доказан. Так что я придерживаюсь общей версии что его отравили, просто виновного найти будет не так легко, о чем я и говорила.

Вы говорите идти направо? Предлагаете вернуться? Не знаю, стоит ли. Я думаю может пойти уже в лес, прямо, но лучше не слушайте меня, а то опять заведу куда-то.. ^^"

- Еще не вечер господин Эбберлайн, я думаю мы еще сможем найти что-нибудь подходящее.

- Ахаа, почему моллюски, уважаемый Дик? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, с лесом мы вроде определились.
- Ничего не определились! - Резко возразил Мёрдок. - У меня есть основания серьёзно опасаться прогулок под сенью деревьев. Вы, юноша ещё молоды и неопытны, повидали в своей жизни лишь толику того, что видел я. Доверьтесь мнению старшего.

- Господа! Предлагаю следовать вдоль леса. - обратился он уже ко всей аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Господа! Предлагаю следовать вдоль леса. - обратился он уже ко всей аудитории.

Куда? Направо (я так понимаю вернуться) или налево (идти дальше)? Может хороводы поводим?. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- У нас есть два больших варианта: или вернуться (это сэкономит нам здоровье, меня не впечатляют местные виды), или пойти дальше (это сэкономит нам провизию)

Лично я за первый вариант. Предлагаю повернуть назад, пока ещё не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда? Направо (я так понимаю вернуться) или налево (идти дальше)? Может хороводы поводим?. ^^
Местность была довольно странная. До моря было рукой подать, но среди редких деревьев ветер гулял гораздо слабее. Вместо твёрдой земли были камни, щебень. Вернуться обратно к месту крушения можно было с лёгкостью. В то же время дорога вела куда-то прямо сквозь деревья. Было жутковато смотреть на них. Безмолвие растений...

Но можно было держаться левее, вдоль высоченных стволов. Вопрос только в том, куда бы эта дорога привела... Вдали невозможно было ничего рассмотреть. Солнца не было видно уже давно, вокруг, что странно, начинал оседать туман...

- Хороводы? Пас! - недовольно выговорил хромой профессор. - Любезная Эвелен, если вы внимательно оглядитесь вокруг, то увидите три направления, - с ядом в голосе добавил он. - Ну, это если отбросить хождения концентрическими кругами, прыжки на месте и попытки провалиться сквозь землю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю, если я не прав, то фиг знает что... - Оскару было трудно поверить в то, что догадка Кротова всего лишь совпадение, но, видимо, так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что же касается записки, то я кое-что смыслю в истории религии. Речь идёт уж точно не о Б-ге. О нём никто не знает, в него могут только верить. Или не верить. А уж про тактильные ощущения я и говорить не стану. Совершенный вздор! - Мёрдок фыркнул и недовольно покачал головой. - Так что лучше не коситесь подозрительно на Худсона, любезные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Эхе, ну что вы уважаемый Эш, я этого совершенно не отрицаю, хотя, если честно, признаюсь, что допускаю вариант того что несчастный объелся одуванчиков, я их тут видела неподалёку, в довольно потрёпанном состоянии. Но этот вариант не подходит, так как еще не доказан. Так что я придерживаюсь общей версии что его отравили, просто виновного найти будет не так легко, о чем я и говорила.

Вы говорите идти направо? Предлагаете вернуться? Не знаю, стоит ли. Я думаю может пойти уже в лес, прямо, но лучше не слушайте меня, а то опять заведу куда-то.. ^^"

<...>

— Позвольте мне, как бы дико для вас, как художницы, это не выглядело проиллюстрировать то, что я имею ввиду под "Вправо вглубь леса".

Эш быстро накарябал на мелком листочке красками Эвелин следующее:

http://funkyimg.com/t2/180/040/_JPG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они шли, порой складывалось впечатление и ощущение, что окружающее преломляется под неестественным светом. И словно не идёшь вовсе — топчешься на одном месте...

 

Вот-вот... - пробормотала Алис, глядя в небо. Самодельные сигареты из ананасового листа курились на удивление хорошо. Во всяком случае, Алис, до сегодняшнего дня за всю свою жизнь не бравшая сигарету в рот, привыкла довольно быстро...

 

- Я дарую тебе права... - медленно произносила строки, пробуя слова на вкус, - но в руках меня не ощутишь. И не увидишь ты меня, хотя знаешь, как свои пять пальцев...во мне погибает поэт) ...тьфу.

 

---

 

- Мне припомнился случай (это на счет дальнейшего маршрута), - обратилась она к окружающим, - когда мы с друзьями совершали импровизированный поход через незнакомую местность швейцарский лесов.

Долгое время продирались сквозь кустарник, какие-то невысокие деревца - как вдруг у вперед идущего внезапно ушла почва из-под ног. Ем повезло, он свалился не в какоенибудь болото, но последствия кратковременного валяния в ядовитом плюще испортили ему не только поход, но и оставшуюся неделю отдыха...

 

Я о том, что может лучше все же идти левее, вдоль. Тем более, что сами видите, - она указала себе под ноги, - еще немного и дорогу совсем затянет туманом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Эш, что то подсказывает мне, что если мы будем следовать вашей карте то окончательно заблудимся ^^

Эш повернулся на реплику и смущённо пробормотал:

— Это место странно влияет на разум, я совсем не так представил всю топологию, как она есть на самом деле. Считайте это недоразумением, Энгус Мёрдок верно указал возможные направления — давайте выбирать из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мистер Мёрдок, я бы не против провалиться, может там безопасней будет и теплее, просто страшно одной, а вот хоровод это я так, может веселей будет, а то все такие серьёзные. ^^

- Дорогой Эш, у вас хорошо получается рисовать, присоединяйтесь ко мне когда у вас будет время, будем месте творить. Ну вот я думаю можно в сторону деревьев пойти, правда они такие страшные.. ^^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Права также дают законы... Можно "делать все, что не запрещено" и т.д. ...Но на мой взгляд, пока мы не определим о каких именно правах идет речь, эта записка бесполезна)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Блейк наконец-то разлепил глаза, рядом уже никого не было. Но зато, невдалеке были слышны знакомые тревожные голоса. Быстро напялив свою рваную рубашку и ботинки, любезно одолженные у покойного Ardeur`a, Натан поспешил к группе выживших.

- Что случилось? - спросил Блейк заспанным голосом.

Услышав краткую версию произошедшего, Натаниэль посмотрел на труп красными набухшими глазами. На вид он был очень уставшим, словно сон не столько придал ему новых сил, сколько отнял оставшиеся. Почесав щетину Блейк произнес:

- Если мы найдем убийцу... хоть одного. Нужно оставить его в живых. Пусть он пробует то, что мы едим, так будет безопаснее для всех. Судя по замечанию Уифреда отравитель считает, что всё это - ни более чем игра. Итак. Власть, религия - слишком объемные понятия, а нам нужна конкретная вещь. Вещь, которую нельзя потрогать руками. Много ли на свете таких вещей?

Натан замолчал, пытаясь разобрать ворох мыслей в своей голове.

- Нет, все мои мысли сводятся к еде. У нас есть что-нибудь съедобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вода, сухари и нескончаемый набор продуктов для вегетарианского салата... - Алис вдохновенно обвела рукой местность.

 

Спойлер:
[off]если бы участники прописали свои РП-имена под аватарами - было бы здорово)

 

п.с. исправила "-тер-" на "-тар-") [/off]

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювелир прищурился и тихо заговорил:

- Как же странно это место действует на психику. Отчего-то сейчас у меня появляется недоверие к словам того, кто не только хром, но и обладает козлиной бородкой, и кто к тому же говорит о Б-ге. Разве для ирландцев типичны разговоры о Б-ге? Может один из нас и знает наилучший путь, но только мистер Мёрдок ли это? Почему столь сильна у него тяга к водам, которые едва не уготовили гибель всем нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Мяса бы... - удрученно вздохнул Натаниэль, глядя на остатки провизии.

- Ах да. Нужно еще решить куда идти. Очевидно, что назад смысла идти нет. Так мы потеряем слишком много времени, и вряд ли найдем что-нибудь путное.

Заглянув в рисунок Уильямса, Блейк заметил:

- Хм. Возможно, если мы пойдем дальше вдоль берега мы будем плутать кругами. Пока самым разумным вариантом кажется этот. Натаниэль указал на слово "Лес". Если на острове есть живность, то в лесу её должно быть предостаточно. Пора бы разнообразить наш рацион. Мне в принципе все равно, что это будет. У меня лишь два требования: оно не ядовитое и хотя бы в два раза меньше по росту. Хотя стоит заметить, я за два дня не увидел ничего подающего признаки жизни, не считая нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювелир прищурился и тихо заговорил:

- Как же странно это место действует на психику. Отчего-то сейчас у меня появляется недоверие к словам того, кто не только хром, но и обладает козлиной бородкой, и кто к тому же говорит о Б-ге. Разве для ирландцев типичны разговоры о Б-ге? Может один из нас и знает наилучший путь, но только мистер Мёрдок ли это? Почему столь сильна у него тяга к водам, которые едва не уготовили гибель всем нам?

- А таки поцчему Ви спгашиваете? - не удержался Энгус, доставая из внутреннего кармана аккуратный томик карманной Библии. - Таки Тогу не хотите пгедъявить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за камня донёсся крин:

-Кто-нибудь имеет другие догадки по поводу убийцы?

 

-А вам не кажется, господа что нечто религиозное не слишком сочетается со статусом жертвы - учёный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Причём здесь учёный? О_о

 

Лимиты:

Спойлер:
День продляется до 23:59 завтрашнего дня

 

По поводу карты:

Спойлер:
Ребят, ориентируйтесь не на карту (она просто для наглядности), а на газеты. Хорошо? Если будут какие-то непонятки, просто уточняйте в голосовании, куда пойдёте. Чтобы не было так, что хочется налево, а налево для вас — не налево для ведущего.
Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Если говорить о законах, то мне сразу вспоминается Конституция. Кажется, Конституция Великобритании, в отличии от нашей состоит из множества документов. То есть фактически увидеть и подержать в руках её нельзя. Но может ли она быть той самой вещью? К сожалению мои познания в данной сфере довольно скудны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация