Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия XX: «В недрах ужаса»


Kai.to

XX  

17 проголосовавших

  1. 1. Ещё помните игру?

    • Да
      9
    • Нет
      4
    • Не играл
      2
  2. 2. Понравилось?

    • Да
      13
    • Нет
      0
    • Не знаю
      2
  3. 3. Как оформление, газеты и т.д.?

    • Понравилось
      14
    • Неплохо
      0
    • Не понравилось
      0
    • Не знаю
      1
  4. 4. Как лог?

    • Круто
      12
    • Хорошо
      2
    • Средне
      0
    • Не знаю
      1


Рекомендуемые сообщения

-Прошу, простите, мой разум совсем повредился. Я совсем не могу выстраивать в правильной последовательности слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вудро поднялся наконец и негромко, не то, чтобы во всеуслышанье, но всё же промолвил.

- Вполне возможно, что в записке говорится о власти. А власть у нас напрямую соотносится...ну например с Вами, господин Уилсон.
- Вы все же думаете, что речь могла идти о власти? Вполне может быть...Вполне...
Право, господин Уотерс, даже и не знаю, что мне ответить на ваши подозрения. Видит Бог, я виноват только в одном, хотя и это одно не даёт мне жить спокойно — и это никак не касается нашего… Нашего… Путешествия! И примите, пожалуйста, во внимание сказанное Симмонзом. Вряд ли он стал бы говорить нам так много, не чувствуй он, что мы на ложном пути. А вы, господин Уотерс — так особенно.

И Уилсон слабо улыбнулся.

— Вот и господин Эбберлайн примерно то же думает,

Жизненный опыт подсказывает мне, что за длинными высокопарными речами при всей их внешней логичности, порой, скрывается злой умысел.
но ведь он не может не знать, что это есть профессиональная привычка и не более. Кем бы я ни был на самом деле, не стоит забывать и о моём всем вам известном амплуа. Нужно поддерживать своё статус-кво, в конце концов!
Но меня больше интересует, почему один труп. Всего один. Почему некоторые спят хорошим сном.
Мне кажется, или два этих факта связаны друг с другом?
- Как вы думаете господа, к чему бы это? Я пока что неопытен в таких вопросах... Есть ранения, но нет трупов?
Думается мне, что господин хирург подлатал сегодня ночью кого-то основательно… — прокряхтел Вудро.
Так что лучше не коситесь подозрительно на Худсона, любезные.
Кто-то кого-то покрывает? Религиозные люди, они опасные… Помните, господин Симмонз говорил что-то по поводу веры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эш пошёл собирать дрова, необходимо было погреться, а то эта туманная сырость плохо сказывалась на самочувствии, да и ходить во влажной одежде не камильфо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Единственная мысль, что пришла мне в голову, это то что господин Мёрдок, представился нам в виде большого числа дат. Что можно назвать хронологией жизни. И там упоминался 1914 год.

 

- По отравлению же Эбберлайн вроде как обладает способностями, которые можно рассмотреть, как право видеть, то что не могут видеть другие, и при этом ощутить и увидеть, то их нельзя. Но к сожалению вроде еще кто-то упоминал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ахаа, почему моллюски, уважаемый Дик? ^^
- Хотел бы я и сам это знать. Знаете, мне всю ночь снились какие-то кошмары, я уже и не помню о чем. А днем иногда какие-то голоса слышатся... Может, это от голода? От этих сухарей и консервов никакого толка! Вот бы фруктов сейчас, яблок.

Не, надо определенно идти в лес. Вроде у кого-то было оружие - вот и пусть использует его с толком, поохотится на зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар решил, что фортелей от него на сегодня достаточно, поэтому смелые иди лучше придержать:

- Проблема в том, что все версии, какие приходят на ум, будто бы безвременные, но пока иных нет. Поэтому не озвучиваю. Вместе с тем, думаю, ндо определить, куда идти. Я прошу об одном: не надо держаться близко к деревьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу об одном: не надо держаться близко к деревьям.

 

- К сожалению, что идти через лес, что вдоль деревьев слева - одинаково. Они расположены достаточно близко друг к другу, так что если какая-нибудь древесная змея решит свалиться нам на шею и задушить на ужин, ей будет все равно, откуда сваливаться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уильям сидел на поваленном деревце в крайне подавленном состоянии - вкусная еда и крепкий сон, которые Уильям почитал самыми доступными человеку удовольствиям, оказались где-то невообразимо далеко и надежды на скорое воссоединение не было. Все знания накопленные в течении жизни оказались абсолютно бесполезны в этом диком, унылом месте. Не с кем было обсудить творчество Мастера, не кому было рассказать страшные истории о рыболюдях, что так забавляли джентльменов в Лондонских клубах - пассажиры, присыпав щебнем очередной труп (кто мог запечь в хлеб битое стекло?), громко спорили о некой метафоре за авторством покойного. Батлер почувствовал легкую зависть - полтора десятка человек развели столь громкую дискуссию вокруг двух предложений, даже не рифмованных!

Со стороны берега снова подул холодный ветер, Уильям плотнее закутался в обрывок парусины подобранный на пляже - после ночёвки на земле болела спина, того и гляди ещё и температура поднимется... Ирландец попытался припомнить что-нибудь соответствующее положению, однако на ум пришло только "Смерть", Уильям в пол-голоса продекламировал:

Nor dread nor hope attend

A dying animal;

A man awaits his end

Dreading and hoping all;

Many times he died...

Камешек стукнувший в плечо прервал чтение, Уильям покосился на невысокую девушку, Эмили кажется, или как там её... Девушка, как ни в чем не бывало, объясняла что-то собравшимся. Однако камень бросила именно она, вне всяких сомнений. При виде такого низкого коварства, уныние филолога-оккультиста сменилось глубокой депрессией. Хотелось есть, спать и тепла...

 

Батлер обратился к здоровяку - вождю и вдохновителю прогулки по местным красотам, Оскар, кажется так его звали.

- Мистер... Кристонсон, если не ошибаюсь. Если уж вам так не хочется идти в чащу, может вернёмся назад и попробуем пройти по тропе? Неплохо бы найти какое-никакое убежище от непогоды - не хватало нам только смертей от воспаления лёгких. При всём уважении, я сомневаюсь, что мы сможем пристойное обиталище ля двух десятков человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар не согласился:

- Тем не менее, я б не стал к ним приближаться. Тогд лучше вдоль, чтоб хотя б было пространство дял маневра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скажите господин Кристенсен, чем вам так пугают деревья?...

- О, прошу только, уважаемый Дик, не напоминайте про яблоки, я не хочу пугать присутствующих вокальными сопровождениями своего желудка.. ^^" Наверное, если мы пойдем дальше в лес, может мы сможем отыскать что-то такого же происхождения. Но я совсем не уверена в правильности этого решения.

Я с надеждой посмотрела в сторону деревьев, ожидая увидеть шагающею на встречу яблоню. Но таковых не последовало, что крайне разочаровало мой желудок ^^ Зато я поймала негодующий и укоризненный взгляд ирландца. Голод испугался и убежал. Вспыхнув румянцем, я неуверенно улыбнулась, но взгляд стал еще суровей, и еще более укоризненный. Страх получил полную свободу действий, и он против моей воли заставил меня испугано ойкнуть и спрятаться за спину одной очень милой рядом стоящей девушки.

- Простите пожалуйста. - тихо прошептала я, испуганно выглядывая из-за её плеча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ободрительно улыбнувшись Еве, Алис пару раз хрустнула костяшками пальцев и невозмутимо скрестив руки на груди, стала всматриваться в лесную чащу*

 

Спойлер:
[off]п.с. исправила имя с маленькой буквы[/off]
Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- К сожалению, что идти через лес, что вдоль деревьев слева - одинаково. Они расположены достаточно близко друг к другу, так что если какая-нибудь древесная змея решит свалиться нам на шею и задушить на ужин, ей будет все равно, откуда сваливаться...)

- Ох мадемуазель, не думаю что нам стоит боятся древесных змей, я конечно только лишь скромный бутлегер, но мне кажется что в этом месте если на нас что то упадет, то оно проглотит целиком и не подавится.. а то и чего по хуже.

 

Поход вдоль берега возможно и не плохая идея, но мне не нравится океан.. он меня пугает. Вернее то, что в нем. Лучше уж идти в чащу и будь что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно они замешаны? Ну, это довольно просто. Только у этих людей я увидел записи о 1914. Мало того, их биографии довольно подробны и имеют даты.

Хронология, дата - всё совпадает, не так ли?

Изменено пользователем Fey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Господин Купер, простите - я снова боязливо выглянула из-за плеча Алис, - но данная версия уже была озвучена, да и вы сами думаете что все так просто? Конечно да, у обоих присутствует упомянутая дата, но вот уже в чем проблема, это уже два человека, да и не стоит так недооценивать убийцу, я думаю он бы тщательней скрывал улики. ^^

Спойлер:
Если вас не затруднит, и все таки хотите использовать мое имя сокращенно, называйте тогда Иви, а то так мы с Кобаяши тёзками будем, не хорошо, можно запутаться... спасибо за внимание. ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Что бы отсюда выбраться нам надо двигаться вперед. Не вправо- влево, не назад, а только вперед. Нам необходимо пройти некоторый путь и достигнуть конечной точки. В наших интересах пройти этот путь как можно быстрее чтобы никто не умер от голода. Самое очевидно решение - это идти прямо вперед с самого начала и не сворачивать. Мы не знаем, что нас ждет на какой дороге, поэтому выбирать бессмысленно, надо полагаться на удачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот Александр, кстати, дело говорит. Никто не знает конечную точку, разве что пара человек. Сообщить информацию они могут только через записки. Но пока мы ничего не сообщали, так что разумно двигаться прямо, чтобы выйти хоть куда-нибудь. А потом, если получим новые данные - свернем.

Вот что меня беспокоит - так это сложность подсказок на убийцу. Мне ничего в голову не приходит, а озвученные версии пока не кажутся убедительными, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Меня больше волнует то, что группа людей активно призывает всех двигаться в самом подозрительном направлении. Сначала мы пошли вдоль побережья, хотя у нас есть все основания панически бояться моря, затем звучат призывы двигаться в том же направлении, хотя окружающая местность явно к этому не располагает.

Помните, что говорил Симмонз о своих впечатлениях?

Ну а у меня же складывается впечатление, что мы в руках какого-то культа рыболюдей. Или... Вы слышали, что случилось с иннсмутскими масонами? И тут ещё этот Отец Худсон с его призывами...

Советую всем наивнимательнейшим образом присмотреться друг к другу и хорошенько подумать, пока у вас ещё есть чем. А то так можно в одно прекрасное утро обнаружить свои мозги на ветке соседней пальмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Меня больше волнует то, что группа людей активно призывает всех двигаться в самом подозрительном направлении. Сначала мы пошли вдоль побережья, хотя у нас есть все основания панически бояться моря, затем звучат призывы двигаться в том же направлении, хотя окружающая местность явно к этому не располагает.

- А вы таки предлагаете двигаться в чащу туманного леса, в поисках той самой пальмы? Искать культ белко-людей? Раз уж всем так не нравится море и деревья, давайте вернемся и пойдём по тропинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Видите ли, уважаемый господин Сорелли, - надежная защитница придала уверенности моему голосу, и он набрав в легкие побольше воздуха решил поделиться своим скромным мнением, - допустим я когда предлагала идти вдоль берега, мной руководила надеждой на то что нас будут искать. Да вы сами, неужели считаете, что оказавшись непонятно где и непонятно с кем, окружены только водой и деревьями, сразу же бы побежали глубоко в неизвестный лес, на поиски неизвестно чего? Но судя по тому как вы говорите, вы именно так и хотели. Присматривайтесь на здоровье, мне не жалко. Конечно, я согласна, возможно идти налево было не очень хорошим решением, но оставаться на берегу, как по мне было правильно. Пока что мы уже второй день на острове, а из воды не выползло, не выбежало и не явилось нечего подозрительного, поэтому пока не вижу смысла сеять панику на сей счет. Я не знаю куда идти, но назад возвращаться бессмысленно. Можно пойти вперёд...

Да, вот меня тоже немного пугает то что мы не можем даже примерно предположить кто из присутствующих настроен явно не дружелюбно, и никаких версий в голову не приходит... ^^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое очевидно решение - это идти прямо вперед с самого начала и не сворачивать. Мы не знаем, что нас ждет на какой дороге, поэтому выбирать бессмысленно, надо полагаться на удачу.

 

- Думаю, Александр прав. Глупо метаться из стороны в сторону. Надо придерживаться выбранного пути...будем надеяться, верно выбранного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога шла под уклон. В гору. Но затем выровнялась. Вернуться обратно к месту крушения можно было с лёгкостью. В то же время дорога вела куда-то прямо сквозь деревья. Было жутковато смотреть на них. Безмолвие растений... Безмолвие зверей... Безмолвие природы... До безумства недалеко...

В то же время можно было идти дальше, вдоль высоченных стволов. Если смотреть на деревья, то левее. Вопрос только в том, куда бы эта дорога привела... Вдали невозможно было ничего рассмотреть. Солнца не было видно уже давно, вокруг, что странно, начинал оседать туман...

 

- Позвольте. Идти надо налево. Вдоль стволов. Если смотреть на карту, то это прямо. В тумн туда я лично не пойду. Тот, кто это предлагает, явно хочет острых ощущений. Идти назад тоже нет смысла - потеряем время. Так что, господа, даёшь налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мы уже второй день на острове, а из воды не выползло, не выбежало и не явилось нечего подозрительного, поэтому пока не вижу смысла сеять панику на сей счет. Я не знаю куда идти, но назад возвращаться бессмысленно. Можно пойти вперёд...

- Я думаю, что это лишь потому, что среди нас все еще есть некто, в чьей власти удерживать мерзкие отродья морской пучины на расстоянии. Но климат здесь нездоровый, так что от моря лучше удалиться побыстрее. Идти надо налево. А господ сомневающихся прошу учесть, что среди нас есть группа, которая совершенно точно предпочитает оставаться на берегу моря, здесь они сильнее, где бы ни было еще. Всем остальным нужно объединиться, чтобы наконец уйти от этого злостного брега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните, господа:

Если стоять спиной к морю, можно было уйти вдоль берега налево. Дорога была не такой длинной, как могла показаться, однако сложность была в том, что никакого пути не было. Пришлось бы прокладывать путь самим. Однако впереди виднелась тропа. Судя по всему, она вытоптана людьми. Таких троп на Земле великое множество. Но куда она приведёт?

 

Дорога шла под уклон. В гору. Но затем выровнялась. Вернуться обратно к месту крушения можно было с лёгкостью. В то же время дорога вела куда-то прямо сквозь деревья. Было жутковато смотреть на них. Безмолвие растений... Безмолвие зверей... Безмолвие природы... До безумства недалеко...

В то же время можно было идти дальше, вдоль высоченных стволов. Если смотреть на деревья, то левее. Вопрос только в том, куда бы эта дорога привела... Вдали невозможно было ничего рассмотреть. Солнца не было видно уже давно, вокруг, что странно, начинал оседать туман...

Мало того, что вы избрали "дорогу" по бездорожью, вместо того, чтобы пойти по нахоженой тропинке в поисках цивилизации, так ещё и теперь не оставляете нам выбора. Мы должны идти или в жуткий лес или в непроглядный туман. Хотя Вернуться обратно к месту крушения можно было с лёгкостью.

Я не мечусь по поверхности, я с самого начала предлагал пойти по тропинке с первого пляжа и сейчас точно так же предлагаю вернуться и пойти по той тропинке. Я не хочу заходить ни в туман, ни в непроглядный лес, когда среди нас есть убийцы. Поэтому я предлагаю вернуться и выбрать "тропу, вытоптанную людьми". Там хотя бы есть поле обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация