Jump to content
АнимеФорум

Студии

Coven

Recommended Posts

У МэдХауса я первым делом люблю нежное обращение к оригиналу, что часто делает им в плюс.)

И это конечно тоже, но надо заметить я кхмм... редко бываю знаком с оригиналом когда смотрю какую то анимешку))) Но вот чего я им не прощу, так это слитый финал Claymore... после просмотра аниме я ознакомился с оригиналом и был "слегка" недоволен)))

Наверное тоже проголосую за Мэдхаус. Они делают такие вещи, которые не делает никто. Такие проекты как Радуга, Японские классические истории, Shigurui, Каиба -- они сомнительной привлекательности. Нет фансервиса, необычный сюжет, уникальная рисовка... Всё это может отпугнуть зрителя, но тем не менее, у Мэдхауса есть относительно большая доля таких весчей.

DEEN Тоже хорошая студия.

Также мне нравиться (причём давно и стабильно) Кламп. Если бы они ещё пошустрей работали...

Ещё недавно, -- после просмотра Sarai-ya Goyou, обратил внимание на студию Manglobe. Тормозят они страшно, но сюдя по анонсам, у них будет ещё одно аниме в этом году (уже 2-е). Есть вера, что они таки наберут обороты.

Метался между Санрайзом и КёАни и в конце концов проголосовал за первую (т.к. был уверен, что у Санрайза голосов меньше).

Небольшой топик любимых студий:

1-2. Kyoto Animation

1-2. Sunrise

3. P.A.Works

4. Ufotable

5-6. Studio DEEN

5-6. J.C.Staff

Смотря на оригинал, уже и не скажешь что слитый.

Эй, эй в манге все только закручивается! И последним сериям аниме никогда не приблизиться к тому, что происходит в манге... ибо последний бой в аниме тупо бред...

Сори за оффтоп, вырвалось...)

Edited by RevanX (see edit history)

Эй, эй в манге все только закручивается! И последним сериям аниме никогда не приблизиться к тому, что происходит в манге... ибо последний бой в аниме тупо бред...

Как человек незнакомый с оригиналом, хочу сказать, что концовка аниме Claymore мне понравилась. А вот последние 5 серий GANTZ еще до того, как я прочел мангу, показались мне действительно "полным бредом".

На основании этих и других наблюдений я пришел к выводу, что студия Madhouse полностью оправдывает свое название, а Gonzo - свое. ^_^

Как человек незнакомый с оригиналом, хочу сказать, что концовка аниме Claymore мне понравилась.

Поверь, мне она тоже понравилась, но после ознакомления с мангой... даже не хочу вспоминать как я плевался...)))

А Gonzo, оно и есть г.....))) Если б был опрос на самую нелюбимую студию, сразу бы ответил, не думая...))

Уважаемые форумчане, у меня есть маленькая просьба. Немогли бы вы комментировать свой выбор? По-моему, так тема станет интересней.

Прошу прощения за оффтоп.

Голосую за Madhouse из-за незабвенного Клеймора.

Еще люблю - Studio 4°C (Go to DMC!!!, Memories, Mind Game говорят еще неплохое, но я не смотрела, но в списке на просмотр присутствует), Studio Ghibli (Миядзаки я обожаю, да!), Bones (Ouran High School Host Club), J.C.Staff (устанешь перечислять на самом деле любимые вещи), Shaft (Шафт - это Шафт в объяснениях не нуждается. Психодел? Да! Но какой!), Studio DEEN (опять-таки - целая куча любимых вещей), Hal Film Maker (Принцесса Тютю - это мое все!).

Поверь, мне она тоже понравилась, но после ознакомления с мангой... даже не хочу вспоминать как я плевался...)))

Ладно тебе. Хотя, у меня приблизительно такие же чувства. Вообще люблю студии, которые поступают разумно, вроде Sunrise с Инуяшей. Нет манги - приостановить производство. Жаль, что с Клеймором так не поступили. С другой стороны, Ислей остался супер мега героем!!! :)

А Gonzo, оно и есть г.....)))

Забавно. А я ведь раньше любила Гонзо. Хотя, я ему и сейчас признательна за Хеллсинг, какой бы он там ни был. В то время, для дикой фанатки это был как глоток воздуха.

Самый высокий почёт в моей коллекции уделён работам студии Ghibli. Дальше всякого понемногу от MadHouse, Toei, 4C, Rikka (Студия Ясухиро Ёсиуры) и прочего понемногу.

Вся классическая линейка "Hi no Tori" (1980-1987) от студии Tezuka Osamu worlds и MadHouse (частично участвовавшей в проекте) - тоже важный компонент коллекции.

В остальном выгребаются разные работы от разных студий под свой придирчивый вкус.

• 4 weeks later...

Голосовала за DEEN, ибо нравится много их работ.

BONES тоже люблю, но уж больно они разочаровали меня своим Heroman'ом.

J.C. Staff неплохая студия, но мало их работ видела.

Sunrise нравится, хорошая студия.

И Madhouse Studios тоже люблю.

Ещё хорошие студии AIC и A-1 Pictures

А вот Gonzo нелюблю.

• 2 months later...

Голосовал за КиоАни. Все, что от них видел - великолепно. Трилогия, Сузу-нян (второй сезон правда подпорчен Вздохами), оба ФМП, оба К-Он, Ракиста - любовь и обожание.

Потом Шафт. Жаль Шин-сенсей сейчас не с ними, у них с Шимбо отличный дуэт. Но и одного стиля дядя Шимбо хватает за глаза.

Потом МэдХаус. Особенно когда в полной мере оправдывают свое имя.

Потом Гайнакс. За многое. Далее J.C.Staff - за хорошую романтику. Потом Deen - они хоть и умеют запарывать проекты, но все же частенько мну радуют. Проекты Костяшек строго делятся на обожаю/ненавижу. Xebec и АРМС - за пошлятину. AIC и feel иногда выдают достойное.

А, есть еще Brains Base...

Выделять остальные из-за 3-4 проектов не вижу смысла.

Очень нравятся работы Production I.G., многое видела, первая студия, название которой я смогла запомнить >< помимо Ghibli.

Ну, эту студию я полюбила сразу же за Хранителя Священного Духа. Просто поразительно тонкая работа, где уровень каждой серии сопоставим с уровнем полнометражек. Восхищает же.

также уважаю рисовку BONES и миры их сериалов, продуманные, многообразные.

• 5 weeks later...

MadHouse, ибо это есть качество, нетривиальность и мрачность.

Из всего виденного мной (а видел я не мало) цепляют работы именно этой студии, причем таких работ в очень громадном количестве которым ни одна студия (опять же лично для меня) похвастаться просто не может.

Каждая картина оригинальна и интересна, разноплановая и нетривиальная.

Жанр вообще варьируется как от простой безобидной романтики до полного психодела.

Любимое их произведение- это Монстр. Особо хочу отметить недавние Aoi Bungaku и Радугу от которых получил просто море удовольствия при просмотре, просто глоток свежего воздуха за последний год.

Среди полнометражек тоже почти одни шедевры.

Когда то давно, когда только начинал смотреть аниме любимой студией была Bones.

Но за уныло слитый ими 2-ой сезон Darker than black желаю варится им всем в котле на адском огне.

• 3 years later...
  • 1 year later...

Почему люди так негативно относятся к Гонзо? Не спорю, есть к ним претензии, но вот люди реально не хотят разобраться в ситуации. Ведь это же была одна из перспективнейших студий первой половины нулевых. Как бы людям не нравились 3Д-вставки, но прогресс есть прогресс, от этого никуда не деться. Сквозь тернии к звёздам. Если бы не тот фейл 2008 года, кто знает, как бы они выглядели сейчас и сколько чего было бы снято.

И от 4С что-то маловато слышно в последнее время.

• Upvote 1