Jump to content
АнимеФорум

Студии

Coven

Recommended Posts

• 2 weeks later...
  • 1 month later...

Лучшая студия для меня пожалуй J.S. Staff уж больно много сделали они произведений полюбившихся моему взору, хотя действительно зацепившая меня работа лишь одна и та совмесно с GAINAX - Kare Kano.

Второе и третье место не могу определить между Mad House и Toei Animation

Toei - это наше детство: Трансы, СМ, Кот в Сапогах, Принцы-Лебеди, Кэнди, в их заслуги входит легендарный Dragon Ball, кроме того много отличных мувиков к отличным сериалам и еще много много достойных работ. С другой стороны MH создающие по больше части действительно серьезные произведения, над которыми стоит поломать голову и позволяют многое переосмыслить, так что поставить одну выше другой не могу.

P.S. Отдельная благодарность Sunrise за PlanetES, SHAFT за ~ef~ и REC и еще Studio Periot за GTO

• 3 weeks later...
Самая любимая студия MadHouse. Дальше идут Bones и Kyoto Animation. Нравятся работы Manglobe(но у уж очень них мало работ) и Production I. G. (у них я пока мало смотрел, но то, что смотрел понравилось).

• 1 year later...
Ксо, я разрываюсь между КиоАни и Шафтом (которого с фига ли нет в списке?). С одной стороны Меланхолия, Кланнад, Лаки Стар, К-ОН, Фумоффу, а с другой - Бакемоногатари, Унылый Сэнсей, эф, Наброски Хидамари Edited by magicmaster (see edit history)

Проголосовала за Madhouse за высокое качество работ, за аккуратное отношение к первоисточнику, за красоты картинки и за большое количество высококлассных работ. Были близки еще BONES, Sunrise , GAINAX. Но первых я недолюбливаю за то, как они коверкают мангу (не прощу им загубленный конец Soul Eater'a). У вторых я смотрела только Code Geass и Cowboy Bebop (но оба шедевриальны), однако можно проголосовать за одну студию. GAINAX люблю за веселое безумие в Фури-Кури и Гуррен-Лаганне, но больше мне ничего не приглянулось.

Kyoto Animation :) Все что от них смотрел,понравилось.А Харухи и Clannad умя в топ аниме на первом и втором месте.

Восновном у всех студий можно найти хороший аниме,у не которых больше у не которых менче.

Восновном у всех студий можно найти хороший аниме,у не которых больше у не которых менче.
Алярм! уберите от мониторов беременных женщин, старых больных детей и людей с обострённым чувством грамотности!1

В опроснике пусть будет "другая", потому что Artmic, AIC, Brains Base и потому что за Санрайзы с Мэдхаусами всегда найдётся кому голос возвысить. :3

Edited by Yuuichi-sama (see edit history)

• 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

GAINAX, Madhouse, Bones, Gonzo.

Студии не запоминала до знакомства с Otaku no video и трогательной историей создания Гайнакс, из-за которых студии распались на отдельных ярких личностей, порадовало двойственное восприятие действительности отаку-создателей. Из-за этого личностного элемента гайнакс - любимая студия. К остальным более практичный подход - знакомые студии как знак качества, помогают определиться с выбором.

• Upvote 1

• 3 weeks later...
Проголосовал за Madhouse Studios, ибо нравится их рисовка))) Также очень нравятся студии: BONES, Production I.G, Studio DEEN, Kyoto Animation...

Подписался бы под вашими словами, но не могу.

У МэдХауса я первым делом люблю нежное обращение к оригиналу, что часто делает им в плюс.)