Перейти к содержанию
АнимеФорум

Dragon Age (серия)


u-jinn

Рекомендуемые сообщения

При внимательном прохождении второй раз обратил внимание на то как ущербно смотрятся персонажи из оригинала на фоне новых, конечно они вызывают дикую настольгию и их принимаеш как родных, но модельки персонажей во второй части куда лучше Изменено пользователем Bomberman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Первая часть действительно шедевр, прошел полностью 7 раз.

Вторая... простите те, кому она понравилась, но по мне так она полное Г с большой буквы. Меня на 2 прохождения еле хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая... простите те, кому она понравилась, но по мне так она полное Г с большой буквы. Меня на 2 прохождения еле хватило.

Я игры которые нравятся не всегда могу хоть раз до конца дойти, надоедает. А ты "полное Г с большой буквы" дважды пройти смог. Мне честно говоря смешно было такое услышать.

 

@RevanX, классный ролик, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно я докапался как не пропустить Изабеллу.

 

Выполняем квест "усмирение" для Андерса и берём его в пати, заходим в Висельник и там сцена с Изабеллой.

 

Моя проблема была втом что после первого прохождения я возненавидел Андерса.

Изменено пользователем Bomberman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я игры которые нравятся не всегда могу хоть раз до конца дойти, надоедает. А ты "полное Г с большой буквы" дважды пройти смог. Мне честно говоря смешно было такое услышать.

дело в том, что как фанат первой DA, я был обязан пройти игру. Первый раз был довольно неплох, но на второй раз уже ели хватило терпения. Проходил через не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошел DA2 два раза, собственно как и DAO и как ME и ME2... Для меня, прохождение игры два раза или более (очень редко) является признаком если не шедевральной, то как минимум выдающейся игры. Пусть DAO по многим пунктам обходит DA2, но по некоторым и уступает. Эти две игры не хуже и не лучше друг друга, просто они работают в разных направлениях развивая вселенную DA.

 

Сейчас, когда уже после второго прохождения у меня прошло достаточно времени, могу с чистой головой сказать что история DA2 мне все больше нравится, она не эпично\геройско\пафосная как в DAО, это приземленная история о человеке потерявшем все, он просто хотел нормально жить и иметь то, что принадлежит ему по праву. Ему просто не повезло и его втянули в противостояние двух сторон... В противовес DAО, DA2 показывает, что не всем дано изменить мир, ведь сколько бы Хоук не старался и какую бы сторону не принял, основной конфликт в игре все равно будет увеличиваться и в конце лопнет, как пузырь, волна от него пройдет по всему Тедасу...

 

Чет меня понесло... это лишь ИМХО... :)

Изменено пользователем RevanX (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема была втом что после первого прохождения я возненавидел Андерса.
Я тоже не очень люблю Андерса, но к сожалению он единственный хилер среди всех компаньонов, если Хоук не маг. Хочешь или нет, но приходилось его с собой таскать, ну либо без лечения бегать, что у меня не особо получается. А вообще - не ожидал, что оказывается одного из компаньонов можно пропустить, думал тут всех насильно в партию пихают. Я пробовал при втором прохождении от некоторых отказываться после того как их квест проходишь - Фенрис, Андерс, так они просто говорили, ну ладно не хочешь как хочешь, но я все равно там буду ждать и оставались доступными на экране выбора отряда. Изменено пользователем Archmag (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольная мерка и Кирквол в частности это Россия в миниатюре.

работяги работать не хотят то у них драконы то пауки то зомби.

В круг тащат силой, аналогия наша армия, а там беспредел- убийства, усмирения, побеги.

Органы правопорядка-Храмовники сидят в борделях барах и бесчинствуют на работе.

Плюс ко всему припёрлись какието урки-Кунари, 5 лет сидели тихо и наконец решили под себя всё подмять.

И на самом деле то что они там все перес....ись никого не касается так как в других городах практически тоже.

Эх жаль даже в игре нельзя сделать всё по своему и навести порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жаль даже в игре нельзя сделать всё по своему и навести порядок.

ДА2 слишком "массэффектная", стала линейнее, и диалоги тоже копи/паст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый драгон эйдж ,собственно как и первый масс эффект, история законченная- осмысленная со всех сторон.

а ДЭ2 ,по моим ощущениям, вообще как бы ещё и не начался. это просто предисловие, мол вот как всё было, А ВОТ СЕЙЧАС.......к сожалению на этом игра заканчивается.

Оправдать копипаст локаций можно тем что нам показали спектакль в трёх декорациях. Варик и Следователь конферансье, пока отдыхают актёры, держат зрителя.

Биовары в чёмто схалтурили но развлекли.

Изменено пользователем Bomberman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работяги работать не хотят то у них драконы то пауки то зомби.

Но... ведь там действительно и пауки и зомби! (:

Органы правопорядка-Храмовники сидят в борделях барах и бесчинствуют на работе.

Если Круг - это армия, тогда Храмовники - это офицеры. А вот правоохранительные органы - это, на мой взгляд, уже городская стража. А она (особенно после прихода Авелин) работает хорошо. Никакой коррупции, все как братья. Правда шайки разбойников по ночам бесчинствуют, но это они исключительно для Хоука стараются. (:

Оправдать копипаст локаций можно тем что нам показали спектакль в трёх декорациях. Варик и Следователь конферансье, пока отдыхают актёры, держат зрителя.

А зачем ее оправдывать? Это просто есть. Кому-то это не понравилось, и они по-своему правы.. Лично же для меня, это совсем не критично.

 

Увидел в игромании постельную сцену с Андерсом и мэйл-Хоуком. Я достаточно толерантен к секс-меньшинствам, но после просмотра и на Хоука смотреть не мог, и на Андерса. Ну что же вы в самом деле? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел в игромании постельную сцену с Андерсом и мэйл-Хоуком. Я достаточно толерантен к секс-меньшинствам, но после просмотра и на Хоука смотреть не мог, и на Андерса. Ну что же вы в самом деле?

:lol: Аналогично... но меня спасло то, что оба раза я проходил фемейл-Хоуком)))

 

ДА2 слишком "массэффектная", стала линейнее,

В противовес DAО, DA2 показывает, что не всем дано изменить мир, ведь сколько бы Хоук не старался и какую бы сторону не принял, основной конфликт в игре все равно будет увеличиваться и в конце лопнет, как пузырь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вся фантазия у разработчиков(я о нелинейности) ушла на сестру и брата.

Если разводить дебаты о том что ничего нельзя изменить то для пущего драматизма нужно было уничтожить всех саратников Хоука, любимчиков по драматичней а всех остальных докучи.

Это былобы ПЕЧАЛЬ но зато жизненно и идеально подходит под "ничего нельзя изменить"

Изменено пользователем Bomberman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разводить дебаты о том что ничего нельзя изменить то для пущего драматизма нужно было уничтожить всех саратников Хоука, любимчиков по драматичней а всех остальных докучи.

Это былобы ПЕЧАЛЬ но зато жизненно и идеально подходит под "ничего нельзя изменить"

Да, а потом Хоук ушел в себя, стал тибетским монахом отшельником; через 10 лет пришел и вдал всем :lol:

Хотя сюжет какой-то СЛИШКОМ короткий, единственное что удлиняет процесс, это ненужные миссии и хождение из локации в локацию(это реально выбешивает-.-).

Мне кажется, или 1 год в ДАО проходится дольше, чем 10 лет в ДА2. Потому что ДАО я прошел за 40 часов(со всеми доп. квестами и т.д.(БЕЗ DLC и Awakening)), а ДА2 - за 28.

 

Просмотр сообщенияDisEkript сказал:

ДА2 слишком "массэффектная", стала линейнее,

 

Просмотр сообщенияRevanX сказал:

В противовес DAО, DA2 показывает, что не всем дано изменить мир, ведь сколько бы Хоук не старался и какую бы сторону не принял, основной конфликт в игре все равно будет увеличиваться и в конце лопнет, как пузырь,

типа хочешь сказать что я неправ? Хм, ну, мне больше по нраву ДАО, ибо показывает что каждый, как раз таки может спасти мир.

 

Да и к тому же мне ближе пафосные epic истории от BioWare, и, да, я ожидал такого же от ДА2. Не думал что ДА2 станет такой мелочной, короткой, с ужасным интерьером локации(копи/паст полнейший), и о-массэфектнутыми диалогами - в ДАО мне как раз и нравились их диалоги, без этого пресловутого колеса. Они смешали 2 игры, и получился, уж простите - ДА2.

Изменено пользователем DisEkript (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа хочешь сказать что я неправ? Хм, ну, мне больше по нраву ДАО, ибо показывает что каждый, как раз таки может спасти мир.

Нет, хочу сказать что в основном ты прав... но "слишком "массэффектная", стала линейнее" в данном случае не ошибка сценаристов и не минус игры, а одна из особенностей рассказываемой истории.

 

Да и к тому же мне ближе пафосные epic истории от BioWare, и, да, я ожидал такого же от ДА2. Не думал что ДА2 станет такой мелочной, короткой, с ужасным интерьером локации(копи/паст полнейший), и о-массэфектнутыми диалогами - в ДАО мне как раз и нравились их диалоги, без этого пресловутого колеса. Они смешали 2 игры, и получился, уж простите - ДА2.

На вкус и цвет... тут я не спорю не разу... Мне тоже во многом больше нравится ДАО, на счет копи\паста интерьера они и правда переборщили... :P

Массэффектнутой колесо смотрится в ДА2 не плохо, а скорее непривычно... вполне возможно в ДА3 они его доработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум... я на всякий случай хочу уточнить - может я чего не то купил со скидкой-то. DAII - это там где рамочка внизу на всю ширину экрана и даркспавны на куски распадаются? А то, вроде, обещали RPG, а тут "приставочный" слешер какой-то... Изменено пользователем Feather_Hyoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум... я на всякий случай хочу уточнить - может я чего не то купил со скидкой-то. DAII - это там где рамочка внизу на всю ширину экрана и даркспавны на куски распадаются? А то, вроде, обещали RPG, а тут "приставочный" слешер какой-то...

Да, именно эта игра и называется ДА2. Может я играл не в те слешеры, в которые вы, но, как мне кажется, от слешера в ДА2 только крутая анимация. Что совсем не плохо, как я считаю. А вы как считаете, что там от слешера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(._. ) наверное я как-то не так кавычки поставил.

 

Прочитал ревью Горячева. Пишет, что не нужно полагаться на первые впечатления. Будем надеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ревью Горячева. Пишет, что не нужно полагаться на первые впечатления. Будем надеется.

Возможно. На вкус и цвет... Может дальше вам понравится больше. :) Мне же она понравилась с первых минут. И, если вы натурал, позвольте дать один совет - берегитесь геев! поосторожней в отношениях с компаньонами. (;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех Персонажей-соратников, самой адекватной в смысле жизненного кредо и ориентации, оказалась Авелин.

Хотя на фанатских форумах ДЭ ей уделяют меньше всего внимания.

Вывод очевиден сейчас восстребованы все кроме нормальных людей.

Ещё ,это лично мои догадки, ощущение что создание сюжета второй части доверили женщине, ибо очень похоже на бульварное чтиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный адекватный там это Варрик, как по мне. Остальные-набор клише.

Авелин - классический паладин.

Изабелла - шлюха-пиратка. Аргх.

Фенрис - ОЯШ.

Мерриль - кавайная и еще не повзрослевшая.

Андерс - месть всему.

Мередит - скорапченный паладин-фанатик.

Орсино - нам так плохо, поэтому я должен убить всех.

Аришок - мужик с яйцами. Только 1в1, только хардкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация