Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Dragon Age (серия)


u-jinn

Рекомендуемые сообщения

Месть всему больше похоже на Фенриса.

а Андрес..... нет слов...МУ.АК

 

мало того что ему всю дорогу помогали и вытерали сопли так он ещё и разнёс весь финал нах...н

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 573
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Отныне вы Спиридоныч, обычный ферелденский бомж. (с)

Да2. На самом деле более половины игры клише, ибо когда играл было впечатление, что все это уже было в симпсонах. Враги сожгли родную хату, Трогательная Американская Мечта (тм) - пацан-иммигрант к успеху шел, рогатые-дьяволята-что-то-планируют... про последний акт вообще вспоминать не хочется. А боевки? вышли в дверь-10-мобов-убили-еще-10-убили-10-убили-лутим-вторая-дверь-10-мобов.

А еще квесты по типа - вы нашли труп дохлой сестры. это не вы потеряли труп дохлой сестры? ой спасибочки! я так давно ее искал! вы получаете 50 серебра. Я думаю, это вин. И не та Винн что - путешествовать с тобой одно удовольствие, а лютый вин.

Кстати, про неписей. Не соглашусь что они стереотипны, скорее они просто унылы. Но да, Варрик няшечка. Чем? Шутит. Не шутил бы, не запомнился ничем кроме волосатого пуза. Авелин - Алистер с сиськами, но уныла, тупа, зациклена. До ее личного квеста была воспринята адекватно, (жаль модра как у терминатора) но после появилась мысль, что ее пытаются превратить в сфеерического клоуна-лолодина. Необходима чтобы держать щит и орать матом на монстров, иначе без танка фейл. Мерриль - самый отвратительный мерсонаж, имхо. Как внешне, так и по характеру. Просто маленький подленький ребенок, которого все любят просто потому что надо прокачать плюсики к одобрению. Упорота как чугунн, чем бесит. Что есть, что нет... Андреса превратили в унылое чмодище, да еще сэра панцу-шота отобрали. Зато с таким-то квестом! Хоук, принеси-ка мне селитры и отвлеки настоятельницу. Для чего? Конечно чтобы изгнать из себя справделивость! Я считаю, это эпично, и что любой кто поверил ему - срочно на курсы психологии. Вечно ноет и страдает, ибо духовно богатый и сражается за идею. По нытью обгоняет даже Фенриса. Часто ходит в партии и под конец часто выживает, потому что если хоук не маг, единственный лекарь в команде.( Фенрис - квинтэссенция эльфа-пидораса. Злобен, туп, не женат. Пьет вино и страдает. Зато анимешная прическа. Изабелла. Как на персонажа мне на нее плевать, потому что... что... такие-то буфера! Они же могут отбрасывать от 2х до 4рех врагов в бою! И почему такую возможность не приделали в игру. Как ни старался, ничего в ней интересного не нашел. Братсестра вообще отморозки. А еще есть же Себастиан, кстати, принц старкхевенский. По тупости личности он выигрывает мой первый приз. Дао был повменяемей героями.

Но, кстати, я не скажу что игра не понравилась. Наоборот. Просто она не такая эпичная, как например, эсс деффект 1-2. Зато можно, будучи вором, бить ногами бутылочки во врагов, которые по местным расценкам должны стоить рублей по 50 серебром. Шепард так не умел. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квесты на 50 серебра тоже порадовали. Носить трупы по городу - вин. Это затмевает обилие кровищи на лице даже после убийства волка какого-нибудь. Определенно дизайнеры - кхорниты.

Варрик выделяется тем, что на него потратили просто больше времени.

Bomberman, так между делом он еще пытается подкатить. Хорошо что в конце со спокойной душой делаешь то, что нужно было сделать давно, но рельсы сюжета не позволяли. И плевать, что он единственный хилер, все равно весь бой заключается в первичном фокусе всего по кастерам, а птотом добивании всего остального.

Вообще после этой игры чувствуешь себя адовым гомофобом, например. Такими темпами в Miranda's ASS EFFECT к Шепарду-мужчине будет подкатывать Гаррус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется в ДА2 поиграть, умираю... Но у меня она не хочет работать. :angry: Ладно, будем ждать патч.

 

ДАО это наверно была моя любимая игрушка, хотя может Готика ее и потеснит, сложно решить. Единственное, что в ней не нравилось - это магия, хотя она и неплоха, но в AD&D как-то поинтереснее играть за мага. Здесь же играя на кошмаре самая эффективная тактика одинаковая - заморозить всех и разбить на части пару из них пока стоят, можно еще подкинуть файрболл пока на расстоянии. Ну и для особо опасных ситуаций шторм века - в комнату\область с врагами можно даже не заходить. Не хватает невидимости и прочих вещей, которые разнообразили бы игру за мага, тем более что без невидимости хилому магу никуда в одиночку. С другой стороны, это заставляет играть всеми классами, а не позволять компаньонам делать что хотят.

 

Аддон вообще был отличный. Разумный ПТ, пытающийся откопать спящих драконов чтобы остановить войну - оригинально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по романам с себеподобными полами, (Ладно Фенриса, но Андерса! Андерса-то! В задницу!) то разработчики еще и слаанешиты. А если подумать, что каким-то хитрым планом игра выпустилась в рекордный срок, учитывая что котор 2 уже наделал этим в свое время попаболь фанатам, но все равно игра более чем окупилась, то еще и тзинчисты.(

Бтв, за мага хорошо было играть в балдурсгейте. Вот там было раздольше. Шаг первый - открываем дверь. Шаг второй - кидаем клаудкилл и огненный шторм. Шаг третий - закрываем дверь. ????? Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слаанешиты ... тзинчисты

Кто это?

 

Бтв, за мага хорошо было играть в балдурсгейте. Вот там было раздольше. Шаг первый - открываем дверь. Шаг второй - кидаем клаудкилл и огненный шторм. Шаг третий - закрываем дверь. ????? Профит.

Ну, это какое-то читерство, с дверьми, так неинтересно... :D Лучше просто скастовать на себя невидимость и стоять с открытой дверью, все равно враги потеряют из виду мага, зато хоть способ не читерский. Мне больше всего понравилось в Nwn1 играть за мага-одиночку, там это удобно, т.к. можно спать и восстанавливать заклинания где угодно, в отличие от Балдурсгейта. Входя в комнату сразу юзаешь невидимость, чтобы враг не забил, потом отбегаешь подальше, файрболл на него, опять невидимость, опять отбегаешь, опять файрболл. Ну это я не про все ситуации, конечно, там магия разнообразная и не все так тупо, это просто к тому, что невидимость решает проблему хилого здоровья при соло-прохождении. А в играх где ее нет, особо в одиночку не поиграешь, если только там не супер-магия... но это еще хуже. Допустим, в Готике 3 я сделала себя мага, вот же черт дернул, всю игру он у меня пробегал с одним заклинанием (ice lance), и оно всех гасило направо и налево, пока я не захотела повеситься со скуки от однообразия и отсутствия хоть какой-то сложности прохождения. Сильно пожалела, надо было играть за обычного бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Firaeveus Carron

Вас послушать, так вообще персонажы унылей некуда. Это конечно ваше дело, что они вам не понравились, но вот все что вы описали - лично я вижу в другом свете. Персонажи разнообразные, каждый со своими тараканами и представлениями о жизни. Вот взять к примеру Авелин и Изабеллу. Ну две противоположности, ведь. Окей, тогда берем их в команду и порция сарказма нам обеспечена. Или Андерс и Фенрис - один категорически ЗА магов, другой ПРОТИВ. Берем их в команду и слушаем забавные дебаты. Берем Изабеллу и Варрика - и смотрим как Изабелла "любуется" Бьянкой. И таких комбинаций много ведь, интересно как персонажи реагируют друг на друга. + такая фича, когда в диалогах можно положиться на напарника, тоже выглядит интересно. И еще, то, что действие происходит в едином городе, на мой взгляд прибавляет персонажем целостности и проработанности. Складывается впечатление, что у них действительно есть личная жизнь. Они даже в некоторых квестах заходят друг к другу, чтобы поболтать. Не говоря уже о том, что каждый живет в своей дыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слаанешиты еще те. Горка и Морка на них нет.

Инвиз - дело хорошее, пока нет противника с хорошим спотом или листеном. Или трусингом хотя бы.

То что они там как-то реагируют друг на друга, это хорошо, конечно. Но все их действия как раз вписываются в эти самые клише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем БГ и слушаем как Минск выдает вопли про батткикинг фор гуднесс и пытается бить рожу Эдвину Одессейрону, а Халид за-за-заикается и крошит батон на Кзара и Мортарона, попутно успокаивая свою женушку-арфиста. Если кого-то послать, идет в свое жилье, где успешно сидит. В первой части была еще приятная фича, когда напарники ходят парами - выгоняешь одного, бесбполезного, второй, полезный, говорит тебе адье. Берем Планскейп и слушаем бантеры между Морте, Нордомом, Анной, Грейс, даже Игнису иногда хочется сказать свое веское - вссссех сссожгу, сссукины дети. Слушаем про их трагическую судьбу(тм), любовь и обожание(тм) и едкие подколки друг друга. Бтв, именно эта игра, ящитаю, имеет наименьшие стереотипы как на игровой мир, так и на спутников, хотя, недооцененна. Берем Джейд Эмпайрс, там тоже все общаются, срутся и страдают, и персонажи далеко не унылы. Берем Котор. В которе даже дроиды нарываются на разговоры о главном и пытаются доказать что их мнение - веско, а ты говно. Если попал под нужную строчку диалога, стен одобряэ +1. И каждый - Духовно Богатая Тонкая Личность, которую надо любить и уважать, что не мешало помимо хк большинству быть клишеобразными. А еще же есть Деффект, где у каждой азари есть свои щупальца на голове. В общем, тараканами и личной жизнью уже давно ничем не удивить.

В да2 нет выбора интересных спутников. Есть два эльфа, один дварф и несколько человек. Нет молчаливого кунари, который говорит - НЕТ и Печеньки. Нет голема. Нет старой карги или храмовника-клоуна как в дао, например. Нет летающих черепов и жиых доспехов как в пт. Нет Минска и Буу как в бг и нет пьяных тощих алкашей-подкаблучников как в ДЭ. Именно поэтому я и считаю их унылыми.

 

Кстати, инвиз всегда лечится фаерболлом по арее. Фаерболл он вообще уникальный спелл.^^

Изменено пользователем Firaeveus Carron (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В да2 нет выбора интересных спутников. Есть два эльфа, один дварф и несколько человек. Нет молчаливого кунари, который говорит - НЕТ и Печеньки. Нет голема. Нет старой карги или храмовника-клоуна как в дао, например. Нет летающих черепов и жиых доспехов как в пт. Нет Минска и Буу как в бг и нет пьяных тощих алкашей-подкаблучников как в ДЭ. Именно поэтому я и считаю их унылыми.

Главный посыл, я, кажется, уловил. Заключается он в "нет... как в...". Но вы правы - там действительно нет ничего такого, что вы перечислили. И действительно, для вас персонажы может и выглядят уныло. Я же считаю их достаточно интересными, разговоры и, особенно, диалоги достаточно увлекательными, причины я приводил выше. Вероятно они не такие "как в [вставить название], но тоже интересные. Взять хотя бы Фенриса и оставить в покое его внешность. Лично мне было интересно послушать историю о жизни человека эльфа, который провел ее рабом в Тевинтере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, там как раз все как в. Сопартийцы переговариваются между собой как в БГ, Варрик пытается юморить как Морти, присутствуют разговоры по душам, как на корабле в КОТОРе.

Если просмотреть линейку КОТОР-МЕ-ДАО-МЕ2-ДА2, то начинаешь печалиться к чему все это прийдет. В ДАО и МЕ2 были запоминающиеся эпические моменты и некоторые диалоги с пафосом. В ДА2 попробовали сделать классическую данжесистемную РПГ, но это у них не получилось, как по мне. Особенно если учесть эти скопипастенные данжены просто с разными открытыми дверями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Плюсую @kuso, именно это я и имел ввиду. В принципе, персонажи да2 напомними мне персонажей дао овякининг. Интересные, но копипаст. На мой взгляд, в овякининге разве что Натаниэль ничетак вышел, а остальные почти не запомнились, разве что Андрес, ибо котята и шутки шутит и справедливость, потому что очень прикольно ходить с дохлым полуразложившимся трупом с какой-то неведомой хренью внутри. (хотя сам справедливость уныл более чем, ибо это же Вейлор) Но овякининг это аддон на 2-3 часа. А да2 это ипичискае прадалжение саги!111адин, поэтому я ожидал большее.

Кстати. Фенрис. Я даже не буду далеко ходить, вспомним сабджект зиро, ака Джек. Очень Трагическая Судьба(тм), зека/раб, татушки на морде, оба круче Обеликса, искупавшегося в гальском зелье. Да, Фенрис действительно оригинален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Фенрис и Джек, ничего общего.

Так можно сравнить Мерриль и Тали тоже заботятся о судьбе своего народа.

 

P.S.

Мыслите позитивно и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, та была лысой и с буферами, а этот волосатый и без. Хотя, у того еще рука из лириума, а у той биотика. Верно.

Мерриль не очень-то и заботилась о народе. У нее просто была идея фикс на зеркальце. Лично у меня она свой народ, точнее, племя, или что у нее там, преспокойненько выпилила, отчего пару минут пострадала на своей фазенде и все ок, норм, спс. Хотя, на словах она лев толстой. Тализораваскакеетам была более лояльна, иначе бы уже давно клепала гетов для сражения с гетами.

Кстати, обсуждение копипасты игровых персонажей в играх пиджи13 на анимефоруме вообще может быть негативным? т_Т На мой взгляд, нет. Негатив - это тыщастопицот похожих тем на оффоруме, где все льют ушаты дерьма друг на друга, если их любимого стена-морриган-андерса-фенриса обижают. Тут я же просто делюсь своими мыслями. Кстати, вполне позитивными.)

бтв. У кого какой самый запоминающийся квест? лично мне понравился первый личный квест Варрика, ибо - я тебе завидовал, потому что матушка любила тебя больше! Квест Авелин, ибо выкладывать дорогу влюбленной парочке трупами бандюков, кунари, мабари и еще кого-то было эпично, квест на матушку Хоука и подаренные ей цветочки и... и... и все, наверно.

...а самая эпичная боевка была с драконом в шахтах 2ого акта, когда эта падаль сдохла и застряла в текстурах, не выдав лута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний квест Варрика тоже порадовал. Особенно если сравнить его с квестом в старом отеле в VoTM:B. И да, ты забыл про такой-то квест принца в чьем-то особняке. Фансервис с эльфийками присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Фенрис. Я даже не буду далеко ходить, вспомним сабджект зиро, ака Джек. Очень Трагическая Судьба(тм), зека/раб, татушки на морде, оба круче Обеликса, искупавшегося в гальском зелье. Да, Фенрис действительно оригинален.

А зачем подводить всех крутых, с Очень Трагической Судьбой (тм) и тутауировками под одну гребенку? Две разные вселенные, два разных мира, два разных персонажа. Вот если бы Фенрис начал рассказывать про то, как над ним ставили опыты, умел пользоваться биотикой, и удивлялся "а где Шепард?", тогда я согласен, они были бы похожи. Но на вкус и цвет, как говорится.

Кстати, обсуждение копипасты игровых персонажей в играх пиджи13 на анимефоруме вообще может быть негативным?

Лично я считаю обсуждение копипасты - унылым. Потому что "ничто не ново под солнцем". Если персонажи не нравятся сами по себе, то оно понятно, никаких претензий. Но если говорить, что они унылы, потому что уже до них были тааааакие вот чары, то это мне кажется несколько неправильным. Хотя тоже никаких претензий, вы правы по-своему.

 

Мне также понравились квесты с матерью и Авелин (где я, как и Изабелла, не мог избавиться от фейспалма), а также почти все сюжетные квесты, завершающие главы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально порадовало когда Варик приврал в своём квесте.

Вообще по мне так нужен 3 вариант концовки в которой Хоук заманивает храмовников и магов в висельника там они все упиваются в усмерть женят Орсинио на Мередит, а в комнате допроса включают свет и из за зановесок и углов вываливается вся толпа у следователя челюсть падает на пол ВСЁ ЗАНАВЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Фенрис начал рассказывать про то, как над ним ставили опыты, умел пользоваться биотикой, и удивлялся "а где Шепард?

Вот если бы Джек начала рассказывать про то, как ее считали собственностью и тестировали способности, умела пользоваться вживленным лириумом, и удивлялась "а где Хоук?

Хотя у них разные этапы перед началом соплей. У Джек - дерзкая сучка, у Фенриса - немногословная суровость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы Джек начала рассказывать про то, как ее считали собственностью и тестировали способности, умела пользоваться вживленным лириумом, и удивлялась "а где Хоук? Хотя у них разные этапы перед началом соплей. У Джек - дерзкая сучка, у Фенриса - немногословная суровость.

Тоесть, выйди ДА2 раньше, все было бы нормально и вы наезжали бы уже на Джек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто я попытался показать, что те особенности Джек, которые ты выделил, с небольшими изменениями из-за другого сеттинга относятся и к Фенрису. Изменено пользователем kuso (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк, про принца забыл.) Там такой задорный волосатый вася с эльфийкой что-то делал на е, что про него и правда чертас-два забудешь. Правда сам принц мне не импонирует. Мало того, что если его, Варрика и Андерса держать в одной партии и быстро-быстро щелкать по портретам, то можно найти идентичность в профиль, (даже прическа дварфа и мага-террориста одинаковая) так еще и в его логике настолько много взаимоисключающих параграфов, что можно диву даться. Ладно, пусть он был в детстве Изабеллой без Буферов и Больших Кораблей, и только Истиная Вера изменила его, но... но. Всю игру класть болт на свой уютненький Старкхевен, чтобы потом, если не выпилить Одного Спойлер-Мага, устроить девичью истерику с угрозами собрать самого последнего старкхевенского бомжа, чтобы надавать нам люлей по самое небалуй, имхо, как минимум, неадекватно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю игру класть болт на свой уютненький Старкхевен, чтобы потом, если не выпилить Одного Спойлер-Мага, устроить девичью истерику с угрозами собрать самого последнего старкхевенского бомжа, чтобы надавать нам люлей по самое небалуй, имхо, как минимум, неадекватно.

Вышеназванный Прынц тупо церковный фанатик, и если его месть за семью и королевство - справедливая цель, то шизофреническая одержимость\преданность церкви просто болезнь... и он ни чем не лучше того самого Андерса на пару с теми самыми одержимыми магами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто я попытался показать, что те особенности Джек, которые ты выделил, с небольшими изменениями из-за другого сеттинга относятся и к Фенрису.

Я выделил особенности именно соответствующие сеттингу. Я согласен, для тебя он не интересен. Но как персонаж - он хорошо проработан, есть и скелет и квест и свое мировоззрение, а потому для не-столь искушенных и избалованных персонажами игроков - он может представлять интерес. К тому же, суровый эльф-гомосек с лириумными татухами из Тевинтера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация