Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аватар / Avatar


darthkim_sensei

Рекомендуемые сообщения

Миллиард, кстати, еще далеко от рекорда "Титаника".

Речь от соотношении "времени на сбор". В два с лишним раза быстрее миллиард собрал, чем "Титаник", если не ошибаюсь. Ну и быстрее всех остальных, ессно, тоже.

 

Я полагаю, товарища сегодня надо оставить без ужина. : )

Это симбиоз. Мы накормим его, он нас, гармония блин.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не думал, что мой пост еще как-то комментить и дальше будут)

Вы вобще в курсе кто такой режисер и какой у него круг обязанностей ? Оо

В курсе, а если бы был не в курсе, то посмотрел бы википедию или погуглил бы, чтобы показаться знающим ^_^

Если вы не поняли смысл того, что я написал то вот он: Если бы Кэмерон сам всё в Аватаре нарисовал, как Синкай в своих мультиках(естественно что объём работы, мягко выражаясь, разный), то за сюжет его также можно было бы простить :)

а инопланетяне отнюдь не англелы.

И как это было показано в фильме? Резким юным военачальником? Мне просто даже интересно, мож я в каком месте фильма засыпал, всё таки зачёты шли день за днём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это было показано в фильме?

Ну хоть бы тем, что глав героя, а точнее его аватар, убили бы в первую же ночь на Пандоре, если бы не знак Эйвы. Или, как пример, гг простили и выслушали только из за покорения им хищного птерозавра, а не за доброту душевную.

Но я не говорю что им придавался какой-то особо отрицательный оттенок, нет, просто вполне нормальные, пусть и высоко одухотворенные в чем-то, аборигены, без перегиба.

 

 

 

Если бы Кэмерон сам всё в Аватаре нарисовал, как Синкай в своих мультиках(естественно что объём работы, мягко выражаясь, разный), то за сюжет его также можно было бы простить

Одно дело нарисовать, другое дело проследить что и как нарисованно, и скомпоновать правильно.

И не забывайте что Нави, в большинстве своем, это "оцифрованные" люди в костюмах.

 

, природу тупо стырили с "Наусика из Долины Ветров", так будет правильнее)

Если бы. : ( Хотя у меня такая аналогия тоже возникла, из за насекомоподобности некоторой, животных. Ну и "системности" окружающей среды, наверное.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело нарисовать, другое дело проследить что и как нарисованно, и скомпоновать правильно.

И не забывайте что Нави, в большинстве своем, это "оцифрованные" люди в костюмах.

Ну понятное дело что я так не всё в прямую имел в виду, т.к. в любом случае Аватар - фильм и там играют актёры, всех персонажей Кэмерону было бы не сыграть)

Ну хоть бы тем, что глав героя, а точнее его аватар, убили бы в первую же ночь на Пандоре, если бы не знак Эйвы.

Ну тут к сожалению Наави имели бы на это полное право и даже не право, а обязанность убивать подобных, дабы спасать, ну в общем то, ВСЁ.

Или, как пример, гг простили и выслушали только из за покорения им хищного птерозавра, а не за доброту душевную.

Ну после того, что случилось даже и не убить то его было милостью. Это нам, зрителям, всё было ясно, а вот Наави вряд ли.

Вобщем если смотреть с обыкновенной человеческой точки зрения, то выставлена Наави практически святыми. А вот люди более менее нормально представлены. Есть и плохие, и хорошие, и нейтрал ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто обсирают Аватар - глупые и недалекие люди. Вы ищите умного сюжета? Вы ошиблись дверью. Ваше мнение мне, к примеру, не интересно. Вы либо тролли, либо не дружите с головой.

 

Аватар - это прекрасная сказка, с хорошим, простым сюжетом и хорошим концом, где хорошие непеременно побеждают, а плохие получают урок. Таких фильмов, как Аватар должно быть большее. Они как старые диснеевские мультфильмы - призывают людей оглядываться на себя, и не забывать про друзей и близких. С этим фильмом у меня ассоциируется Атлантида Диснея. Пересмотрите Алладина, Короля Льва, ту же Атлантиду и вы, может быть, поймете, что же людям нравится в этом фильме. Заодно поумнеете и перестанете писать свой бред. Как маленькие дети, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю все, что понаписали, и складывается впечатление, что некоторые люди разучились радоваться красивым годным сказкам. Глупый скучный цинизм. Фи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это впечатление появляется у того, кто не далее чем страницу назад писал:

Это слово - лакмусовая бумажка для определения людей с характерным типом мышления. Работает безотказно.

Не пойдет. Духовность в произведении, в моем понимании не означает под собой возможность донести до субьекта мысль в более сложной или недосказанной форме, а банально возможность просто донести, а это уже более чем сложно. Не просто высказать "так и так", а дать прочуствовать, вызвать эмоциии и ход мысли, причем чем в большем количестве, тем лутчше. А уж к чему прийдет эта мысль, как далеко зайдет - зависит от вас.
Но если нужно, чтобы зритель ею проникся, надо подвести его к этой идее, так чтобы нужный вывод он сделал сам и считал идею своей.

 

Эх, вот за меня уже и ответили. Добавлю только, что у хорошего, годного искусства есть ещё одна задача: заставить человека думать. Причём думать не вот так: "да, эта идея действительно да - очень верная идея, надо на формаух всем её порассказать", а думать о своём, но по-новому.

Это конечно сказка, но не на уровне пятого класа. Сказка такого уровня не заставит взрослого человека и почесатся, тут одной "чесалки" недостаточно как в обычной сказке недостаточно, нужен целый набор инструментов, а в этом фильме их предостаточно.

Собственно откуда взялся пятый класс: многие сравнивают этот фильм вот с Покахонтас, с индейцами и прочим, однако у меня он ассоциируется с мультиком "Долина папоротников". Этот мультик я посмотрел классе в третьем-пятом и он живо запал мне в душу. Дело идёт на земле в тропическом лесу, где "некая корпорация" добывает ценный минерал вырубает тропические леса не замечая, что этим она уничтожает дома маленьких обитателей этих лесов, главный герой, работающий на одном из булюдозеров вырубающих тропические леса, волей судеб уменьшается(уже не помню, почему он уменьшился, от чего) и знакомится с дочерью вождя лесной феей которая знакомит его с потрясающим миром джунглей, он проникается красотой и замечательностью этих самых джунглей и начинает бороться за их сохранение. Собственно именно после этого мультика я впервые и обеспокоился проблемами экологии, начал всякие статейки читать, ночами не спал за тропические леса волновался. Считаю мультик великолепный, его обязательно надо включить в школьную программу и показывать детям учащимся в средней школе. Теперь понятно, почему я не считаю смысл, посыл, идею фильма Аватар откровением? Всё, что изложенно в этом фильме в такой манере взрослый человек уже давно должен бы знать и понимать, фильм о проблемах экологии для взрослого человека должен быть не сказкой, повторением заученных мыслей, а чем-то дающим пищю для размышлений.

 

З.Ы: Я вот одного не понимаю, почему как людям что-то понравится они начинают это что-то идеализировать и искать в нём достоинства которых нет? Казалось бы - хороший фильм, красивый, милый с отличной режессурой, но немножко глуповатый, нет - надо искать в нём какую-то глубину, духовность, высшие смыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слово - лакмусовая бумажка для определения людей с характерным типом мышления. Работает безотказно.

Святая модерация оценила, да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что изложенно в этом фильме в такой манере взрослый человек уже давно должен бы знать и понимать,
Тогда назови фильм, в котором есть идеи, которые взрослый человек еще не должен понимать.

В формате фильма показать какое-то откровение уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда назови фильм, в котором есть идеи, которые взрослый человек еще не должен понимать.

Страсти Христовы. Для меня это, конечно, откровением не было, ибо знал об этом до фильма (да и сам фильм не весь смотрел), но мне кажется, для человека далекого от религии, фильм заставил бы задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вот за меня уже и ответили. Добавлю только, что у хорошего, годного искусства есть ещё одна задача: заставить человека думать. Причём думать не вот так: "да, эта идея действительно да - очень верная идея, надо на формаух всем её порассказать", а думать о своём, но по-новому.

По новому заставлять думать могут еденици, да и то - заставят или нет, зависит от того что человек уже знает. И да, заставлять думать как:

"да, эта идея действительно да - очень верная идея,
тоже полезно, потому как нормальный человек будет невольно задумыватся почему эта идея верная, или нет, и что с этим можно сделать.

 

. Теперь понятно, почему я не считаю смысл, посыл, идею фильма Аватар откровением? Всё, что изложенно в этом фильме в такой манере взрослый человек уже давно должен бы знать и понимать,

Я тоже не считаю фильм откровением, я считаю что он "гениально поставлен". "Знать" и "понимать" - разные вещи. Все знают что 

загрязнять/уничтожать свою среду обитания плохо, но у многих эта мысль к сожелению болтается где-нибудь в мусоропроводе сознания, без какого либо КПД. "Ну знаю, и что ?" А этот фильм, я считаю, дает многим не просто "узнать/вспомнить", но прочуствовать почему это плохо, а это немалое достижение.

 

з.ы. А "Долину Папоротников" я смотрел, да, хорошая сказка, но даже на подростка впечатления уже не произведет, а посему нуждается в достойном современном аналоге. ;)

 

 

Я вот одного не понимаю, почему как людям что-то понравится они начинают это что-то идеализировать и искать в нём достоинства которых нет? Казалось бы - хороший фильм, красивый, милый с отличной режессурой, но немножко глуповатый, нет - надо искать в нём какую-то глубину, духовность, высшие смыслы.

Может потому что некоторые видят/чуствуют в нем "глубину и духовность" и пытаются выразить это ? Ведь по сути фильм не столько про экологию, сколько про то, что вобще и как, человек делает со своей жизнью. И да, хорошая сказка обязана иметь нкоторую глубину, но уметь остатся при этом сказкой.

 

Вообще интересно получается. Вы утверждаете что понастоящему духовный фильм должен провоцирывать на поиск мысли, выделения ее самому из имеющегося матерьяла, а тем кто пытается делать такое в этом фильме критикуете. Когнити́вный диссона́нс ? :rolleyes: Или может просто вы не увидели в этом фильме то, что некоторые другие ? Ну собственно это нормально, так всегда и бывает.

 

Вобщем если смотреть с обыкновенной человеческой точки зрения, то выставлена Наави практически святыми.

Ну если сравнивать с самими людьми, то конечно. :D

 

 

А вот люди более менее нормально представлены. Есть и плохие, и хорошие, и нейтрал

Вот честно, неодного человека не могу в фильме "плохим" назвать. Тот же полковник - солдат как он есть.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай-ка мы вспомним пяток фильмов, с которого Покахонтас была слизана, ага)))

Вот здесь, я кстати, сольюсь. Пот ому что не знаю. Если с книг - том ожет что-то где-то и вспомню, но мне всегда казалось, что Покахонтас - это же по книжке. Следовательно экранизация не совсем слизана.

 

И все это не мешает вывести несколько древних и умных (и не побоюсь сказать - вечных) мыслей на поверхность.

Советую посмотреть Лунтика. Там,конечно, такого графона нет, за то в более короткий временной промежуток - умные мфсли тоже неплохо на поверхность выведены.

 

Yarik, Infected Emotion

Очень толсто.
Я полагаю, товарища сегодня надо оставить без ужина. : )

Да у Вас троллефобия. Ну да конкретизирую и уточню - что под природой я имел флору.

Фауна(и летающие скалы) напомнила мне 12 финалку, но, думаю, что тезис не в тему.

Romio

Читаю все, что понаписали, и складывается впечатление, что некоторые люди разучились радоваться красивым годным сказкам. Глупый скучный цинизм. Фи.

По мне так пуствоа-та сказка. Мало того, от чего хотелось бы радоваться. Удивительно, но диснеевские мультики как-то больше эффекта на меня проводят, с учётом того, что смотрел их не в детстве. А про годные сказки - мне доставили последние 9 и Вверх.

 

Алсо Валли врывается сюда. Вещь, которая не понравилась во время первого просмотра, но оставила после себя щемящее послевкусия. После второго просмотра, наконец-то ударило в голову. После Аватара же послевкусие было как после Рэмбо 4. Желание пересматривать, к сожалению, нет.

Алсо, описание арта напомнило ещё одну аниму, которую я посмотрел благодаря волшебному миру агента Купера в ВД -

http://myanimelist.net/anime/1030/Pom_Poko

Изменено пользователем Shikamaru_kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакахонтас - это реальная девушка, и история в общем основана на реальных событиях.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%...%82%D0%B0%D1%81

источник конечно тот еще, но все же.

 

Yarik, подчистую слизана флора, частично - фауна. И то, что вы пренебрежительно назвали "Системность" правильнее назвать "Идеология" работы. А летающие острова очень похохожи на Миядзаковскую же Лапуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу:

Фауна(и летающие скалы) напомнила мне 12 финалку

Fainaru Fantasi Iksu:

http://s54.radikal.ru/i145/1001/26/e6e1b9cc6d97.jpg

- kore wa Garuda des)))

 

А я, походу, еще один троль (модное нынче слово-то стало), который не увидел ничего выдающегося в сабже, не разглядел скрытой философии и поражен столь высокими рейтингами.

 

P.S. Кстати, после прочтения описания "Долины Папоротников" мелькнула мысль: "Кэмерон издевается?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну да конкретизирую и уточню - что под природой я имел флору.

Ну так, а зачем было вторично про джунги писать ? :/

 

 

а. Мало того, от чего хотелось бы радоваться. Удивительно, но диснеевские мультики как-то больше эффекта на меня проводят, с учётом того, что смотрел их не в детстве

Меня, например, и в детстве Диснэй не радовал особо. Навскидку - из всего многообразия нравился только "Папортники" те же, и "Алладин". Ну еще "Король лев", да, но для меня и он был вторичен после "Земли до начала времен".

Думаю тут дело зависит в первую очередь от "визуального восприятия" картинки.

 

 

подчистую слизана флора, частично - фауна.

Вот тут бы не помешали ссылки, так как с "Наусикой" знаком только по манге, а с черно белыми картинками сравнивать трудновато. Насчет животных вобще непонятки - там же насекомые одни.

 

то, что вы пренебрежительно назвали "Системность" правильнее назвать "Идеология" работы

Ну "идеалогия работы" там как раз иная была, если память не изменяет.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s54.radikal.ru/i145/1001/26/e6e1b9cc6d97.jpg

 

А вот тут, по моему именно в 12ой была не обычная Гаруда(ака в каждой ФФ), а именно что-то типо Гаруды из 9ой ФФ - только больше - этакая жар птица. Вот её гг Аватара и оседлал.

Алсо давно хотел вложить. Сначала появилось на форчанге, потом перекочевало и к нам:

http://img199.imageshack.us/img199/3012/1262729208052.jpg

Yarik

Ну так, а зачем было вторично про джунги писать ? :/

После джунглей ПЮП, первого Хищника и сорт оф Апокалипсиа сегодня, джунгли уже не смотрятся. Рот тянется к пакетику. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти Христовы. Для меня это, конечно, откровением не было, ибо знал об этом до фильма (да и сам фильм не весь смотрел), но мне кажется, для человека далекого от религии, фильм заставил бы задуматься.
В той же мере человек, далекий от экологии и диснеевских мультиков, может неслабо проникнуться Аватаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо погоня, после погони пауков из ФФ9 за командой Зидана(Evil Forest CD1) и самоотверженностью Бланка, не идёт ни в какое сравнение с Аватром :3. Вот после всего я склоняюсь к дной мысли - Кэмерон жуткий толстосум и наглый копираст, но отличный режиссёр с хорошими операторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда назови фильм, в котором есть идеи, которые взрослый человек еще не должен понимать.

Там была приписочка "в такой манере" то есть, дело не в том, что, а в том, как. В формате сказки не припоминаю ни одного. Ибо сам формат не соответствует. А так, на вскидку: Догвиль, Апокалипсис сегодня, С широко закрытыми глазами... Список можно продолжить, хотя это очень субъективно на самом деле.

Я тоже не считаю фильм откровением, я считаю что он "гениально поставлен". "Знать" и "понимать" - разные вещи. Все знают что

загрязнять/уничтожать свою среду обитания плохо, но у многих эта мысль к сожелению болтается где-нибудь в мусоропроводе сознания, без какого либо КПД. "Ну знаю, и что ?" А этот фильм, я считаю, дает многим не просто "узнать/вспомнить", но прочуствовать почему это плохо, а это немалое достижение.

Возможно и так, не спорю. Поставлен действительно не плохо, хотя вот некоторым не нравится. Кстати про долину: там ещё акценты немного не так расставлены были, ибо гг сохраняя лес помогает и людям тоже, а вот в аватарчике гг на свой вид плюёт с широкой колокольни, что совсем не есть хорошо.

Вы утверждаете что понастоящему духовный фильм должен провоцирывать на поиск мысли, выделения ее самому из имеющегося матерьяла, а тем кто пытается делать такое в этом фильме критикуете. Когнити́вный диссона́нс ? rolleyes.gif Или может просто вы не увидели в этом фильме то, что некоторые другие ? Ну собственно это нормально, так всегда и бывает.

Дык это...расскажите: что я не увидел? Если это что-то будет для меня новым, то сразу соглашусь, что аватар - глубокий фильм. А так я ведь не вижу в рассуждениях поклонников аватара ничего нового. Всё это я увидел в фильме не задумавшись и на минуту, не расписывал я эти идеи как раз по причине их очевидности, так какая же тут работа мысли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсти Христовы. Для меня это, конечно, откровением не было, ибо знал об этом до фильма (да и сам фильм не весь смотрел), но мне кажется, для человека далекого от религии, фильм заставил бы задуматься.

Да уж, я вот задумался: вместо того, чтобы столько мужика лупить, оттяпали бы голову. Все равно идеалогии там - минута-две. ^_^

 

Что до споров на тему "слизано" - ребятки, а Камерон вам лично говорил, что он все сам до последнего деревца придумал? Или он вам говорил, что смысл фильма станет откровением?

Как я уже писал - некоторые старые сказки надо периодически пересказывать. Судя по куче восторженных отзывов - Камерон не прогадал и в засилие бредовых закрученных сюжетов выдал то, что поймет любой.

Гаруда на Турука, кстати, смахивает только цветом. Птеродактиль - птеродактиль и есть.ъ

Алсо погоня, после погони пауков из ФФ9 за командой Зидана(Evil Forest CD1) и самоотверженностью Бланка, не идёт ни в какое сравнение с Аватром :3. Вот после всего я склоняюсь к дной мысли - Кэмерон жуткий толстосум и наглый копираст, но отличный режиссёр с хорошими операторами.

Батенька, да вы - параноик! Мало того, что нет ничего общего, да еще и вряд ли Камерон эту игру вообще видел.

Изменено пользователем Samael-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про долину: там ещё акценты немного не так расставлены были, ибо гг сохраняя лес помогает и людям тоже, а вот в аватарчике гг на свой вид плюёт с широкой колокольни, что совсем не есть хорош

Ну как сказать - http://browseinside.harpercollins.com/inde...3=9780061896750

Почитайте на досуге, много интересного. (Даже язык На'ви выучить можно :D) Потенциально он еще может и помог. :\

 

А вобще - вот некоторые говорят, что для них "родина - весь мир", почему для мыслящего живого сушества родиной не неможет быть вся вселенная?

:rolleyes:

Дык это...расскажите: что я не увидел?

"Увидеть" я писал в том же контексте, в котором аборигены На'ви здоровались. ;Р Ну если серьезно - не пронял вас фильм, ну это не означает что вы бездушный какой, но и не значит что в фильме "сурогат духовности". Я вот, об этом.

 

так какая же тут работа мысли?)

Работа мысли должна быть внутри вас. Уже придумали как китов спасти ? %) Я вот например, экологию давно уважаю, и не мусорю где попало, но так глобально о ней давно не задумывался, хотя полгода назад даже "Дом" Бессона смотрел (хорошая штука кстатии). Прям захотелось на дачу выехать, где давно не был и цветов посадить. :rolleyes:

 

А вобще - вы вот про предательство пишите, кто-то пишет что пофиг на природу, прогрес все компенсирует, кто-то искренне не понимает почему На'ви на новое местожительство просто не переселились. Мне вот интересно было пофантазировать во что такая цивилизация эволюционировать может (см. выше) В принципе есть над чем подумать, и что обсудить.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это что-то будет для меня новым, то сразу соглашусь, что аватар - глубокий фильм.

То есть, фильму обязательно надо показать что-то новое, чтобы быть глубоким? Старые истины уже и не истины? Они имеют срок годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация