Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аватар / Avatar


darthkim_sensei

Рекомендуемые сообщения

Чего?! он убил двух самураев, оба первыми атаковали его.
У кабанов причины другие?
и не сам, а из-за проклятья.
А что есть проклятие?
Кабаны были скорее символом уходящего времени.
Угу и волки тоже. Миядзаки, не раз упоминавший про то что его волнуют проблемы экологии влёгкую записал лесную живность под "уходящее". :) И Сисигами разрушил город металлургов видимо тоже симолизируя, что вот лесные обитатели уходят, а новое поколение с его вырубанием леса остаётся.

Кстати сама Сэн. Вот уж кто по вашему настоящий предатель людей получается, раз Аситака не канает.

А на счет скафандров химзащиты, так в первую мировую тоже применялись газы, но всем хватало противогаза. То ли дело гиптил(возвращаясь к шатлу. если он летал на авиационном гиптиле, там все передохло наверное в радиусе километров двадцати)
Относительно топлива будущего мы ничего толком сказать не можем. Загробленный радиус крушения против цепной реакции с вырыванием жизнено важной части планеты. Что касается несброшенных бомб, то вроде бы не сработали. По крайней мере не отражено это. Сегодня пойду пересматривать кстати. Освежу в памяти. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы считаете, что тот кто приходит в чужой дом грабить и убивать не гад?

Я считаю, что человек должен быть на стороне человечества. Что вред причиняемый и своими и чужими надо минимизировать, что развязывать межвидовые конфликты - не хорошо. Наш бравый пехотинец сделал всё наоборот.

, а на`ви бы типа испугались и не бунтовали. Они войны. Они бы мстили полюбому.

Мстило бы одно племя, много они бы не намстили. Благодаря Джейку люди теперь знают, что Нави опасны. Слабого врага щадят, опасного - уничтожают.

Вау! Откуда такая забота? Тоесть когда перебили немного народу это ничего, а как перебили напалмом больше, дык ой-ёй-ёй.

Именно так. Когда в результате случайных стычек погибает десяток пехотинцев - это обычное дело, специфика так сказать работы. А вот когда захватывают земную базу и убивают несколько сотен\тысяч человек - это уже война. Войны ведут до перемирия(которое с Нави теперь не возможно) или уничтожения противной стороны. Угадай: кого уничтожат?

И с какого это пива на`ви пришельцы

Пришёльцы, инопланетяне. Who cares?

Угу, а "коннекторов" дружно не заметим.

Кого? Вы про эти аналоговые средствА ввода информации? Не, ну интернет через деревья - круто конечно, жаль что мировоззрение дальше племён чероки не ушло.

 

Кстати, о каком таком грабительстве идёт речь? Забирать у Нави никто ничего не собирался. Собирались добывать материал, который те не используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-Wolf, как было сказано в предыстории (см.предачу "Время") сей минерал и объясняет работу местного "интернета", и левитацию гор, вообще все и вся на Пандоре, и нави в общем есть за что бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что человек должен быть на стороне человечества. Что вред причиняемый и своими и чужими надо минимизировать, что развязывать межвидовые конфликты - не хорошо. Наш бравый пехотинец сделал всё наоборот.
Вобще то он пытался убедить до последнего и тех и этих, чтобы конфликта не было. Чем вы смотрели непонятно. "Человек на стороне человечества" весьма сродни "Ариец на стороне Германии". Такими красивыми лозунгами во все времена прикрывалась подлость.
Мстило бы одно племя, много они бы не намстили.
Тоесть вы считаете, что сильный вполне может наезжять на слабого и это правильно?
Благодаря Джейку люди теперь знают, что Нави опасны. Слабого врага щадят, опасного - уничтожают.
Повторяю пример про Великую отечественную. Хотя нет. Грузинский кофликт. Южная Осетия должна была сидеть не рыпаясь? Не бежать звать Россию?
Войны ведут до перемирия(которое с Нави теперь не возможно)
С чего вы взяли?
Пришёльцы, инопланетяне. Who cares?
Пришельцы, от слова "пришёл". На Пандору кто пришёл? На`ви или люди? Вот если бы на`ви на землю прилетели тогда они были бы пришельцами.
Кого? Вы про эти аналоговые средствА ввода информации? Не, ну интернет через деревья - круто конечно
И подключение к живности. Это всё типа никак не выражает единение с природой. :)
Кстати, о каком таком грабительстве идёт речь? Забирать у Нави никто ничего не собирался. Собирались добывать материал, который те не используют.
Повторяю пример. Если бы на могиле ваших родных кто то стал строить нефтяную вышку, вы бы спокойно к этому отнеслись? Если бы ваш дом снесли без вашего согласия и вас при этом чуть не убили это как называется? Ну и как уже сказали, материал жизненно важен для всей Пандоры. Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вот, посмотрел Аватар, даже в 3д зале. 3д то стал гораздо тридешистей чем раньше)

Вобщем эмоции скорее положительные - почти как в Эрмитаж сходить, там тоже почти 3 часа смотришь на красивые картинки(это я, конечно, утрирую).

Но чес слово, почему в рекламной компании фамилия Кэмерон занимала центральное место? Зачем? Теперь фамилия Кэмерон ничего хорошего мне говорить явно не будет. Вот если это всё Кэмерон сам на компьютере выводил, как Синкай свои мультики рисовал, тогда еще алдно, можно было бы и ему сюжет простить, как и Синкаю(это я типа немножко шучу) хD

Про сюжет я говорить больше не буду, но вообще завабно посмотреть красивую, ну просто очень красивую Гринписовскую агитку со стандартным Голливудским сюжетом)

ГГ нормальный такой парень, очень понравилось как он в начале с Грэйс общался, но вот генералом ему явно не бывать. Знанием местности он в финал битве как-то не очень воспользовался. Если в воздухе они хоть еще весьма удачно напали сверху(настолько кстати удачно, что я даже не понял, как они там начали проигрывать), то наземная атака по фронту - это мега тру. Ну а предсказать, что с ними будет после того как эти изгнанные человеки прилетать на Землю - об этом он, похоже,н у вообще не подумал. "Акционеры больше всего не любят дырки в финансовых отчётах" (с) Ну и я конечно всё понимаю, но неужто взрыв от такого Шатла, в котором в добавок есть такая штука как горючее и взрывчатка(которая видать от падения Шатла не сдетонировала/не детонирует от подобного вообще!?) такой слабый и их свяенное место ну никоим образом не задело.

Да и мощь Эйвы как-то для меня не очевидна. Почему-то мне кажется, что с лечением Грэйс лучше бы справилась Земная медицина, а не подобное шаманство)

И, конечно же, Кэмерон не стал отступать от появившейся в последнее время традиции - в фильме должна быть сцена любви(читай секса). Жду сцену секса в фильмах типа Чужой. Инквизиция уже идёт за Кэмероном, а вся Пандору ждёт просто Экстерминатус.

 

Продолжать не буду, потому что чувтсвую, что просто дублирую тысячи, нет, наверное миллионы людей со всеого мира хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду сцену секса в фильмах типа Чужой.

Вах, да вы много пропустили. Последнюю, четвёртую часть Чужого не смотрели?

Там такой гринпис, что только держись.

А пандорианские проблемки в земной эквиваленте всем умникам ещё откликнутся, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чес слово, почему в рекламной компании фамилия Кэмерон занимала центральное место? Зачем? Теперь фамилия Кэмерон ничего хорошего мне говорить явно не будет. Вот если это всё Кэмерон сам на компьютере выводил, как Синкай свои мультики рисовал, тогда еще алдно, можно было бы и ему сюжет простить, как и Синкаю(это я типа немножко шучу) хD

Вы вобще в курсе кто такой режисер и какой у него круг обязанностей ? Оо

Там секасом занимаются чужие?

Почти. >__>

 

со стандартным Голливудским сюжетом)

Не таким уж и стандартным. Первая половина фильма, ввод в окружающую среду Пандоры, это отнюдь не отличительная черта голивудских фильмов. Кроме того люди в фильме не демонизируются излишне, а инопланетяне отнюдь не англелы.

 

Честно говоря, когда в начале Нейтири плакала над убиенным монстриком я понадеялся, что действительно будет "единение",

Вы его не увидели ? Серьезно ?

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм на обычном экране и в 3D. Всё-таки в последнем случае эффект погружения гораздо глубже, люди вокруг не воспринимаются абсолютно. Главное- вовремя заткнуть компанию дебилов, которая, как известно, есть в каждом зале на каждом фильме.

По фильму...

 

Фильм потрясающий.

 

Если честно, то я не особенно присматривался к сюжету с точки зрения тактических талантов героя, неразвитости биотехнологий у на'ви или медицинских навыков Эйвы. Это всё придирки.

 

Фильм-то о том, чего современный человек собственноручно себя лишил. О противостоянии двух мировозрений, двух систем ценностей: материальной и духовной. О том, как прекрасно быть частью Народа, частью чего-то большего. О том, как прекрасно осознавать свою связь с этим миром, а не принципиальное от него отличие. О смысле, который не в джинсах и не в пиве... О чуде, которое рядом с тобой и в тебе.

Не зря, ох не зря это приветствие: "Я вижу тебя". Мы-то, кроме себя любимых, давно ничего не видим.

 

Я, конечно, идеалист... Просто горько, когда люди в очередной раз смотрят и не видят.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я вижу тебя"

В Украинском дубляже, кстатии, было "я слышу тебя". :ph34r: С чего бы это ?

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-Wolf, как было сказано в предыстории (см.предачу "Время") сей минерал и объясняет работу местного "интернета", и левитацию гор, вообще все и вся на Пандоре, и нави в общем есть за что бороться.

Ну если так. В самом фильме об этом ни слова. Ладно, грабители, только ведь это ничего не меняет.

Вобще то он пытался убедить до последнего и тех и этих, чтобы конфликта не было.

Было дело. Но главное результат, а результат получился противоположный

"Человек на стороне человечества" весьма сродни "Ариец на стороне Германии". Такими красивыми лозунгами во все времена прикрывалась подлость.

Это не лозунги. Тем более не красивые лозунги. Это закон жизни, который впечатан во все живые существа: помогай своему виду, помогай своему роду, помогай своему потомству. Те, которые не помогают, вымирают.

Повторяю пример про Великую отечественную. Хотя нет. Грузинский кофликт. Южная Осетия должна была сидеть не рыпаясь? Не бежать звать Россию?

Параллели никакой. В ВОВ были вполне реальные шансы победить и победили, грузинский конфликт - вообще хаха, Джейк у нас выступает как сила большая чем всё остальное человечество(Россия - сила большая, чем Грузия)? Параллель тут самая явная с теми же индейцами(собственно это и есть кино про индейцев), а с индейцами было так: те кто не рыпались выжили в резервациях, остальных истребили.

И подключение к живности. Это всё типа никак не выражает единение с природой.

Люди смогли приручить своих питомцев без прямого подключения к их разуму, нави же нет. Лично мне кажется, что это говорит о том, что у людей со своими питомцами связь попрочнее, чем у нави со своими. Двое понимающие друг друга без слов значительно ближе, чем те, кому для понимания надо постоянно говорить.

Тоесть вы считаете, что сильный вполне может наезжять на слабого и это правильно?

При чём тут то, что я считаю? Сильный вполне может наезжать на слабого, ибо слабый не может ответить. Единственное, что может сделать слабый - гордо умереть в бою, но это исключительно его выбор и никакие Джейки не должны за него это решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-Wolf, нельзя таких людей, как вы, пускать на хорошие фильмы. Всё извратят и ничего не поймут.

 

Это закон жизни, который впечатан во все живые существа: помогай своему виду, помогай своему роду, помогай своему потомству. Те, которые не помогают, вымирают.

Здесь не помощь виду, роду и потомству, а наёмничество на благо шайки авантюристов-акционеров.

Люди смогли приручить своих питомцев без прямого подключения к их разуму, нави же нет.

Так у людей подключения нет, потому и приручали без него. У на'ви есть, зачем им пренебрегать?

Чем люди лошадей к покорности призывали?? Шпорами.

 

Проводя понятные вам аналогии: вы тоже можете управлять телевизором без пульта. И у вас, в отличие от человека, приручающего животное, есть два варианта управления телевизором. Так почему же вы пользуетесь пультом??

Изменено пользователем Ryo-oh-ki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не лозунги. Тем более не красивые лозунги. Это закон жизни, который впечатан во все живые существа: помогай своему виду, помогай своему роду, помогай своему потомству. Те, которые не помогают, вымирают.

Люди отличаются от остальной природы в том чесле тем, что способны на милосердие вопреки инстинктам.

 

Люди смогли приручить своих питомцев без прямого подключения к их разуму, нави же нет. Лично мне кажется, что это говорит о том, что у людей со своими питомцами связь попрочнее, чем у нави со своими. Двое понимающие друг друга без слов значительно ближе, чем те, кому для понимания надо постоянно говорить.

Ох, лол.

 

гордо умереть в бою, но это исключительно его выбор и никакие Джейки не должны за него это решать.

Он и не решал, только организовал.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-Wolf

Было дело. Но главное результат, а результат получился противоположный
Результат был положительным. Захватчики убрались с планеты. Что будет дальше зависит от фантазии Камерона. Однако в ближайшие лет 12 Пандора может спать спокойно.
Это закон жизни, который впечатан во все живые существа: помогай своему виду, помогай своему роду, помогай своему потомству.
Роду? Потомству? Вы о чём? Выше вы согласились с грабителями. Бизнесменишка ясно сказал, что всё из-за бабок. Они бабки зарабатывать приехали, понимаете.

Вообразите что я другой с вами национальности вида или там ещё чего-нибудь. Это даёт вам право забрать у меня всё что вам понравится?

Джейк у нас выступает как сила большая чем всё остальное человечество(Россия - сила большая, чем Грузия)?
Разумеется. Население Пандоры больше кучки военных.
Люди смогли приручить своих питомцев без прямого подключения к их разуму, нави же нет.
У людей нет конеекторов, это раз. Во вторых тут у нас кино, в котором сказано, что на Земле с природой то не шибко и приручать уже некого. Коннекторы показаны как приимущество связи на`ви с природой в противовес людям.
При чём тут то, что я считаю?
Потому что мне жутко за людей. Я не ожидал, что Аватар вскроет этот пласт человеческого сознания. Я понимаю в жизни всё сложнее и неподчиниться приказу сложнее и увидеть кто прав и кто виноват. Но в фильме то приоритеты расставлены чётче некуда. То что многие видят его в зеркальном отражении страшно. И ладно что мы на форумах только базарим. Кто-то ведь с похожим складом мозгов оружие в руках держит.
Единственное, что может сделать слабый - гордо умереть в бою, но это исключительно его выбор и никакие Джейки не должны за него это решать.
И где он это решал? Нави с самого начала хотели идти в бой. Даже когда он убеждал их в обратном. Зато потом поднял боевой дух, что помогло победить.

 

Впрочем я понимаю что с вами говорить бесполезно. Если вам кто-то когда нибудь плюнет в лицо за ваши слова, не удивляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мне жутко за людей. Я не ожидал, что Аватар вскроет этот пласт человеческого сознания.

На самом деле в "Аватаре" люди страшны даже не этим. Много отзывов о том, что люди показаны гадкими злодеями, а на'ви- благородными туземцами. Но люди-то в фильме отнюдь не злодеи. Нормальные такие люди, которые работают за деньги. И готовы ради этих денег на всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art-Wolf, нельзя таких людей, как вы, пускать на хорошие фильмы. Всё извратят и ничего не поймут.

Ололо, вы действительно думаете, что я не заметил той "духовности", что мне пытались впихнуть? Этот фильм понять может даже пятилетний ребёнок, другое дело, что суррогат духовности не представляет для меня никакой ценности.

 

Результат был положительным. Захватчики убрались с планеты.

Ну если смотреть не дальше завтрашнего дня, то результат великолепен, хули.

 

Но в фильме то приоритеты расставлены чётче некуда.

А может мне это и не понравилось? Когда в лицо тычут агит-листовками, в которых написана "святая правда" о том, какие они замечательные, а противники ужасающие, у некоторых это вызывает раздражение. Чётко расставленные акценты это пропаганда, о вере в пропаганду чуть ниже.

То что многие видят его в зеркальном отражении страшно.

Страшно когда человек видит только то, что ему показывают. Вы вот любите мне про нацистскую германию напоминать, так вот солдаты нацистской армии точно так же "понимали" то, что им говорили по радио и писали в газетах, они так же верили в это и воспринимали только ту часть правды, что хотели донести до них авторы гитлеровской пропаганды.

 

И где он это решал? Нави с самого начала хотели идти в бой.

Одно племя. До сожжения их дерева. Что бы они сделали после это ещё вилами на воде писано.

 

 

 

Впрочем я понимаю что с вами говорить бесполезно.

Говорить с человеком противоположных взглядов всегда полезно. Впрочем, для этого надо его слушать. Я вот огромную пользу из этого разговора извлёк, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много отзывов о том, что люди показаны гадкими злодеями, а на'ви- благородными туземцами. Но люди-то в фильме отнюдь не злодеи. Нормальные такие люди, которые работают за деньги. И готовы ради этих денег на всё...
Ну положим показаны не все. Однако работая за деньги и не видя грани за которую нельзя при этом заходить, можно как раз таки стать этим злодеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм понять может даже пятилетний ребёнок, другое дело, что суррогат духовности не представляет для меня никакой ценности.
Этот "сурогат духовности" в вас мама с папой должны были вложить изначально. Бэдный ребёнок.
Ну если смотреть не дальше завтрашнего дня, то результат великолепен, хули.
Ну, типа да, сэмэк отсыпь. Кста, эта, ты не в подъезде, да. Тут, типа забанить могут. Кстати пример с Грузией. После того как Осетия позвало соседнее племя, Грузия вернулась с Америкой и вломило России? Или я что-то пропустил? :)
А может мне это и не понравилось?
Вам не непонравилось. Вы не заметили. Вы лажанулись уже несколько раз описывая события фильма.
Страшно когда человек видит только то, что ему показывают. Вы вот любите мне про нацистскую германию напоминать, так вот солдаты нацистской армии точно так же "понимали" то, что им говорили по радио и писали в газетах, они так же верили в это и воспринимали только ту часть правды, что хотели донести до них авторы гитлеровской пропаганды.
О чём я и говорил выше. "Мы боремся ради нашей арийской нации". А у крестоносцев было: "Мы идём посвящать неверных в нашу веру", а у американцев: "Мы ищем Бен Ладена". Ни один прямо не сказал: "Чуваки! Мы грабить идём". Кто бы тогда с ними пошёл? :lol:
Одно племя.
А без Турук макто они бы прям не догадались на помощь звать? Тем более не дураки и соображают, что противник нехилый. Кроме того природа бы взбунтовалась при потере равновесия всё равно.
Говорить с человеком противоположных взглядов всегда полезно. Впрочем, для этого надо его слушать.
В данном случаи я слушаю слепого, который не знает элементарных понятий, проспал кучу ключевых моментов в фильме и пытается подстроить его под свою гопницкую философию. Это забавно, но я понимаю, что медицина тут бессильна. Расти, читать... Изменено пользователем АкирА (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если смотреть не дальше завтрашнего дня, то результат великолепен, хули.

Это же можно было бы сказать о их бездействии, если бы такое имело место быть. Утилизировали бы планету за милую душу. А так - еще неизвестно будет ли у них возможность притащить большую армию, которую с земли тащить 6ть лет.

А утилизировать планету точно не будут, не думаю что у них там много найденных пригодных для жизни планет во вселенной, будут беречь.

 

Короче говоря - хуже не будет.

 

 

 

 

 

суррогат духовности

Обоснуй, истинну знающий.

Изменено пользователем Yarik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yarik, господи, какая там истина. Ну выдвинет он вам очередную баянную теорию, на которую малолетки клюют. Очень показательно как игнорируются конкретные ситуации, затрагивающие его самого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "сурогат духовности" в вас мама с папой должны были вложить изначально.

Мама с папой в меня любовь думать самостоятельно вложили, так что жалейте лучше себя.

Вы не заметили.

Чего? Вашего любимого быдломорализаторства?

Вы лажанулись уже несколько раз описывая события фильма.

Конкретно цитату. Единственное, чего я не знал про действие минерала, но об этом в самом фильме ни слова.

А без Турук макто они бы прям не догадались на помощь звать?

А без него их бы просто послали. И да - не догадались.

Тем более не дураки и соображают, что противник нехилый.

Правда? Не дураки? Это те которые стояли и стрелами по вертушкам стреляли?

 

После того как Осетия позвало соседнее племя, Грузия вернулась с Америкой и вломило России? Или я что-то пропустил? smile.gif

Вы никогда не слышали о ядерном оружии? И о том, что оно есть у Росии и США? И о том, каково будет последствие войны между странами им обладающими? Впрочем, пример в любом случае не корректный.

Разумеется. Население Пандоры больше кучки военных.

Чтобы уничтожить под чистую всех нави хватит десятка ядерных бомб, в будущем придумают оружие ещё поразрушительней их. Население пандоры обладающее нулевым уровнем технологи - ничто.

Кроме того природа бы взбунтовалась при потере равновесия всё равно.

Природа взбунтовалась только после смерти нескольких тысяч нави. В том племени была пара сотен.

О чём я и говорил выше. "Мы боремся ради нашей арийской нации". А у крестоносцев было: "Мы идём посвящать неверных в нашу веру", а у американцев: "Мы ищем Бен Ладена".

И все они так же свято верили в свой идеалы как и вы. Так же знали, о своей правоте, незыблемости своей морали и великой ценности тех книг\газет\фильмов(нужное подчеркнуть) которые разъяснили им что нужно думать.

В данном случаи я слушаю слепого, который не знает элементарных понятий, проспал кучу ключевых моментов в фильме и пытается подстроить его под свою гопницкую философию. Это забавно, но я понимаю, что медицина тут бессильна. Расти, читать...

Когда аргументы заканчиваются... Впрочем и правда, чего спорить с фанатиком?) Я бы ещё с нацистом поспорил про торгашей-евреев, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же можно было бы сказать о их бездействии, если бы такое имело место быть. Утилизировали бы планету за милую душу. А так - еще неизвестно будет ли у них возможность притащить большую армию, которую с земли тащить 6ть лет.

Ну не знаю...Всю планету долго утилизировать, не 12ть лет явно. С другой же стороны не думаю, что акционеры компании так просто смирятся с тем, что какие-то инопланетяне разрушили их базу и не дают добывать черезвычайно ценный минерал, по-моему очевидно, что после такого никто уже не будет с аборигенами сюсюкаться, а просто пройдутся по ним ковровыми бомбардировками и всё. А минерал всё окупит.

Обоснуй, истинну знающий.

Хм, обосновать...Ладно, духовность подразумевает стремление к внутреннему совершенству. Это стремление не возможно без саморазвития, самовоспитания, саморазвиваться же тупо усваивая всё. что тебе дают не возможно. Саморазвитие подразумевает под собой внутренние усилия затрачиваемые на понимание и переосмысление под свою натуру тех или иных тезисов\идей. Поэтому, любое произведение искусства, которое предлагает человеку уже готовое решение, произведение, для осмысления которого не надо думать, несёт в себе лишь суррогат духовности. Так пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, любое произведение искусства, которое предлагает человеку уже готовое решение, произведение, для осмысления которого не надо думать, несёт в себе лишь суррогат духовности. Так пойдёт?

Где же здесь готовое решение?? Не вижу. А вот повод лишний раз задуматься о том, как и ради чего мы живём- есть. Возможно даже попытаться изменить что-то в себе. Или вокруг себя.

Но вы же, такой умный да, ничего не видите. Проще обозвать посыл "быдломорализаторством", влезть в дешёвые джинсы, выпить пивка и пойти жить дальше.

 

Не знаю, как вас папа с мамой учили думать, но они со своей задачей не справились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация