Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимая книга


Wormkeeper

Любимая книга. Про что?  

596 проголосовавших

  1. 1. Любимая книга. Про что?

    • Умная(формул где много).
      66
    • Глупая(тип "Простоквашино").
      6
    • Про то, как морду кому-то били.
      8
    • Про любовь и.т.д.
      56
    • Фантастика/Фэнтази
      395
    • Курсовая.
      10
    • Дыдыктив(чо-нить типо Холмса).
      15
    • Анимефорум(кроме него ничего не читаю!)
      10
    • Чукча не читатель - чукча - писатель!
      18
    • Вобще не читаю!
      5


Рекомендуемые сообщения

Сборник японской поэзии. А вообще очень люблю разнообразные и стоящие книги. Недавно начал читать Сунь-цзы или искусство войны. Забавная штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А теперь обьясните мне чем, кроме первого поста отличается эта тема от темы "Любимые книги"? Книги которые меняют зачастую и есть любимые... Здесь автор пишет, что книга его изменила, там что это его любимая...

Я нашёл много дублей в этих двух темах, поэтому закрываю меньшую...

Закрыто...

Не согласен.

Мои "любимые" книги - это справочники и пособия. Из художественного - фантастика и киберпанк.

 

Но вот последний год читаю совсем не "любимое", но то что сильно меняет психику.

Конкретно - Фредерик Форсайт и Роберт Ладлэм.

Форсайтовские - День Шакала, Досье ОДЕССА, Псы войны

Ладлэма - всю трилогию Борна. Конкретно Борн (Идентификация, Превосходство, Ультиматум Борна, фильмы курят) дает представление о спецслужбах государства. В Идентификации - это европа, Франция, Швейцария. Пособие по выживанию в городе или при охоте. Превосходство - азия, британский Гонконг. Диверсионное, контрразыедывательное пособие. По другому не назовешь. Ультиматум - полноценная охота, с разбором. После этого - устойчивая паранойя.

Вот тебе и меняют психику...

 

Форсайт - еще опаснее. Книги отличаются абсолютной проверенностью и, соответственно, применимостью информации.

В Дне Шакала рассматривается политический киллер, и его "путь" среди французских и британских спецслужб. Просто фантастика, но все проверено. Это книга "породила" Карлоса, самого известного политического убийцу периода холодной войны. Более 80 политических убийств, более 130 паспортов. Преступная сеть по европе и Парижу. Повязали его, если не глючу, в 93, в Сирии...

Согласен, у него были задатки... Но книга - подтолкнула на более агрессивные действия. И кличку он себе по ней взял - "Шакал". (Ничего общего с одноименным фильмом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться БУлгаков-"МиМ","Собачье сердце", "Роковые яйца","Морфий","Записки врача"...

Достоевский- ПиН.

ЗАрубежная Кен Кизи- "Пролетая над гнездом кукушки".

Зюскенд-"Парфюмер" тоже интерестно...

Андахази- "Анатом", "Фламандский секрет", "Милосердные".

Паланик-"Удушье", "БК"

Гетте- "Страдание Юного вертера"....

ОХ очень много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, любимые книги говорите, щас на сонную голову мало че вспомню, ну так это Толстой со своим шедевром "Война и мир" - читал с удовольствием. (любимая книга из всех жанров)

Книга Брайна Фосета "Неоконченное путешествие" , написано, точней составлено по полевым дневникам, письмами.... его отца Перси фосета.

Героическая Эпопея. От Монкады до Плайя - Хирон - ну это уже на любителя, рассказ о кубинской революций. Люблю Кубу и Ямайка неподалеку.)))

Джек Лондон "Белый клык" , очень понравилось описание ощущений волков...пр... да и вообще очень хорошая книжонка.

Так же в список любимых книг входи Толкин со своей трилогией и Хобтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая книга БК (после просмотра фильма долго ее искал)

СУПЕР !!!!

291829[/snapback]

 

Дюк Палонюк рулит! :lol:

 

А вообще, пока любимые книжки Макса Фрайа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рождеие Мага" Ника Перумова, нравится даже больше, чем "Алмазный меч, Деревянный меч", сам низнаю почему.......ещё "Странствия мага", правда в конце очень грустно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фантастики:

Золотая Королева (Дейв Волвертон) потрясающая книга.(я даж эл вариант нашел http://lib.aldebaran.ru/author/volverton_d...roleva/go_vote/ )

Лорд с планеты Земля (Лукьяненко)

 

До Стругацких как-то руки не дотянулись...

 

Из фэнтэзи:

Единственное, что вспоминаю сейчас это Сага о Копье (Маргарет Уэйс и Трейси Хикман)

 

Толкин показался немного тяжелым для чтения...(да и фильм получился слегка затянутым...)

До фэнтэзи от Перумова тож как-то руки не доходят...и деньги тоже...

 

Историко-приключенческие:

Одисея капитана Блада :lol: (Рафаэль Сабатини) если вы этого не читали, то мне вас жаль...

Белый отряд (Артур Конан Дойль) тоже рекомендую.

 

 

Сейчас в основном читаю книги из серии "мужской клуб" и вам рекомендую. (сейчас уже почти все что есть у мя по 2 раза прочитал...)

Изменено пользователем Kpacc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одисея капитана Блада  (Рафаэль Сабатини) если вы этого не читали, то мне вас жаль...

704088[/snapback]

Знаешь а мне жаль тебя,как можно любит такое?на протяжении всей Одиссеи капитан Блад не испытывал никаких трудностей потому как враги всегда совершали какую нибудь фантастическую глупость и позволяли Бладу выпутываться из всех неурядиц да и после прочтения создается впечатление что испанцы это что-то вроде варваров и как такая тупая нация смогла стать морской державой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а почему среди вариантов ответа нет Библии? Изменено пользователем Оберштурмфюрер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому-то нравится Библия, кто-то тайный экзекутор не признающий ничего, кроме "Майн Кампф", книжонки про Сатану и всякую ересь тоже находят своих культистов, а задрот-Вася с шестого этажа обожает учебник по интегральным исчислениям, вам это надо? Библия это, конечно, хорошо, но на каждого фанатичного православного, найдется свой воинствующий атеист, вы знаете, что будет если они встретятся? А если придет исламский поборник Кровавого Джихада?

Я это к тому, что Библия - это не просто книга, ее нельзя просто взять и читать как повесть, в нее надо верить. И уж точно не стоит выставлять ее на показ, как ширпотребную книжку. Да и к тому же я атеист, хотите прочту евангелие рэпом в современной аранжировке, с матом? если нет, то закройте свой рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась книга,которая почему-то многим не нра(может из-за объема)!!!!!!!ВОЙНА И МИР!!!!!!!!Великолепное произведение!!!!!!Шедевр!!!!!(особенно Андрей Болконский!!!!)Толстой-гений!!!

А просто для развлечения-Лукьяненко(он тоже гений,мне очень нра его рассказы(особенно "Проводник отсюда"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сон в красном тереме"

"Троецарствие"

Джейн Остен

детективы

биографии

+умная (но лучше без формул, т.к. у меня математика в пределах 4-х действий:P)

 

ЗЫ: Для меня - откровение такое количество любителей фантастики. Наверное, со 2-3 курса ничего не читала (кроме, кажется, Белянина и ещё Уайта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация