Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимая книга


Wormkeeper

Любимая книга. Про что?  

596 проголосовавших

  1. 1. Любимая книга. Про что?

    • Умная(формул где много).
      66
    • Глупая(тип "Простоквашино").
      6
    • Про то, как морду кому-то били.
      8
    • Про любовь и.т.д.
      56
    • Фантастика/Фэнтази
      395
    • Курсовая.
      10
    • Дыдыктив(чо-нить типо Холмса).
      15
    • Анимефорум(кроме него ничего не читаю!)
      10
    • Чукча не читатель - чукча - писатель!
      18
    • Вобще не читаю!
      5


Рекомендуемые сообщения

Сергей Лукьяненко...не могу выбрать ^___^ сокрее всего...Лабиринт Отражений =) а так мне всё его творчество нравится...за исключением Острова Русь....жуть Х_х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Башня ласточки.

От сами знаете кого.

Вообще- то я весь цикл люблю, но почему-то эта книга меня сильнее всего проняла.

Возможно из-за резни на озере Тарн Мира...

Нет, я не кровожадный. Но на этой сцене меня трясло. В прямом смысле. Меня била дрожь. Никогда не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль варианта "диплом" нету---это пособие начинающему самоубийце! Я уже месяц кроме технической литературы ничего не читал! Дайте тупую пилу, и я отпилю себе голову.

З.Ы. Так жить нельзя!

Обожаю Сапковского!"Ведьмак" форева!

Мой вам респект! Хотя на мой взгяд, после первой книги все хужее и хужее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукьяненко "Дозоры",Д.Р.Р.Толкиен "Властелин Колец",Булгаков "Мастер и маргарита" и конечно же Рэй Бредбери "О скитаниях вечных и о Земле"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детективы не люблю - с третей страницы понятно чем закончится последняя... Разучились наверное лихо сюжет закручивать. Женский детектив - вогнал в долгий ступор, в котором я никак не могла сообразить это действительно так автор лажал или так задумано...

Фантастика рулит однозначно. Читать в 12 лет Рея Бредбери, а в 18 Ника Перумова - у меня регрес на лицо! Надо было наоборот... хотя уже поздно.

Книжки сильно умные тоже люблю - это когда сел и читаешь-читаешь и только после прочтения до тебя доходит! "Люнь Юй", "Теория палеоконтактов", "История ближнего востока", "Шумерские мифы"... - идут на ура, заполняя в голове природный вакум ^^

Изменено пользователем Miko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю много, разное... Чаще всего фентази, юмористическое фентази, мистика-ужастики, детективы очень редко... иногда исторические книженции мелькают. Изменено пользователем Giena (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном я читаю про Холмса и Донцову и еще Устинову, а колгда этого ничего нет я читаю Штильмарка и Коэльо. А когда и этого нет то я читаю Перри или Лукьяненко или Гаррисона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые книги всего 3:

1. "Волкодав" (Семёнова)

2. "Волкодав: право на поединок" (Семёнова)

3. "Аквариум" (Суворов)

 

А вообще много чего интересного пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я самый настоящий книголюб, или коллекционер-читатель, кому как, то ответить однозначно трудно. Любимый жанр - Фэнтези. Но это не значит что другого не читаю, даже наоборот. Историческая литература, триллеры, мистика, филосифия, трагедия...справочники, энциклопедии и научная литература не в счёт. Из писателей могу перечислить в рядах любимых такие имена как Профессор Толкиен (с чего всё и началось, легендарное В.К.), Дин Кунц, Морис Дрюон, Дюма, Шекспир, Челси Куинн Ярбро, Терри Пратчетт, Фред Саберхаген, Дэниел Худ, Гей Гавриел Кей, Дик Фрэнсис, Робин Хобб, Сальваторе, Гельмут Пеш, Агата Кристи...и т.д. Из философии и лирики Омар Хайям, Низами Гянджави, Хагани...и прочее, прочее, прочее. Ня ^^" многих забыла. Не читаю русское фэнтези, не поподалось стоящее. Фантастикой давно не увлекаюсь. Не могу конкретно ответить на вопрос о любимой книге - их слишком много. И это радует. Читать, читать и ешё раз читать - девиз по жизни. И страдания кошелька. Ну и тьфу на него, деньги тратить надо. :) Изменено пользователем "Сильвана" (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас php5... оторваться невозможно. Даже в метро читаю с умным видом, правда в сумку не лезет из-за своих объемов... -) Изменено пользователем Тайсе (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сапковский - Башня Ласточки. ( Все остальные тоже, но эта - САМАЯ)

Меня от нее трясет. Особенно под что-нмбудь тяжеленькое в наушниках...

Рулит, разумеется, резьня на озере Тарн Мира.

Одна из самых атмосферных сцен читаных мною. Вообще.

2) Симмонс - все книги сери Гиперион. Лучшее что читал из совр. Сайнс Фикшн.

3) Р.А. Сальваторе - HunerZ BladeZ Trilogy.

Да, я знаю что это халтураЪ... но на английском покатило!

И вообще самая злобная трилогия из всех от РАСа( по ФР).

ДДУ жжОг. НЕесмотря на стремную побочную линию трилогия меня проперла.

Кстати на русском вроде бы выша вторая книжка... Купить что ли для коллекции...

==

Отдельными пунктами не в списке Стругацкие, 12 Стульев\Золотой теленок и Мастер и Маргарита

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо того, что уже называла, могу отнести к любимым произведениям "Герой нашего времени" Лермонтова и Шерлока Холмса вполне )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация