Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимая книга


Wormkeeper

Любимая книга. Про что?  

596 проголосовавших

  1. 1. Любимая книга. Про что?

    • Умная(формул где много).
      66
    • Глупая(тип "Простоквашино").
      6
    • Про то, как морду кому-то били.
      8
    • Про любовь и.т.д.
      56
    • Фантастика/Фэнтази
      395
    • Курсовая.
      10
    • Дыдыктив(чо-нить типо Холмса).
      15
    • Анимефорум(кроме него ничего не читаю!)
      10
    • Чукча не читатель - чукча - писатель!
      18
    • Вобще не читаю!
      5


Рекомендуемые сообщения

Похоже :unsure: большинство поситителей этой темы, давно ушли из реального мира в мир Фантастика/Фэнтази.

 

... подождите меня :P, я с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Похоже  большинство поситителей этой темы, давно ушли из реального мира в мир Фантастика/Фэнтази.

 

Ну не знаю... мне реальности и в жизни хватает... ну хоть где то несчастный, гааатишный (как же мало осталось истинных готов :lol: ) романтик (это я!) может отвести тушу...эээ, то есть душу. Но больше всего понравилась серия Ольги Громыко "Моя Школа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NoiSe

Ну и как она тебе???

Берроуз вообщем, ничо. Но есть что то токае в его исполнениях что меня лично отталкивает.

 

Щас читаю книжку "Произведение в Алом", Густав Майринк.

Дело крутится вокрук еврейского голема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Д. Киз "Цветы для Элджернона" (рассказ)

 

2. В. Набоков "Лолита"

 

3. Д. Киз "Множественные умы Билли Миллигана"

 

4. К. Таками "Королевская Битва"

 

5. Х. Мураками "К Югу от границы на Запад от солнца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю много, люблю фэнтази, но не люблю фантастику, люблю иногда про любовь почитать(охота светлого чувства, просыпается), никогда не брезгую классиками и научной литературой!!! Ещё МАНГУ люблю!!!

А любимая книга на всю жизнь (не один раз я её перечитала) - это МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, Сент Экзюпери!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blind

Я такая извращенка что мне ЖУТКО понравилась эта книга)))) Атмосфера фантастическая)))))

кстати, попробуй прочитать одну из книг Поппи Брайт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Песнь Льда и Пламени. Джордж Мартин - жду Пир Ворон.

2 Хроники Амбера. Роджер Желязны

3 Мифы Древней Греции. Их столько различных вариантов, мне еще на всю жизнь хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал бы и читал

С этим точно проблем не будем. Forgotten Realms переживут всех нас. И наших внуков тоже. Не в том смысле, что их не забудут, а в том, что серия ента еще доооооолго жить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить то будет.....переводили бы побольше

учи английский :) ВОобще все анимешники должны знать инглиш, с сабами ведь смотрим. Конечно литературу читать сложнее, но тоже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще люблю фэнтези,но давно ничего не читала.

Люблю Перумова цикл "Хранитель мечей".

Кинг "Темная башня"

учи английский  ВОобще все анимешники должны знать инглиш, с сабами ведь смотрим. Конечно литературу читать сложнее, но тоже возможно.

Только где найти сами книги на английском,в магазинах я видела лишь классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю документальные книги. Что-то типа "Лох-несс и другие озерные чудовища", "Джек Потрошитель". Ещё очень люблю романы Стивена Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>учи английский <_< ВОобще все анимешники должны знать инглиш, с сабами ведь смотрим. Конечно литературу читать сложнее, но тоже возможно.

 

Да вообщем мне его и учить не надо я его и так знаю да еще несколько языков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последнее время от НУАРов (это не аниме если что, такой жанр есть!!!) прет...Почти все имеют плохой конец...=( Мне нравится...!!!

 

А еще про МАФИЮ и Гангстеров люблю, ну по типу Крестоного Отца Марио Пьюзо...

 

И еще Павла Таранова читаю...это такие социологические, психологические, филосовские книги...

 

А да еще прочитал недавно Умберто ЭКО (остался Баудолино)...понравилось хотя читалось в начале ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообщем мне его и учить не надо я его и так знаю да еще несколько языков

Ну и тогда у тя проблем нету. Книг завались. Это ж не то что мне. Я Пир Ворон жду третий год! А он только в сентябре будет на английском. А на русском вообще еще год ждать придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, фантатика-фентези рулит, конечно, братья Стругацкие 4-евер! Любимая наверное у них "Понедельник" за то, что уже рах 7-8 точно перечитала и не надоедает... :rolleyes:))

Ну, Энн Райс - "Мемнох-Дъявол", никогда не думала, что книга в этом стиле сможет двинуть мировозрение. Однако...

Мммм, тогда уж стоило наерное ещё клаику вести как вид? Ремарк, например, "На западном фронте без перемен", Мураками тот же. Книги ведь не про любоь, не про то, как морду били, а проголоовть за них нельзя печально :)(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...маловато голосов отдано за умные книжки...добавлю свой. Когда читал "Концепции современного естествознания" и "Вы наверное шутите мистер Фейнманн?", то вообще оторваться не мог. А ещё конечно рулит scince fiction: Рэй Бредбери "451 градус по фаренгейту"--по мне так наше общество и закончит!!! Маст хэв! У Хайнлайна "Чужак в чужой стране"---крепко грузанула! Гаррисона и Берроуза в детстве читал, сейчас не интересно. Фэнтези можно переваривать в небольших количествах в определенные моменты. По мне так она уж больно штампована, особенно же маты я складывал на Роберта Сальваторе. Трилогия "Темный эльф" очень хороша, все остальное---полное г... Альберт ван Вогт очень хорошо описывал затяжные космические путешествия, "Солярис" Лема заслуживают чтения... Но пожалуй самые любимые авторы-это братья Стругацкие--почти все произведения прекрасный образец научной фантастики и очень близки читателю... "Дюна" Герберта-замечательный роман. Алексей Пехов с его "Хрониками Сиалы" несколько рабилитировала фэнтэзи в мох глазах, пусть и не намного...

Хм...есть еще много чего что можно назвать "любимыми книгами"

:unsure:

Изменено пользователем NickolaT (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация