Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимая книга


Wormkeeper

Любимая книга. Про что?  

596 проголосовавших

  1. 1. Любимая книга. Про что?

    • Умная(формул где много).
      66
    • Глупая(тип "Простоквашино").
      6
    • Про то, как морду кому-то били.
      8
    • Про любовь и.т.д.
      56
    • Фантастика/Фэнтази
      395
    • Курсовая.
      10
    • Дыдыктив(чо-нить типо Холмса).
      15
    • Анимефорум(кроме него ничего не читаю!)
      10
    • Чукча не читатель - чукча - писатель!
      18
    • Вобще не читаю!
      5


Рекомендуемые сообщения

У меня вот любимые книги исторические, их тут нету :D. И в какую категорию из предложеных их отнести??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 541
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Любимых слишком много... выделить могу только автаров.

Лукьяненко, Фрай, Гудкайнд, Ланье, Пелевин, Ле Гуин, Желязны, Дюма....нее....их тоже много...я так могу 50 строчек написать..))))

А вот "Простоквашино" обижать нельзя. Кот Матроскин - рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимой нет, я не очень люблю книги читать. Но я прочитала Властелин колец + предысторию, мне понравилось, достаточно интересно и красиво изложено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВСЕ книги Терри Пратчета - Безупречное чувство юмора + захватывающие сюжеты -рекомендуется любителям фэнтези в особенности

2. Все книги Фредерика Бегбедера (Из жизни французских яппи-рекламщиков - круглосуточных тусовщиков и заядлых гедонистов-эгоистов :)

3. Стивен Фрай - безупречно лондонский писатель

4. Классика контркультуры - Берроуз, Керуак, Бротиган и другие битники и хиппи + из "новых классиков" - Чак Паланик ("Бойцовский клуб" нереально впечатлил)

5. Из русских - Пелевин - хоть до классика и недотягивает, аналогов в русской литературе нет (В России дзен-литература как таковая практически отсутствует, ну разве что В.Шинкарёв-ИМХО,талантище), а также во всех отношениях замечательные писатели Белобров и Попов с их "Уловкой Водорастов"

А из последнего - впечатлили записки Эрнесто Че Гевары - удивительной судьбы человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила

1. Д. Киз "Цветы для Элджернона" (рассказ)

 

2. В. Набоков "Лолита"

 

3. Д. Киз "Множественные умы Билли Миллигана"

 

4. К. Таками "Королевская Битва"

 

5. Х. Мураками "К Югу от границы на Запад от солнца"

 

очень интересные книги....

 

но я читала только В. Набоков "Лолита", К. Таками "Королевская Битва" и Х. Мураками "К Югу от границы на Запад от солнца".

 

но меня они тоже задели за душу. а К. Таками "Королевская Битва" даже запал туда (в душу), и помойму на долго.....

Изменено пользователем Sinobi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм..

Р. Асприн, книги из серии "Ожерелье МИФов" - юмор + фэнтэзи + маленький дракон Глип = рулез.

 

М. Муркок - "Рунный Посох" - имхо лучшая работа автора..

 

М. Булгаков "Мастер и Маргарита" - собственно единственное что прочитал внимательно и до конца из школьного курса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deepblade

М. Булгаков "Мастер и Маргарита" - мне тоже он нравился в школе, мне тогда еще и Гоголь нравился "Партрет" и "Шенель", а еще Лесков "Тупейный художник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное трудно выбрать одну самую любимую книгу из всех прочитанных за всю жизнь, но если говорить о последних, то для меня настоящим откровением стала "Королевская битва" Косюна Таками. Это одна из тех книг, после которой долго ничего не можешь читать. Переворачиваешь последнюю страницу, а книга еще долго не отпускает тебя, заставляя постоянно прокручивать в голове судьбы и поступки героев. Книга в которой уже заранее знаешь, что гибель 99% героев неизбежна и все уже предопределено, но каждый раз переворачивая очередную страницу, даже не догадываешься что будет дальше. Очень круто и перевод классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня странным образом умиротворяет Химический энциклопедический словарь. Химию когда-то учил крепенько, теперь забросил и лишь его читаю более-менее постоянно. А из художественной трудно что-либо выделить - куча книг одинаково значимых для меня, поставить одну над другой несправедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня странным образом умиротворяет Химический энциклопедический словарь. Химию когда-то учил крепенько, теперь забросил и лишь его читаю более-менее постоянно. А из художественной трудно что-либо выделить - куча книг одинаково значимых для меня, поставить одну над другой несправедливо.

химический энциклопедический словаь - это круто! Сама в школе химию обожала до коликов, но потом что-то забросила....

респект за такую преданность любимому предмету <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sinobi

 

Ну и как тебе Лолита? Мне очень понравился изысканный, красивый язык и манера повествования. Насколько живо и правдоподобно он описал чувства ГГ к Лолите. Эту похоть, томление, нежность.

 

Ещё попробуй Цветы для Элджернона, если не читал. Эта книга оставила очень сильный след в моей душе, она не может оставить равнодушным. Ссылка на е-бук в соответсвтующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жалко за несколько вариантов нельзя сразу проголосовать. =\\\ вот был бы такой вариант ответа - гупая фентези про любовь с множеством формул (о как загнул...). А пока просто "про любовь..." (Романтик я жуткий. что теперь с этим поделаешь =) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот любимые книги исторические, их тут нету :rolleyes:. И в какую категорию из предложеных их отнести??????????

401760[/snapback]

 

Про то, как морду кому-то били.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 70% упомянутого....

 

Но отдельно рулит Макс Фрай, после него у меня едвали не на каждую книгу возникает мысль "а какая бы была анимеха"...

 

Да, из не упомянутого "Сага о Форсайтах", первый том (во втором уже нудятина пошла, год дочитать не могу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, совсем забыл - в свое время зачитывался трилогией Белянина "Меч без имени"..

О, я эти книги из под стола читала! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в коммандеровке,накупил книжек:

Мураками"Денс,денс", авторов непомню,Евангелие от Иисуса, Историк,Мемуары Гейши,Схимник,Код Давинчи,Дантов клуб, Леонардо Да Винчи и Покраска автомобиля.

вот когда всё это прочитаю скажу какая любимая, может тоже захотите прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отдельно рулит Макс Фрай, после него у меня едвали не на каждую книгу возникает мысль "а какая бы была анимеха"...

407999[/snapback]

 

Мне тоже много говорили про Фрая, а прочитал и совсем не зацепило почему-то((((( Может я читал не то, "Власть несбывшегося".....

 

А так я много хороших и интересных книг читал, но вот от чего больше всего эмоций было это Колин Уилсон - Мир Пауков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже много говорили про Фрая, а прочитал и совсем не зацепило почему-то((((( Может я читал не то, "Власть несбывшегося".....

Бывает и так, что не цепляет. Мне вот тоже одно время прожужжали все уши Терри Пратчетом. А я прочла и не зацепило. Юмор мне вообще не понравился. Но вот недавно снова попался Пратчет. В этот раз я оценила его творчество по достоинству. Твердая пятерка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэнтези читаю (обожаю) иногда детективами балуюсь..если сюжет интересны (хотя я их прочит. только книг 3-5)..иногда читаю тяжелые книги ..психологические
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация