Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия-13: "Реквием"


$talker (SS)

Мафия-13  

12 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от игры

    • Отлично
      4
    • Хорошо
      6
    • Средне
      2
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0
  2. 2. Ваше мнение о логе

    • Отлично
      8
    • Хорошо
      4
    • Средне
      0
    • Плохо
      0
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения

Марти Саймон прогуливался в одном из полуразрушенных районов города, когда к нему подошли двое. Гангрел с первого взгляда понял, что это были не просто случайные вампиры. Так и оказалось, ему четко и доходчиво объяснили, что в связи с происходящим в городе, под подозрение попали многие вампиры и ему лучше явиться в загородную резиденцию префекта. Неподчинение грозило смертью, это Саймон понял хотя бы потому, что его пребывание здесь было инкогнито(как он сам до этого думал), но оказалось, что даже он не смог скрыть своего присутствия от верховных вампиров города...

Очутившись в зале, где собрались не так уж мало вампиров, Марти выслушал информацию о случившихся проишествиях, затем задумался, анализируя полученные сведения. Между тем, кое-кто уже начал высказывать предположения по поводу найденных улик и зазвучали имена первых подозреваемых. Прозвучало имя Ника Дарка, а также цитата оттуда:«вся жизнь кошмар... РАЗБУДИТЕ МЕНЯ!!» Это довольно хорошо связывалось с надписью на одной из улик "sleep kills", довольно прочная ассоциация. А также в памяти промелькнул отрывок из биографии того же персонажа: "он проснулся среди ночи и ощутил боль в шее. Подойдя к зеркалу он увидел след от укуса". "Ну, чем тебе не Sleep kills", с некоторой долей иронии пошутил про себя Саймон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дверь комнаты, где проходило собрание, распахнулась и явила собравшимся двух охранников, конвоирующих грязного и помятого Истваана. Периодически один из охранников подталкивал ведомого, указывая ему направление. Охранники провели Раскольника к наименее дорогому креслу у окна и, стянув с головы пленного капюшон, устроились рядом.

- Здрасте. Истваан.

Слякоть с ботинок гангрела отметила его путь по пушистому ковру. Покосившись на свои следы, Ист вынул из кармана мятую салфетку и вытер грязь и кровь с лица, предоставив присутствующим возможность лицезреть неприятного вида ожоги покрывающие лицо и опалённый череп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луна, выглянувшая из-за туч и хриплое карканье ворона разбудили Эйоульвюра, зарывшегося в землю в когда-то пышном парке. Ворон, его брат, и рассказал о последних событиях сокрытого тьмой Красноярска.

Смерть сородичей - событие для сурового Гангрела, даже если они Даэва. Эйоульвюр недовольно выдохнул и задумался. "Спящий" - вот что сказал ворон про убийцу суккуба. Но спят регулярно и смертные, и каиниты, последние даже в торпоре. Что же хотел сказать брат? Это был не просто спящий? Лунатик? Слепец? Летаргик?...

Гангрел тряхнул головой, отгоняя назойливые мысли, и вскочил на ноги. Впереди была долгая ночь, а в животе урчало.

 

Мой голос - Константин Сеоман Василюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Они хотят войны?! Они её получат! - словно в доказательство своих слов Нарг легонько стукнул молотом об пол. С потолка посыпалась штукатурка.

- Хочу заметить, уважаемые господа, - уже спокойнее произнес он, - что одержимый не является нашей главной проблемой. Он - всего лишь еще один псих, таких сейчас много. Второй.. инцидент.. беспокоит меня куда сильнее. Ведьмин Круг решил начать действовать, а их возможности неизмеримо больше, чем у какого то одиночки.

Впрочем, - после недолгого молчания продолжил Нарг, - Одержимый является угрозой маскараду, угрозой, куда большей, чем профессионалы ковенанта.

 

Думаю, стоит выслушать обвиняемого, а затем вынести окончательный вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин не любил любые собрания и уж темболее его поставил в ступор голос за его казнь. Изменено пользователем Seoman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь открылась и два охранника ввели Истваана Раскольника. Локи поморщился

- Господа отведите его в ванную и заодно подберите ему новую одежду. Собрат не должен ходить в таком виде.

 

Голосование:

 

Константин Сеоман Василюк (1): Эйоульвюр Хьёрттоурссон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав список прибывших в Красноярск каинитов, я слегка оторопел: Саломе Ворд, Гордон Леннокс - кто бы мог подумать, что они ещё живы? Хе-хе, точнее они уже давно не живы...Кроме того, один из агентов сообщал о появлении каинита сильно напоминающего Истваана Раскольника - вот это было по-настоящему удивительно. Насколько я помнил, этот парень в своё время попал в такую передрягу, что одному чёрту известно, как ему удалось выбраться...

Затем пришло сообщение на пейджер. Убийства. Меня ждут на собрании. Ситуация сильно напоминала казалось бы давно забытые события - дежа вю. Я прибыл на место и услышал разговор Даэва и Вентру. Гламурный Даэва (насколько я помню из досье, его звали Сандерсом) высказал очень дельную мысль: только кто-то из молодых и несведущих каинитов мог напасть на Райт. К тому кое-какие улики действительно указывали на Ника Дарка. Первый подозреваемый есть. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди сменяли друг-друга в кафе, Ник же оставался сидеть на своем месте.

-Здесь свободно? -спросила подошедшая к столику девушка.

-Да, прошу. -ответил парень и вежливо улыбнулся.

-Спасибо большое, а то как назло больше ниодного свободного места. -девушка присела. -Кстати, я Кэт.

-Ник.. -коротко ответил парнь.

-Ник, интересное имя... Вы не здешний.?

-Я проездом.

-И как вам наш город?

-О красивый, правда я мало где еще был.

-У вас здесь есть друзья или родственники?

-Нет, я один.

-Печально... О, придумала! давайте я вам покажу наш город?

Ник недоумевающе приподнял бровь.

-Ну а что? К вечеру я буду свободна, почему бы и нет?

-Ну, не знаю...

-Соглашайесь. экскурсия бесплатная. -девушка подмигнула.

-Я согласен. Где встретимся? -вздохнув спросил парень.

-Ок, секунду, сейчас напишу адрес и время.

Кэт что-то написала на клочке бумаги и протянула его парню. после чего закурила и быстро убежала по своим делам.

-Странная.... -подумал Ник, после чего у него какбудто что-то щелкнуло в голове. -А, б*ь (далее целый ряд ненормативной лексики)! Я ж отметиться должен!.

Он пулей выскочил на улицу, поймал первое попавшееся такси, указал место назначения и всю дорогу поторапливал водилу. Прибыв на место он бегом помчался в здание. вскоре он с грохотом влетел в нужный кабинет, все присутствующие разом обернулись.

-Да! опоздал!.... -запыхавшись оправдался Ник. -Здешние люди... Они кого угодно заставят забыть о времени. Фуф... но лучше поздно чем никогда......

 

 

 

зы. причины корректиров понятны)

Изменено пользователем 666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин был не очень бодр поэтому решил не вдаваться в обсуждение среди других вампиров и самостоятельно начал поиск зацепок. Первое, что пришло ему в голову это sleep kills он не сразу вспомнил эту деталь но понял, что она может оказаться роковой. Агата Кристи - писательница довоенного времени написала роман называвшийся Спящий Убийца, в разных источниках он называется по разному но это одно из самых ходовых названий. Интерестно то, что издалась книга уже после смерти писательницы а так же второе название(которое в источнике Константина приводится первым) "Забытое Убийство". Так же по описанию убийства можно судить, что убийца находился рядом с жертвой, а точнее возле сгоревшего перфекта. В данном случае круг подозреваемых сужается. Так же судя по тому как было совершено убийство(а это было несомненно по зверски) я могу предположить, что убийство совершил гангрел. Хотя его второе утверждение выходит неверным, скорее убийца наоборот не присутствовал вместе с жертвой возле перфекта и тогда те кто там был выходят из подозрения... Константин решил показать остальным источник своих данных, развернув ноутбук с открытой страницей в интернете( http://ru.wikipedia.org/wiki/Забытое_убийство ). На этом действии он начал думать над вторым убийством...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данте и Джилли сидели в одном из ресторанов Красноярска и спорили, какую мебель лучше купить: в ретро- и футуристическом стиле.

- Кхм-кхм, господин де Линт, - официант неловко улыбнулся. - Прошу прощения, Вас просят выйти на улицу. Это Илья Бороздин.

Данте нахмурился и жестом отослал человека.

- Дорогая, я быстро.

- Зачем здесь Горгулья?

- Сейчас я это и узнаю, не волнуйся.

Данте вышел из ресторана и огляделся. Справа в тени мелькнул силуэт с крыльями и вампир направился туда. Через сто метров улица кончалась тупиком. Фонари были разбиты, тратуар завален мусором, а окна домов заколочены. Данте отметил про себя, что вокруг нет ни души, даже вездесущие бродяги куда-то пропали. От стены дома словно отделилась его часть, и перед Данте оказалось лицо Горгульи.

- Данте де Линт? - спросил посол.

- Да, - ответил он.

- Вас вызывают в Загородную резиденцию префекта. Глубокоуважаемый Локи наделен правами префекта и временно будет исполнять его обязанности. Явка обязательна, желательно в ближайшее время.

- Будет исполнено.

 

Данте вернулся в ресторан и сел за стол.

- Ну что? - поинтересовалась Джилли.

- Мы едем в Загородную резиденцию префекта. Кажется, там будет большая вечеринка, - Данте подмигнул ей и добавил уже серьезно:

- Надо поторопиться.

 

Пара приехала в числе последних. Компания, что собралась в резиденции, была на удивление разнообразной. По дороге сюда Данте связался с информаторами и уже был в курсе последних событий.

- Не удивлюсь, если кто-то из них приложил к этому руку, - шепнул он спутнице.

- Я бы не удивилась, если бы ты приложил к этому руку, - усмехнулась Джилли.

Какой-то даэва (кажется, Джеймс, вспомнил Данте) высказал интересное предположение о найденой улике.

"Слишком легко", - подумал Данте, - "Но надо запомнить. Улики на Одержимого, все-таки. Это тебе не Скрытный какой-нибудь".

Какой-то гангрел с непроизносимым именем уже высказал желание прикончить мехета из местных, русских. Предложение заманчивое, тем более прикончить желательно бы всех. Вот только очередь надо выбирать осторожно. Кто-то более опасен, кто-то менее.

Даэва решил подумать в одиночестве. Он сел за стол, налил себе и Джилли крови и попытался сосредоточиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандерс сидел, словно в трансе... Однако затем его, дёрнувшись, осмотрел всех. Оживлённой дискуссии не было. Всех заботило не пойми что... «Чёрт, я больше думаю не об этой заварушке, а о старой ищейке Чинаски, чудом выжившем анархе Саломе и этом напыщенном Гордоне. Если они здесь, то и он может быть где-то рядом. Я уже стал забывать те времена, чёрт подери... А ещё Шабаш. Какого чёрта я им понадобился? Хотя уж лучше они, чем он... Безмозглый кретин». Сандерс сам не знал, кому адресованы последние слова... Однако вспомнив о цели пребывания в резиденции, решил взять слово.

 

— По первому убийству, господа, — Джеймс встал и прошёлся по центру, — можно утверждать с долей смелости, что всё-таки это Ник Дарк. Слишком мала вероятность направления, слишком высока вероятность неопытности и незнания некоторых традиций... Плюс улика. Помните о ней. Прочитайте досье... Бедняжка Райт. Я мог бы взять у неё автограф... Она ведь знаменитость. Не то что я. Украденное лицо звезды...

 

Сделав паузу, «Кир» продолжил:

— По второму убийству нет чистой улики, указания. 12.7 калибр неспроста выбран. Также есть ссылка на кислоту. И мелкосерийный станок. Цифры могут указывать на профиль. 12+7. Либо 127 или что-то подобное. Кислота — химия. Мелкосерийный станок —> промышленность, коммерческая деятельность и т.д. Покопавшись в информации о происхождении Уктара, я обнаружил, что его Сиром был профессор Кельвин. Кельвин создал шкалу температур. Также есть знаменитый Цельсий и Фаренгейт. Взгляните на эту информацию...

 

Сандерс вытащил доисторический коммуникатор, подошёл к уже ставшему известным Константину, проследовал по ссылке и показал всем найденную информацию.

 

— Информация есть. Химия. Учился у купца. Если посмотреть на Лондонское королевское сообщество, то увидим в представителях XIX века (12.7 = 12+7) Кельвина. Прошу обратить внимание, Уктар, я рассуждаю. Мало ли. Тут все что-то скрывают. Особенно пригласивший нас всех сюда сородич.

 

P.S.: Лондонское королеское сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Калибр 12.7 - просто указание на работу киллера. Это ж патрон от его любимой винтовки, уверен, баллистическая экспертиза подтвердит, после того как мы вздернем гаденыша. Удивляюсь тебе даэва, - Нарг ткнул пальцем в говорившего только что Сандерса, - предыдущая догадка была вполне ничего, а тут пропускаешь такие очевидные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уктар вернулся в комнату и услышал слова Даэва в свой адрес.

- Сандерс, Вы провокатор. Нарг абсолютно прав. Тут нужно обратить внимание на вытравленные кислотой символы, мелкосерийный станок, кустарный способ изготовления патрона, что в какой-то степени должно быть не характерно для профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не спешите с обвинениями в провокации, Уктар - я счёл нужным подать голос, - парень просто анализирует, ищет версии. Это похвально. Однако и мне первая версия Сандерса (обвинение Дарка) нравится больше. Пока у меня нет информации для других обвинений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Извиняюсь, за столь долгое отсутствие господа, дела в городе... - Сал как обычно сел в кресло у окна и углубился в чтение газеты. Время от времени на его лице то проскакивала улыбка, то вампир, наоборот, хмурился.

- Все это мне напоминает события больше чем трехсот летней давности. Там тоже была похожая заварушка. Кто-то возомнил себя не тем, кем он на самом деле является. Впрочем смерть кого-то из клана даэва меня не сильно расстраивает, они всегда вызывали у меня чувство неприязни, если не сказать легкой ненависти...

Но тем не менее, вампиру убившему Аманду Райт нет прощения и судя по всему это был какой-нибудь новичок, ничего не смыслящий в жизни вампиров, или наоборот смыслящий слишком много. По поводу ножа найденного рядом, мне кажется у убийцы были либо проблемы со сном. Т.е. либо недостаток, либо избыток сна убивает.

Другого вампира - Вацлава Неймана судя по всему устранил киллер из ковенанта Ведьмин Круг. Способ убийства + найденный патрон на это вполне очевидно указывают. В глаза бросаются вытравленные символы и способ изготовления патрона. И все это как-то совсем не вяжется с работой киллера, который должен быть профессионалом.

У меня все и пока что я, пожалуй, вас покину - возможно в городских архивах найдется что-нибудь, что сможет помочь делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Извините, конечно. Я снайперских винтовок в руках не держал. И в баллистике не разбираюсь. Просто странным было такое совпадение, пока рылся в информации по поводу Кельвина. Странно, что сразу наткнулся на такое стойкое отрицание и обвинения в провокации. Это наводит на определённые мысли.

Помолчав чуть-чуть.

— Кстати, да. Что же это за профессионал со станком? Какие-то символы. Неужели все 47-ые повымерали после войны?..

Выдержав недолгую паузу, Сандерс продолжил:

— В общем, я пока погружусь в мысли. Посмотрим, что скажут остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При упоминании своего имени в связке со страшным ночным убийством Ник немного был раздосадован столь неприятным обвинением в свой адрес.

-Позвольте, господа, я конечно понимаю, что проще всего обвинить только что приехавшего и связать его с убийсвом, я бы тоже так сделал будь на вашем месте. Но поверьте,я еще не до того псих, чтобы в первую же ночь убивать знаменитость и навлекать тем самым тень на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслушав выступавших, а также мнение самого Ника Дарка, у Самймона почти не осталось сомнений в одержимости последнего. "Одержимый вампир крайне опасен, он не подчиняется никаким правилам, для него ковенанты - пустой звук. Поэтому необходимо устранить эту угрозу порядку. Казнить Ника Дарка!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале было весьма душно. Обстановка мягко говоря не уютная, не смотря на все убранство, окружавшее небольшую группу присутствующих. Кристофер сидел в невысоком кресле, безмолвно вслушиваясь в подробности недавних происшествий. Через некоторое время в зал буквально влетел Джеймс Сандерс. Его имя, а также лицо уже были известны Кристоферу из документов, любезно предоставленных Локки. Джеймс с порога объявил Кристофера одним из подозреваемых по делу об убийстве Аманды Райт.

 

- Я прибыл сюда по поручению отца моей невесты, но изначально Аманда пригласила меня сюда. Только последний dingo получив приглашение, может убить добродушного хозяина (мое сообщение). Но смею заметить, не могу не согласиться по поводу вашей догадки об улике, найденной на месте происшествия. Внимательно изучив досье, я пришел к тем же выводам относительно Ника Дарка. You must have kangaroos loose in the top paddock, Nick. К сожалению в данном случае единственное лекарство от бешенства – смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Насколько я понимаю, нужно десять голосов, чтобы принять решение, - нарушил молчание Данте, - Не будем же откладывать неизбежное: казнить Ника Дарка. Конечно, непривычно вот так сразу, в первую же ночь казнить сородича. Но ведь в случае ошибки мы ничего не теряем, не так ли?

Вернувшись к спутнице, Данте прошептал ей: "Свяжись с Каем, пусть достанет оружие и купит билеты на ближайший самолет до Нью-Оттавы. Больше я не хочу тут задерживаться".

Джилли кивнула и вышла из зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и единственный носферату на Элизиуме, легендарный Генри Чинаски, обратился к Уктару.

- Я ещё не начинал обвинять. Лишь констатирую факт. Вполне логично заложить семя сомнения, пытаясь заподозрить кого-либо в причастности к Ведьминому кругу, как самому радикально настроенному ковенанту, подставляя таким образом под удар со стороны других ковенантов. В отношении Дарка я согласен. Несоблюдение им Маскарада, а также опоздание на Элизиум, подтверждают его вину. Я воздержусь пока от голоса, так как считаю, что вы справитесь и без моей помощи. И хотя его поступок непростителен, всё же нет большей чести в том, чтобы большинством задавить одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Думаю, нет нужды затягивать процесс. Обвиняемый не смог предоставить сколько нибудь убедительных доводов в свою пользу, а значит вердикт однозначен. Казнить. - Нарг махнул молотом в опасной близости от лица Ника Дарка.

- Ах да, по поводу киллера.. Кустарно изготовленные патроны - скорее признак профессионализма, - обернулся уже стоящий в дверях Нарг, - их сложнее отследить. Что ж, позвольте откланяться, господа, у меня еще много дел помимо нашего дружеского собрания, - на слове "дружеского" он оскалился, показав клыки, а затем кивнув присутствующим вышел за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг из ниоткуда появился перед собравшимися Рюичи Биллевич.

«А вот и я!» — сказал он вместо приветствия и, не обращая внимания на удивлённые взгляды присутствующих, продолжил:

— Убийство Аманды. Все хотят найти убийцу, в том числе и я. Выбор большинства из нас пал на Ника Дарка. Ваша воля, но я вынужден проголосовать по-другому. Если вбить в поисковик «Sleep Kills», то на второй странице упоминается слово «airport». Кто у нас хоть как-то связан с авиацией? Правильно — Генри, получивший становление на борту самолёта. Посему казнить Генри.

 

Уточню, казнить Генри Гордона-Леннокса, чтобы не было разночтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование:

 

Константин Сеоман Василюк (1): Эйоульвюр Хьёрттоурссон

Ник Дарк (3): Марти Саймон, Кристофер Спектор, Данте де Линт

Генри Гордон-Леннокс (1): Рюичи Биллевич

ННВ (1): Уктар

 

Для принятия решения необходимо 9 голосов.

 

Так же хочу напомнить про мотивировку голоса! Пока что мотивировка голосов против Ника Дарка, весьма слабая, нужно ссылатся на улики.

Изменено пользователем $talker (SS) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-стоп! -вскрикнул Ник когда услышал, что практически все уверены в его вине. -Вы серьезно решили что это был я? А какие улики есть? Нож? Так вот что я вам скажу, этот нож не может быть моим по той простой причине, что мой сейчас при мне и всегда был со мной. Более того, нож не моё оружие в принципе. Думаете я оставил бы его? ха!

Ник закурил.

-Поехали дальше. между двумя событиями, моим приездом и убийством, прошло слишком мало времени. И не в моих правилах отмечать приезд таким образом. так что требую пересмотра.

Изменено пользователем 666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация