Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Тетрадь Смерти (Death Note)


Иссин >_<

Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь, что шрифт сменят. Возможно, в переиздании он и будет заменен, но томики с разными шрифтами будут выглядеть... Неэстетично, что ли.

К тому же мне - как на глаз - шрифт достаточно приятен. В некоторых американских изданиях и похуже видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 421
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разве во фразе "А полиция решит, что сегодняшнее проишествие просто несчастный случай" не нужно тире? У меня с пунктуацией всегда было не очень хорошо, но сейчас я, вроде бы, не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве во фразе "А полиция решит, что сегодняшнее проишествие просто несчастный случай" не нужно тире? У меня с пунктуацией всегда было не очень хорошо, но сейчас я, вроде бы, не ошибаюсь.

Да вроде бы нужна.

http://www.gramota.ru/spravka/rules/?rub=tire

§ 164, если не ошибаюсь. Первый же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что шрифт сменят. Возможно, в переиздании он и будет заменен, но томики с разными шрифтами будут выглядеть... Неэстетично, что ли.

"AnimeAce v2" не настолько сильно отличается от "AnimeAce v1", чтоб считать их разными шрифтами. :lol: Просто некоторые буквы читать легче, и выглядит это опрятнее и приятнее.

К тому же мне - как на глаз - шрифт достаточно приятен. В некоторых американских изданиях и похуже видели.

Мне всегда нравился подобный оптимизм: "У нас всё плохо? А в Африке всё ещё хуже!!!11". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer, меня лично напрягает только один момент шрифта - что у Эксмо, что у Комикс-Фектори. Слово "аура" читается как "дура".

И я не вижу ничего плохого в шрифте в эксмовских изданиях. Как раз шрифт-то и есть то, что там хорошо. Там с другим проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лексус

 

То ли не понимаешь, о чём речь идёт, то ли нар.. ещё что. :) Перечитай предыдущие посты ещё раз. :) Ну, и чтоб легче было понять, вот тебе картинка.

post-2314-1232995830_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, где-то с "Гримм-Манги" Фабрика Комиксов использует слегка изменённый шрифт... там сочетания "ад", "ци" и остальные читаются нормально. ...в общем, по-моему ничто не мешает Комкс-Арту заемнить первый AnimeAce на второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, по-моему ничто не мешает Комкс-Арту заемнить первый AnimeAce на второй.

Первый AnimeAce был сделан в 2002 году (или раньше, уже не помню). Вторая ревизия была в 2003. Уже и она не очень хороша (хотя там как раз были исправлены плохо различимые буквы). Третья ревизия является собственностью Сакуры-пресс и используется ею в своих изданиях. Там прописаны метрики кернинга, правильные длинные тире, пара дополнительных гарнитур и ещё куча изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А исправлено-кошерную версию первого тома DN уже выпустили?

 

PS. Интересно, будет ли очередная псевдорецензия от анимемаг'а))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам не нравится этот тайтл? Или его выпуск? Лично меня, устраивают первые два тома. Изменено пользователем Say-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайтл(сама манга) - вполне отличный(хотя вторая половина много слабее первой). А вот выпуск(само издание) паршивого откровенно качества. Уже тот факт, что само издательство делает переиздание с кучей изменений(и "дополнений" того, что по невнимательности упустили в первом варианте) - говорит о многом.

Обоснованной критики много в этой теме, начиная страницы с 10й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исправлено-кошерную версию первого тома DN уже выпустили?

Еще месяц назад. Как и исправленного первого "Наруто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Уже и четвертый вышел.

Полистал. Нашёл такого же плана халтуру в восстановлении фона, как и в первом. Надо почитать, чтобы понять, есть ли изменения к лучшему в переводе.

А так... Ну да, вышел. Все выйдут, не сомневайтесь. Все 12. Хороший тайтл. Золотое дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал. Нашёл такого же плана халтуру в восстановлении фона, как и в первом.

Зато в отличие от предыдущих томов в 4-м указан ретушер негр, которому можно теперь посылать свои лучи ненависти. ^_^ Предыдущих неназванных рабов видимо втихомолку утопили. :D

Хотя где там халтуру можно найти для меня опять непонятно. Вот на 176 странице текст криво поставили, да фамилиё Мисы-Мисы переврали - это халтура, потому что сразу видно.

Изменено пользователем barrudas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя где там халтуру можно найти для меня опять непонятно.

Обращайте внимание на элементы типа "картинка под текстом на фоне" - и найдёте. Подобных огрехов, насколько могу судить, меньше, чем в первом томе, но и месть таких меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайте внимание на элементы типа "картинка под текстом на фоне" - и найдёте.

Обожаю ответы из области "Ищите и обрящете". Это прямо как на вопрос где найти многаамимеманга новичка посылают в гугл. :)

Читал том два раза и ничего смертельного там не нашел. Сейчас специально внимательно перелистал еще раз и нашел всего два места к которым можно придраться. На с. 97 грубоватая работа штампом на градиенте и на с.171 поленились восстанавливать растр и налепили заплатку. Но все равно и то и другое не подпадает под категорию "такого же плана халтуры в восстановлении фона, как и в первом томе". В первом томе были попросту стерты куски рисунка и фона и забахана толстенная обводка. А здесь такого нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь в рамочку ставить и любоваться, оформление на уровне конечно...

Смутно подозреваю, что в этом все же повинен мангака, а не издательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация