Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия 5.


Flay

Сбор статистики.  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше впечатление от Мафии 5?

    • Отлично
      1
    • Хорошо
      17
    • Неплохо
      4
    • Плохо
      0
    • Ужасно.
      0
  2. 2. Ваше впечатление от лога?

    • Отлично
      10
    • Хорошо
      7
    • Неплохо
      4
    • Плохо
      1
    • Ужасно
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

- НЕ ПОМОГАЕТ, ДОБРЫЙ КОТИК...

 

P.S.: мирные, попрошу не вестись на провокации. Молчуны просыпаются только в одном случае, когда им выгодно кого-то повесить. Подсказка про Алхимика слишком расплывчата. Будем терпеливы и рассудительны. Но данные два человека лишь повышают подозрения по отношению к себе. Юка своими последними постами лишь подтверждает мои опасения.

Изменено пользователем Kojima (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Добрый- недобрый, все относительно, для вас я могу быть добрым, для еще кого-нибудь совсем недобрым. Кстати, можно у вас забрать вот те милые песочные часики?" - Кот указал лапой на песочные часы, украшенные кошачьими зубами и когтями. - "Да-да, именно эти. Вы знаете, смотреть на сыплющиеся песчинки можно вечно. Ну, или до тех пор, пока не кончится песок..."

 

М-м-м... Что-то я отвлекся...

 

Ход голосования:

Марсиус (3): Красная Шапочка, Юка Казами, Йорек Бирнисон

Юка Казами (1): СМЕРТЬ.

 

Для принятия решения нужно 6 голосов.

Изменено пользователем Flay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеорлок в этот раз не курил трубку, но вошёл со скрипкой. Присел в уголке и негромко промолвил:

- Могу пока лишь напутствовать городу, чтобы не вешали Марсиуса. Посмотрите на эти милые тентакли... Такой потрясающий интеллект... Хотя из него вышел бы неплохой Мориарти.

Холмс начал тихо наигрывать печальную мелодию, вероятно, погрузившись в раздумья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринсвинд

Был маньяком, по отсуствию убийств маньяка вот уже вторую ночь делаю вывод - был химиком. Если посчитать, то выйдет, что ни одного маньяка у нас не осталось. Хинт на агента разгадывать не имеет смысла - лишь подсказывать мафам.

 

Оптимус Прайм

Отравил химик, судя из предыдущего убийства, им был Ринсвинд - хинт разгадывать не имеет смысла. Впрочем, темы про хикикимори и опасный БАК могут быть истолкованы как "ему надоело общество". Не знаю точно. Но то, что про "надоело общество" писал маньяк - вне сомнений.

 

Стивен Тайлер

Застрелили, причём аккуратно и профессионально - видимо, в этот раз убивал КО (Беретта), а в прошлый раз экстерминатор (Пустынный Орёл). Да и КОнтрольный выстрел. Оставил книгу Пауло Коэльо - посмотрим, на кого это может быть хинт...

 

(evil)Spider

Вот, видимо, и поработал шпион - значит, моя прошлая теория была неверной. Госсподин СМЕРТЬ - может, это и камень в мою сторону, но тогда снова запуталась картина предыдущего дня. В прошлый раз были убийства: мафия 2, ветеран и маньяк, химик, модкилл. Почему не убивала вторая мафия? Не верю, что выжидала чего-то. Возможно, блок? Ну тогда первой группе просто не везёт, и более того, использование шпиона в эту ночь с их стороны - странный шаг. Так бы я, может, и до сих пор думал не на того убийцу в эту ночь. Плюс, я же предупреждал, что надо ждать газеты, и после неё всё станет ясно? Вот всё ясно и стало (несмотря на необычную для химика жертву - робота, но он же - химик, а не отравитель ядом). Конкретно по Спайдеру - пока никаких мышлей, но эту улику я вымучаю.

 

Записки.

Стадсон спал этой ночью, так что он точно не убийца (не шпион, не КО, не агент). С Шапочкой надо думать, вполне может быть, что Прайм был в одной банде с ней. Вообще, оглашаю уже давно созревшее ИМХО: было 4 мафа в группе 1: Таке (ассассин, погиб в 1 ночь), Джубей (амбал, погиб в 2 ночь), Дюк (шпион, погиб в 3 ночь; к Шапочке пришёл для координации действий (маф), а пришёл один, потому что других подельников не осталось); Шапочка (КО, пока жива; про jfgi не забываем). Тогда выходит, что в 1 мафии остался всего один человек. Во второй мафии: Казума Ягами (возможно, невидимка; погибла в 1 ночь), Накере Акидзуки (экстерминатор; повешена на вторую ночь). Остались: КО (подсказка - Коэльо) и фраер (себя не проявлял). На кого падают подозрения - пока всё же придержу мнение. А это 2 мафа.

А, и вполне может быть, что в 1 мафии живы 2 или даже 3 человека, и окончательно это станет известно после разгадывания хинта на Спайдера, но всё же я в этом почему-то сомневаюсь.

Итого, выходит, что живы от 3 до 5 мафов на 10 человек - неплохо в первом случае, и очень плохо во втором. Про культ совершенно ничего неизвестно, подсказок на него быть не может, а по поведению... Я всё же придержу своё мнение :D Но ИМХО пока именно у культа самые большие шансы на победу.

 

Также склонен доверять информации о некультизме Избранного и наличии живого алкоголика (вместе с трезвенником). Шапку-то может и оклеветали, но она слишком подозрительна с самого первого дня, плюс на неё есть подсказки. Я готов голосовать за её повеску, если меня поддержит хотя бы ещё один человек (заодно и проверим, перестанут поступать смерти от банды 1 или нет :) ). Пока же по хинтам голосовать не буду, так как попросту ещё толком не думал на их счёт (а их у нас было, напомню, два: зерг (красивое описание) и Коэльо у Тайлера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас зашёл, а тут уже столько понаписали)

Я согласен с тем, что слишком рано некоторые господа ополчились против Марсиуса и это наводит на определённые выводы.

Но вешать кого-то надо! А вот кого - с этим не следует торопиться. У нас ещё много часов в запасе.

 

На счёт книги "Алхимик" - по-моему, слишком просто, к тому же у Коэлью есть ещё много книг. Вот его библиография, может пригодиться)

- “Паломничество” или “Дневник мага“

- “Алхимик“

- “Брида“

- “Валькирии”

- “Мактуб”

- “У реки Рио-Пьедра села я и заплакала…”

- “Пятая гора”

- “Книга Воина Света“

- “Любовные письма пророка“

- “Вероника решает умереть“

- “Дьявол и сеньорита Прим“

- “Отцы, сыновья и деды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я ВСПОМНИЛ КОЕ-ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ... КОЛЛЕГА СО СКРИПКОЙ, ВАМ ТОЖЕ СТОИТ НА ЭТО ВЗГЛЯНУТЬ.

 

Смерть открыл ноутбук Холмса, залез в Интернеты и зашёл по этому адресу. Затем объяснил, что поклонницей данного произведения среди присутствующих является лишь Юка. В описании гибели говорится о том, что труп свернулся калачиком. (Вспоминаем подсказку Сталкера).

 

- ЗАЧЕМ НА ЭТОМ ЗАОСТРЯТЬ ЛИШНЕЕ ВНИМАНИЕ?

 

Смерть откинулся на кресло-качалку и продолжил свои размышления.

 

- КСТАТИ, КОЛЛЕГА-СКРИПАЧ, Я РАД, ЧТО ВЫ ПОДДЕРЖАЛИ МОИ РАССУЖДЕНИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что мы имеем... *Пика вновь занял почётное место на кресле*

 

1. Ринсвинд. Однозначно дело рук агента. Хинт + оружие + подозрения Коджимы. Не могу не порадоваться, что агент услышал воззвания =)

 

2. Оптимус. Работа химика. Увы, но, видимо, док либо мёртв, либо не поверил ему. Хинт довольно интересный. Начинаю копать.

 

3. Тайлер. Мафия. Коэльо > стёртое название книги. Сама известная книга - "Алхимик". Первая ассоциация - СА, само собой. Но пока выводов не делаю.

 

4. Зерг. Шпион точно. Улик нет. И догадок пока тоже.

 

если на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиски по КОэльо ничем не увенчались: вариантов море. Книжка "Алхимик" указывает на СА и всех в тиме "Alchemist"; "Дневник Мага" на всех магов игры (на того же Ринсвинда); "Валькирии" и "Книга Воина Света" на Мугена - и так далее, и тому подобное. А вот если принять версию, что стёртое название было дано не для пущей сложности поисков, а в качестве указания на то, что подсказка кроется не в библиографии Коэльо, даёт кое-какие выводы. Например, вышеупомянутый автор увлекался Кроули (на меня подсказка могла быть ^_^ ) и основал "Альтернативное Общество" с девизом "делай, что хочешь". Хотя и сюда можно привязать и ronnin ("истина такова, что когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать..."), и Самураю (из мира Мечты - там, наверное, тоже можно "делать что хочешь", да и на "альтернативный" мир это тянет) +) Как видно, по такой подсказке можно привязать вообще кого угодно.

А вот хинт на зерга ИМХО разгадан. Внимательно приглядитесь к первой строчке. "Я подошел к четвертому номеру, в нем жил зерг, внутри у него было красиво только немного пусто...". Можно было бы подумать, что "четвёртый" номер указан для красоты, но числа в мафии от балды не пишутся (тем более, если их "скрывают" прописью). Может, указывался номер, под которым значится Спайдер? Но он идёт пятнадцатым в списке. А теперь смотрим в профиль Оптимуса и видим, что он создавал тему "D&D 4" (ИМХО D&D - весьма красивый, но немного пустоватый сеттинг :lol: ). Я подозревал, что Дюк был шпионом, и я подозрения получил. А зачем мафиози заходить к маленьким девочкам по ночам, которые пекут незнакомым роботам пирожки?

Казнить Красную Шапочку aka shiori.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kojima, на Куоту ничего нет вообще. Его имеет смысл вешать только, если подозреваемых нет /методом исключения/. Юку я само подозреваю.

 

Ждём голосов Урана, Музхантера, Алхимика, Авиде и Самурая.

Шео, похоже, будет против меня голосовать - и зря. Половина его догадок неубедительны. У меня, например, сильные сомнения в мафности Дюка и Дзюбея.

Более того, у меня даже есть проверенные данные, которые свидетельствуют о том, что в ваших рассуждениях многое притянуто за уши. Но, пока моей жизни не угрожает смертельная опасность, я не буду их оглашать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнить Красную Шапочку aka shiori.

Как видите, мисстер СМЕРТЬ, я не совсем согласен с Вашими выводами. Кстати, ссылочка весьма любопытная, но она скорее говорит в пользу версии о блокнотике с Луной, но мы-то знаем, что это говорило о Ринсвиде, так что это не был хинт на Юку. Или Вы про то, что на обложке главный герой свернулся калачиком? Возможно, но ИМХО зерг попросту не может умереть в другой позе :lol: Появились две одинаково жизнеспособные версии, это весьма любопытно... Впрочем, своего голоса я менять не собираюсь до тех пор, пока Вы, госсподин СМЕРТЬ, а также ещё пара лиц не выскажут своего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то против СА начали голосовать не мафы ли? а я понял намек ГМа и подожду с повешиванием СА... я склоняюсь к тем выводам что сказали господа Холмс и Смерть я по крайней мере в них уверен что они за город играют!

буду голосовать за повеску или шапку или Юку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиори, я также могу сказать, что "половина моих доводов притянута за уши, а половина - нет", в то время как "Ваши доводы притянуты за уши чуть более, чем полностью", но это ничего не изменит. Причём, я ничуть не объяснял, почему я подозреваю в нехорошей связи Вас, Джубея и Дюка - а Вы уже пишите, что мои доводы не убедительны. Если есть что конкретного сказать по моим конкретным мыслям - говорите, может, я изменю своё мнение. Если есть вопросы по поводу моего ИМХО - задавайте, отвечу. Я, как и Вы, не спешу без необходимости раскрывать карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheo, только что прочитал последний пост. Вы совершаете большую ошибку. Дюк - не маф, я гарантирую это. Более того, почитайте его посты. Не за город ли он играл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, что первым за Алхимика проголосовала Шапочка за слишком явный хинт и "бредовый пост", который на 95% объясняется оффом, и на который даже ГМ поставил огромный смайл "О.О", да и единомышленников у этого "мафа" не оказалось (с чего бы?).

И, да, спасибо за поздравления - меня самого радует и удивляет моя непомерная живучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём голосов Урана, Музхантера, Алхимика, Авиде и Самурая.

 

Да времени целый день =) ещё можно версии поотрабатывать. Коэльо тот же не раскрыт.

 

В общем, своим подозрения я озвучивал, они (по убывающей):

1. Шапка - jfgi (Гугол).

2. Юка - общее поведение + Цукихиме (версия Коджимы).

3. СА - Коэльо (?).

4. Ещё был Шеннон, но х.з. в его случае.

 

Пока голосую казнить Красную Шапочку. Потом глянем.

 

Сам пошёл искать про бензоколонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюк с самого начала вступил в ожесточённую борьбу с Избранным (так же, как и Вы, и Джубей), которого никто, кроме меня, не защищал; позже Дюк поссорился с экстерминатором Маэстро Катриной, и Дюка Вы поддержали; ещё позже Вы сказали, что Джубей хороший, а Дюк Вас процитировал и написал, что это - факт. То ли вы - семейка суперкопов или телепатов-мирных, то ли - мафы одной группировки, которые явно и по полной раскрылись (так как на момент вашей весьма схожей реакции у культа могло быть максимум двое союзников, этот вариант отпадает сам собой). До кучи, на Вас есть подсказка в виде jfgi, а на Дюка - номер четыре мёртвого зерга. И покойная доска для СМЕРТИ ходила к Вам кушать пироги этой ночью (видимо, на биотопливе).

Как Вы думаете, может всё это в совокупности вызвать вполне справедливые подозрения у скромного частного сыщика или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheo, по вашему, если я попал под подозрение, то я в любом случае, будь я мирным или не будь, должен сразу сказать - вешайте меня, что ли? Разумеется, я буду отрицать свою мафность, как и любой другой участник игры.

Про Дюка и Дзюбея, очевидно, я знаю то, чего не знаете вы, на этом основании и делаю свои заявления.

Ладно, допустим, по-вашему, они мафы. А кто тогда Куота и модкилльнутый Зиг? Надеюсь вы не ограничитесь пустым "не мафы"?

И ещё вопросец. Про Дзюбея и ОП. Почему из них двоих маф именно Дзюбей?

 

Интересно послушать ваши рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём голосов Урана, Музхантера, Алхимика, Авиде и Самурая.
Уран голосовал за повеску, Avide голосовал, Самурай голосовал,

 

Алхимик голосовала, остальные воздерживающиеся мертвы. Возьмём на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheo, далее, после своего поста за казнь СА я сразу же сказал что в равной же степени готов казнить и Урана по тем же самым мотивам - явный хинт на алхимика + нелепый первый пост с наездами необоснованными. Офф, не офф - я в таких тонкостях не разбираюсь, если честно. Играешь в мафию - думай над каждым словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музхантер изначально имхо лепил много ереси, просто потом замолчал и всеобщее внимание от него отвлеклось. Чем не затаившийся маф?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход голосования:

Марсиус (3): Красная Шапочка, Юка Казами, Йорек Бирнисон

Юка Казами (1): СМЕРТЬ.

Красная Шапочка (3): Шерлок Холмс, Шенон Лето, Пикачу.

 

Для принятия решения нужно 6 голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация