Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Зачем на свете Луна?

Любите ли вы смотреть на Луну? :rolleyes: Какие у вас ассоциации с этим светилом?^_^ Существует ли у вас к Луне какое-то особое отношение?;)))

 

В общем, не знаю, флудная тема, или нет... :))))))))))

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

  • Replies 139
  • Views 11.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зачем на свете Луна?:) 166 members have voted

  1. 1. Зачем на свете Луна?

    • Для романтики
      20%
      32
    • Чтобы на неё выть
      13%
      21
    • Чтобы ночью не спотыкаться
      5%
      9
    • Чтобы можно было списать нежелание что-то делать на лунный календарь (день неправильный)
      0%
      1
    • Чтобы море приливами побултыхать
      16%
      26
    • Чтобы американцам лишний раз повыпендриваться
      1%
      3
    • Чтобы фантастам 19 и начала 20 века было о чём писать
      1%
      3
    • Чтоб смотреть на неё и думать - и что за физиономия там, на ней, нарисована?
      5%
      8
    • Чтоб на полнолуние голова болела
      0%
      0
    • Чтобы было где жить Лунному Зайцу
      7%
      12
    • Чтобы она однажды упала на землю и всему пришёл копец
      8%
      14
    • Чтобы Земле скучно не было
      7%
      12
    • Чтобы Солнце не работало за двоих
      2%
      4
    • Чтобы всякие аферисты зарабатывали деньги, продавая на ней территорию
      5%
      8
    • Чтобы смотреть на серп Луны и видеть Улыбку без Кота ))))))))))
      3%
      6

Please sign in or register to vote in this poll.

Featured Replies

Для того, чтобы в конце концов между Землёй и Луной образовалась устойчивая геосинхронная орбита, стремящаяся к плоскости эклиптики. ^_^ Тогда можно будет круглые сутки под луной целоваться :)
Любить - не значит смотреть друг на друга. Любить - значит вместе смотреть в одном направлении.
Думаю луна на земле влияет только на приливы и отливы. Лет через 100 ее заселять может начнут. А все остальное придумали люди

Ёлки-палки... Зашла в тему, думала - опять глупый флуд какой-нибудь. Но прочитала вопросы и задумалась. И... не смогла выбрать ни одного варианта ответа. Все они какие-то бестолковые, не глубокомысленные. Стёбные, так сказать. А мне захотелось копнуть глубже. Я поразмыслю, пожалуй, на досуге. :D

 

Мне кажется, что когда ребенок задает такие вопросы, он на самом деле спрашивает "А почему все так, как оно есть?". Вы же не будете ему объяснять про хлорофилл и рассеяние света? Или будете? ;)

Хе. Так вот почему я такой циничной выросла. Мне с детства на вопрос: "Почему трава зелёная?" про хлорофилл рассказывали. Не научными терминами, конечно, но, мол, "там такие внутри маленькие зелёные штучки"... :)

[За чистоту русского языка][Дядьки] teams

http://ib1.keep4u.ru/b/2011/04/20/eb/ebecee2422881874d430e3444f290db5.jpg

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые неподвластны нашей воле.

Два варианта: прагматичный и романтичный.

1. Чтобы Солнце не работало за двоих, да и спотыкаться ночью тоже плохо ;).

2. Романтичный - он и в Африке романтичный. Да и фантастам нужно о чем-то писать.

Love & Peace!

 

Только тот имеет право стрелять, кто сам готов быть застреленым.(с)Code Geass

конечно чтоб скучно не было!!!

как еще узнать, что к тебе приближается веселый вампирчик в оранжевых очках???

Я узнаю всё, что мне нужно, получу всё, что хочу, не забуду, тех кто поможет, а остальных растопчу.

 

Желания исполняются независимо от желающего.

 

 

[За чистоту русского языка]

  • 3 weeks later...
Чтобы было чем девченок лечить во вревя прогулок :unsure:
Я бываю мягким и пушистым...

думаю, вариант №3 (=

а то и вправду иногда....

Blue rats, what's the matter
Чтоб кусать.

Знаете именно из-за этого я и ненавидел преподование. Молодые недочеловеки убеждены, что абсолютно правы во всём

Истина - это лишь заблуждение большинства ^_^

Только покойники и дураки никогда не меняют взглядов

Странный вопрос!!! А почему нет варианта "Чтобы ей поклоняться" B)
Если у вас нет крыльев, хотя бы не мешайте им расти!
Конечно чтобы выть!!!! Я это дело люблюУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! :) ;)
  • 4 months later...
Triela Ответил "Для романтики", потому, что не нашел своего варианта. Он бы звучал так: чтобы вспоминать, глядя на нее, что все, что с нами происходит, все, что мы переживаем и что нам кажется неповторимым, было тысячи лет с такими же, как мы, и будет тысячи лет. Что Джульетта и Ромео видели ее точно такой же, и такая же луна светила над Грюнвальдом и Ватерлоо, серебрила кончики мачт и рей кораблей Колумба и Магеллана, вставала над Иерусалимом и Эдо.

Этот вариант мне понравился больше всего. Я тоже ответила "для романтики", хотя это не совсем мой вариант. Я не знаю, почему и как влияет на меня лунный свет, но влияет - это точно. Я прихожу в необъяснимый восторг, я думаю о величии Мира и его Творца, создавшего такую Красоту! Я могу полчаса простоять на ледяном ветру только чтобы посмотреть, как луна ныряет в несущиеся по небу рваные облака. Или полюбоваться вечерним узеньким - будто небо тонким лезвием прорезано - серпом на закате.

Не знаю, чем все это вызвано. Может быть, это действительно только культурные наслоения на психике :). А может быть и нет.

 

Я бы предложила автору опроса добавить пункт "Чтобы устраивать любование Луной" - по-японски так :)

Если, конечно, кто-то еще заглянет в эту явно увядшую тему...

Думаю, что для Лунного зайца :) Всегда хотела посмотреть как он выглядит, и светяЦЦо ли у него ушки?

Брюс Уиллис такой же как "Траст", только не банк.

 

Чтобы освещать мир и ночью.В темноте нам светит Луна И Солнце меняются местами каждыми сутками,чтож поделать режим у них такой. :)
Человек-это частичка всего что есть во вселенной

Так как отношу себя к романтикам

то отвечю для романтики

все таки это прекрасно во время прогулки поздно вечером по городскому парку сесть на какую нибудь скамейку и наблюдать за луной и звездами

ну с подружкой естесно....)

God's servant

Old-fashioned Cowboy

Разумеется, для Лунного зайца! :)
У каждого своё мнение, а у многих еще и диагноз
Разумеется, для Лунного зайца!

Конечно),Лунный заяц это самое главное для чего существует луна :):)

Человек-это частичка всего что есть во вселенной
Волчар косплеить :D

Я падший ангел. Я упала с дуба!

Тимы: [Dea†h no†e][Loveless][Meifu team][sPORT][Racing is in my blood][Ё team]

Конечно для романтики! :blink:

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.

(А. Энштейн)

 

[За чистоту русского языка Team]

[Animefans for Best World]

Волчар косплеить

Скорее оборотней :D ;) :D

Человек-это частичка всего что есть во вселенной

Зачем на свете Луна?

ЧТобы думать, зачем на свете Луна!

+

Волчар косплеить
!___[Мongolian Сhop squad]____!
Чтобы солнце не работало за двоих.
[Dea†h No†e Team]
В темном темном лесу, когда луна становится тёмной то можно слышать жуткий вой, и лучше не ходить в это время в лес. Ещё ни кто не возращался из него. Так же есть легенда что в том лесу мельница есть. И мельник там живёт, но выходит он от туда очень редко, и только для того, что бы покурить травы отравленной. А по жерновам мельницы вода отравленноая льётся, и кто её выпьет в лесу останеться на всегда и в дом не вернётся.

Тот кто познает себя по настоящему,тот познает весь мир.

[Palladins]team

Демоны, а кто их разберёт, зло не зло, но всё равно их будут бить.

[Demons]team

  • 1 month later...

Здравы будьте.

Необходимость существования небесного тела, некогда именуемого, а некогда и нет, Луной, обосновывается как минимум четырьмя факторами:

1. Ет чеб было на кого повыть. (Ну там, сидя на вершине горы, или на опушке леса, или на берегу моря, али другого водоема, и т. д.)

2. Ет чеб было с кем выпить. (Все там же...)

3. Ет чеб Земля со скуки не решила повернутся в другую сторону. (Ато каюк всему живому. Некому и повыть будет...)

4. Ну и просто так. А почему бы не существовать Луне?

Зачем на свете Луна? За миллионами световых лет от Земли? :D

Искренне прошу, смейтесь надо мной. Если это вам поможет.

Да, я свиду шут, но в душе король. И никто как я не может...

Для того, чтоб когда на неё смотрел, душа в небо уносилась!
Per aspera ad astra

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.