Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

АнимеФорум

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Зачем на свете Луна?

Любите ли вы смотреть на Луну? :rolleyes: Какие у вас ассоциации с этим светилом?^_^ Существует ли у вас к Луне какое-то особое отношение?;)))

 

В общем, не знаю, флудная тема, или нет... :))))))))))

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

  • Replies 139
  • Views 11.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Зачем на свете Луна?:) 166 members have voted

  1. 1. Зачем на свете Луна?

    • Для романтики
      20%
      32
    • Чтобы на неё выть
      13%
      21
    • Чтобы ночью не спотыкаться
      5%
      9
    • Чтобы можно было списать нежелание что-то делать на лунный календарь (день неправильный)
      0%
      1
    • Чтобы море приливами побултыхать
      16%
      26
    • Чтобы американцам лишний раз повыпендриваться
      1%
      3
    • Чтобы фантастам 19 и начала 20 века было о чём писать
      1%
      3
    • Чтоб смотреть на неё и думать - и что за физиономия там, на ней, нарисована?
      5%
      8
    • Чтоб на полнолуние голова болела
      0%
      0
    • Чтобы было где жить Лунному Зайцу
      7%
      12
    • Чтобы она однажды упала на землю и всему пришёл копец
      8%
      14
    • Чтобы Земле скучно не было
      7%
      12
    • Чтобы Солнце не работало за двоих
      2%
      4
    • Чтобы всякие аферисты зарабатывали деньги, продавая на ней территорию
      5%
      8
    • Чтобы смотреть на серп Луны и видеть Улыбку без Кота ))))))))))
      3%
      6

Please sign in or register to vote in this poll.

Featured Replies

В том то и дело, что на вопрос "почему", как правило имеется четкий ответ, как в случае с травой или небом. Между вопросами "почему радуга появляется?" и "зачем радуга появляется?" существенная разница.

Если уж автор хочет ответить именно на вопрос "зачем?", думаю гораздо справедливей назвать тему "зачем мы смотрим на луну?" или "зачем человеку луна?".

Вообще-то про траву и небо я написал) Я с вами согласен, но тем не менее имел в виду немного другое. Мне кажется, что когда ребенок задает такие вопросы, он на самом деле спрашивает "А почему все так, как оно есть?". Вы же не будете ему объяснять про хлорофилл и рассеяние света? Или будете? ;)

И вот эта тема из той же области ИМО.

Вообще-то про траву и небо я написал) Я с вами согласен, но тем не менее имел в виду немного другое. Мне кажется, что когда ребенок задает такие вопросы, он на самом деле спрашивает "А почему все так, как оно есть?". Вы же не будете ему объяснять про хлорофилл и рассеяние света? Или будете?

И вот эта тема из той же области ИМО.

rince, Да я понял что вы имели ввиду.. просто позубоскалил немного ;) Детские вопросы, да, наверное такой формат у темы получился, к дискусси никак не располагающий. Ребёнка я научными разъяснениями не буду мучить конечно)) просто расскажу какую нибудь слащавую сказочку, пусть радуется)). Но G.K. явно не ребенок ^^' Поэтому хотелось бы более конкертных тем, чтобы пообщаться на эту тему, а не писать всё что в голову придет. Хотя может быть автор как раз и задавался целью создать именно такую тему.

невидимки [team] - вождь основатель

безсонница [team] - создатель о_о

AnimeForum DC++ HUB [OP's Team]

Да здравствует каваеобмен!

ИМХОю и ЕМНИПаю

Не удалась шутка. Ладно сейчас начну тупить: " Может у инопланетян есть технологии делающие большие объкты невидимыми и неосязаемыми, или просто плохо искали, или базы инопланетян находятся под землей, фу...под луной.

А есть теория, что луна целиком и есть корабль инопланетян,типа "Звезды смерти". А так как исследовали только поверхность, а в глубь не копали следовательно ничего и не нашли. Так что может ты и прав)))

[MGS team]
DANION, ну кстати я думаю, что хоть вопрос и детский, он может не такой уж и бессмысленный. Но поскольку опрос стебный и нет варианта "Другое", он действительно не располагает к дискуссии.

Edited by rince (see edit history)

А что, дискуссия предполагает исключительно серьёзный тон?

Хотя соглашусь, что пункта "другое" оч. сильно не хватает.. ;) Тогда можно было бы обсудить степень влияния Луны на человеческий разум (я между прочим, в полнолуние лучше соображаю.. Что бы это значило?); поведенческие инстинкты лунатиков и существуют ли они на самом деле; вывести пропорциональную зависимость качества написания стихов от степени накала вышеназванного светила...

да что угодно можно было бы обсудить.. :)

Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.

rince, а кто сказал что детские вопросы бессмысленные? :) Как известно, устами младенца глаголит истина. Это я опять зубоскалю.. можно не отвечать :)

 

А что, дискуссия предполагает исключительно серьёзный тон?
Она должна иметь тему и формат. Тут тема вроде как обозначена, а направление не задано вот и получается
да что угодно можно было бы обсудить..

невидимки [team] - вождь основатель

безсонница [team] - создатель о_о

AnimeForum DC++ HUB [OP's Team]

Да здравствует каваеобмен!

ИМХОю и ЕМНИПаю

Ответила "Для романтики"

Хотя, луна она и есть луна и я как-то на нее не заглядываюсь

Поэтов бледный покровитель,

Ночных плеяд усталый зритель,

Изрытый временем скиталец,

По небу вечно бродит старец

 

Его увидеть может каждый,

Коль шею сможет изогнуть.

Прозрачный свет из глаз его,

Заставит душу встрепенуть.

 

Он солнцу-брат,луне-отец,

Очерчен лоб его как серп,

Зовут его,как всем уж ясно

Затворник Месяц,

Ночь прекрасна!

 

 

Пусть и не в тему чуток,но не удержался))

Edited by dis_name (see edit history)

"Смейся,я хочу слышать громкий смех.Улыбайся,это раздражает всех!"©Distemper

Одиночество-вера изгоев,смысл судьбы,изломанный Бог,на дороге забытых изгоев только пыль и следы твоих ног.

Пытаюсь посчитать насколько же я полярный человек))

DANION, теперь вы мне рот затыкаете) Если бы не последняя фраза, я бы и не стал отвечать :)

Сорри за оффтоп. Хотя в этой теме наверно ничего страшного)

Она должна иметь тему и формат. Тут тема вроде как обозначена, а направление не задано вот и получается

 

ёлы-палы.. А что, сами направление вектора задать не можем? :) Отсутствие ограничительных рамок очень способствует всестороннему изучению обсуждаемого предмета. :)

Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.
Также ответила для романтики, хотя кто знает для чего она на этом свете !!!!!!!!!
ёлы-палы.. А что, сами направление вектора задать не можем? Отсутствие ограничительных рамок очень способствует всестороннему изучению обсуждаемого предмета.
Дык задавайте :) Вам только спасибо скажут) А пока вектор не задан, продолжим флуд :)

Луна нужна для равновесия.

Edited by DANION (see edit history)

невидимки [team] - вождь основатель

безсонница [team] - создатель о_о

AnimeForum DC++ HUB [OP's Team]

Да здравствует каваеобмен!

ИМХОю и ЕМНИПаю

Чтобы ночью не спотыкаться... но я бы сказала наоборот что бы спотыкаться, заглядываясь на нее...луна- эт мистика, что-то такое что так просто не достанешь... :) а вобще мне все варианты нравятся... :) ;)

I'll kill him, i'll beat him, the cycle's repeating. ^^

World in us. ^^

Возвращаясь к теме скажу, что никогда не видел в луне ничего особенного... Никакой романтики или там, что в полнолуние думается лучше... Висит себе блямба на небе и пусть висит. Голосовал за вариат:"Чтобы всякие аферисты зарабатывали деньги, продавая на ней территорию". Меня в своё время сильно насмешило то, что кто то покупает землю на луне)))
[MGS team]
Луна нужна для равновесия.

А где же аргументы? :)

Конечно, можно предположить, что она оказывает такое же влияние на лунатиков, как на всемирный океан.. И именно благодаря притяжению Луны они свободно перемещаются по крыше и не падают. И совершенно не могут сохранить равновесие на коньке крыши днём, когда лунное притяжение ослабевает... ;) Тогда оно, конечно, однако,если вдуматься, то абсурдность данного рассуждения ставит в тупик тех, кто полагает, что лунное затмение тоже имеет место быть..

Возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.

Ответил "для романтики".

Что может быть романтичнее прогулки с девушкой по улице залитой, лунным светом? Н*И*Ч*Е*Г*О!

А секс?! Как же сексуально выглядит тело любимой в мерцающем, лунном, полумраке... :)

Ой, это не тот раздел.

Edited by Deimos (see edit history)

[Дядьки]team

И здесь мы вышли вновь узреть светила.

не хочу отвечать серьезно)

мой вариант - "чтобы см не умерла от отсутствия идола для поклонения и танцев"))

нет луны- нет см)

[J-pop] [Neko] [soS] [Yaoi] [Влюбленные] [Animefans for Best World] [Слааденькое] [Loveless] [Дио жив!] [Моран жив!] [Альянс Безумных] [LastExile] Teams
Чтобы ночью не спотыкаться...
Хех, мой вариант - самый прагматичный :lol:
а мне все варианты нравяться... и выбирать даже не хочеться...

ЛВ

Чтобы умно поступать, одного ума мало.

[За чистоту русского языка Team]

  • Author
G.K., А можно один вопрос? А какую траву курил автор при создании данной темы? Это многое бы прояснило.

 

 

http://japan.artsportal.ru/articles_picturies/cikugusa.jpg

 

Цукигуса ("лунная трава") - Commelina communus. Имеет способность быстро менять свой цвет, отчего в песнях встречается как символ непостоянства и изменчивости.

 

(с)

 

 

 

 

Подойдёт?:mellow:

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

мрррр-няяя ^_^
[J-pop] [Neko] [soS] [Yaoi] [Влюбленные] [Animefans for Best World] [Слааденькое] [Loveless] [Дио жив!] [Моран жив!] [Альянс Безумных] [LastExile] Teams
Цукигуса ("лунная трава") - Commelina communus. Имеет способность быстро менять свой цвет, отчего в песнях встречается как символ непостоянства и изменчивости.

Клева... Даж не знал что она тоже неслабо кроет...

NEVER STOP THE MADNESS

[Gothic] team

[Мафия] team

А где вариант ответа "Чтобы стабилизировать наклон земной оси и не дать погибнуть жизни?"

Edited by hepar (see edit history)

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

даже не знаю - я конечно люблю посидеть ночью и посмотреть на луну - наводит на всякие философские мысли, и с девушкой посидеть под луной неплохо - хорошая тема перед поцелуем :) :) <_<

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Important Information

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.