Перейти к содержанию
АнимеФорум

Откуда возник человек


Происхождение человека...  

284 пользователя проголосовало

  1. 1. Происхождение человека...

    • Произошол от обезьяны.
      106
    • Был создан богом.
      58
    • Человек - эксперемент внеземных цевилизаций.
      47
    • Откудото ещё.
      71


Рекомендуемые сообщения

Человек - эксперемент внеземных цевилизаций над обезьяной, созданной богом.

Доработаю. Человек - это искусственно-созданный эксперимент внеземных цивилизаций, созданных богом.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработаю. Человек - это искусственно-созданный эксперимент внеземных цивилизаций, созданных богом.

Под тщательным контролем обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которыми манипулируют лабораторные мыши.

...которые, в свою очередь, явились из лабораторий параллельных вселенных. Через портал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, тут уже эту историю рассказывали, но когда-то давно был на эту тему диалог между Луначарским и каким-то священником. Естественно, что спорили они очень долго, и, что понятно, ни к какому консенсусу не пришли.

Тогда священник сказал Луначарскому - "давайте уже договоримся так, каждый за себя - конкретно вы, пускай, произошли от обезьяны, а я - от предков, созданных Богом". На что Луначарский ответил - "пусть так, но если сравнить меня с обезьяной - налицо явный прогресс, а если вас с Богом - результат будет плачевным".

 

Вот я хоть и верующий, но здесь я бы Луначарскому поаплодировал) Умный и остроумный человек <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K., я не знаю, может ты уже писал об этом, но все же спрошу: а ты как думаешь, как он произошел? Ты же вроде верующий, но все же... Если человека создал Бог, то он создал его с нуля либо на какой-то основе? либо еще как-нибудь? Или у тебя все по Библии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K., я не знаю, может ты уже писал об этом, но все же спрошу: а ты как думаешь, как он произошел? Ты же вроде верующий, но все же... Если человека создал Бог, то он создал его с нуля либо на какой-то основе? либо еще как-нибудь? Или у тебя все по Библии?

Не знаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Ага. :) Вот тебе орден Сократа с надписью: "Scio me nihil scire".

 

...А вообще, ответ странный - верующим, во всяком случае представителям определенной конфессии (ты же, вроде, православный), вроде как полагается отвечать почетче.))

 

Но твой ответ мне больше по душе. ;)

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откинуть религиозный бред, таки думаю что зелёные человечки к этому приложились.

Простое щеголяние на двух ногах и некоторая организованность мелких сообществ, этого явно недостаточно чтобы настолько сильно развиться. Хоть и теория дарвина была верной, но конкретно люди это уже что то из разряда вон выходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое щеголяние на двух ногах и некоторая организованность мелких сообществ, этого явно недостаточно чтобы настолько сильно развиться.

А есть еще очень занимательная теория радиоактивного скачка, а есть еще теория "дефективной обезьяны"... Я это к тому, что - не Дарвином (и не Энгельсом) единым.)

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за теории?

Насколько я помню... Теория радиоактивного скачка: посреди Африки образовывается ядерный котел, который приводит к мутации некоторых видов древних приматов, то есть - к искусственному эволюционному скачку. Эта теория не научно-популярная, она активно разрабатывается и аргументируется.

Теория "Деффективной обезьяны" похожа одновременно на трудовую теорию Энгельса и на вышеописанную теорию. В этой версии - приматы, в результате внешних воздействий (каких - есть варианты, но часто предполагается, что все-таки той же радиации) мутируют, но неравномерно - многие особи остаются неохваченными биологическим скачком. А те, кто подпал под воздействие, начинают вести себя странно, нетипично для животной социальной структуры приматов, за что примитивное общество их изгоняет, как чужеродные элементы. Вначале они погибают, а потом, по мере того, как их становится все больше и больше, начинают объединятся и организовывать свой социум и свою культуру, постепенно вытесняя менее развитых своих предков (которые к тому времени уже эволюционировали, но не до уровня человека, естественно).

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общих чертах дарвиновскому первому приближению не противоречит. Мутации идут более-менее постоянно, только некоторые обезьяны оказались в условиях, способствующих закреплению новых полезных изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, AntiMat, не противоречит. Другое дело, что дарвиновские мутации и мутации под воздействиям радиации - это, все-таки, не одно и тоже. Но в целом - общее есть, согласен. Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория радиоактивного скачка: посреди Африки образовывается ядерный котел, который приводит к мутации некоторых видов древних приматов
Вначале они погибают, а потом, по мере того, как их становится все больше и больше, начинают объединятся и организовывать свой социум и свою культуру, постепенно вытесняя менее развитых своих предков

 

Ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откинуть религиозный бред, таки думаю что зелёные человечки к этому приложились.

А зелёные человечки откуда появились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они появились при содействии располагающих развитию интеллекта условиях.

Например?) Какие могут быть условия для развития интеллекта в неведомых далях, которых не было бы на Земле?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?) Какие могут быть условия для развития интеллекта в неведомых далях, которых не было бы на Земле?

Чисто теоретически - масса. Иные химические вещества, например, из которых состояли бы инопланетные организмы. Иные излучения какие-нибудь. Другие загадочные вещи. ...А прикинь, что если мы начнем распространять православие в другие участки космоса? Появится, например, отдел РПЦ по межгалактическим связям. Будут епархии других галактик, планет или созвездий. Скажем, "епархия Юптера", "епархиальный отдел Андромеды". Звучит, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Библии сказано: Бог создал первого человека Адама из земли.

В таком случае: если человек создан из земли, то и хоронят туда же (Не факт, мое личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация