Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Влияние закона об авторских правах на аниме в России

насколько я понял

 

С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве (УК РФ при этом уже обновлен в данной области).

- Ответственность отныне несут не только продавцы нелицензионного товара, но и жители сети интернет, как раздающие, так и качающие

 

 

http://copyright.ru/ru/library/zakonodatel...eks_RF_4_chast/

 

 

неужто так все плохо ? Допустим многие аниме я и рад бы купить, но их банально не продают, и единственный способ посмотреть - скачивание

кто что думает ?

 

[mod]Первоначальное название темы: "закон об авторских правах с 1 января 2008"[/mod]

 

Отредактировано от Stas21 (см. историю изменений)

Просто жить без всяких чувств будет лучше мне всего....
  • Ответы 630
  • Просмотры 115,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Не знаю кто как, а я лично собираюсь как можно большему количеству анимедетей объяснить, почему начали блокировать аниме и кто в этом виноват. С неизменным комментарием "покупая продукцию Реанимедиа т

  • А вот меня удивляет позиция людей в этом плане, я сам что-то скачиваю с торрентов, для многого, что я смотрю - иных вариантов вообще нет. Но торренты нужно воспринимать правильно, это именно что нескл

  • Как раз наоборот. Никаких дополнительных "движений". Просто отказались бы от лицензий за пределами Японии и все. Но не делают они этого, потому что это деньги, а терять их никому не хочется. Поэтому и

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Оффтопик: Я такой купил пару лет назад. Правда, 3D-блуреи стоят, собаки, дорого, да и дополнительные очки... А так - 3 разъёма под USB, матрёшки понимает, даже русские субтитры иногда показывает. Правда, рендерит паршиво: загнать строку за экран - раз плюнуть.
Оффтопик: до начавшегося вала hi10 с флаками я вообще не знала горя, даже мой не3Дшный большой Самсунг отлично кушает матрешки, только сабы понимает лишь в виде срт и чтобы не вшитые, а рядом лежали. Сабы никуда не "заносит" и даже можно их сдвинуть по времени, если попались не подогнанные. Поэтому проблемы тратить большие деньги на новое железо не было. Но сейчас все больше безальтернативных к hi10 раздач и я чешу репу :(

 

 

 

[Дио жив!] Перестаньте убивать бисененов, япону мать вашу!!!!! MAL MFC

Оффтопик: А я вообще извращениями занимаюсь: оторвала видео 1080р от одной раздачи, яп.дорогу от другой, 6 видов рус.озвучек, все это сшила, выбила подогнанные сабы из матрешки, переделала в srt и положила рядом - делала себе коллекционный релиз Noragami, читаемый большим телеком... он, собака страшная, нi10, flac и Vorbis не жрет, а на мониторе смотреть не хотела!

Все то же самое, только флешку (внешний хард для больших ремуксов) вставлял не в ТВ (в ЭЛТ таких разъемов не бывает), а в BD-плеер, который с разными форматами хорошо дружит (главное, поддержка NTFS) - любое кино можно смотреть почти без шаманства с MKVmerge.

Оффтопик: Оказывается не я один такой извращенец. Помнится мой рекорд - это сборка "Guilty Crown", в котором в самом начале надо было: выкачать с nyaa-torrent нужную 1080p раздачу в православной 4.1 профиле, объединить саму серию с превью последующей (ибо раздающий почему-то решил их разъединить в своей раздачи, ну хоть спасибо не линковку сделал); после по-выдирать из кучи других раздач штук 10 озвучек, прописать при необходимости поправку на таминг к каждой и конвертнуть всякие извращенские форматы в ac3; проделать всё тоже самое, но для русских сабов; добавить главы; выдрать оригинальную дорожку во flac и конвертнуть в ac3; ну и на сладкое написать bat-ник для автоматизации сборки всего этого добра в готовую серию. Хотя чем дальше в лес, тем влом в дальнейшем этим заниматься. Наверно к своей Dune HD Smart D1 и BD-плееру надо будет докупить какой-нибудь HDMI-стик с анроидом внутри и поддержкой LAN и не заморачиваться в будущем с нi10 (хотя тому, кто принёс моду на этот богомерзкий стандарт в аниме-мир надо ноги по-отрывать).

Отредактировано от rider42 (см. историю изменений)

"Я сделал много того, за что мне стыдно... но то, чем я горжусь - еще хуже" (Мо Сизлак)

(со вздохом)

И после этого вы называете мои действия извратом?

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=80588

А ведь мне ещё сабы править своей собственной программой.

for (j = 0; j < 100; j++) a [j] = d [j] = g [j] = 0;

(со вздохом)

И после этого вы называете мои действия извратом?

Каждый анимешник выкручивается в меру сил, средств и ума. Мне вообще тяжело, я блондинка :a_23:

[Дио жив!] Перестаньте убивать бисененов, япону мать вашу!!!!! MAL MFC

Оффтопик: (хотя тому, кто принёс моду на этот богомерзкий стандарт в аниме-мир надо ноги по-отрывать).

Оффтопик: Это лучше чем H.265, и лучше чем восьмибитная радуга. Проблема в производителях, которые свои кодеки обновляют раз в несколько лет, или не делают этого вообще. Я ещё посмотрю как все запоют, когда начнётся переход на H.265 с его профилями - оно жрёт ещё больше проц.ресурсов чем H.264 Hi0P, и на старых (т.е. всё что было выпущено до этого года, а скорее всего и всё что будет выпущено в этом и следующем годах) телеках и кофеварках проигрываться не будет вообще.

Качайте готовые реэнкоды в mp4 или avi - наверняка где-то они есть.

Let's put a smile on that face!

Оффтопик: Проблема в производителях, которые свои кодеки обновляют раз в несколько лет, или не делают этого вообще. Я ещё посмотрю как все запоют, когда начнётся переход на H.265 с его профилями - оно жрёт ещё больше проц.ресурсов чем H.264 Hi0P, и на старых (т.е. всё что было выпущено до этого года, а скорее всего и всё что будет выпущено в этом и следующем годах) телеках и кофеварках проигрываться не будет вообще.

Оффтопик: Мой трёхмерный Самсунг подключён к вайфаю, и качает через него обновления раз в месяц-два. Конечно, в основном он обновляет плашки сервисов в цифровой секции, но я верю, что и кодаки иногда подгружает (честно, не проверял). Так что не всё так плохо. А ещё предусмотрен режим обновления софта через USB. Плюс, к нему подрублен плеер, который тоже может флешки и кодаки (не тестировал, насколько хорошо, но, обычно, справляется). Только с русскими субами и проблема - хоть в картинку их внедряй...
Собственно причина по которой могут не обновлять кодеки чтоб они могли проигрывать 10-битное видео, что встроенный комп просто не справится с нагрузкой, и всё равно не сможет показывать их нормально. Хотя в принципе у всех современных труЪ-ХДшных телеков должно быть достаточно мощности чтоб играть Hi10 720p.
Let's put a smile on that face!
Оффтопик: В большинстве подобной техники идёт в основном аппаратная поддержка кодеков, и что ты там не обновляй, но совершенно новый кодек на них не заиграет. Именно в этом вся и загвоздка. ПО-этому оптимальнее всего HDMI-стик с андроидом внутри, на которого при необходимости можно поставить практически всё что угодно и проигрывать программным методом (естественно стик надо брать мощный).

Отредактировано от rider42 (см. историю изменений)

"Я сделал много того, за что мне стыдно... но то, чем я горжусь - еще хуже" (Мо Сизлак)

Оффтопик: и на старых (т.е. всё что было выпущено до этого года, а скорее всего и всё что будет выпущено в этом и следующем годах) телеках и кофеварках проигрываться не будет вообще.

Качайте готовые реэнкоды в mp4 или avi - наверняка где-то они есть.

Оффтопик: И всё равно я не понимаю, в чём проблема подключить к телевизору компьютер.

Anime isn't just a hobby. It's a personal problem!

 

"Возьми гармонь, детка...

Сделай мне блюз!"

Оффтопик: И всё равно я не понимаю, в чём проблема подключить к телевизору компьютер.

Оффтопик: В моём случае у меня старый и шумный комп, который держать включенным только для просмотра подключенных к нему дисков просто неразумно. Я скорее куплю отдельный NAS, чтобы переключить к нему все мои жёсткие и HDMI-стик для проигрывания извращенский форматов.

Отредактировано от rider42 (см. историю изменений)

"Я сделал много того, за что мне стыдно... но то, чем я горжусь - еще хуже" (Мо Сизлак)
  • 1 месяц спустя...

По теме.

Современное состояние в области авторских прав таково.

http://top.rbc.ru/technology_and_media/11/08/2015/55c9e9839a7947ebdfdc2fcb

Кому и сколько распределяется денег за произведения – дело тёмное. Сколько захочет Авторское Общество – столько и выделит.

 

А вот тут зам. главы Авторского Общества "пострадал за идею", как тру-отаку:

http://svpressa.ru/accidents/news/129654/?rss=1

Отаку должен страдать. Хотя какая разница, кто там на посту сидит.

 

Суммирую содержание этих статей.

Вроде бы Россия должна перейти от бездоговорного управления авторскими правами (и отчислениями за них), которое является непрозрачным, к договорным с конкретными авторами, как делается в цивилизованных странах.

К этому вроде бы обязывает участие России в ВТО, где это является одним из пунктов договора об участии.

Но в связи с событиями в Украине и введением экономических санкций против России обязанность России следовать условиям этого договора находится, мягко говоря, под сомнением. Так что этот пункт может и не оказать влияния на формирование новых принципов оплаты авторских прав.

Отредактировано от 初音ミクこんばんは (см. историю изменений)

for (j = 0; j < 100; j++) a [j] = d [j] = g [j] = 0;

Но в связи с событиями в Украине и введением экономических санкций против России обязанность России следовать условиям этого договора находится, мягко говоря, под сомнением.

Пока Россия не вышла из ВТО следование стандартам ВТО является обязательным вне зависимости от любых внешних обстоятельств. Более того, Россия (насколько мне известно) вовсе не собирается выходить из ВТО, а напротив, оспаривает санкции и прочее в суде именно как член ВТО, что даёт ей некоторые преимущества.

  • 3 года спустя...

В суде обосновали это «угрозой нарушения исключительных прав истца», при этом спорный аудиовизуальный контент на момент вынесения данного решения был уже удален

 

В суд на них подала компания "ООО Синема галэкси" (директор: Кольчугин Евгений). Из-за чего? Из-за аниме 4-летней давности, Charlotte.

 

 

Список этих ресурсов:

 

shikimori.org

 

animeteatr.tv

 

animespirit.ru

 

big-anime.ru

 

animevost.in

 

adultmult.tv

 

yandere.tv

 

Несмотря на то, что главный объект спора, «Charlotte», на момент судебного заседания уже был удален с указанных сайтов, что подтверждается актами мониторинга Роскомнадзора от 21 марта 2019 года, суд всё же решил решил, что это

 

«не имеет по настоящему делу правового значения, так как
не устраняет саму угрозу нарушения исключительных прав истца в будущем
, тем более, что спорное аудиовизуальное произведение ранее размещалось на сайтах».

 

.

 

Таким вот образом Мосгорсуд фактически наказал вышеупомянутые сайты за будущие, то есть — ещё не совершённые правонарушения.

 

...

 

Мы связались с представителем портала Шикимори, который подписывается псевдонимом Harizmath, и поинтересовались — пытался ли правообладатель связаться с ними и разрешить спор, не затевая судебных тяжб?

 

...

 

Как и следовало ожидать, в суд их никто не приглашал, хотя Верховный суд РФ весной прошлого года ясно дал понять — владельцев сайтов обязаны приглашать на дела о блокировках. Тем не менее, суды почему-то продолжают игнорировать определение ВС РФ.

 

www.mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/first-civil/deta...

 

Ну и забавная агитка в тему:

PUaZqtaMnFE.jpg

Опасно не то "животное" , что выглядит как "зверь" ,

а то, которое умеет скрывать свои звериные повадки. ® моё

 

ПРОЧИТАЛ МАНГУ - ОТПИШИСЬ В ТЕМЕ! Раздел манги полон темами, в которых никто не пишет. Me sad... © Durmanstainer

 

С вашим подходом я еще удивляюсь, что вы самих людей штампами не назвали. © Xmire

 

Новосёлов Олег: "Женщина. Учебник для мужчин." - Чертовски правильная книга. ©рекомендовано!

 

[Manga 350+ GB]

Tenfuuin Как обычно, Кольчугин (так и охота назвать его так, как обычно называют в аниме-сообществе) оправдывает свою отрицательную репутацию и доказывает, почему его так ненавидят. Мне одно не понятно: он действительно считает себя популяризатором аниме, или ему просто наплевать на это?

ЗЫ Кстати, как минимум Шикимори сотрудничал с ним. Но Кольчугин кажется уже не в первый раз кидает тех, с кем имел дело.

 

ЗЗЫ Добавлю немного от себя. Один из комментов с dtf.ru, проясняющий суть дела и чего Кольчугин добивается этими запретами.

Отредактировано от Nastanados (см. историю изменений)

  • Администрация
Я как-то от аниме-сообщества далёк, но за что кроме закрытие сервисов, где можно скачать аниме или мангу, не любят Истари комикс? Или это единственная причина?
Если бы жизнь была прекрасна, мы бы не научились мечтать.

Я как-то от аниме-сообщества далёк, но за что кроме закрытие сервисов, где можно скачать аниме или мангу, не любят Истари комикс? Или это единственная причина?

В основном это. Ну и сам руководитель, который отличается своим неадекватным поведением и двойными стандартами. Увы, я с этим тоже знаком лишь краешком, другие наверное, расскажут лучше.

ЗЫ Ещё часто слышал критику переводов "Истари": работают с черепашьей скоростью, не успели перевести несколько старых тайтлов, как набирают ещё десяток новых, это не считая качества перевода.

Отредактировано от Nastanados (см. историю изменений)

оправдывает свою отрицательную репутацию и доказывает, почему его так ненавидят.

А кого наше сообщество вообще уважает и признаёт?

 

Добавлю немного от себя. Один из комментов с dtf.ru, проясняющий суть дела и чего Кольчугин добивается этими запретами.

Как я понимаю, Кольчугин связан с wakanim и имеет обязательства перед Aniplex бороться с пиратством. Что ты предлагаешь? Сказать Aniplex что-то вроде "на шики норм пацаны, не надо их трогать"?

 

Мне одно не понятно: он действительно считает себя популяризатором аниме, или ему просто наплевать на это?

Откуда это праведное негодование? Прости за прямоту, но ты не производишь впечатление человека, который активно смотрит аниме и следит за индустрией.

давно было понятно, что постепенно халява в интернете кончится.

все, что явно не отдано в общий доступ -- потребует денежек, в виде подписки на сервис или еще как.

именно поэтому ценные (лично для кого-то) тексты/музыку/видео лучше скачать себе и держать доступными без онлайна.

например, прикроют флибусту -- будет жалко, но локальная копия на начало месяца уцелеет.

закроют торренты -- но те тайтлы, что я собирался пересматривать, у меня лежат (либо лицензия на дисках, либо просто на винте).

 

а возмущаться этим -- все равно, что протестовать против инфляции.

Как я понимаю, Кольчугин связан с wakanim и имеет обязательства перед Aniplex бороться с пиратством. Что ты предлагаешь? Сказать Aniplex что-то вроде "на шики норм пацаны, не надо их трогать"?

Там по ссылке схема, что Кольчугин (точнее его жена не не суть) сам владеет частью пиратских сайтов. Т.е. борется с одними пиратами, хотя покрывает других.

Кстати, похоже Ребу нашёл себе новую мишень. Сперва была Реанемедия, теперь - "Истари". Готовьтесь к новым разоблачающим материалам. laugh.gif

ЗЫ И насчёт праведного негодования. Простите, но я ещё помню те времена, когда по наводке "Сакуры" удалялись переводы манги, а команды-переводчиков просто бросали их. В итоге даже сейчас некоторые из них до конца не восстановлены. Я бы ещё понял, если бы переводы от "Истари" можно было легко достать, но ведь не так.

Отредактировано от Nastanados (см. историю изменений)

Там по ссылке схема, что Кольчугин (точнее его жена не не суть) сам владеет частью пиратских сайтов. Т.е. борется с одними пиратами, хотя покрывает других.

И? Это должно шокировать? Чувак не чист на руку. Пираты не рассказывают всю историю, где с ними наверняка пытались договорится правообладатели и выставляют себя бедными овечками. Обе стороны хороши.

Ну был бы вместо Кольчугина кто-то другой и сообщество бы сразу приняло лицензионное аниме?

 

Кстати, похоже Ребу нашёл себе новую мишень. Сперва была Реанемедия, теперь - "Истари". Готовьтесь к новым разоблачающим материалам.

Я не знаю, как можно на полном серьёзе воспринимать чувака, который считает, что перерисовка кадра из аниме это "плагиат, за который надо ехать морду бить!". (с)

Отредактировано от Hohn (см. историю изменений)

  • Администрация

В основном это. Ну и сам руководитель, который отличается своим неадекватным поведением и двойными стандартами. Увы, я с этим тоже знаком лишь краешком, другие наверное, расскажут лучше.

Просто мне не совсем понятно откуда такая сильная убеждённость в аниме-сообществе, что Истари ДОЛЖНЫ с кем-то договариваться. Это лично их право, как моё, например, уступить или не уступить место в общественном транспорте. Я с Кольчугиным не знаком, может он действительно очень неприятный человек в общении, но ставить Истари в вину то, что они с кем-то не договариваются слегка наивно.

 

ЗЗЫ Добавлю немного от себя. Один из комментов с dtf.ru, проясняющий суть дела и чего Кольчугин добивается этими запретами.

Как-то у пользователя подозрительно знакомая аватарка. :rolleyes:

 

ЗЫ И насчёт праведного негодования. Простите, но я ещё помню те времена, когда по наводке "Сакуры" удалялись переводы манги, а команды-переводчиков просто бросали их. В итоге даже сейчас некоторые из них до конца не восстановлены. Я бы ещё понял, если бы переводы от "Истари" можно было легко достать, но ведь не так.

Помню в своё время "Комикс-Арт" договаривалась с онлайн-читалками манги, что они будут удалять у себя те главы, что уже опубликованы, а остальные нетрогали. Особенно это было актуально для "вечных онгоингов" типа Блича или Наруто.

Если бы жизнь была прекрасна, мы бы не научились мечтать.

Как-то у пользователя подозрительно знакомая аватарка. :rolleyes:

 

Так это ж и есть Ребу, я уже выше писал, что теперь устроит новый крестовый поход, как было с Купером и Реанемедией

  • Администрация

Так это ж и есть Ребу, я уже выше писал, что теперь устроит новый крестовый поход, как было с Купером и Реанемедией

А он разве чего-то добился? ОнВ так и не вышло, его в редакторскую группу ОнВ тоже не взяли.

Если бы жизнь была прекрасна, мы бы не научились мечтать.

А он разве чего-то добился? ОнВ так и не вышло, его в редакторскую группу ОнВ тоже не взяли.

 

По моему то была война ради войны ну и ещё способ пропиариться. Хотя возможно закрытие (точнее перенос) раздела "Реанемедия" с форума тоже можно причислить к достижениям.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.