Перейти к содержанию
АнимеФорум

«Закрытый показ» Александра Гордона


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если ты так не считаешь, то лично твое дело. А мне вот нравилось когда на прилавках не продавали и по телеку не крутили.

Я так не считаю, это просто пожелание, поскольку слишком много развелось людей, которые считают себя "андеграундными". В ответ хочется посылать всем подобным людям...

 

2Эру

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййй-ё... хорошо, что ночью показывают - 'такое' в другое время суток нельзя...

... хотя посмотрим, что там дальше будет, уже смешно ^^'

... ору!!! что за девочки-любительницы-аниме lol

Изменено пользователем SA10 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, я не видел незаслуженных негативных эмоций в сторону данного аниме ни в сторону всей культуры как было раньше. Уже показывается уважение как отдельной культуре. Так, что могло быть и хуже, есть сторонники даже в возрасте - это очень радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы зависли в прекрасном возрасте 12-ти лет.

О да!!! 5 баллов. Непонятный второсортный писатель отжог... Ещё бы знать, что он сам написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично )) мне нравится обсуждение, не все упёрлись рогом и прониклись, но что блин это за две дурочки, не ну вот что теперь подумают об анимешниках. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично )) мне нравится обсуждение, не все упёрлись рогом и прониклись, но что блин это за две дурочки, не ну вот что теперь подумают об анимешниках. ))))

Проблемма в том, что аниме понимается душой, а не разумом и "Призрак"- не исключение.

А девочки... Так большинство анимешников сейчас как раз такие... Вот они в "Призраке" ничего и не поймут... И не почувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девочки... Так большинство анимешников сейчас как раз такие... Вот они в "Призраке" ничего и не поймут... И не почувствуют.

Не ну просто совсем уж какой-то блондинистый прообраз получился, а люди то смотрят, делают выводы.

"Вот внучка, будешь аниме смотреть, тоже дурочкой станешь" =))))) ну а вообще мне оч нравится обсуждение.

Интересно. Смотрим дальше )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я анимешник с таким стажем, что уже устал спорить и доказывать. Это их точка зрения, пусть они с ней и остаются, но нечего ее навязывать другим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я анимешник с таким стажем, что уже устал спорить и доказывать. Это их точка зрения, пусть они с ней и остаются, но нечего ее навязывать другим.

Проблемма в том, что всякий посмотревший одно аниме один раз мнит себя знатоком... Откуда и весь конфуз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веллер просто "поразил" своим спичем на тему "задержки в развитии". Скорее это более к нему применимо, нельзя все равнять на 60-е. Сам там остался - сам дурак. Это не оскорбление, но, право слово, надо в оценках более последовательным быть и не таким резким как понос. А тут дураком себя выставил, да и Азимова (а главные идеи картины именно из него) не читал, вестимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе обсуждение. Много пустой болтовни. А уж люди, считающие себя профессиональными или самодеятельными философами вообще растекаются мыслью по древу. По большому счету, обсуждаемый мувик для них лишь повод продемонстрировать свое красноречие. Никогда не понимал, по какому принципу подбирают участников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Роман "Я смотрю фильмы ж*пой" Волобуев как всегда нереально жег. И где таких откапывают? (адрес некрополиса, плиз... ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванов отжог =))))) " он анимЕшник" =))))))

 

Тру, мне понравилось, Веллер да, писатель хороший,но держится за старое, его не в чём упрекнуть, что поделать. В остальном все я думаю поняли что произведение культовое и значимое. Гордон сцуко сам анимешник. ) Ещё порадовала директор 2х2, не знал что она женщина, трушная =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и заметил ведущий(лучше было ему больше высказываться) в конце, дискуссия ушла не туда, но радует, что некоторые высказывали "близкие" мысли, даже старперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Да вполне нормальное обсуждение. Понравилось мнение режиссёра, который "тащился". Очень схоже с моими первыми впечатлениями от просмотра сего фильма. В целом, отвлечённая беседа. Не было ни противников как таковых, ни фанатиков. По крайней мере в какой-либо значимой форме. Так что, скорее понравилось, чем нет. Есть ли толк. Ну, не больше и не меньше, чем у других подобных шоу. Для знакомства всё равно лучше отдельные передачи где бы рассказывались конкретные вещи. Некоторых людей было очень интересно послушать, в этом и вся прелесть. Не нужно ждать от программы восхваления и рекламы японии, аниме и прочего. Глупо это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная вменяемая фраза это со стороны Купера по поводу того, что все в злостный оффтопик как придурки скатились (там как-то по-граждански и вежливо сказано было ;) )

Удивил неологизм "яйность вместо самости".

А Веллеру в школе Мариванна 2 за сочинения видимо ставила иначе он бы когда что-то говорит о вещах проповедуемых в фильме или говорит что адресован он такой-то и такой-то аудитории, подкреплял бы свои слова упоминанием моментов из фильма или на худой конец словами автора (но вряд ли он какие-нибудь интервью с Осии читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, многие не оценят потрясающей глубины получившегося диалога. Беседа в который раз убедила меня в том, что одна из главнейших проблем нашего люда - костность, причем не только во взгляде на анимацию. Просто советские люди привыкли, что мультфильм - это радость и праздник, а никак не траур и похороны (или любая другая эмоция, многообразие коих и выделяет аниме от прочей мультипликации).

Насчет Веллера - когда я смотрю на работы Рафаэля - мне хочется петь, кагда я смотрю на Малевича - я хочу думать! Говоря о GitS - и то, и другое, но в разное время.

Просто можно говорить, мол - все Великие уже были а все после Них - обсасывание мещанства или блеск побрякушек. А можно смотреть на старые вещи по новому. Осии именно это и сделал. Он пролил в мир немного разнообразия.

Удивительно, как Гордон говорил то, о чем я думал. В том числе и о том, что в фильме один персонаж не имеет настоящей плоти, но хочет считать себя человеком, заявляет о своем существовании. Второй плоти не имел никогда, но он осознает себя существующим, хочет найти доказательства этого и действует как человек.

Авторы не радовались мрачному будущему, не предрекали Конец Света, - они просто мрачно сказали "Это будет! Это ужасно, но это будет!"

Кстати у фильма простой сюжет, но он всегда был и останеться одним из самых многогранных фильмов в истории вообще!

Дубляж был хорошим, но некоторые голоса плохо подобраны. Правда воплей и криков нет (на этом наши актеры дубляжа жутко лажают), так что все было терпимо.

Интересная дисскуссия, очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! вспомнил еще - там какая-то девушка не могла про сюжет ничего сказать - а он ведь там прост как три копейки. (для невнимательно читающих и обязательно прибегущих орать про величие Осии - Я ПРО СЮЖЕТ!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё порадовала директор 2х2, не знал что она женщина, трушная =)

Здесь полностью согласен, Вашко говорила сильно и отстаивала свою точку зрения, но Веллер бредил откровенно бредил, так обгаживать вещи которых не понимаешь… зачем, да ещё и анимешников чуть ли не в дебилы записал.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, в этой теме уже все, оказывается ;))) Присоединяюсь к пьянке.

 

Жутко понравился дубляж. Никто не записывал?

 

Обсуждение - пригласили ОООчень отсталых людей и гламурных девиц, которые совершенно не восприняли фильм и несли всякую чушь. Были и толковые люди. Иванов отжог, но по фильму ему ничего сказать не дали. Но, порадовало, что хотя бы грязью не полили.

 

Они такую дискуссию по философии и в следующий раз устраивать будут? Обяз. посмотрю, мне крайне интересно, какую философию они в Манускрипте откопают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация