Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как храним аниме?


Hito

Рекомендуемые сообщения

Аниме, которое у меня дома, хранится в основном или на лицензионных DVDшках, или на DVD- и CD-Rках, некоторые фильмы скачивал и храню в компе, ибо привод не позволяет записывать в DVD-формате (обычно записываю небольшие по размеру анимешки (в основном OVA) на CD).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не вижу смысла тратить время, деньги и пространство на болванки. Терабайтный жестак решает все проблемы. Аниме, которое не понравилось, удаляю. Лицензионное аниме ессно в коробочках на полке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чего просто лежит на жестком.

со временем записываю и складирую в боксы.

удаляю что то очень редко. так как вкусы со временем могут поменятся, а качать по второму разу будет лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А зачем аниме хранить? Его же в инете без проблем найти можно? Я только ссылки на самое любимое храню! smile.gif

Не у всех инет по Мб\с. А даже если он и есть, то его может не быть у тех, кому ты хочешь дать это аниме посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Сейчас ДВД "в столбиках из круглых коробочек" a.k.a. cake, разрисованных маркером. Назад во времени - ДВД боксы пиратки и немногочисленной лицензии, выкинул три полки справочников, чтоб разместить в шкафу... А дальше назад - VHS-ы... Еще живы! Народ, у кого живы, берегите магнитофоны! Фиг купишь сейчас... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хранится на жёстом в компе и на отедельном сервачке. Бывает многое в нескольких вариантах (например рарный китайский хардсаб из 1999го года и прочее в таком духе). Стараюсь заменять всё на максимальное качество, поэтому образов двд лежит много, сейчас за появлением кучи места появляются и бд-образы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВД "в столбиках из круглых коробочек" a.k.a. cake, разрисованных маркером.

Аналогично... Очень практично и удобно за неимением большого объема памяти на винте. А лицензии не покупаю принципиально. Нафиг не нужна озвучка, пусть и качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вопрос: двухслойные ДВД - какие (если есть) недостатки по сравнению с обычными? В основном, интересно в плене надежности-"царапиностойкости"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном на жестком, некоторые на лицензионных DVD

 

А лицензии не покупаю принципиально. Нафиг не нужна озвучка, пусть и качественная.

на лицензионках не только озвучка качественная, но и сабы есть. И перевод напрямую с японского а не с английского, как большинство фанатских сабов.

Русская озвучка нужна тем кому не нравится слушать японский язык или тем кто не успевает их читать

 

 

P.S. я смотрю на японском с субтитрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
ДВД болванки рулят! Они у меня разложены по разноцветным конвертикам и подшиты в красивую папочку.)) На самом деле, на болванки переписываю далеко не все подряд, только то, что понравилось и возникло желание пересмотреть, причем в итоге получается, что из переписанного я пересматриваю в основном только последние серии, или некоторые выборочно из середины... Изменено пользователем Velun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поудалял весь просмотренный фансаб и в скором времени планирую избавиться (отдать кому-нибудь) от горы болванок. Подумал: а на фига я всё это храню?! Когда хочу пересмотреть что-нибудь, всегда просто перекачиваю и смотрю: это быстрее и проще чем перебирать гору в шкафу. Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хранил на болванках, но последние года полтора-два полностью перешел на HDD, так действительно удобнее.

И в плане "поиска" тоже. Да и "сортировать" для записи на двд, помню, было фигово. Особенно когда из 26 серий на диск влезает, например, 25. Подобная лажа постоянно происходила.

 

Когда хочу пересмотреть что-нибудь, всегда просто перекачиваю и смотрю: это быстрее и проще чем перебирать гору в шкафу.
Это удобно для доступных, известных сериалов. А вот какие-то вещи редкие - фиг скачаешь.

 

У меня из-за этого немного другая проблема, кстати. Накопил, наверно, гигабайт 500 несмотренного(но скаченного) аниме. Когда я все это дело буду смотреть - ума не приложу. Но, что особенно напрягает, что кол-во этого несмотренного аниме стабильно растет, сказывает хороший канал и анлимитка в сочетании с природной жадностью=))

Я, правда, себя уже ограничивать начал. Вот даже думаю кое-что из скаченного удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "сортировать" для записи на двд, помню, было фигово. Особенно когда из 26 серий на диск влезает, например, 25. Подобная лажа постоянно происходила.
+1)))) Прям как на зло, мегов 20 не влезало часто. )))
Это удобно для доступных, известных сериалов. А вот какие-то вещи редкие - фиг скачаешь.
Ну, особо редкие вещи или то что часто пересматриваешь можно, действительно, оставлять на харде. Зато после удаления "доступного и известного" у меня освободилось место для того что давно стояло в планах на скачку/просмотр, но не качалось, потому как некуда было. :) Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал: а на фига я всё это храню?!
А вдруг завтра война интернет по талонам? :) Нужно быть готовым ко всему и иметь свой неприкосновенный запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг завтра война интернет по талонам? :) Нужно быть готовым ко всему и иметь свой неприкосновенный запас.
Неприкосновенный запас имеется в виде ~300 лицензионных дисков. ^^ Войну Интернет-кризис пережить хватит, надеюсь. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думал перейти на харды, но когда за пять месяцев сдохли три штуки... (причем фиг знает почему, кто сразу, а кто после недели ошибКОв <_< )... Решил сделать ревизию почти десятку флешек - две тоже непрочлись нигде! Нафиг такие носители, пусть уж простые старые ДВДишки будут в банках расти... Среди них потери куда меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация