Перейти к содержанию
АнимеФорум

Как храним аниме?


Hito

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 970
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все что надо сделать - это купить хардец на терабайт. Туда конечно все аниме мира не влезет, но под любимые анимешки места вполне хватит. А у моего знакомого вообще помимо хардов внутри компа еще есть внешние. Это намного удобнее и проще (и я думаю дешевле 200-250 DVD болванок). Я уже не говорю о скорости записи\чтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то храню на жестком, что-то на дисках, ДВД (покупных, ибо, дисковод что-то бунтует). В основном, конечно, на жестком, из того, что особо понравилось-так что, место всегда не хватает-а удалять что-то из особо понравившегося жалко Х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все на жестком (320 гиг+120). но уже стоит серьезная проблема- нехватка места
Ровно такая же проблема у меня была когда я только зарегился на этом форуме(в начале 2007-го). Точь-в-точь(по гигабайтам). Потом проблема решилась покупкой дополнительного 750Gb(и ведь хватало!), потом ещё 2-мя такими же, потом ещё 3-мя, потом ещё 1,5Тб, потом... (сейчас отслеживаю ценники на 2Тб, жду когда подешевеют ещё немного, тогда возьму штуки 2-3 таких)

 

Тперь думаю, где контроллер купить приличный, чтобы законнектить все 11 винтов которые может вместить корпус(купил специально такой, как бы под небольшой сервер) и выдержать БП(кстати, тоже недавно пришлось покупать новый, на 750W, как раз из-за обилия винтов, которые при старте системы чудовищно прожорливы).

 

Зато зимой отпала необходимость включать в комнате батарею.

 

О болванках даже не задумывался. По сравнению с большими винтами проигрыш в удобстве колоссальный. Финансовая же выгода сомнительна. Как и надёжность(в смысле сохранность данных).

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все на жестком (320 гиг+120). но уже стоит серьезная проблема- нехватка места ( 5гиг). придеться переходить на Двд болванки.

я тоже раньше считал, что лучше все хранить на ХДД. Но ввиду того, что все на нем хранить не получается (не резиновый, хотя у меня их шесть штук - в общей сложности 2,5 Tb), да и один раз один из локальных дисков глюканул и ушло у меня 100 Gb аниме вникуда (благо, у друга почти все они оказались на месте <_< )

Как и надёжность

ну почему? Никто их не трогает - они и хранятся)) За болванками "ухаживать" для меня, например, гораздо проще, чем за HDD.

Я уже не говорю о скорости записи\чтения.

ну да, 22000 кБайт/с - это поменьше, чем по локальным дискам файлы гонять, но не намного.

---------------------------------------------------

А храню сейчас так:

1. Живет себе анима на винте :blush:

-->

2. Я ее, например, посмотрел. Ну в самом крайнем случае (бывает редко - когда уж совсем нет места на жестком) я ее не собираюсь смотреть в ближайшие полгода-год. Ну или вообще смотреть не собираюсь и держу для коллекции (тоже случай редкий довольно-таки).

-->

3. Пишу на болванку (даже если занимает всего пятьсот метров - все равно на отдельную :blush: или если занимает пять Гигов - значит на две и больше не дописываю ничего и т.п. Еще, кстати, жду, если где-то через несколько месяцев тирэ полгодика. а иногда и больше, выйдет ОВА или спэшл/пикчурдрама, а уже потом записываю. Например, у меня так и лежат до сих пор Akaneiro ni Somaru Saka, Clannad AS, Kara no Kyoukai и др.). Естественно, проверяю записанную болванку самым простым и самым эффективным методом aka "скидывание на винт во временную папку" - если копируется, значит, будет копироваться и дальше :blush:

-->

4. Кладу в бокс (естественно, опять же: каждой аниме - отдельный бокс... например, Эврика7 Bdrip у меня заняла три бокса на 4 DVD. Не люблю боксы больше, чем на 4 DVD :) )

-->

5. Печатаю к нему обложку (в основном, правда, черно-белые, но стараюсь перейти на цветные и в скором времени, думаю, переделаю). Это и красиво, и удобно - а то потом фиг разберешь, где и что.

-->

6. Убираю в шкаф. Он уже забит, но мне не жалко места на аниме :D

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что получает по моему рейтингу оценку от 7 и выше, храню на винте объёмом 1 Тб (забито где-то 700 Гб; 500 Гб - это вещи просто в процессе просмотра, дожидаются своей очереди, а реально в архиве от силы 200 Мб; да-да, не так уж много достойного аниме) и дублирую на болванки. То, что ниже 7 баллов, - стираю на* без зазрения совести и раскаяния. Хранить всё просмотренное аниме - бред собачий. Зачем? Все эти ширпотребные сериалы про ОЯШ, трусы и сиськи выходили, выходят и будут выходить пачками ВСЕГДА, каждый сезон и каждый год, потому что главная аудитория аниме - спермотоксикозные японские школьники мужского (или относительно мужского) пола. Если так хочется сисек, скачай новый сериал, посмотри, сотри. Завтра ещё десять таких же выйдет. Изменено пользователем Tusipusi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти ширпотребные сериалы про ОЯШ, трусы и сиськи выходили, выходят и будут выходить пачками ВСЕГДА, каждый сезон и каждый год, потому что главная аудитория аниме - спермотоксикозные японские школьники мужского (или относительно мужского) пола. Если так хочется сисек, скачай новый сериал, посмотри, сотри. Завтра ещё десять таких же выйдет.

*с долей сарказма:

Не все анимЭ про сыски одинаково плохи/хороши. ^_~ Не стоит обобщать, я лучше энный раз пересмотрю Green Green, чем буду себя мучить каким-нибудь очередным занудством вроде Канокона.

 

А если серьёзно, я вот, к примеру, сейчас аниме вообще не удаляю, даже если совсем не понравилось. Иногда что-то с первого раза не пойдёт(просто не по настроению окажется), а через какое-то время та же анимешка уже повторно понравится. Иногда наоборот: То от чего при первом просмотре восхищаешься - позже, повторно, ну никак не идёт. Всё сильно зависит от настроения, да и вкусы могут со временем меняться.

 

Иногда возникает желание что-то нашумевшее просто в коллекции иметь, даже если смотреть не собираешься. Вообще, для некоторых людей уже сам процесс сбора аниме удовольствие не меньшее чем его просмотр. Эдакий коллекционерский азарт.

 

Ближе к теме: При современных объёмах HDD(и ценах) хранить гору болванок, если коллекция очень большая - совершенно нерационально. И таки да, часто болванки не очень хорошего качества через некоторое время перестают читаться(даже если они просто лежат и их никто не трогает). А качество болванок не угадаешь даже по бренду, ибо реальный производитель часто всё равно другой, не тот чьё имя красуется на упаковке.

 

Но главное - это неудобство болванок. Во первых процесс записи и подписи каждой: Если надо скинуть сразу много - на этот процесс можно убить полдня(записываешь, подписываешь, раскладываешь по пакетикам, коробочкам, ящичкам... бррр). Вот у меня все винты ВСЕГДА подключены, т.е. я их не таскаю и не подключаю извне. Я могу получить доступ к любому тайтлу что у меня есть в коллекции за считанные секунды. Мне не надо копаться в каталогах, чтобы определиться где храниться искомое, а потом лезть с фонариком в какие-то пыльные глубокие ящики, набите рядами некогда нарезаных болванок. Кроме того, ну, например, вышли сабы более качественные или видео, взял и заменил за минуту одно другим. С болванками придётся старую выбрасывать и писать новую(лишняя возня и лишние затраты).

 

Современные HDD, если они работают в хороших условиях(хороший БП, хорошее охлаждение для них и т.п.) и если за ними следить(есть соответствующие средства диагностики, которые позволяют спрогнозировать умирание винча заранее, типа того же SMART) достаточно надёжны. Они могут работать и 5 и 10 лет. Как правило, они быстрее морально устаревают(после чего данные будут скопированы на более вместительный HDD) чем успевают сломаться.

 

В общем, в современных условиях HDD выигрывают по всем параметрам: удобство(ну тут разница просто колоссальная), надёжность, реальная дешевизна(если учесть все факторы, как выброс какой-то части переписаных заново болванок и стоимость занимаемого ими места в квартире(кв. метр жилья не бесплатен) и прорчее). Короче, по всем параметрам болванки уступают HDD, в той или иной степени.

 

Впрочем, вроде я повторяюсь... -__-

Изменено пользователем Jamis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню всё на жестких (в сумме 1,5 тб), так как болванки неудобно записывать и вставлять/ вынимать. Да и вообще, это удобнее. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность всё хранил бы на жёстких дисках, но её нет. Поэтому коллекция покоится в основном на DVD-болванках. Имеютя ещё и лицензионные диски. Например, "Чобиты" и "5 см/сек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до сих пор думаю, либо купить кучку болванок, по дешевле, либо сразу жесткий, на такой же обьем. Что получится дешевле то?

Если одинаково, то уж лучше второй. Ибо, ну куда я в своей мизерной комнате, распихаю кучу дисков. Т_Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если одинаково, то уж лучше второй. Ибо, ну куда я в своей мизерной комнате, распихаю кучу дисков. Т_Т

На днях собираюсь отовариться двумя "полуторками". Стоить они будут тысяч девять - чуть дороже, чем 6 сотенных катушек с дисками, но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
DVDRW. ) Покупаю болванки случайных фирм, по мере необходимости... Или если оформление понравится... ) Жёстким дискам не доверяю... Умрут сами и похоронят мою коллекцию. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хранил на DVD болванках, но потом понял, что это неперспективно. Качество графики и размеры серий растут, выходят переиздания старых аниме. Поэтому купил хард на террабайт (еще 2 харда есть по 300 и 80 гигов), только место все равно кончается, думаю над преобретением еще террабайтного харда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хранил на DVD болванках, но потом понял, что это неперспективно. Качество графики и размеры серий растут, выходят переиздания старых аниме. Поэтому купил хард на террабайт (еще 2 харда есть по 300 и 80 гигов), только место все равно кончается, думаю над преобретением еще террабайтного харда.

 

 

Чувак ты крут! О_о эт моя мечта на которую постоянно нет денег :'((((

поэтому лежат 200 болванок двд купленные еще хрен знает када на оптовке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Практически никогда аниме не пересматриваю. Поэтому и смысла хранить не вижу. Только самые любимые вещи лежат на жестком диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терабайт на HDD + Лицензии... планирую внешний купить, для резервного хранилища. Болванки имею свойство раздавать и забывать кому, поэтому нет ни одной... даже пустой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню всё на жёстком, но исключительно потому, что раздаю в DC++ то, что у меня имеется. Правда, в качестве исключения, в ящике стола лежит ещё один ж/д, на котором то, что не поместилось на основной (у меня просто ноутбук - места мало, постоянно приходится что-нибудь скидывать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация