Jump to content
АнимеФорум

Как храним аниме?

Hito

Recommended Posts

Ага, как раз по серии на один диск.
за то как удобно то! Вот ищещь ты Ван-пис 325ю серию и не надо заморачиваться - просто 325й справа.
Неудобство хранения на харде заключается в том, что хард не дашь друзьям посмотреть, особенно если он один или на нём стоит система и особенно, если найти на этом харде аниме можешь только ты.
один диск? Ви шутите? Даешь RAID-массивы в разнос!

Принес-кинул-унес) Или для ленивых объемная флешка по VAcelisK'у. В конце-концов проблема распространения не главное. ;)

Уже на 28-мую болванку (ДВД, само собой) "Кусок" пишу))
Кусок.....Ох, как подумаю, что его потом тоже болванить Т_Т

По сабжу. Храню самое-самое на горячих винтах, на "вдруг пересмотрю"-случай. Остальное, что не так уж и..., но скорее всего попросят, да и вообще стирать жалко, болваню.

Edited by Маo (see edit history)

• Replies 970
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

• 3 weeks later...
Неудобство хранения на харде заключается в том, что хард не дашь друзьям посмотреть, особенно если он один или на нём стоит система и особенно, если найти на этом харде аниме можешь только ты.

У меня хард переносной - забежал, скинул, убежал. :) Да и структурированно там всё, найти довольно просто.

Проголосовал за хранение на жёстком диске, т.к.: Во-первых, мне удобней, во-вторых, много аниме у меня всё равно никогда не будет, в-третьих (вытекает из "во-вторых"), у меня только скачанное аниме. Кое-что есть с дисками МФ. Ну и ещё бывает, что одного раза посмотреть хватает по уши.

Edited by Ковалёв Стас (see edit history)

Храню на двд болванках, мои хард диски слишком малообьемны для аниме.

Хотелось бы чтобы разработчики железа поскорей придумали дешевые пишушие блю-рей приводы, да было бы круто ^^

Раньше конечно все записывал на двд, пока не набралось около 700 дисков. Часть из них со временем перестала читаться и решил все лучше держать на хардах.

• 2 weeks later...

у меня есть лицензии на относительно короткие для меня(не более 50 серий) аниме.

на те которые длиннее - DVD болванки - у меня в шкафу стоят стопки дисков)

но все же часть я пока храню на харде объемом 1Тб

Edited by Gure Kenshi (see edit history)

• 2 weeks later...
Это у друга прикол был...слетел винт на 1Тб, в сервисном востановление делали.Когда чувак узнал что он востанавливал 500 с лишним Гб аниме был в тихом шоке...)

Это у друга прикол был...слетел винт на 1Тб, в сервисном востановление делали.Когда чувак узнал что он востанавливал 500 с лишним Гб аниме был в тихом шоке...)
А вы видели когда-то реакцию человека, который видит, как его клиент (клиент - ваш покорный слуга) рвет на себе волосы из-за потерянных 120 гигов аниме на ноутбуке? Про потерянные документы этот человек в тот момент и не заикнулся, хотя, наверное, стоило. :huh:
Все хранится у меня на ДВД-R. Еще дисков 7 лицензии, и все.
На одном DVD-R диске? :mellow:

Ну, как сказать, ранее начала хранить все на DVD, но прошлой осенью у меня появился личный винчестер на 300 гигов и теперь, если качаю, то все остается на нем.

• 3 weeks later...
Потихоньку переношу с жесткого диска на DVD болванки. Хотя зачем? Все равно вряд и большинство из записанного буду пересматривать.

Так как пока располагаю немногим, то часть на основном харде, часть - на внешнем. Когда добра станет с запасом - запишу на обычные харды 0.5-1ТБ, писать на диски нервов не хватит.

Никак не храню. Месяца три лежит на компе в скачанном виде, а потом удаляю. Идиотская мания удалять всё неизвестно зачем - памяти итак всегда достаточно.

А DVD просто стоят на полочке. Болванки - в папке.

не храню. не позволяет двд-привод записывать(он у меня ооочень старый) поэтому после скачки пораздаю какое-то время и удаляю.

лицензия ясеное дело на ДВД в комоде с остальными фильмами лежит.

На жёстком примерно 100 ГБ "зарезервировано" под то, что возможно захочется пересмотреть. Если сильно нужно место - спокойно удаляю. По сути лежит "чтобы место зря не пропадало" (хотя его всего ~230 ГБ, мне его больше нечем заполнять). Лицензии только у знакомых, так что дома никаких дисков с аниме нет.