Перейти к содержанию
АнимеФорум

Хотели бы вы жить вечно?


Вампирша

Рекомендуемые сообщения

однозначно да. А лудчше упралять временем :)

Времени постоянно не хватает (ну или распределять нормально я его не умею, хз :D )

А так все делаешь размеренно, никуда не спешишь, лафа.

 

*вздыхает* (мысли: эх мечты, мечты)

Изменено пользователем Rean (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эх...вечный ты или не вечный но против человеческого сознания не попрём....бессмертие как раз нужно только слабым людям которые не могут с уверенностью встретить неизбежное..так я считаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...вечный ты или не вечный но против человеческого сознания не попрём....бессмертие как раз нужно только слабым людям которые не могут с уверенностью встретить неизбежное..так я считаю...

 

1 время материя. Соответственно его можно менять (хотя бы в сознании. Замедлять и ускорять его может каждый.)

 

2 Какое не избежное? Однозначно, люди рано или позно научастя жить вечно. Вопрос опять же лиш во времени.

 

Когда то люди и примитивнейшие болезни считали проклятьем, что с простудой надо смириться и встретить "кару божью"/смерть достойно.

Изменено пользователем Rean (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочёл вечную жизнь птому, всегда можно найти в мире что-то новенькое, что хочется изучить. Тем более, что даже самые гениальные люди обычно не успевают того, что от них можно было получить для мира. Вечная жизнь хотя бы пары десятков хороших людей могла бы держать в стабильности весь мир, не давая ему рассыпаться. Жить ради себя в таком случае быстро опротивит. Поэтому таким людям будет главным в жизни занятием -- находить желающих получать полезные знания и навыки, давать им возможность достичь цели.

Меня бы такая педагогическая деятельность устроила, это ж формирование общества, в котором находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wasabi

Да не. Просто не хочется умирать дряхлой старушечной, разваливающейся по косточкам.

А так, если бы жить относительно вечно, не теряя молодости, то умереть "молодым", это самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в понимании кого то вечная жизнь бессмысленна, то помоему это либо не задумывающиеся над жизнью люди, либо пессимисты которым в жизни все надоело. ИМХО.

 

Я бы предпочёл вечную жизнь птому, всегда можно найти в мире что-то новенькое, что хочется изучить. Тем более, что даже самые гениальные люди обычно не успевают того, что от них можно было получить для мира. Вечная жизнь хотя бы пары десятков хороших людей могла бы держать в стабильности весь мир, не давая ему рассыпаться. Жить ради себя в таком случае быстро опротивит. Поэтому таким людям будет главным в жизни занятием -- находить желающих получать полезные знания и навыки, давать им возможность достичь цели.

Меня бы такая педагогическая деятельность устроила, это ж формирование общества, в котором находишься.

+1

 

Возможно,но будет скучно,ну пройдёт 100 лет,потом ещё 100 и чего????Ха,хотя нет)))Можно будет смотреть новое аниме и баловаться новыми мобильниками и терять их через месяц))))Как я обычно и делаю))

общение с новыми людьми, наблюдение за сменой эпох.

В любом случае всегда можно будет найти, что то интересное в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь бесконечно интересна. Можно поглощать знания, совершенствовать себя! Это же так интересно. А умерев, всего этого не будет... обидно.... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле?????Что чем меньше мы живёём тем интересней людям????Что то не то :lol:

Тем большего хочется успеть, достич.

Соответственно, тем разнообразнее и интереснее жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольько единомышленников прибыло :lol: Согласен со всем вышесказанным, кроме:
Если в понимании кого то вечная жизнь бессмысленна, то помоему это либо не задумывающиеся над жизнью люди, либо пессимисты которым в жизни все надоело. ИМХО.
Я считаю жизнь бессмысленной в принципе, то есть любую. Но я не пессимист. Наоборот, так жить даже веселее. И вечная жизнь кажется даже более осмысленной в таком свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жизнь после смерти,вот что круто)))

Как я поняла,надо брать от жизни всё и помирать молодой.Так пойду наемся и умру молодой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экстрим - тоже штука весёлая. Как раз срок на "позабавиться" помог бы продлить на пару десятилетий happy.gif.

Lawliet-san, вы так думаете?) Интересно... Видите ли, если вам будет дарована одна только вечная жизнь без каких-либо дополнительных плюшек вроде быстрой регенерации, то при активном занятии экстримом вы рискуете сломать, к примеру, позвоночник и провести вечность в неподвижности. Заманчиво? А если у вас есть и бессмертие и регенерация, то в чем привлекательность экстрима? Ведь максимум, чем вы рискуете, это болевые ощущения, соответсвенно, ни азарта, ни адреналина, вам не получить. Желаете кидать понты перед "жалкими смертными"?

 

Если в понимании кого то вечная жизнь бессмысленна, то помоему это либо не задумывающиеся над жизнью люди, либо пессимисты которым в жизни все надоело. ИМХО.

Вечная жизнь не бессмысленна, она всего лишь бесчеловечна.

Изменено пользователем lazycat (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если было бы чисто бессмертие - то да, риск даже выше, чем у простых смертных, вышло бы крайне нелепо :) Хотя, когда-нибудь, может, и позвоночник менять научатся... А вот адреналина не поубавилось бы. Ведь адреналин - гормон, а тело функционировало бы так же (или тело тоже перестроилось бы? Тогда это вообще смешно - бессмертному вобще органов не нужно для жизни...). Значит, страх на уровне рефлексов ещё долго радовал бы бессмертного. Да и осознание того, какие невероятные трюки ты только что вытворил, тоже удовольствие. Разве никому никогда не хотелось почувствовать себя, грубо говоря, Суперменом? А если сочетать экстрим с другими вещами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы хотел жить вечно, вдруг посли смерти нечего нет(

Но если уж жить вечно, то чтоб хоть еще избранницу для вечного житья можно было избрать, а то одному скучно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я жила для всех людей, если бы я могла влиять на них и постепенно менять этот мир к лучшему, то, возможно, ДА.

Но на данный момент моей жизни, для человечества я не значу практически ничего. Так что пока мой ответ - НЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metan,

Эмо не хотят жить и чего пусть продолжают в том же духе.Надо жить долго и счастливо,что бы умереть с улыбкой на устах.Хотя жить вечно тоже хорошо,оставаться со своими детьми,детьми их детей,с детьми детей моих детей...короче супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с помощью нанотехнологий, и суперкомпьтеров добьются вечной жизни биологического тела, или переноса сознания в компьютер, или другое тело то думаю оставатся рядом с детьми детей никто небудет, тогда будут совсем другие интересы, да и сам мир изменится быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация