Перейти к содержанию
АнимеФорум

Хотели бы вы жить вечно?


Вампирша

Рекомендуемые сообщения

А я хочу жить вечно.

У меня нет смысла в жизни, правда. (хотя как и у многох сейчас скорее всего) Потому я совсем-совсем не расстроюсь, если умру. Рождению своему я тоже не рад.

Но если мне скажут, что теперь я буду жить вечно (главное не стареть только :)), я очень-очень порадуюсь. Не буду больше сидеть на месте и размышлять на темы: "За какое бы дело взяяяться по жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Действительно за одну жизнь мало что можно успеть сделать, повидать... А вечная жизнь была бы как нельзя кстати.

Но я со многими соглашусь, способ умереть должен быть, хотяб один, и то хорошо. А то вдруг и вправду надоест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я со многими соглашусь, способ умереть должен быть, хотяб один, и то хорошо. А то вдруг и вправду надоест?

Ну вот согласен наверное. Всегда должна быть дорога назад, какой-то выход и прочее.

Но с другой стороны, я был бы не против ради бессмертия принести в жертву и смерть. Потом надоест смертельно, но по-началу... будет весело, даа...

Изменено пользователем Hellvin-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело... Мда...

 

 

 

 

И когда погаснет солнца свет

Снова жизнь возобновится

Возможно будущего нет

И может смертным есть чем возгордиться?

И вечно жить, как наказанье

И только мыслями существовать

Хочу ли я так жить? не заню

Хочу, но не могу ответ назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм....выбрал "другой ответ" Да, конечно бы хотел, но с возможностью лечь "поспать" на определенный промежуток времени(ну лет 100, может штука, главное гробницу хорошо заныкать ^_^), разумеется со сновидениями =) Вот тогда да, было бы круто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям хотите как всказке, и бесмертие и способность умиреть. Что-бы что-то получить надо чем-то пожертвовать !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не против. Честно говоря и пожертвовала бы, если б была дана такая возможность, как вечная жизнь. От возможности умереть я бы отказалась, даже не задумываясь наверное. Хотя кто знает. Если бы к тебе допустим подошел человек, и сказал тебе, " Ты сможешь жить вечно, но для этого ты должен пожертвовать тем-то, тем-то." Ты бы пожертвовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям хотите как всказке, и бесмертие и способность умиреть. Что-бы что-то получить надо чем-то пожертвовать !!!

Нутк я и говорю, что не против пожертвовать чем-то. Забирайте что хотите: Смерть, родственников, друзей, имущество... Все это наживное. Душу? Хм... Простите, но душу я за кое, что другое согласен отдать. Не за это. Вообщем душа уже забита. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмертие + неуязвимость + существование в любых средах (в т.ч. вакууме) + отсутствие старения + регенерация частей тела + не слететь с катушек... эх, вот такая вечная жизнь в моём понимании. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Многовото будет.

 

Нутк я и говорю, что не против пожертвовать чем-то. Забирайте что хотите: Смерть, родственников, друзей, имущество... Все это наживное. Душу? Хм... Простите, но душу я за кое, что другое согласен отдать. Не за это. Вообщем душа уже забита. )))

 

За что это интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... все вы задолбались бы жить вечно лет через 500 (может меньше, может больше)....

 

Помоему... так лучше прожить много ЯРКИХ и КРАСИВЫХ жизней лет по 30 каждую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiyoshi, согласна на все 100%. ОДНА ВЕЧНАЯ жизнь больше похожа не на благословение, а на проклятье. К этому я пришла, почитав Энн Райс. Поэтому точно НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела бы. Жить вечно значит видеть смерти всех тех,кто был тебе дорог и близок. По-моему это ужасно. Если только ты не одинок. Хотя тогда,это будет несчастная веченая жизнь. Нет,не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Анну Райс и я читала, и не одно ее произведение. Но я как то не считаю вечную жизнь, проклятьем.

Эх... вот только все мы смертны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Villy_Leto, мля, а что делать людям у которых убили всех родствеников и близких? то есть у них жизнь нещясна да ещё и не вечная... Всё забывается и смерть близких рано или позно перистанет рвать сердце и человек сможе продалжать радоватся жизни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Villy_Leto, смерть - не худшее, что может случиться в жизни (пардон за каламбур). Если ты этого пока не знаешь - значит, жизнь пока что хорошо с тобой обходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garlem

Смерть близкого человека никогда не перестанет разрывать сердце на миллиарды частей.

Villy_Leto

У меня такое чувство, что ты еще ни разу не переживала смерть близкого тебе человека... ( прости за грубость)

Изменено пользователем Mephistophel' (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, многие переживают смерть близких им людей, причём зачастую - всех. Что же им теперь, самоубийствовать? Вещи глупее суицида человек точно не выдумывал.

Кстати, встретилась такая фраза "Without the thread of death there's no reason to live at all" (не знающим английский - "Без риска умереть нет никакого смысла жить"). Есть ли согласные? Лично я категорически против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Абсолютно. Хоть сама бы подобным образом не завершила свой путь, но в общем и целом придерживаюсь такой точки зрения, во всяком случае ее не отрицаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая мысль. Конечно, я бы безоговорочно принял вечную жизнь, если бы у МЕНЯ был шанс получить её. Смысла бы от вечной жизни точно не убавилось. Но если бы ВСЕ были (стали) бессмертными? При таком раскладе я уже согласился бы с Вами.

P.S.: хотя это уже, наверное, оффтоп.

Изменено пользователем Lawliet-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бы был шанс, вряд ли кто ни будь отказался бы от него...(ну если бы за это душу не надо было отдавать естественно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смерть - не худшее, что может случиться в жизни (пардон за каламбур). Если ты этого пока не знаешь - значит, жизнь пока что хорошо с тобой обходится.

Абсолютно согласен.

 

встретилась такая фраза "Without the thread of death there's no reason to live at all" (не знающим английский - "Без риска умереть нет никакого смысла жить"). Есть ли согласные? Лично я категорически против...

 

Неотвратимость смерти, заставляет гораздо аккуратнее обращаться со своей жизнью. И не только со своей.

 

Позвольте мне процитировать Кодекс Самурая:

«Если же самурай не помнит все время о смерти, он будет беззаботен и неосторожен, он будет произносить слова, которые оскорбляют других, тем самым давая повод для споров. На слова могут и не обратить внимания, но если его упрекнут, дело может окончиться ссорой. Когда самурай прогуливается в увеселительных местах среди толпы без должной осторожности, он может столкнуться с каким-нибудь большим глупцом и быть втянут в ссору еще прежде, чем поймет это. Тогда он может быть убит, имя его господина — запятнано, а его родители и родственники — осыпаны упреками.

 

Все эти несчастья происходят от того, что воин не помнит все время о смерти. Тот же, кто не забывает об этом, будет, как и подобает самураю, тщательно взвешивать каждое слово и не будет вступать в бесполезные споры. Самурай никому не позволит заманить себя в ловушку, где он внезапно может оказаться в безвыходном положении, и потому избегнет мириада зол и несчастий. И знатные, и низкие, забывая о смерти, становятся склонными к излишествам в еде и вине, и погрязают в разврате. Поэтому они преждевременно умирают от болезней печени и селезенки, и, даже еще будучи живыми, они становятся бесполезными, ибо болезнь лишает их существование смысла. Те же, у кого перед глазами всегда лик смерти, сильны и здоровы в молодости. Они берегут себя, они умерены в еде и вине и избегают женщин. И потому болезни не иссушают их, а жизнь их долга и прекрасна.

 

Тот, кто живет в этом мире, может потакать всем своим желаниям: тогда его алчность возрастает, он желает того, что принадлежит другим, и не довольствуется тем, что имеет, становясь похожим на простого торговца. Если самурай всегда смотрит в лицо смерти, он не будет привязан к вещам и не проявит нетерпения и жадности. Он станет, как я говорил прежде, прекрасным человеком.»

 

Сказано это было более трёх веков назад, но актуально и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация