Перейти к содержанию
АнимеФорум

Хотели бы вы жить вечно?


Вампирша

Рекомендуемые сообщения

жить вечно скучно, да и страшно, понимаю быть бессмертным во времена самураев, а сейчас, скука да и только)))

Сейчас каждый день одно и то же, жить вечно и скучать, нет не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

наверно, потому что если жить вечно то переживешь всех что есть не очень хорошо, но плохо даже если и нет того что можно умереть рань что есть тоже не очень хорошо. :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P@UL

Так я не поняла, какого ты точного мнения о вечной жизни? А то какой то не очень то и определенный ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...пишу не читая беседу,но всёже выскажу своё мнение может оно и совпадёт с чьим то..

Вобще этот вопрос можно по разному понять разным людям....всё зависит от того как като смотрит на жизнь в целом..

К примеру некоторым людям вечная жизнь кажется(пусть и такого не может быть) чемто положительным....некоторые думают что им бы нечего было бы делать , а некоторые могут посчитать не просто бессмертную а нынешнюю жизнь в тягость.....Здесь как бы разные мнения и я привёл токак какие сам обдумал....сам я вобще считаю что нынешняя жизнь очень сложный период и вечная врятли дала какиенибудь плоды даже если бы это было реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazycat

Во-первых, гомен за долгое молчание, не было времени...

Где Вы увидели у меня предложение гнаться за целью недостижимой даже с учетом вечной жизни?
Небольшое недопонимание. Вы говорили, что нужно стремиться добиваться недостижимой цели в течение нормальной человеческой жизни. Это невозможно даже при вечной жизни, не говоря уж о нашей короткой - вот что я имел в виду. Вы про вечную жизнь не упоминали.
Чего никому не удалось добиться за все время существования человечества? Конкретику можно?
Я писал выше недостижимые цели: "Стремиться к идеалу. Познать всё. Улучшать (уничтожать) этот мир. Да даже просто объездить планету и увидеть всё, что только на ней есть, невозможно. " Ну, разве что считать будду идеалом и верить, что он действительно достиг нирваны... Тогда один человек достиг-таки невозможного. За всю историю.
А уж Ваше видение моей самоуверенности просто поражает.
Это было логичное предположение. Вы так уверенно писали о выполнении невозможного за человеческую жизнь, что я и. Полагаю, не следует дальше продолжать личностный разговор, который точно выльется во флейм.
Идиот мечтает об супер-инструментах, с которыми он сразу ух! ого-го чего таво-этова понаделает. Адекватный человек стремится к достижению конкретной цели, используя те инструменты, которые доступны
. ИМХО нужно различать мечты и цели. Я могу мечтать стать розовым сторуким фартуком-повелителем мира, и это будет лишь необычно. Если я поставлю перед собой такую цель - это уже клиника. Мечты на то и мечты, чтобы они не всегда были осуществимы. Мечты никто не запрещал. Самооценка и цели - разговор отдельный.

 

В общем, я, кажется, понял, в чём здесь дело. Я считаю, что стремиться выполнять невыполнимое - и есть цель жизни (специально не употребляю слово "смысл"). Вы же написали действие в совершённом виде - будто бы нужно "добиться недостижимого в течение одной нормальной человеческой жизни". Я не понимаю, как можно добиться заведомо невозможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lawliet-san, если уж стремиться к недостижимому(в общем понимании), то надо по крайней мере верить, что можешь добиться этого. Иначе даже незачем пробовать. Главное, цель не может, не имеет права, быть абсолютно недостижимой в вашем понимании. Она может быть хоть сколь угодно трудной, но достижимой она быть обязана. Хотя бы на 0.000000000001 %. Иначе это не цель вообще. Так что "познание всего" не может быть целью. Образом жизни может быть, а целью нет)

 

А так-то, заведомо недостижимым(невозможным) считалось раньше очень многое. Хотя бы полеты аппаратов тяжелее воздуха. Летают ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому достижение недостижимого не цель, а мечты. Цель - стремление к мечте. И правда, можно сказать, что она становится образом жизни. Вот если я хочу, скажем, превратить нашу грешную землю в Эдемский сад. Никогда жизнь не будет идеальной, но само стремление к ней уже значит вечное улучшение всего вокруг, помощь всем и вся. Если такой будет цель, то и влияние на этот мир не останется незамеченным. Значит, жизнь прожита не зря. В данном случае бессмертие совсем не помешало бы, нэ?

Но если ставить перед собой конечную цель, то... Пожалуй, я соглашусь с вами. Только вот будет очень обидно, если в конце жизни ты так и не достигнешь её, хотя на неё ушла вся твоя жизнь. Но игра стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне вечная жизнь, если все мои родные и любимые умрут?.. Не хочу видеть, как жизнь всех проходит, а моя стоит на месте. Не хорошо это и больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lawliet-san, если цель жизни "помощь всем и вся"(не будем говорить о том, что, помогая одним, вредишь другим), то это будет значить, что вы человек в высокой степени отрешившийся от себя. Но именно такой человек и не станет желать бессмертия для себя лично. Не в его это природе. Не буду спорить, бессмертие такому человеку не помешало бы, но сам он его никогда не возжелает.

 

Но ведь это все гипотетические разговоры)) Сильно сомневаюсь, что в этой и предыдущих схожих темах нашелся бы хотя бы один человек из возжелавших бессмертия на деле посвятивший свою жизнь такой цели, для которой это бессмертие необходимо. Все говорят именно эх была бы у меня пасть, как у бегемота, вот я бы тогда медку хлебнул был бы я бессмертен, вот тогда бы я мог то, да это. До смешного доходит - один камрад писал, что будь он бессмертен, занялся бы вовсю экстримом))) А смысл того экстрима?

Но никто пока не сказал, что уже сейчас занимается таким делом, для которого бессмертие было бы не лишним. А значит, все отписавшиеся попросту банально не хотят умирать(и я их прекрасно понимаю, чего ж тут непонятного). А все разговоры лишь попытка отвода глаз. Что ж, попытка - не пытка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф...нет всё равно считаю смысл жизни репродукция и смерть....ну в общем то так просто и выходит.....здесь ничего нге поделать такова наша природа...большинство людей сейчас плевало на чувства,честь,морали...так что мы те же животные,НО не все.....просто большинство подавляет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм....подумал и проголосаовал за ответ "нет"

смысла вчесно жить нету ,ну ток ради того ,чтобы смореть как меняется и разлагается мир...

плюс все друзья ,родные и любимые умрут ,а я останусь один...не нахрен оно такое надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет. Это что ,я доживу до конца света ,Земля взорвется ,меня ,как единственного выжившего, к солнцу притянет ,и я там вечно жариться буду чтоль ? Хотя с другой стороны ,если жить вечно ,но быть смертным ,тогда еще можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,но будет скучно,ну пройдёт 100 лет,потом ещё 100 и чего????Ха,хотя нет)))Можно будет смотреть новое аниме и баловаться новыми мобильниками и терять их через месяц))))Как я обычно и делаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь и должна быть короткой а иначе это не жизнь...естественно что некоторым не хочеться умирать, но все мы умрём и некоторые из нас может даже мучительно(чего не хочу)...естественный процесс.....именно поэтому мы все разные, потому что у всех нас разные взгляды на жизнь иначе мы были бы одинаковыми и неинтересными...только изза короткой жизни человек так разнообразен и умён....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только изза короткой жизни человек так разнообразен и умён....

Всмысле?????Что чем меньше мы живёём тем интересней людям????Что то не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lazycat

Ну, помощь всем и вся была лишь примером, одной из недостижимых целей. Да и альтруистом никто не просит становиться - за вечность-то можно себя обеспечить всем, чего душа желает. А то, что многие хотели бы жить вечно просто лишь бы не умирать - их проблемы. В принципе, это вполне логично, ибо страх смерти - естественный инстинкт. Я вот тоже умирать не хочу. Так что бессмертие как способ и самому себе помочь, и остальным - идеальное сочетание здорового эгоизма и дарящей добродетели. Больше того, я считаю, что путь достижения недостижимого - единственно приемлемый путь для бессмертного, т. к. если человек не задастся целью, то, после того как он вдоволь позабавится бессмертием и нарадуется ему, впадёт в отчаяние или вообще сойдёт с ума (делать нечего, а все родные умерли...). А экстрим - тоже штука весёлая. Как раз срок на "позабавиться" помог бы продлить на пару десятилетий :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .хм...видимо я и правда непонятно написал, но да это так чем короче жизнь тем интересней пытается человек прожить её....больше хочет совершить,а иначе например зачем ему бороться,любить,радоваться или грустить если живёшь вечно то это становится безразлично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это если человек слабый или со слабым воображением. Надо уметь находить краски в жизни, радоваться ей, и даже горе воспринимать как ценный урок. Самые важные для творчества, да и для всей личности, моменты - моменты глубокого счастья и глубокого горя. А в условиях вечности по-моему вполне реально достичь первого и просто невозможно не пережить второе. А если уж совсем пропадёт интерес к себе, значит, надо уделять всё внимание другим. Так что не знаю, как вечная жизнь может быть бессмысленной... Ну, если не думать о времени, когда Вселенная схлопнется и т. п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация