Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Смотрел я достаточно, но вот тут костюм был не к месту вообще. Yoshino-san, если это действительно так, думаю досмотрю в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то я подзабыл, что это за сцена.

Cкрытый текст

По примеру соседского мальчика все пошли на субботник. В итоге нашли холодильник с кладом ;). Потом Чиаки и Кана остались без ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харука тогда была по-особенному настроена на воспитание своих младшеньких. Действительно класный эпизод.

Да, Чиаки и Кана долго, почти всю ночь, думали о своем поведении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...
второй сезон начинается туго, но потом даже интересно становится. Всё-таки смена студии для аниме - это как пересадка цвета в новый горшок, сразу может и не прижиться, зато потом как расцветёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Дальше второй серии второго сезона смотреть не стал.

мне тоже ооооооочень тяжело далась эта новая рисовка - она намного менее красивая и качественная, да и просто абсолютно другая: половину персонажей пока по имени не назовут и не угадаешь. Волосы у большинства персонажей цвет поменяли - тоже нехорошо совсем... Хорошо хоть к третьему сезону положение заметно улучшилось. Но все равно чардизайны по сравнению с первым слабоваты.

--------------------------------------------

Посмотрел всех "Минами-ке" подряд.

Первый сезон был превосходен во всех отношениях - весело, интересно, трогательно, красиво. Просмотр немного смазывал лишь ненравящийся мне руссаб (хорошо, что дальше кроме тов. Адвоката за перевод взялся еще один человек).

Второй, как я написал выше, при переходе на новую студию конкретно пострадал в плане графического офрмления (про то, что у неосновных персонажей лица представляют собой просто черное пятно, я вообще молчу...). К рисовке я полностью привык лишь серии к 10-той. По сюжету/взаимоотношениям героинь претензий нет - опять же очень интересно, плюс самая трогательная серия из увиденного. Юмора меньше, правда, но это для меня лично не показатель.

Третий в плане юмора (я просто выпал, когда Нацуки тявкался с Чиаки. И, наконец-то вернулись три братца Томы, которых очень не хватало во втором сезоне) и интересности повествования опять догоняет первый, но опять же дизайн персонажей хотя и уже намного лучше, но все равно не тот, который хотелось бы. ОВАшка тоже хороша - эдакий "кусочек из серединки сериала".

Герои нравятся, пожалуй, все (на то он и жанр комедия-повседневность, чтоб негативных персов не было :) ), кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше. После первого сезона любимицей была Харука, но по прошествии еще парочки... ХимэЧиаки-сама вырвалась-таки вперед, и довольно сильно))

Мои оценки сабжу по десятибальной: ТВ1 - 9, ТВ2 - 7,5, ну 8 с натяжкой (так халтурить все-таки нельзя при таком сабже), ТВ3 - 8,5, ОВА - 8 (минус за дурацкие панцушоты - вот чего-чего, а в это аниме такое пихать уж точно не стоит).

Кто-нибудь помнит из какой серии нижний кадр ?

если еще актуально - ТВ-2, Эпизод 5...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это одна из моих самых любимых повседневных историй.Не знаю что все так уткнулись в эту нарисовку,я даже и не заметил,потому что был рад что наконец смотрю 2.Из всех 3 сезонов не буду спорит,что 2 немного хуже чем остальные,но и в нём есть что-то выделяющейся.

Посмотрел ОВУ только что и блин это жестоко,мне сразу захотелось 4 сезон(((.Ну ничё буду ждать и надеяться.И всем советую посмотреть эту овашку,не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

первый сезон смотрел пару лет назад.

второй глянул весь недавно. удивило количество фансервиса:

1 серия - онсен

3 серия - купания дома

6 серия - снова купания дома

8 серия - бассейн

ща смотрю третий сезон. тоже очень смешно)

хм. в качестве валерьянки на ночь клёвое аниме ^______^, доброе такое и позитивное, правда после него иногда есть хочется так после Холика Т______Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуджиока (парень) + Чиаки = такая пара)

ща смотрю 10 серию третьего сезона. так грустно что осталось 3,5 серии + овашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел первый сезон, прикольное аниме, но на мой взгляд ничего особенного,... или я невнимательно смотрел...(меня все время отвлекали во время просмотра)...пересмотреть чтоли...раз все так хвалят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел первый сезон, прикольное аниме, но на мой взгляд ничего особенного,... или я невнимательно смотрел...(меня все время отвлекали во время просмотра)...пересмотреть чтоли...раз все так хвалят

лучше досмотрите сериал полностью)

второй сезон и особенно третий очень весёлые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие считают, что первый сезон лучше второго и третий лучше второго, относительно первого и третьего мнения различные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше досмотрите сериал полностью)

второй сезон и особенно третий очень весёлые

Обязательно досмотрю, как время будет,

Многие считают, что первый сезон лучше второго и третий лучше второго, относительно первого и третьего мнения различные.

как посмотрю, разберусь =)

сейчас смотрю Baccano!, на все сразу времени не хватает.

Изменено пользователем Ghost-17 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий ... опять же дизайн персонажей хотя и уже намного лучше, но все равно не тот, который хотелось бы. ОВАшка тоже хороша - эдакий "кусочек из серединки сериала".

А мне наоборот нравится в третьем больше остальных. Их стали рисовать более ... человечными что ли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всё посмотрел.

Назрел вопрос, а когда продолжение то?

Каждый сезон выходил через год,

1. Minami-ke (2007) (1-2 тома манги)

2. Minami-ke Okawari (2008) (3-4 тома манги)

3. Minami-ke Okaeri (2009) (5-6 соответственно)

в 2010 году не вышел потому что не было материала по которому можно снимать, т.к. манга не закончена. На данный момент написано 7 томов манги, думаю где-то в этом году должны сделать анонс.

Изменено пользователем lesik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда продолжение то?

Если новый закон в Японии и правда отразится на жанровом ассортименте аниме, то шансы на продолжение и правда велики, ибо показывать кроме этого практически будет нечего. Жанры повседневки, без вкраплений эччи и фансервиса, имхо, заполонят эфир. Тут есть свои плюсы и минусы. Минусы, главным образом - однотипность и приедаемость, как в своё время приелись гандамы и прочая механизированная фантастика, где "бриллианты" встречались очень редко. Так и тут, если ряд жанров выкинут, о каком разнообразии можно будет говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новый закон в Японии и правда отразится на жанровом ассортименте аниме, то шансы на продолжение и правда велики, ибо показывать кроме этого практически будет нечего.

Ой ли? Минами-ке тоже есть за что цензурить - как минимум за трапа (!) и Хосаку с оторванными от жизни фантазиями в которых он берёт в жёны Харуху, а она между прочем ещё школьница (!!).

Сразу напрашивается вывод цензоров: Минами-ке развращает молодёжь, а значит плавно перемещается в категорию "+18", т.е. рентабильность производства сериала стремится к нулю. :(

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минами-ке тоже есть за что цензурить

Хм.. если так, то это уже вообще - маразм! А мальчикам до 16 лет нельзя на девочек смотреть, ибо это попахивает педофилией? :huh:

Про роботов нельзя - там жестокость и убийство, а также эксплуатирование детей.

Про любовь в школе нельзя - это развращает молодёжь и они вместо учёбы пишут любовные записки...

Про бандитов нельзя... Про войну нельзя.. Про драки нельзя.. Так и до покемона добадаться можно, и до сейлормун... <_<

И они ещё хотят чтобы люди бойкот отменили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанры повседневки, без вкраплений эччи и фансервиса, имхо, заполонят эфир.

Почти что мечта) Ибо один из любимых жанров.

В любом случае, не заполонят: ведь и сейчас кроме эччи и повседневности другие жанры (меха/мистика/сенены и прочее) присутствуют в каждом сезоне. Возможно, слайсы и будут преобладать - тогда я только "за". А если они будут не только комедийными, но еще и романтическими (типа Киминозо или Трутирса) - так вообще красота.

Кстати, а в грядущем весеннем сезоне, в принципе, так и будет: жанра повседневности больше остальных. А кроме них, имхо, и смотреть там особо-то нечего...

Минусы, главным образом - однотипность и приедаемость

Ну кому как... мне еще ни один из просмотренных слайсов не приедался. Из минусов (сомнительных, правда) - к ним привыкаешь не сразу (причем к некоторым только по просмотру целого сезона), юмор специфический. Зато как привыкнешь - потом уже не оттянешь за уши)) По крайне мере со мной так)

Зато их все легко можно в онгоинге смотреть, например, тем, кто не любит онгоинг как явление. Тоже по себе знаю: смотрю в онгоинге только данный жанр (ну и комедии, им не являющиеся, но близкие к нему).

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация