Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Так повестись на развод Чиаки на основе любовного послания - я не верю что такие существуют люди.

мне показалось это не развод, а что чиаки сама в этом уверена была..

тем более это как раз "often makes her overanalyse simple stuff" с письмом было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но тогда бы он вполне мог сойтись с Минами Харукой

Исключено! Никогда! Руки прочь от Харуки Минами! :) Только Нацки и то, только потому, что они подходят друг другу идеально. ;)

Хосака слишком слащавый и гламурный, ему нужна нежная тихоня в лице подруги Харуки или же блонди с короткой стрижкой, в последней овашке они хорошо вместе смотрелись.

 

мне показалось это не развод, а что чиаки сама в этом уверена была..

Да. Но опять же, с юной Чиаки это ещё прокатывает...

 

П.С. За этот пейринг буду стоять насмерть. :D

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосака слишком слащавый и гламурный, ему нужна нежная тихоня в лице подруги Харуки или же блонди с короткой стрижкой, в последней овашке они хорошо вместе смотрелись.

Ова ещё не смотрел, субтитры найти надо.

Но думаю Хаями тоже могла бы подойти, что будет делать бедная Ацко, когда он очередной раз завистнет ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет делать бедная Ацко, когда он очередной раз завистнет

Высокая девушка с синими волосами? Она будет стоять рядом и думать о том, какой он привлекательный. Тем более сама задумчивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет стоять рядом и думать о том, какой он привлекательный. Тем более сама задумчивая.

Ответ неверный. Она будет вытерать его пот =).

 

А Ацко мне в третьем сезоне очень понравилась :З. Хорошенькая... Правда вроде в первом сезоне у неё были синии волосы, а в третьем стали зелеными, нэ?..

Изменено пользователем Sogeking74 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял один момент (может и не один, но помню этот).

7 серия okawari 7 минута. У Мако-чан спрашивают кому она подрит шоколад, при ответе Макото-кун, Учида то ли смеялась, то ли что делала ?

Если семялась, то странно как-то.

post-101508-1246633362_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она будет вытерать его пот =).

В яблочно! Тончно. Тем более если вспомнить её взгляд и оценка Хосаке. :)

 

Учида то ли смеялась, то ли что делала

Смеялась, она то знала что Мако-чан и Матоко-кун - один человек. А если дарить шоколад в день Валентина мальчику, то это чуть-ли не признание чувств, если мальчик принимает шоколад - принимает чувства. Сам вопрос к Мако-чан весьма комичен, кому же парень может подарить шоколад в данном случае - уж точно не другому парню, если только не самому себе: "Люблю себя и признаюсь в это самому себе". ;)

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вопрос к Мако-чан весьма комичен, кому же парень может подарить шоколад в данном случае

Вспомнил, как ей сказали "из тебя выйдет отличная хозяйка - такие в девка не засиживаются". :wacko:

Да, меня просто смутило, что Учида ладонями лицо закрыла, обычно плачут так.

Изменено пользователем Maru-sempai (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел ОВА. Я в восторге! Всё в лучших традициях сестрёнок. Присутствует множество действительно смешных моментов. Даже анимация не вызвала серьёзных нареканий. Был очень рад вновь увидеть дружную семью Минами, их друзей и проследить за житьём-бытьём героев.

Хосака как всегда неподражаем. Я ранше не говорил, но этот влюблённый в Харуку - мой любимый мужской персонаж в сериале. Всегда интересно узнать, что ещё выкинет этот парень, к чему приведут его фантазии на этот раз.

Фуджиока тоже "был непромах". Смотреть как он "помогает" Кане было очень весело.

Кстати, средненькой мой респект за её бессознательное. Каночка, как видно, обладает хорошим свойством делать приятное людям, даже тогда когда она не понимает что происходит. Довольное лицо вознаграждённого Фуджиоки тому доказательством. Это опередлённо радует.

В обещем, побольше бы таких ОВА, раз уж закончились сериалы. Ибо смотреть Minami-ke, это всегда почти что праздник! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела Okawari, было пару моментов не понравившихся, ибо "не в духе минами".

Но последние эпизоды примирили как-то.

Хотя меня преследует озузение что к последним эпизодам предыдущая команда лапу приложила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец то досмотрел 3-й сезон и OVA. 13-ая серия вообще убила. OVA очень похожа на истории из манги. Кратко, сжато и очень смешно. Возможно мне показалось, но качество рисовки серьезно упало. Видимо кризис добрался и до сестренок. Еще вопрос почему сестренки стали есть за столом? Раньше вроде такого не наблюдалось.

Да, меня просто смутило, что Учида ладонями лицо закрыла, обычно плачут так.

Ей же дарить надо принцу на белом коне, а его нет. Как не всплакнуть.

В обещем, побольше бы таких ОВА, раз уж закончились сериалы.

Надо мангу рисовать быстрее, тогда и нас будет ждать счастье при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос почему сестренки стали есть за столом? Раньше вроде такого не наблюдалось.

Мне всегда казалось, что он у них на кухне стоит, но тут вспомнил, где ж ему там стоять ?! Потом опять вспомнил okawari, когда они шоколодный шоколод делали, вроде бы там кухня большая была. А ели за столом, который был в зале (гостинной или просто большой комнате). Честно говоря я так и не понял какая у них квартира ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что он у них на кухне стоит, но тут вспомнил, где ж ему там стоять ?! Потом опять вспомнил okawari, когда они шоколодный шоколод делали, вроде бы там кухня большая была. А ели за столом, который был в зале (гостинной или просто большой комнате). Честно говоря я так и не понял какая у них квартира

Раньше, когда показывали кухню, она по всем стенам была заставлена мебелью (шкафы, плита и др.). А тут вдруг показывают как они едят за столом в комнате с пустыми стенами, т.е. это не кухня (см. OAD 05:00). Вот я и не понимаю, откуда еще взялась одна комната? Типа художники тольок сейчас закончили ее рисовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом эпизоде первого сезона Кана и Чиаки спали в разных комнатах.

Вот.. Так что не только на кухне это ограничилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом эпизоде первого сезона Кана и Чиаки спали в разных комнатах.

Вот.. Так что не только на кухне это ограничилось..

О_О Они спали всегда в одной комнате, по середине которой раздвижная перегородка. Вот... Так что это пока только для кухни верно ^_^

Может еще впервые показали комнату Харуки. (+200)

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне кажется в разных комнатах.

В первом эпизоде показывают сначала Харуку выходящую на балкон.

Потом параллельно балкону проплывает кадр, не помню с какой стороны - справа налево или наоборот - но если думать слева направо то сначало идет кухня с Харукой, потом комната и кровать с Чиаки, потом еще комната и кровать с Каной.

Изменено пользователем Shelling (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ответ на все эти странности может быть лишь один из двух.

 

1. Сестрички просто переехали в другую квартиру. Обычной перепланировкой метаморфозы с их жилищем не объяснить.

Вот арт из первого сезона. Кухня идёт параллельно большой комнате и отделена перегородкой. Мы видим за Харукой холодильник. Справа - выход в коридор. Он как я понимаю перпендикулярен большой комнате.

http://i058.radikal.ru/0907/e9/d70d3ce6b863t.jpg

 

Во втором и третьем сезоне коридор идёт параллельно большой комнате. Выход в него - через большую раздвижную дверь. Кухня находится скорее всего с другой стороны коридора.

http://i008.radikal.ru/0907/93/7fb8a7de35a4t.jpg

http://i055.radikal.ru/0907/cf/d67c1b82b63ft.jpg

 

Это абсолютно разные квартиры.

 

2. У каждой студии просто-напросто своё виденье уютного гнёздышка семьи Минами. :rolleyes:

Изменено пользователем Dant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сестрички просто переехали в другую квартиру.

Но дом вроде тот же или уже нет?

2. У каждой студии просто-напросто своё виденье уютного гнёздышка семьи Минами.

Вот это уже больше похоже на правду. Если их будут снимать и дальше, то можно будет проводить школу ремонта по квартаре Минами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень веселое аниме :D Я, конечно, не сильно много всего посмотрела, но могу сказать, что для меня это одно из лучших аниме из жанра "комедия и повседневность".

 

если говорить о любимых героях...

то это

хосака (нет, у меня живот начинал болеть от смеха, когда его показывали :D )

такеру (хоть его и мало показывали, но он.... странный и тоже очень смешной :D )

макото aka Мако-чан (что тут сказать? :D)

фуджиока (просто он милый)

натсуки и его старший брат (второго, жаль, тоже мало показывали. )

 

из девочек, это

учида (дурочка такая :D)

тома (я люблю такой типаж)

 

О_О Они спали всегда в одной комнате, по середине которой раздвижная перегородка. Вот... Так что это пока только для кухни верно ^_^

 

когда показывали с перегородкой - там было только одно окно, если я не ошибаюсь. а в первом эпизоде - два....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все-таки мне дом сестер из первого сезона больше нравится... Да и вообще первый сезон самый любимый, только новогодняя концовка не совсем понравилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вышеотписавшимся, первый сезон отличный, а вот за продолжение взялась другая студия и тут пошло поехало... Дальше второй серии второго сезона смотреть не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я тех, кто так отзывается о втором сезоне.

Я просмотрел все сезоны с большим удовольствием, кроме небольшой арки с соседким сёненом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже в первой серии второго начали раздражать идиотские шутки. Для примера, из того, что я помню это как Харука в какой-то костюм оделась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Харука в какой-то костюм оделась.

Костюм кошки, да еще и большие маракасы - kawaii. Эх, Вам надо больше смотреть японских мультиков :).

кроме небольшой арки с соседким сёненом.

И лишиться сцены с холодильником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, kolm, что вы не увидели концовку второго сезона, а она во многом получилась замечательной, смешной и одновременно трогательной. На мой взгляд эта концовка лучшая из всех трёх сезонов. Изменено пользователем Yoshino-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация