Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Дядьки]team


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.

 

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю парня из соседней деревни. Он такой... Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе.

 

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!

 

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...

 

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"

 

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите.

 

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто достало.

 

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.

 

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?

 

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...

 

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!

 

Мастер Чжан степенно кивнул.

 

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!

 

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я перебью их лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это делал режиссер 2 Крепкого Орешка.

Помимо того, не в одной же Эрефии должны снимать фильмы о той войне.

Помнится я считал "Олимпус Инферно" средненькой агиткой, но по сравнению с этим - он шедевр.

 

, я конечно поздно, но лучше поздно, чем никак, поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может объяснить мне такую незадачу: почему в последнее время, когда сюда захожу, открывается не последняя прочитанная страница, как раньше - а самая первая, причём только одно первое сообщение? :huh: Весьма неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это старый глюк форума, который так и не исправили. Так бывает только с темами у которых сверху прикреплено первое сообщение. Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2817893[/url]']

Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного.- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю парня из соседней деревни. Он такой... Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе.- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку...Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!"- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите....Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто достало.Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку.- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки?Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил:- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков...- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?!Мастер Чжан степенно кивнул.- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?!- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я перебью их лопатой.

 

 

Мастер Ван все правильно сделал. Люди в браке несчастны.

ps сейчас меня забросают тапками...

Изменено пользователем Курама (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курама, в однополом, возможно. :rolleyes: А если серьёзно, то я видел достаточно много счастливых семей, чтобы если не верить тебе, то по крайней мере усомнится в верности такого категоричного заявления. Ну накупишь ты вагон айфонов с айпадами и чего? Какой-нибудь содомит после твоей смерти с радостью твоё добро поюзает. Всё таки правы те, кто говорит, что человек вырождается в ту лабораторную мышь, которая забывает обо всём, когда постоянно нажимает на педальку, стимулирующую в мозгу центр удовольствия. Осталось только ювенальной юстицией окончательно институт семьи добить и будет вам счастье. Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Курама, Люди в браке несчастны.

ps сейчас меня забросают тапками...

Конечно, забросаю. Мы с мужем, получается, что - не люди?! :angry:В этом октябре 11 лет отметили. И между прочим - счастливы. :rolleyes:

Очень грустно, на самом деле, что вы так думаете:a_11: Наверное, для этого есть причины. И это грустно.

 

старый глюк форума

Эх. Ну ладно, хотя бы знаю, что не от меня зависит ) Спасибо, MrStitch ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, забросаю. Мы с мужем, получается, что - не люди?! :angry:В этом октябре 11 лет отметили. И между прочим - счастливы. :rolleyes:

У нас срок поменьше, но тоже счастливы! ЧМДНТ?! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, забросаю. Мы с мужем, получается, что - не люди?! В этом октябре 11 лет отметили. И между прочим - счастливы.

 

 

И мой тапок ловите ;) Мы с Сатико 3 февраля 22 года праздновали :P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в браке главное просто не спешить, ни вообще, ни в конкретной ситуации. Гражданский брак в этом плане очень хорош для старта.

Я, кстати, по своему окружению какого-то критического состояния института семьи не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Мы Делаем Не Так

:lol:

Ну, про свою семью могу сказать кратко - ВСЁ ))) У нас вообще всё не как у людей, начиная с того, как мы познакомились, как потом общались, какая свадьба была и т. д. вплоть до сего дня )))

Вообще, об этом можно долго разговаривать, что уж там )

А по поводу того, что в браке главное - я убеждена, что это доверие и намерение позитивно разрешать любые конфликты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про свою семью могу сказать кратко - ВСЁ ))) У нас вообще всё не как у людей, начиная с того, как мы познакомились, как потом общались, какая свадьба была и т. д. вплоть до сего дня )))

 

 

Интересно! Напрашиваетс вывод - это и есть путь к счастливому браку, у нас ведь тоже так с самого начала))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная притча. Непонятно лишь, что стало с детьми Мастера Вана через десять лет, может они просто жили своей жизнью и тихо радовались? Бедный Мастер Ван, дети не реализовали его представления о счастье!

 

"Хорошее дело браком не назовут". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашиваетс вывод - это и есть путь к счастливому браку, у нас ведь тоже так с самого начала))

Есть такое ощущение, да ) Я бы назвала это - избеганием банальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвала это - избеганием банальности

Очень точно подмечено! Я бы даже сказал "счастье" - это избегание банальности и обыденности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избегание банальности и обыденности

Ну, обыденности так или иначе полностью невозможно избежать ) Всегда есть что-то, что повторяется день за днём. Весь вопрос, наверное, в том, что именно повторяется и каким образом, с каким отношением к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это верно.

 

Кстати говоря, об обыденности, скоро мне в очередную поезду по миру. Забавно, но, по ходу, придется заезжать в Чили. Кто бы мог подумать, но оказывается у них там есть свой "инновационный кластер". Когда мне об этом сказали, я подумал, что это шутка такая. Но, оказывается, он довольно успешный и как раз сделанный по top-down("сверху-вниз", государством) архитектуре, с грантами и всеми делами. Хотя и более "узкий"(ИТ и аутсорс в первую очередь).

В общем, скоро будет повод выпить писко. Писко и Анды - все что я знаю о Чили на данный момент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писко и Анды - все что я знаю о Чили на данный момент

 

 

" В школе с детства нас учили,-

Нет страны чудесней Чили.

Как сказал поэт, как сказал поэт...

 

Есть пустыни и вулканы,

Острова и океаны.

Только жизни нет, только жизни нет...

 

Как серебряные гады,

С гор змеятся водопады.

Как сказал поэт, как сказал поэт...

 

Есть вино всех вин отменней,

Гуано для удобрений.

Только жизни нет, только жизни нет...

 

Есть лисицы и медведи,

Есть запасы красной меди.

Как сказал поэт, как сказал поэт...

 

Есть красотки, чьи бока

Не охвачены пока.

Только жизни нет, только жизни нет...

 

Из морских глубин киты

Кажут скользкие хвосты.

Как сказал поэт, как сказал поэт...

 

Газы бьют из всех отверстий,

Ламы есть из чистой шерсти.

Только жизни нет, только жизни нет..."

 

П.Неруда/П.Грушко "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздержусь от комментариев на обсуждаемую тему, ибо не хватает времени вдаваться в рассуждения.)))

@Ardeur, обзор с выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему у нас в международном торговом центре такое не делают? ;)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NeXMxuNNlE8

Вот это я понимаю, годная акция. LG, Южная Корея, родина Гангнама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ardeur, вспомнил старый ане про то как заяц попробовал ружьём медведя напугать и тот ответил: "Понюхай ка заенька, чем твои шутки пахнут".)

 

Картинка в тему:

Скрытый текст

http://img2.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-146392.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация