Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Дядьки]team


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас прочитала вашу дискуссию выходного дня. Но чисто случайно так получилось, что начала вчера смотреть Aoi bungaku. Первая мысль была - вот жеж и в аниме бывает арт-хаус. Очень нравиццо. Изменено пользователем AKam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKam, там же экранизация японской классики скорее. Хотя их классика и способна эпатировать неподготовленного зрителя, да...

 

@Old, я тоже, но в своё время мня запал на его опенинг. Да и в Дядьковском топе только 2 голоса за него было... ЕМНИС даже больше чем за Еву (всего один).

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечно воняет то маслом, то бензином, то не пойми чем

В нашем случае имела место рекламная компания, что от этого запаха не по-детски прет ;)

"Gunslinger girl" и "Haibane Renmei" даже не сравнивал.

Нет, ну при желании можно найти параллели, но уж очень натянутые.

 

Элитизм моментального приготовления.

Сильно.

 

 

Камрады, завтра делаю коррекцию близорукости. Скрестите за меня пальцы, или что вы там делайте. В общем, пропаду на неделю-другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала вчера смотреть Aoi bungaku. Первая мысль была - вот жеж и в аниме бывает арт-хаус. Очень нравиццо

 

И что интересно, первую арку снимал тот же Морио Асака, что и Gunslinger Girl, которых тут присутствующие сочли анимешным арт-хаусом. Вообще, очень, очень хорошее аниме, из высших разрядов. Кроме последних двух арок, и к великому сожалению, по Акутагаве. Впрочем, это только личное мнение.

 

 

 

Камрады, завтра делаю коррекцию близорукости. Скрестите за меня пальцы, или что вы там делайте. В общем, пропаду на неделю-другую.

 

 

Камрад, удачи тебе, и чтоб все было хорошо. Не уверен, что через две недели комп будет полезен для зрения, но будем ждать, сколько потребуется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, завтра делаю коррекцию близорукости. Скрестите за меня пальцы, или что вы там делайте. В общем, пропаду на неделю-другую.

Гамбаттэ!

http://img844.imageshack.us/img844/1354/95574072.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKam, там же экранизация японской классики скорее. Хотя их классика и способна эпатировать неподготовленного

Что есть, то есть. Пока что первые две арки успела посмотреть. Малость шарахнуло по психике.

Теперь хоца найти первоисточник почитать.

 

Дядьки, подскажите, плиз, кто знает, названия произведений и авторов. Там в начале анимы идет вступительное слово, но в том дабе, что я смотрю, оно не переводится.

 

И что интересно, первую арку снимал тот же Морио Асака, что и Gunslinger Girl,

Немедленно ставлю этих девочек себе в Plan to watch.

Первая арка абсолютно и безоговорочно гениальна. Напоминает мульты Петрова.

Изменено пользователем AKam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно ставлю этих девочек себе в Plan to watch

 

 

И не пожалеете. Только именно Gunslinger Girl, то, что называют первым сезоном, 13 серий. То, что называют вторым сезоном, или Il Teatrino, снято другим режиссером и очень сильно отличается от работы Асаки. И да, именно после Gunslinger Girl я в более чем солидном возрасте практически переключитлся на аниме и перестал думать, что выше Бергмана, Антониони и других гениев "большого" кино ничего нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не пожалеете. Только именно Gunslinger Girl, то, что называют первым сезоном, 13 серий. То, что называют вторым сезоном, или Il Teatrino, снято другим режиссером и очень сильно отличается от работы Асаки. И да, именно после Gunslinger Girl я в более чем солидном возрасте практически переключитлся на аниме и перестал думать, что выше Бергмана, Антониони и других гениев "большого" кино ничего нет.

Ясненько. Учтем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно обращаюсь к дядькам интересующимся фигурками. Можно ли где-то достать фигурку Мэнти из Hunter X Hunter?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это был риторический вопрос.

 

Форум вернулся после вечернего падения уже без раздела "Камин". Опять фокусы Дэвида Копперфилда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум вернулся после вечернего падения уже без раздела "Камин". Опять фокусы Дэвида Копперфилда...

Или уличная магия Дэвида Блэйна. :)

Дядьки, подскажите, плиз, кто знает, названия произведений и авторов. Там в начале анимы идет вступительное слово, но в том дабе, что я смотрю, оно не переводится.

 

Серия 1-4 - "Исповедь Неполноценного Человека", автор - Осаму Дадзай

Серия 5-6 - "Под Сенью Цветущих Вишен", автор - Сакагути Анго

Серия 7-8 - "Сердце", автор - Нацумэ Сосэки

Серия 9-10 - "Беги, Мелос!", автор - Осаму Дадзай

Серия 11 - "Паутинка", автор - Рюноскэ Акутагава

Серия 12 - "Муки Ада", автор - Рюноскэ Акутагава

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум вернулся после вечернего падения уже без раздела "Камин".

 

 

У меня вчера весь АФ тормозил все безбожнее до самого падения - каждое обновление страницы занимало минуту-две, пока форум не лег окончательно (я как раз собирался ответить Стичу в "Ассоциациях").

 

Походу, в разделе была проблема. Интересно, вернут ли Камин, и останется ли в нем сам Камин? В последнее время "режим с гигиеною нарушали на каждом шагу" там

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shin LiR, действительно. Как ещё на это посмотреть. Мне казалось просто, что это своего рода исчезновение статуи свободы прям на глазах.)

 

, в последние дни он жёстко тормозил, да и сообщение об ошибке работы с базой данных иногда выскакивало. Движок новый, а проблемы старые... Кстати, раздел "Мафия" доступен только с главной страницы.

 

Смотрю "Кино но таби". Как всё таки жестоко поиздевались над демократией. Кино попадает в страну где народ сверг деспотичного короля и всё стал решать голосованием. Первое решение было повесить короля. Единогласно. Дальше мнения стали расходится и несогласных стали тоже вешать пока не остался один человек...

 

ЗЫ: Строка с инфой про редактирование сообщения стала подсвечиватся светло-голубым...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия 1-4 - "Исповедь Неполноценного Человека", автор - Осаму Дадзай

Серия 5-6 - "Под Сенью Цветущих Вишен", автор - Сакагути Анго

Серия 7-8 - "Сердце", автор - Нацумэ Сосэки

Серия 9-10 - "Беги, Мелос!", автор - Осаму Дадзай

Серия 11 - "Паутинка", автор - Рюноскэ Акутагава

Серия 12 - "Муки Ада", автор - Рюноскэ Акутагава

 

Большущее спасибо! "Будем искать" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому лучше не искать, так? Чтоб не приведи Бог второй или третий не найти.
Иногда картина складывается в мысль.

Но при просмотре "Haibane Renmei" мысль формируется только наполовину и дальше не идёт :lol: Так что ничего страшного, мысли там есть... но не крупные.

 

А думать нельзя? Пострадает смысл от этого? Вот беда, а я, не зная обо всем этом, смотрел Хайбане неправильно: и чувствовал, и думал, и мысли всякие в голову лезли, а надо было их гнать, гнать подальше! Что смысл не найти!
Да не, всё правильно

я так и смотрю

 

Вот Ёситоси Абэ говорит, что это его фантазия на религиозную тему.
Отправная точка - то, что приписывают религии... А вот то, что у него получилось - это социум.

 

Самое любопытное, что кто-то уже посчитал сколько смыслов в "Серокрылых".
Подсчётом не занимаюсь. (Оно мне надо?)

 

MsStitch, насчёт фигурки спрошу у знакомого-любителя.

 

Смотрю "Кино но таби". Как всё таки жестоко поиздевались над демократией.
Вывод: используйте фундаментальное решение. :) А не голосуйте!

То есть: Короля надо было не повесить, а понизить до рабочего. В качестве утешительного приза - двойная зарплата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда картина складывается в мысль.

Говорят что приняв ЛСД можно видеть музыку и ощущать вкус цвета. Не очень понимаю как картина может складываться в мысль. Да ещё к тому же без применения вышеназванного вещества.

Отправная точка - то, что приписывают религии... А вот то, что у него получилось - это социум.

Думаю, что религия там незримо присутствует от начала до конца. Как именно может выглядеть рай никто толком не знает, но мир "Серокрылих" часто сравнивают с католическим чистилищем... только не таким как можно описать словами - живым и человечным. ИМХО Разумеется там есть и социум. Куда ж без него то?^__^

MsStitch, насчёт фигурки спрошу у знакомого-любителя.

Не, не нужно. Я прошерстил несколько сайтов по фигуркам. Попадается только Мэнти из "Эксэль саги".)))

 

 

Вспомнил ещё когда здесь обсуждалось творчество Толкиена, но только сейчас копнул... вобщем. Давно уже меня напрягает тотальный пересмотр идеалов через вытаскивание на свет Божий секретов всем известных людей. Не просто известных даже, а тех кем восхищались прошлые поколения или много поколений до них. Благодаря х\ф "Высоцкий" мы теперь "знаем", что он был наркоманом, Льюис Кэррол - педофилом, а Толкиену шьют дело о о расизме. Вообще если окинуть либеральным обликом современной морали, то в прошлом жили сплошь фашисты, шовинисты и порядочных людей практически не было. А кто тогда сможет стать кумиром будущих поколений? Божена Рынска после акций на Болотной сможет стать второй Жанной Д'Дарк? Жанна Фриски сможет стать Леди Годивой?))) Остаётся гадать.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпуск такой фигурки нигде не зарегистрирован; похоже, по этой причине ее и не найти в продаже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

MrStitch

Проблема в том, что подростковый максимализм стал модой. Либо белое - либо чёрное. Либо Царстов эльфов, либо Кровавый Мордор - после чего включается "не вижу зла и конопачу дыры".

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Gunslinger Girl"

 

...У меня много эмоций, чтобы вот так просто их выразить.

После той рецензии немного начал догонять мысль сериала.

Тот ключевой момент в последней серии, конечно, вещь сильная. В манге этого нет. Ценность человеческой жизни - итог прожитого короткого времени (а для девочек он измеряется месяцами, или одним-двумя годами) - очень ярко показывается именно из-за немногочисленности произошедших событий. Мало событий - яснее картина. И зритель видит "всю жизнь" от начала и до конца. Это один из аспектов ценности сериала.

И вот, в зависимости от того, как эта жизнь оканчивается, зависит и то, была ли она напрасной, или же несла в себе что-то позитивное.

Если наставник ушёл - всё пропало. Но если он вернулся - значит, жизнь прожита всё-таки не зря...

 

Мне здорово понравилось, что Триэла немножко пела (и говорила) на немецком. Это вообще необыкновенное ощущение - понимать, хоть немного, что говорит любимый персонаж, "в оригинале" ;).

 

PS. Жизнь ценится отношением к тебе других людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, общественной моралью? По мне так жизнь оценивается по твоему отношению к другим людям...

 

 

Развлекательная часть моего поста:

Идеального мужчины не существует, выяснили британские ученые.%___%

Life News публикует тайные переговоры Немцова с оппозиционерами.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, самим собой.

 

ОС Мику построена на Linux:

http://video.yandex.ru/users/jura-kl/view/284/

 

Не подскажете, где на этом форуме тема про вокалоидов? Залез в "Музыку", но не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, где на этом форуме тема про вокалоидов? Залез в "Музыку", но не нашёл.

Вы про эту тему? А то поиск много тем показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация