Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Дядьки]team


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

Наконец то клавиатуру заменили котэпонятным интерфейсом :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=36Jb3VhwK00&feature=player_embedded

 

http://www.youtube.com/watch?v=3ZsUmoZaivg&feature=player_embedded

 

Котэ программист

 

http://www.youtube.com/watch?v=2Y78Xq3-nMQ&feature=player_embedded

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмен – это тот, кто ведёт себя прилично, даже когда напьётся.

 

Интересно, что сделают животные, если им показать Nintendo 3DS.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмен – это тот, кто ведёт себя прилично, даже когда напьётся.

 

Т.е. если в неком социуме прилично рыгать и бить по попке официанток. То их джентльмены сосем не няшки.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделают животные, если им показать Nintendo 3DS.

ничего. животные не воспринимают подобные - объемные - изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не воспринимают из-за объективных, анатомических особенностей строения или расположения глаз или это считается, что они не воспринимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю третий том манги "Евангелион". Ничего не понимаю, потому что всё иероглифами.

Хорошая манга. Только про школу.

Примерно 30 лет назад я взялся почитать газету "Правда", не зная ни одной буквы. Вот сейчас я примерно в таком же положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на http://mangahelpers.com/ можно английские (а иногда и русские) скрипты поискать... Правда на русском давно уже сканлейт есть...

 

у меня тоже немного манги на лунном есть...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а смысл изучать лунный? Нет я понимаю когда есть цель - уехать жить в Японию. Но конечно я понимаю универсальное объяснение これは趣味です。Но все же.

 

А еще меня дико бесит переведенная на русский и изданная, но не отзеркаленная манга или манхава.

 

Просто оставлю тут.

 

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrStitch, а смысл изучать лунный? Нет я понимаю когда есть цель - уехать жить в Японию. Но конечно я понимаю универсальное объяснение これは趣味です。Но все же.

В чём смысл? Фиг знает. Если отнестись к анимешности более серьёзно, чем обычно, то почему бы и не выучить?^_^ Я вот планировал занимается сканлейтом и потому покупал японскую мангу по полюбившемся анимэ произведениям у которых первоисточник ещё не переведён на русский. Кодекс сканлейтера не позволяет использовать в работе англоязычные сканы и сканы других сканлейтерских групп без разрешения и проще купить японскую мангу и самостоятельно её отсканировать для собственных нужд. Почти ничего не вышло. Депрессняк всё испортил...

 

 

А еще меня дико бесит переведенная на русский и изданная, но не отзеркаленная манга или манхава.

Это странно. Илита-кун обычно склоняет всех к прочтению не отзеркаленной манги. Мня тоже так читать привык...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это странно. Илита-кун обычно склоняет всех к прочтению не отзеркаленной манги. Мня тоже так читать привык...

 

Тут две основных причины. Во первых ненавижу, плохо сделанную или недоделанную работу. Собственно если у меня нет уверенности, что сделаю что-то как надо не делаю вообще, и наоборот если взялся то стараюсь либо чувствую себя отвратно. Во вторых и главных. Читая по русски я непроизвольно пытаюсь читать мангу слева направо. Комбинация этих двух причин дает ненависть. Издают по русски и для русских, но русские читают слева направо. В конце концов мало кто будет есть пельмени палочками. Помимо того, что на тебя будут смотреть как на идиота, так это еще и практически не возможно (да я таки пробовал 18251592_1203344170_428e0dc3191439a4251f4ba46fc87b74.gif).

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издают по русски и для русских, но русские читают слева направо.

сплошной текст - да.

а мангу я привык читать справа налево.

вплоть до того, что в американских комиксах постоянно приходится себе напоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, кстати респект за коня долбака, я плакаль.

 

а мангу я привык читать справа налево.

 

Так и не могу привыкнуть, сколько не читаю. Постоянно приходится себе напоминать. Хорошо, что в инете сейчас обычно зеркалят. Да и издают in mass отзеркаленную.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в инете сейчас обычно зеркалят.

??? Это где? Или мне такое не попадалось... или одно из двух :)

Да и на английском практически все что попадало в руки - не было отзеркалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая по русски я непроизвольно пытаюсь читать мангу слева направо. Комбинация этих двух причин дает ненависть.

Ты наверняка много читаешь и потому тебе сложно переключатся сложно. Кстати проблема с чтением манги справа налево выходит и за пределы анимэ-фэндома. Вот например травяная статья на тему из мирфа. Я этот журнал с нового года бросаю выписывасть после более 5-ти лет. На заднике манги "Достичь Терры" вообще написано, что чтение в нестандартном направлении делает читателя умнее. :lol:

ЗЫ: Когда зеркалят, зеркалят и картинку. Родинка переселяется на другую щёку, а кимоно завязывается с не православной стороны (о последнем у "Сакуры-пресс" есть даже сноска в выпускаемой ими манге), что тоже не всем по душе. Как-то так.)

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Это где? Или мне такое не попадалось... или одно из двух

 

Ключевое слово сейчас, имел в виду, что в последнее время стали больше попадаться. Был не точен извиняюсь. Хотя это, возможно, самообман. Радость от прочтения такой манги столь велика, что делает её равнозначной десяти неотзеркаленным :) не исключаю подобного, может и был не прав.

 

, очень хорошая, годная статья.

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбинация этих двух причин дает ненависть. Издают по русски и для русских, но русские читают слева направо.

 

Сакура-пресс издала Gunslinger Girl в отзеркаленном варианте. У меня ненависть вызвало то, что Триэла стала левшой.

 

 

В конце концов мало кто будет есть пельмени палочками. Помимо того, что на тебя будут смотреть как на идиота, так это еще и практически не возможно

 

 

Очень даже возможно. Мы с женой учились есть палочками именно на пельменях. Когда начинает получаться, есть уверенность, что все остальное будет легко и без проблем ^__^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинает получаться,

 

Это же сколько надо терпения.

Сакура-пресс издала Gunslinger Girl в отзеркаленном варианте. У меня ненависть вызвало то, что Триэла стала левшой.

 

Не бывает идеального. Но это и то, что упоминал - это, как ни крути, мелочи по сравнению с общим неудобством, читая слева направо следить за картинкой справа налево. Хотя я бы, возможно, смирился, если бы еще и снизу вверх было :).

Изменено пользователем Nulex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сканлейтер, я уже привык читать "задом наперёд".

Газету "Волжский Автостроитель" много лет читаю с последней страницы. Потому что, если читать с первой, то получается так: переворачиваешь последнюю страницу газеты в ожидании интересного материала, а там реклама... Вот облом. И так каждый день.

Первая купленная мною манга была именно "Школа убийц", если не ошибаюсь. С тех пор стал читать мангу. Не смог удержаться от кавая. И вот результат... Или вторая? Ещё купил "Ранму ½", три тома - потому что дёшево было.

 

Подавлющее большинство манги не отзеркалено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая по русски я непроизвольно пытаюсь читать мангу слева направо. Комбинация этих двух причин дает ненависть. Издают по русски и для русских, но русские читают слева направо. В конце концов мало кто будет есть пельмени палочками.

Я давно читаю мангу, но никогда не не видел проблему в зеркалировании или его отсутствии. Обычно читаю интуитивно, следуя за движениями персонажей на картинках. А вот с вилкой в детстве были сложности, и с родителями тоже, они поначалу, все время пытались отнять у меня палочки и приучить пользоваться вилкой. Кстати, есть пельмени хаси очень удобно, только если есть ими постоянно, потом могут возникнуть некоторые сложности с использованием стеклянной посуды. Есть возможность случайно порезаться стаканом, и поэтому лучше перейти на керамику.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Фауста" кто-нибудь из "Дядек" смотрел? Мне вот расхотелось после рецензии Николая Караева...

Абыдно. Я тоже собиралась посмотреть.

Вспомнилось, как Мамин в своем "Не думай про белых обезьян" спародировал сокуровский фильм, не помню название, который тот снял одним дублем в один проход по Эрмитажу.

 

 

Коллега пришла с просмотра "Высоцкого". Ждала не знамо как, побежала в первый же день, потому как обожает и Безрукова, и Высоцкого. Итог - плюется страшно. Говорит, хоть бы словом обмолвились о творчестве, так ведь одно наркоманство и происки злобного кэгэбэ. Особо примечательно, что сочинил все енто собственный его сын.

Изменено пользователем AKam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Амэ-доно картинка:

Скрытый текст
http://img8.joyreactor.ru/pics/post/picture-66268.gif

^^

 

@AKam, я как вспомню наш облезлый кинотеатр так сразу дома хочется кино смотреть. Вспомнил такой диалог. *меня подвозят до дома*

-А вот это облезлое - это наш кинотеатр "Россия".

-:лол: Да, на Россию он и похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKam, я как вспомню наш облезлый кинотеатр так сразу дома хочется кино смотреть. Вспомнил такой диалог. *меня подвозят до дома*

-А вот это облезлое - это наш кинотеатр "Россия".

-:лол: Да, на Россию он и похож.

У нас кинотеатры-то новые, вот тока попкорном воняют. Не-на-ви-жу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, а я вот запахов не чувствую... Но в кинотеатре мне скучно. Два часа сидеть - это что ж за наказание такое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кинотеатры-то новые, вот тока попкорном воняют. Не-на-ви-жу!!!

Даже не знаю, что и сказать. Сто лет в кинотеатрах не был. Там всё круче чем дома, но орущая, нетрезвая гопота - мешает наслаждаться просмотром.( Если экран тв большой, то можно им кинотеатр заменить, но есть недостаток - обсудить потом будет не с кем...

 

Фанатский "Сэйлор мун":

http://www.youtube.com/watch?v=Nrp6O9npR_c

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация