Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Дядьки]team


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

@Old, мня таки посмотрел полную версию семинара Бигмана. Поскольку он снимался с другого ракурса, мня имел честь увидеть вас сидящим в первых рядах, ня.^__^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKam, да, в нашем импровизированном клубе уже состоят леди.)) Желаете вступить? Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKam, буду считать, что молчание - знак согласия.) Вы приняты. Можете добавить название тима в подпись.

 

@Old, от красивых фоток в качестве гостинца мня никогда не откажется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, Nulex, niiro dzyaki, MrStitch, Old,_Ame_ , Спасибо ребята!

 

Ну вот, стал ещё на год старше и дядькистее :a_17:

 

 

 

 

 

 

 

То есть разумно будет заказать, например, на Озоне?

Разумнее всего запустив лайф диск с линуксом, нажать мышкой на ярлык на рабочем столе с названием "Поддержка", или в браузере открыть закладку "русский форум поддержки". И почитать тему " Наиболее часто задаваемые вопросы" Обычно этого хватает для того чтобы составить свое мнение и попробовать собственные силы, перед тем как принять окончательное решение. А HDD на время экспериментов можно и отключить :a_27:

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Повадились некоторые форумчане ставить мне минусы в темах только за то, что я в них участвую. Давайте все вместе восстановим мою репутацию до 12, как было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKam, да, в нашем импровизированном клубе уже состоят леди.)) Желаете вступить?

 

AKam, буду считать, что молчание - знак согласия.) Вы приняты. Можете добавить название тима в подпись.

 

 

Сорри за молчание. Меня неожиданно нашла работа :)

Спасибо!

Изменено пользователем AKam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Повадились некоторые форумчане ставить мне минусы в темах только за то, что я в них участвую. Давайте все вместе восстановим мою репутацию до 12, как было!

Вопрос - а зачем так париться насчёт репутации на форуме? Это же нечто эфемерное и, по сути, мало на что влияет. Как и в любом сообществе по интересам, всегда есть те, кто разделяет твоё мнение и те, кто с тобой не согласен. Собственно, система репутации для того и существует, дабы лишний раз это подчеркнуть.

Правда, есть у системы и неизбежные побочные эффекты вроде "симпаФФок" и кармакиллов. Причём, второе очень любят использовать в своих интересах наши зеленокожие друзья различной степени упитанности. :)

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shin LiR, есть же такое выражение "Дорожу своей репутацией"?))

 

Здешняя репутация является чем-то отличающимся от реноме из реала. ИМХО По-моему репутация призвана "монетизировать" отношение к вам окружающих. Если на кого-то нападут и отберут циферку и я её за просто так её верну подобно Робин Гуду, то я уподоблюсь тем кто эту циферку отобрал, поскольку я преступлю тот же закон. Быть Робинои Гудом пафосно, но мне постоянно не хватает плюсов для того, чтобы отметить всех с кем я солидарен в данный отрезок времени и отдавать предназначенный им плюс мня не хочет. Как-то так...

 

Вспоминая про толкование ИМХО как "Имею Мнение Хрен Оспоришь" не могу не отметить, что высказывание своего мнения в условиях (как бы) демократических реалий современной России, помноженных на суровые реалий расово-либерального интернета, нисколько не гарантирует эффекта перманентной неуязвимости игры в ДУМ. ИМХО

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему репутация призвана "монетизировать" отношение к вам окружающих.

Так-то оно так, но я считаю, что репутация не выражается в числовом значении.

 

Вспоминая про толкование ИМХО как "Имею Мнение Хрен Оспоришь" не могу не отметить, что высказывание своего мнения в условиях (как бы) демократических реалий современной России, помноженных на суровые реалий расово-либерального интернета, нисколько не гарантирует эффекта перманентной неуязвимости игры в ДУМ.

Вот почему важно не только грамотно выразить свою позицию, но и уметь её отстоять. Потому что нас определяют наши принципы, наши убеждения и то, как мы их придерживаемся в повседневной жизни. IDDQD.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, но я считаю, что репутация не выражается в числовом значении.

Ну, как на это посмотреть. Репутаю в чистом виде цифрами измерить нельзя. В рамках общества это сделать нельзя. Уважение и преклонение либо есть, либо его нет. Но как это сделать на вокзале? Я знаю нескольких человек и уважаю их за это и то. Приклею ему а одежду свой "ярлык" респекта на его одежду и пойду домой. Как группе случайных людей отметить случайно увиденное сообщение кроме как цифрой?

 

Разумеется эта цифра ничего не значит. Особенно если одного только минусуют, другого только плюсуют, а третьего минусуют и плюсуют в равной мере. Но если ничего лучше нет, то значит ли это, что лучше от несовершенной системы отказаться?

 

Вот почему важно не только грамотно выразить свою позицию, но и уметь её отстоять.

Это безусловно важно, но несколько иронично звучит когда человек не может ни того ни другого и выезжает только на природной харизме и мня тому пример...

Потому что нас определяют наши принципы, наши убеждения и то, как мы их придерживаемся в повседневной жизни. IDDQD.

Думаю, что если бы в виртуале всё было бы так же как в реале, то для определённой категории людей из реала там бы не был дан шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если ничего лучше нет, то значит ли это, что лучше от несовершенной системы отказаться?

Система не то, что несовершенна - в ней заложена бомба замедленного действия. А именно - рост вероятности возникновения конфликтов (не знаю как на АФ, но на других сайтах прецеденты были). Потому-то в подобной системе лучше устранить недостатки (пока это возможно), либо снести её к чёртовой матери (если количество конфликтов превысит допустимые значения).

 

Это безусловно важно, но несколько иронично звучит когда человек не может ни того ни другого и выезжает только на природной харизме и мня тому пример...

Харизма, знаете ли - довольно редкий дар, который дан не каждому. И, кстати, с его помощью можно очень успешно нападать и обороняться, важно лишь развить "чувство нужного момента".

 

Думаю, что если бы в виртуале всё было бы так же как в реале, то для определённой категории людей из реала там бы не был дан шанс...

Виртуал есть виртуал, но даже здесь никто не застрахован от неприятностей. А шанс есть всегда. Только зачастую мы его отметаем в сторону, вместе с неподходящими вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система не то, что несовершенна - в ней заложена бомба замедленного действия. А именно - рост вероятности возникновения конфликтов (не знаю как на АФ, но на других сайтах прецеденты были).

Я вас таки умоляю. Везде есть возможность конфликта. Мня даже как-то назвал последствия подобных конфликтов - Renome Wars: Knight Оf Old Reputation.

 

Если подумать, то каждый минус - это выражение мнения о ближнем, но если повернуть это с "западной" стороны, то каждый минус в карму - это преступление против человечности. Не могу разделять последнюю точку зрения и придерживаюсь предстовлений, что у права обоюдоострая сторона...

либо снести её к чёртовой матери

Самое смешное, что народ без неё не смог прожить и если судить по результатам голосования (раздел "о форуме"), то она всё же людям нужна. У Проджекта её таки выпросили и была она сильно защищена от накруток, но также не была совершенной на мой взляд. Людей штрафовали за повторное изменение -2 за преждевременное изменение оценки. Даже если вы изменяли в другую строну...

Виртуал есть виртуал, но даже здесь никто не застрахован от неприятностей. А шанс есть всегда. Только зачастую мы его отметаем в сторону, вместе с неподходящими вариантами.

Я немного о другом. Есть люди, которые не смогли самореализоваться в RL и потому шанса отстоять "тёплое" местечко в виртуале не упустят...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что народ без неё не смог прожить и если судить по результатам голосования (раздел "о форуме"), то она всё же людям нужна. У Проджекта её таки выпросили и была она сильно защищена от накруток, но также не была совершенной на мой взляд. Людей штрафовали за повторное изменение -2 за преждевременное изменение оценки. Даже если вы изменяли в другую строну...

Забавно, люди цепляются за то, за что не стоит цепляться. Но то их выбор.

 

Я немного о другом. Есть люди, которые не смогли самореализоваться в RL и потому шанса отстоять "тёплое" местечко в виртуале не упустят...

Понимаю. Однако, порой подобные попытки "самореализации" в Сети приводят к весёлым последствиям, удостаивая своих инициаторов именных статей на Лурке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть люди, которые не смогли самореализоваться в RL и потому шанса отстоять "тёплое" местечко в виртуале не упустят..."

Вот за такие фразы я очин обажаю нашего пушистого тимлидера )

С другой стороны подчас ясно видно - человек нашел себе девушку..... И прекратил часами и днями спорить об судьбах аниме персонажей ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такие фразы я очин обажаю нашего пушистого тимлидера )

И это ни коим образом не "дистанцирующая" лексика, ня.)) Хоть я и говорил за виртуальное отстаивание чести когда в реале всё по другому, но нужно знать человека лично, чтобы об этом судить объективно...

С другой стороны подчас ясно видно - человек нашел себе девушку..... И прекратил часами и днями спорить об судьбах аниме персонажей ).

По любому это одна из крайностей, на мой взгляд. Ситуация может повернутся так, что можно будет днями спорить об судьбах аниме персонажей, но уже с своей девушкой. %%

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - система репутации, как правило, создаётся с целью возложить модерацию на пользователей, дабы облегчить жизнь администрации. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вреде пьянства...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общаюсь также на "обычном" форуме. Там не обращаю внимания на репутацию; списываю на то, что анимешников большинство гоняет.

Но когда гоняют уже на анимешном форуме, то тут непорядок... И повод задуматься.

 

Ситуация выглядит так. Представьте, что вы гуляете на вокзале. И кто-то жутко человеконевистный вас заприметил и каждый раз, проходя мимо, делает несколько мазков чёрной краской.

Ну ладно, вы не обращаете внимания. Но потом приходите куда-нибудь в людное место (на "Чёрные камни", например) - в какую-нибудь тему, поговорить. Окружающие смотрят на вас и думают подозрительно: а что это он такой черный? И заранее начинают относиться с предубеждением. Вот это уже плохо.

 

И это ещё не всё. Плюсы зарабатываются выдающимися высказываниями, которые кому-то на форуме понравились, что случается довольно редко. А минусы появляются, потому что кто-то просто решил, что "вот этот человек должен умереть, потому что я так решил". Это та же мафия. И дурно пахнет.

Про психологические моменты (этой ситуации) будем рассказывать?

 

Почитал ваши посты, и появилась идея. Что, если репутацию сделать не одномерной (всё равно, кто и как поставил "плюс"/"минус"), а двумерной? КТО и СКОЛЬКО поставил оценок в репутацию? Это первое приближение. И тогда ясно, кто перестарался и загнал человека в грязь... Это не то же самое, что "мой поступок" равен "твоему поступку".

Есть ещё вопрос, как отобразить такую репутацию. Нужен двумерный график. Для аватарки он будет занимать слишком много места. Но тут можно пуститься на хитрость. В математике можно по-разному обрабатывать массивы данных. Например, можно отбрасывать крайние значения (!), как ошибочные - как это делается в физических экспериментах, а репутацию вычислять как нечто среднее среди основного массива данных. Вот такая идея.

Есть ещё другой вариант представления данных. Например, изобразить окружность. Каждому человеку, "отметившему" репутацию, отвести равную часть (дугу). И окрасить её цветом КОЖЗГСФ. Чем больше человек наставил минусов, тем ближе цвет к фиолетовому. И наоборот. Тогда репутация будет отображаться довольно цветистым кружком.

Ещё один вариант - рисовать в репутации окружности. Чем больше человек поставил минусов, тем больше радиус окружности соответствующего цвета.

 

Вот такие идеи.

Изменено пользователем jura_k (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Как погляжу, в отношении тебя провели не просто кармакилл, а карма-FATALITY. Видать, серьёзно заинтересовал товарищей, раз они резво минусы ставить повадились. Ещё кое-что: не стоило писать в данной теме пост в духе "меня тгавят, помогите поднять репутацию", ибо [Дядьки] team - NYPA. Этими непродуманными действиями ты ещё больше раззадорил недоброжелателей, заодно выставив себя не в самом лучшем свете в глазах команды. Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация