Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Дядьки]team


Nekofrenik

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пили в компании со старым другом. Прапорщик десанта, прошедший 1 и 2 чеченскую. Интересный, образованный человек...

Одна гламурная киса спросила его - А что вы чувствовали, когда стреляли в людей?

Он подумал и ответил - Отдачу.

Коньяк с лимоном - наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, твоя позиция заслуживает уважения. Можешь начать празновать. Новых серий давно не выходило. Беременная (в последней серии) Масяня уже не нужна спонсорам, а О. Куваев новые серии не делает без спонсорской поддержки...

 

, мне больше Магазинчик Бо нравился. А Масяня мне тоже не всегда нравилась. Но порой она затрагивала извечные проблемы... Может для взрослого человека это будет чем-то банальным и пережитком прошлого, а для невосприимчивых к моральным нравоучениям детей - это может стать носителем полезной информации. ИМХО, да.

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смотрит же кто-то Южный Парк. С его специфичным юмором.

 

 

Все, что показывают, кто-нибудь да смотрит.

 

И чем пошлее юмор, тем больше у него аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем пошлее юмор, тем больше у него аудитория.

Sad but true. Тонкий юмор и ирония нынче не в моде, в отличие от пошлятины и петросянщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sad but true. Тонкий юмор и ирония нынче не в моде, в отличие от пошлятины и петросянщины

 

 

Андрея Кнышева вообще не видно. Зато от Задорнова нет спасения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шендерович пропал....

Куклы у него няшные были. Помню как у него Ельцин (Моисеем) увёл народ от Фараона (Горбачёв), а Зюганов агитировал вернутся назад так: "Давайте вернёмся назад. Там били не сильно! Кормили три раза в день!". Желчный он дядько с умными шутками, но "вертикаль власти" не терпит инакомыслия...

 

от Задорнова нет спасения.

Ну, он как придворный шут у Путина, а всё лишнее цензура аля СССР почистит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он как придворный шут у Путина, а всё лишнее цензура аля СССР почистит...

 

 

Вот бы увидеть его в роли придворного шута Барака Обамы, там бы он смог полностью реализовать древнее право шутов на нелицеприятные шутки пред монархом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, думаю, что Б. Обама - сам себе и шут и король. Т.с. два в одном... Но что-то я совсем забыл, что о политике мы не говорим...

 

Котэ не будет пить латэ,

Он совсем не любит тортэ,

И с гордостью предпочтёт,

Им "неправильный бутерброд"...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Котэ. Я люблю на сон грядущий, после ужина, когда все уже спать легли, посидеть за книжкой часок с бутылочкой пива. Вальтер пристраивается обычно рядышком. Пару раз Сатико, проходя мимо кухни, говорила, что у нее полное ощущение, что мы с Вальтером, обнявшись, как немцы на "Октоберфесте", пьем пиво, и вот-вот, положив лапы друг другу на плечи, запоем, качаясь в ритм.

 

А вчера было так - я читаю книжку, пью Oettinger, Вальтер рядом. И тут я отвлекся, потом поворачиваюсь - Вальтер с урчанием вылизывает пивную кружку. Кажется, ассоциации Сатико воплощаются в жизнь.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнимательная у меня Масяня была (угу, в честь той самой названная и примерно такая же безбашенная )) ), но на руках - обнимала лапами за шею и вылизывала - шею, уши, волосы, что попадалось )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТруЪшный фансервис в рекламе! %_%

http://www.youtube.com/watch?v=t0nu_DyYUhQ

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. Сумоисты в маваси моют "Субару Форестер"...

Пожалуй, в Японии такая реклама не прошла бы - слишком уважаемый у них этот вид спорта, несмотря на многочисленные скандалы, преследующие Японскую Ассоциацию Сумо в последнее время. Тем более, что сэкитори (ведущие борцы) - настоящие звёзды на родине сей замечательной борьбы, сродни знаменитым футболистам в Европе.

Кстати говоря, профессиональное сумо (со всеми его многовековыми традициями) существует только в Японии, в остальных странах сумо сугубо любительское. Однако, даже среди лучших бойцов высшего дивизиона (макуути) Японской Ассоциации Сумо есть немало иностранцев: нынешний йокодзуна (великий чемпион) Хакухо - по национальности монгол; три озэки (второе иерархическое звание в сумо) из четырёх - монгол (Харумафудзи), эстонец (Баруто) и болгарин (Котоосю) соответственно, а наш соотечественник Аран (Алан Габараев) носит звание сэкиваке (третье иерархическое звание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shin LiR, ну, сумо, васаби и гейши - это для гайдзинов как и матрёшка, перестройка и балалайка. На обывательском уровне чужой культуры оно прокатит, конечно, но... Но, если верить байке с няша, у тех же японцев антивирус Касперского стал продаваться гораздо лучше когда рядом с фото Касперского написали "Он работал в КГБ". Типа у них КГБ до сих пор крутой бренд! :D Кстати говоря. Чтобы не задеть национальную гордость в анимэшной инкарнации Росомахи ГГ лишили мастерства Кэн-до которым он давно владеет в комиксах...

 

А по поводу Сумо я давно уже читал, что у них несколько лиг. Я не уверен, но ЕМНИС попасть в самую престижную лигу практически невозможно...

Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не задеть национальную гордость в анимэшной инкарнации Росомахи ГГ лишили мастерства Кэн-до которым он давно владеет в комиксах...

Вполне возможно. Но есть и ещё один вариант - в связи с наличием у Росомахи встроенных лезвий, коими он и так неплохо рубит в капусту супостатов, знание кендо и наличие соответствующего инвентаря сочли нецелесообразным. :)

А по поводу Сумо я давно уже читал, что у них несколько лиг. Я не уверен, но ЕМНИС попасть в самую престижную лигу практически невозможно...

В Японии сумо делится на университетское, любительское и профессиональное. Причём, в профессиональное сумо берут только до 23 лет, а при наличии серьёзных спортивных достижений - до 25 лет (в порядке исключения). Иностранцев берут до 23-х лет, при наличии спортивных достижений (или по рекомендациям) и их количество в каждой школе ограничено одним человеком.

Что касается остальных стран, то существует Международная Федерация Сумо (IFS), которая делится на пять континентальных федераций. Тем не менее, в IFS выступают всё те же любители.

Немаловажен тот факт, что профессиональных борцов сумо в Японии называют рикиси (по смыслу слово близко к нашему "богатырь"), ибо посвящение себя данному виду спорта сходно Пути Самурая со всеми его трудностями и лишениями, поэтому существует такое понятие как "Путь Рикиси". Что касается всех остальных борцов, то их называют сумотори.

Изменено пользователем Shin LiR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shin LiR, ну, вообще японцы для "бака гайдзинов" не шибко стараются.)) Николай Караев писал, что часто в официальном переводе анимэ с японского на английский они не брезгуют упрощением не в пользу точности перевода. А что до Росомахи, то я до сих пор не могу понять, как он не подцепил гепатит B или спид, кроша в капусту полчища подонков (окровавленные лезвия заходят внутрь и не похоже, что он их дезинфицировал). А про киношную регенерацию головного мозга я вообще молчу... Изменено пользователем MrStitch (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще японцы для "бака гайдзинов" не шибко стараются вообще.

Мне почему-то вспоминается порт Final Fantasy XIII для Xbox 360 - с пожатыми видео-роликами и внутриигровым разрешением в 576p вместо труЪ-HD на PlayStation 3. Пожалуй, наиболее яркий пример того, что японцы для гайдзинов действительно не стараются. -_-

 

Николай Караев писал, что часто в официальном переводе анимэ с японского на английский они не брезгуют упрощением не в пользу точности перевода.

Английский для японцев - достаточно сложный язык, тем более существуют различные нюансы вроде непереводимых шуток м прочего, обусловленного разницей менталитетов. Вероятно, причина кроется в этом.

 

А что до Росомахи, то я до сих пор не могу понять, как он не подцепил гепатит B или спид, кроша в капусту полчища подонков (окровавленные лезвия заходят внутрь и не похоже, что он их дезинфицировал). А про киношную регенерацию головного мозга я вообще молчу.

Похоже, его способность к регенерации позволяет не замечать такие мелочи как СПИД или гепатит В, а также простреленную адамантиновой пулей голову. Что делает Росомаху едва ли не ровней Алу-нашему-всё-карду. http://www.psxplanet.ru/forum/images/smilies/alucard.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация