Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

WEDRO, Дело как рахз в том что это бездумное рубилово с пафосом и очень стильной крутотой.

0 смысла, 100 КРУТОСТИ! Bingo~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почти досмотрел. По ходу просмотра повышал оценку от 6 до уже 9 ^^ Никто не подскажет, где можно найти полную хронологию событий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, где можно найти полную хронологию событий?

Она будет побольше советской энциклопедии. Пересмотр вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу отделаться от ощущения, что Лака озвучивает Рётаро Окиаю /Бякуя/, но на самом деле это Коясу Такехито :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько впечатления после просмотра.

 

Анимэха потрясная.

Во-первых, умопомрачительная россыпь ярких и запоминающихся героев, ни разу не видел такого количества в коротком 12-14-серийнике.

Далее, лихой сюжет для боевичка, разбит на 2 последовательных части /эпизод на корабле не в счёт, а до спешалов ещё не добрался, там, видимо, ещё одна/, которые нашинкованы в адский винегрет и хаотично перемешаны. Ну не хаотично, на самом деле, скорее обе истории излагаются параллельно. Что, учитывая ориентированность на действие, причём не просто действие, а стрельбу, драки, погони, крутые повороты, внезапные встречи и пр., создаёт превосходный драйв. Смотрится на одном дыхании, разве что, сначала легко запутаться. Кстати, романтик лайн /даже парочку/ в экшн впихнули, и не скажу, что получилось плохо.

Антураж. Наверное, не каждому придётся по душе, но, всё же, США времён Великой Депрессии и мафиозных разборок - это красиво. Томми-ганы и вовсе всегда доставляют. Плюс мистика, не лёгкий налёт, но и не доминанта, как мне показалось. Ожидая последнего, я уж было плеваться приготовился.

Графика - достойно. Правда ряд персонажей для меня поначалу совсем уж на одно лицо были - Гандоры, Даллас, Рунорат, сенатор Бериам ^^ С другой стороны, 30-е годы же - ни к чему радужно-попугайную пестроту малевать.

Опенинг славный, не Tank!, конечно, но вполне в духе. Клозинг вообще зацепил, очень красивая песня, хотя полная версия не так понравилась. Ост в целом очень достойный, Бибоп слышен в каждом втором треке, хоть и не Канно лабала. Не смог только отыскать самую забойную мелодию в осте, звучащую, например, в 11-ой серии во время 06:00 и далее =_=

 

К героям. Что-то вроде личного топа.

1. Айзек и Мирия. Их не очень навязчиво предлагают в качестве ГГ, ГГ, конечно же нет /все - ГГ!/, но Айзек и Мирия почти вездесущи. Офигительно уморительная парочка, с которой точно никогда не будет скучно. Именно такая неимоверно лёгкая, безбашенная, слегка фриканутая шиза "by A&M" является вишенкой на всех прелестях Баккано. "Суг-го-о-ой!!", как любит вопить та же Мирия.

3. Фиро. Обаятельнейший бишоунен, ловко дерущийся своей боевой подругой финкой, и вообще герой ненашего времени. Как его только угораздило в мафиозы пойти? Порадовался его линии с хомункулусом ^^

4. Щянэ. Это просто вах, а не женщина! Безмолвная "холодная красотка"(ц), танцем с клинками отбивающая пули, по определению заслуживает того, чтобы бухнуться перед ней на колени и поцеловать подол дорогого платья ^^

5. Таки Рэйл Трэйсер. Потому что гуро ^^ Здорово страху нагнал на супостатов. Хотя, на мой взгляд, лучше было бы, если его личность не стали так подробно раскрывать. Можно было бы приподнять парочку завес тайны, но не сдирать все покровы, как это было сделано. И в итоге Клэр из наводящего ужас чудовища стал всего-то серийным убийцей. Скучновато. А вот тень с горящими красными глазами - это вин.

 

Не могу ещё не отметить:

- садюгу Руссо и его трепетное отношение к агнцу для заклания Луа;

- харизматичного антигероя Шиларда и его угрюмую решительность;

- располагающего Майдзу, сына Гина от Айзена ^^ /на Айзена из Хлора очень похож, а улыбается как Гин, отсюда и вывод/;

- вечного мальчугана-параноика, прошедшего АдЪ, Чеззи-куна;

- трогательного хомункулуса Энису и её очеловечивание;

- комичнейшего плаксу Джакузи Шпрота и его кац-шлик-гёрлу Найс; она что, действительно 10 лет не давала себя поцеловать? О_о

 

В общем, Баккано славен героями.

Я даже удивлён,почему нет голосовалки, ибо уж где-где, а здесь есть из кого выбирать =_=

 

Поставил 9/10, потому что десятками разбрасываться не люблю, но, может быть, и ещё накину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она что, действительно 10 лет не давала себя поцеловать? О_о

по-моему это скорее он Джакудзи не решался)) хотя я думаю её вина в этом тоже есть =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
※HD素材はSDマスターからHDへアップコンバートしています。

Смешная шутка, всем офисом по полу катались! (с)

 

 

Видимо и BD Дурарары будет апскейлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная шутка, всем офисом по полу катались! (с)

 

Видимо и BD Дурарары будет апскейлом.

Если серьёзно, то рисовка персонажей в сериале лично на меня производила впечатление векторной, так что не мудрено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то рисовка персонажей в сериале лично на меня производила впечатление векторной, так что не мудрено...

Вы о каком сериале?

Я о Дурараре. Смешная шутка относилась к каракулям которые там где то и каной и кандзи называют.

В Баккано! и Дурараре мне графика нравилась на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каком сериале?

Разумеется я об упомянутой Дурарара(ра)ре.

 

Я о Дурараре. Смешная шутка относилась к каракулям которые там где то и каной и кандзи называют.

В Баккано! и Дурараре мне графика нравилась на все 100%

Это дело вкуса. В Дурарере нормально прорисовали только Целти, да и то только потому, что у неё нет головы. Лица и волосы у остальных слишком обделены деталями и потому выглядят словно аппликации.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется я об упомянутой Дурарара(ра)ре.

 

 

Это дело вкуса. В Дурарере нормально прорисовали только Целти, да и то только потому, что у неё нет головы. Лица и волосы у остальных слишком обделены деталями и потому выглядят словно аппликации.

ИМХО.

Стиля оригинала тоже надо держатся, поэтому и персонажи нарисованы соответственно.

 

И как я новость про BD Baccano! пропустил?! Если бы не 2 часа ночи прыгал и плясал бы от радости. Хотя... завтра встану и попляшу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Baccano!. Честно сказать начинал просмотр, думая что это аниме по мафию с небольшой примесью мистики... оказалось что что это полная мистика с примесью мафии... :blink: Что несказанно порадовало, так как не очень люблю всяких мафиози... Герои и правда хороши, особенно порадовали Фиро с Энис и Исаак с Мирией. Показалось что история как то резковато обрублена, и некоторые сюжетные ветки не доведены до конца, хотя можно списать это на задумку сценаристов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно тут пересматривал последние серии, и внезапно обнаружил, что в первый раз как-то пропустил эпизод с 2001м годом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обязательно, нет.

 

На самом деле, между первой и второй серией у меня прошло недели две. Уж больно отвратные персонажи парочка в самом начале. Суть в том, что из-за непоследовательной хронологии, понимать, что происходит вообще, начинаешь ближе к концу сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.

 

Оно гораздо лучше идёт, когда проходит диссонанс от перескакивающего с места на место повествования. Ну, или не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация