Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_27927

Вопрос прост и довольно много обсуждался, но в чистом виде выведен не был (гм... копал форум но не нашел) и что же в итоге думает большинство (т.е. отзывы-то были, но не от всех), лично для меня, по крайней мере осталось неизвестным... Можно ли (и нужно ли) показывать Еву начинающим анимешникам или по каким-либо причинам лучше, скажем так, отложить просмотр до набору "опыта" побольше.

 

У кого какие мнения? Сразу оговорюсь во избежание Священных Войн и Крестовых Походов - речь не о том насколько много в Еве смысла, а можно ли это смотреть новичкам и почему?

 

P.S. Тему могут читать не видевшие Еву, поэтому если мало ли спойлерите - пишите spoiler warning, ну, понимаете....

  • Ответов 457
  • Просмотры 41,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • +1. Сам смотрел Еву после энного количества аниме/манги. Дело совсем не в анимешном опыте, а в самом человеке. З.Ы. Ушел смотреть Лейн.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_28619

как ни странно начинала с гитса и ранмы. потом слаеры. ева много позже.

*находится в сосотоянии отупения*

Suki с крыльями Team /D.D.R Power Team / Платиновые старики team

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

Опубликовано
comment_28627

tomoshibi

Вот именно. еву смотреть одной из первых вещей - испортить себе удовольствие просмотра всего остального хорошего аниме

Правильно! Молодец! Ну хоть кто-то меня поддерживает!

 

Ну что ж вы делаете-то, люди? Я просто в отчаянии. Ну неужели мне опять всё повторять? И опять меня никто слушать не будет?

И вообще, у меня сложилось впечатление, что меня неправильно поняли. Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ЕВУ НЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ!!! Еву нужно смотреть, обязательно нужно, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРВЫМ АНИМЕ! Никто не запрещает никому смотреть её, поймите! Но вы же ведь фактически, если образно выражаться, пытаетесь заставить семилетнего ребёнка сексом заниматься, и ещё хотите, чтобы он оргазма достиг. Ну как вы этого не поймёте, это же ведь так элементарно! Дайте же ему сначала половозрелого возраста достичь! :D За что, за что вы так ненавидите новичков? Сами ведь когда-то такими были...

- Аниме? Никогда не смотри эту гадость. Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаной иены.

 

遠神恵賜

Опубликовано
  • Автор
comment_28674

Norowareta, а (ну, так, очень грубо примерно) - каким по очереди (т.е. насколько много надо отсмотреть до Евы).

Понимаю что вопрос бредоват, но тем не менее...

 

Самым первым однозначно не стоит... (Гм... а есть ли тут кто, начавший с Евы (самое первое аниме)?)

Опубликовано
comment_28680

Da, vse zavisit ot 4eloveka. Ja priu4il k anime neskolko 4elovek s pomoshju EVY. No tut est' odna tonkost', nado dat' neskolko serij i nedovat' 25 i 26 srazu.

 

Esli ne s4itat' Korabl prizrak, kotoryj smotrel 4ert znaet kogda, EVA moi pervyj anime. (Do etogo fanatel ot Trasformers :) )

Изменено пользователем RedHair (смотреть историю редактирования)

Только ногами не бейте, ноги себе отобьете

 

Пусть каждый сам находит дорогу -

Мой путь будет в сотню раз длинней

Но не виню ни черта, ни Бога

За все платить придется мне!

[sci-Fi Hentai] team[Losers Team]

Опубликовано
comment_28684
Да можно новичкам Еву показывать. Им однозначно понравятся разные пошлые шуточки и кавайная Аска. А то что они её не поймут... А может, поймут? Ведь пресловутая Ева - не самая сложная для понимания вещь.

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Опубликовано
comment_28685
Norowareta, а (ну, так, очень грубо примерно) - каким по очереди (т.е. насколько много надо отсмотреть до Евы).

Понимаю что вопрос бредоват, но тем не менее...

Вопрос хороший и правильный. Отвечаю. :)

В идеале - чем больше, тем лучше, т.к. в Еве очень много отсылок на очень многие аниме, до неё вышедшие(Гайнакс недаром первыми отаку Японии считаются). Но это в идеале. А реально - как только человек в анимешную символику врубится полностью. Прочувствует анимешный дух. То, что отличает аниме от всего остального. Когда капля на затылке и крестик на виске будут восприниматься так же естественно, как буквы русского алфавита. Вот тогда можно будет смело и решительно сажать человека за Еву. Вот тогда он получит от просмотра максимально возможное удовольствие. Вот тогда то, как он Еву воспримет, будет зависеть ТОЛЬКО от самого человека.

Для разных людей это по-разному. Кто-то со второго фильма аниме будет воспринимать столь же естественно, как воздух при дыхании. А кому-то не один десяток сериалов может понадобиться.

- Аниме? Никогда не смотри эту гадость. Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаной иены.

 

遠神恵賜

Опубликовано
comment_28829
еву смотреть одной из первых вещей - испортить себе удовольствие просмотра всего остального хорошего аниме

 

В общем-то конечно верно, но возможен и обратный исход: покажешь что-то посредственно человек и не заинтересуеться анимэ вовсе, а покажешь шедевр и если ему понравиться, то он всеравно будет анимэ смотреть

Ищю поклонников Х.Миядзяки. Найду - убью.
Опубликовано
comment_28919

Глас вопиющего в пустыне :lol: (это я про себя)

Кричу я - но не слышат меня.

Машу я руками - но не видят меня.

Говорю я на русском - но не понимают меня.

- Аниме? Никогда не смотри эту гадость. Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаной иены.

 

遠神恵賜

Опубликовано
comment_29033
Глас вопиющего в пустыне -_- (это я про себя)

Кричу я - но не слышат меня.

Машу я руками - но не видят меня.

Говорю я на русском - но не понимают меня.

Не переживай - когда-нибудь поймут =)

Основная форумная "болезнь" - невнимательность, даже не столько невнимательность, сколько слишком беглое прочтение чужих сообщений.

Твою точку зрения понял и принял к сведению =)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
comment_32723
Манга в данном случае вторична

- Аниме? Никогда не смотри эту гадость. Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаной иены.

 

遠神恵賜

Опубликовано
comment_32897

Мое мнение по этому вопросу

Еvangelion можно показывать первым т.к

это одно из тех аниме которые затягивают в мир аниме

я в этом форуме уже говорил ,но повторюсь

У меня было так:

Я случайно увидел клип Rammstein - Engel (Evangelion)

и после него я захотел посмотреть Еву

(хотя до этого я мало чего знал о аниме и вообще мне аниме не нравились (спосибо телевидению:wacko: ))

Никакой информации про аниме я не читал (у меня тогда не было интернета)

И вот спустя пол года я наткнулся на Евангелион , купил его и посмотрел. Хотя до него был Ninja Scroll (первый из мной просмотреных, опередил на пару недель) именно Евангелион(второй из мной просмотреных) затенул меня в мир аниме.

(если бы не клип не узнал бы я про Еву и про то, что есть

настоящие , качественные аниме)

Изменено пользователем VictoR (смотреть историю редактирования)

Любой путь начинается с первого шага.
Опубликовано
comment_32915

И вобще правильно..... Начинать надо С АМВх.... именно с них вссе и начинается.

Ева... я ее даю народу токльо после того как они погледят там... Миядзаки чутка.. Бибопов с триганами.... НУ а потом и Еву можно.

[Золотая Молодежь] [ЗАМ]

Знаю я вас анимешников.Вы все тупые как стадо! Вас хлебом не корми, дай показать свою альтернативную позицию. Вот, мол, как мы анимешники нестардартно думаем.

Опубликовано
comment_33051

Т_Т

Чувствую себя глухонемым невидимкой...

- Аниме? Никогда не смотри эту гадость. Привыкнешь - и жизнь твоя не будет стоить ломаной иены.

 

遠神恵賜

Опубликовано
comment_33096
Неподготовленным новичкам не стоит показывать мангу, если они не смотрели Аниме...

Вот это точно

А показать можно если вдействительности только осторожно и не наночь глядя.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_59407
Нельзя конечно. Вообще нельзя начинать смотреть аниме с концептов вроде NGE, RGU, Lain. Лучше дать чего нибудь попроще. Лучше мувик какой-нибудь. Миядзаки например. Или Призрака в Доспехе.
it's not about right.. it's not about wrong.. it's all about power
Опубликовано
  • Автор
comment_59410
Если бы я первым аниме смотрел GitS... Гм... Сорри, но меня бы не торкнуло :) Оно, конечно, неплохо, но муторно как-то немного..... :(
Опубликовано
comment_59419

"Если бы я первым аниме смотрел GitS... Гм... Сорри, но меня бы не торкнуло"

Я первым аниме посмотрел GitS. Вторым Noir. Получилось то, что нужно. Сам выбирал. Вот поэтому и не нужно ничего навязывать. Человек должен сам выбрать, что посмотреть.

it's not about right.. it's not about wrong.. it's all about power
Опубликовано
comment_59431

Я думаю можно впринципе показывать NGE новичкам, так как сам начинал именно с него. Но тогда я кое что знал об аниме, немного о манге... друг вообще скачивал субтитры и их читал... (мы просто не знаю на тот день где это можно было преобрести)... После этого я давал друзьям смотреть его, которые в этом деле вообще не смыслили и их тоже затягивало...

На утром после того как посмотрел NGE я понял, что немогу жить без аниме, поэтому целых две недели ходил и покупал, то аниме которое мог найти! Дальше пошли обмены...

"...Ведь совсем неважно, от чего помрешь,

Ведь куда важнее, для чего родился"

<А.Башлачев>

Опубликовано
comment_59457
целых две недели ходил и покупал, то аниме которое мог найти! Дальше пошли обмены...

у меня было также:angry:

вот только покупал я аниме наверное месяца полтора (щас и не припомню) (имеется в виду диски обменивал, каждый диск покупать нет смысла, разориться можно :))

таким способом насоберал ~ 24 наименований:)

Любой путь начинается с первого шага.
Опубликовано
comment_59463
целых две недели ходил и покупал, то аниме которое мог найти! Дальше пошли обмены...

 

А мы сразу решили не менятся а образовывать единый архив!

Так удобнее. И досихпор.

[True Sexuality Team]

 

[Ayanami team]

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
comment_83331

По-моему, это известный прикол: в одной теме народ активно не советует начинать знакомство с аниме с Евы, а в соседней (с названием вроде "как вы начали смотреть аниме") каждый второй признается, что как раз с Евы и начинал. Меня эта тема особенно интересуют, потому что я тот самый неправильный новичок. Может быть, я в Еве ничего не понял. Но это же хорошо! Через годик, через два - пересмотрю в n-ый раз и снова получу огромное удовольствие, пойму что-то новое. Это как "Властелин колец" - первый раз прочитал в 10 лет (как вы думаете, много понял?), осталось ощущение того, что прикоснулся к величию. Потом перечитывал 3 раза, каждый раз находил что-то новое, но ощущение оставалось.

У Миядзаки смотрел пока только Лапуту, также ознакомился с GITS'ом. Могу уверенно сказать, что эти вещи отложили бы мое знакомство с аниме на неопределенно долгий срок. Спасибо доброму дяде-продавцу фильмов, записавшему на диск в качестве бонуса небезызвестный вам, наверное, AMV "Asuka strikes".

...и за око вышибем два ока,

а за зуб всю челюсть разобьём...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.