Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отношение к отаку средств массовой информации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

tl;dr "Девочка-отличница-спорцменка-комсомолка прочитала Тетрадь смерти, и убилась ап асфальт! Все на борьбу с заразой!" :facepalm:

Мдя. Там почитать по ссылкам, так вообще триллер блин. Редакция (или журналист) прочитали Десноту с психологом и сделали вывод: "Дети прочитавшие \Тетрадь смерти\ умрут". Ха-ха-ха. Пора вводить уголовную ответственность за глупость или не профессионализм, воздействовавший на одно или группу лиц с использованием СМИ.

ЭКСМО запретило им печатать отрывки, блин. Насколько я помню, печатать в СМИ короткие отрывки не запрещено нашим законом без всяких разрешений (лень лезть проверять).

Изменено пользователем Добрый Ёйсъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, обратите внимание, в какой цветовой гамме выполнены эти рисунки. Если обычно в комиксах преобладают яркие краски, то здесь лишь черный и белый цвета. Что сразу настраивает на депрессивный лад.
Психологи такие психологи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, обратите внимание, в какой цветовой гамме выполнены эти рисунки. Если обычно в комиксах преобладают яркие краски, то здесь лишь черный и белый цвета. Что сразу настраивает на депрессивный лад.

То-то у меня от Адзуманги депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи такие психологи.

Что-то подсказывает мне, что, на самом деле, психолог в данном случае — коллега за соседним столом или, как вариант, горе-выпускник закончивший вуз лет 10 назад и ни разу не работавший по специальности.

 

чего и говорить об иллюстрациях в серии "детская литература"!

Да и о первых комиксах, и всей графике в принципе. Знал бы Шишкин, что его офорты толкают к самоубийству. :) Огромная часть guó huà опять же. Ужас просто, сплошные провокации к самоубийству.

Изменено пользователем Frostyfox (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

"Девочка-отличница-спорцменка-комсомолка прочитала Тетрадь смерти, и убилась ап асфальт! Все на борьбу с заразой!"

Бред! Имхо, наше старое поколение в большинстве своем просто мыслит слишком консервативно, не понимает и не принимает нестандартных и нетипичных (для нашей страны) вещей типа манги, их названий и тем, которые там могут ставиться, а потому видит в них зло и сваливает все беды на них при первом же удобном случае. Мой отец тоже косо на меня посматривает из-за манги и фигурок, что я иногда покупаю, считает это дело несерьезным и странным детским увлечением, пустой тратой времени и денег, хотя дальше этих заявлений не заходит (стоит только напомнить ему про его любовь к "World of Tanks" и другим игрулькам, хе-хе). Что касается психолога, анализировавшего "Тетрадку", недалекая, судя по видео, какая-то женщина, и выводы ее тоже идиотские. "Манга провоцирует молодежь на самоубийство! Уничтожить!" "Вечный огонь гипнотизирует молодежь и пробуждает у нее желание его потушить! Уберем, чтобы не позориться!" Давайте еще все стены и заборы в стране снесем, чтобы не провоцировать молодежь с баллончиками, а то такой бред порой малюют, что хоть с 13-го этажа прыгай!

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, наше старое поколение в большинстве своем просто мыслит слишком консервативно, не понимает и не принимает нестандартных и нетипичных (для нашей страны) вещей типа манги, их названий и тем, которые там могут ставиться, а потому видит в них зло и сваливает все беды на них при первом же удобном случае.

Что-то мне подсказывает, что дело не в возрасте и не в поколении.

 

Давайте еще все стены и заборы в стране снесем, чтобы не провоцировать молодежь с баллончиками, а то такой бред порой малюют, что хоть с 13-го этажа прыгай!

Против такого я бы не возражал: http://vk.com/wall-41847326_4641

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их названий и тем, которые там могут ставиться

Да причем тут темы. Вот та же Тетрадь очень сильно перекликается с Преступлением и наказанием Достоевского, и даже отправная точка та же: главные герои оправдывают свои поступки создавая собственные философские концепции преступления, в которых кстати тоже единый стержень:

 

"Мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я , как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею ..."

 

И не видит же никто ничего плохого в Достоевском, и даже в школе проходят, хотя он, кстати говоря, достаточно "анимешный" писатель, взять хотя бы Идиота, где классический, хоть и камерный, "гаремник", да еще и с самой настоящей цундере. Не видят обычно ничего плохого и в прочей "школьной" классике, чаще всего отнюдь не заканчивающейся "хэппи эндом" — Онегин, Чацкий, Треплев, который застрелился, несчастная Нина "чайка" оттуда же, да и вся эта пропитанная отчаянием комедия, Анна Каренина, где опять же самоубийство, Катерина — то же. Все это проходят в школе и что-то я не слышал больших криков по этому поводу. Так что классика с легкостью уделывает по отчаянию большинство манги и аниме, а если вспомнить, например Севастопольские рассказы и Войну и мир, то, пожалуй, и по кровавости тоже. И это именно что шедевры нашей литературы! Так что причина одна — банальная ксенофобия, ну может еще в добавок они русскую классику не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Что-то мне подсказывает, что дело не в возрасте и не в поколении.

А мне вот так ситуация видится. Ну, можно еще менталитет добавить, наверное. Ксенофобию ту же, как уже сказал Frostyfox.

Против такого я бы не возражал: http://vk.com/wall-41847326_4641

Да и я тоже. Против хорошего граффити и арта на стенах я, честно говоря, ничего плохого не имею. Я про бездарные попытки его изобразить, про глупые надписи и прочую такую ересь. Да и написал же я в шутку это. Чем людьми заняться, у нас просто провоцирующий фактор предлагают ликвидировать. В этом смысл, конечно, есть, но путь это далеко не лучший.

Да причем тут темы. Вот та же Тетрадь очень сильно перекликается с Преступлением и наказанием Достоевского...

 

...русскую классику не читали.

Все верно вы говорите. Уточню. Я имел в виду подачу тем читателю/зрителю. Просто не перестаю замечать и поражаться, как иногда оригинально, креативно, смело подаются идеи в манге и аниме, какие иногда там ставятся темы, как иногда интерпретируются привычные, казалось бы, вещи, какие приемы для всего этого используются. Иной раз авторы так увлекаются, что их творение получается настолько "fabulous", что не каждый такое переварит. Как пример приведу последнее творение "Shaft" - "Sasami-san@Ganbaranai". Даже мне, более-менее привыкшему к анимешному безумию (в хорошем смысле), поначалу было не по себе от увиденного (хотя потом сериал пошел на ура). А как такое воспримет простой русский человек, никогда аниме не смотревший, вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы слишком серьёзно к этому относитесь. Что-то доказываете, аргументы приводите... для кого? Те кто эту дурь написал, всё равно сюда никогда не заглянут. Да даже если бы и заглянули, не восприняли бы. Спокойнее, вмире слишком много глупостей что бы опровергать каждую. Просто ещё одна куча людей решила набить себе скил известности путём раздутия скандала. А тут такая благодатная почва! Тлетворное влияние запада востока, популяризированная тема детских самоубийств...

Как раздули, так и затухнет.

 

Психологи такие психологи.

Это не психологи. Это люди с дипломом, отбивающие свою зарплату. Такие же товарищи, в ответ на команду выдать инициативу, предлагают правительству запретить чёрные дневник под тем же предлогом.

 

Жаль только, что незаинтересованные обыватели воспринимают в серьёз и такие статьи, и таких "психологов"... Причём адекватные суждения они воспринимают с куда меньшей охотой...

Изменено пользователем ArtistFenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раздули, так и затухнет.

 

Ой не факт кстати, что затухнет. Ой, не факт. Счас просто это модная тема - можно сказать тренд: защита детей от вредной информации. Роскомнадзор на этой же почве свирепствует, сайты там всякие закрывает, пропагандирующие вещества и самовыпил, законы вводят против пропаганды гомосексуализма и секса и т.п. И очевидно, что некислые такие бабки под всё это дело выделяются и кто то во власти очень сильно заинтересован в закручивании гаек и такой вот цензуре.

А уж если там Астахова показали, которому позарез сейчас нужно выслужиться (т.к. ему грозит отставка из за внутренних тёрок) - то всё ещё печальнее выглядит.

Так что скупайте Десу Ноты, пока ещё продают :rolleyes:

Изменено пользователем Chaotic Evil (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не факт кстати, что затухнет. Ой, не факт.

Да летом уже был случай, только там был парень и "Наруто". Ну и что от них осталось?

 

Счас просто это модная тема - можно сказать тренд: защита детей от вредной информации.

Дак я о том же и говорю. Пока тренд журналистам надо набивать рейтинг. И они не успокоятся пока из этой темы всё до капли не выжмут, и пока народу не надоест. Так что ещё года два это будут громко обсуждать эти темы, а потом спадёт. Пусть народ развлекается... Сомневаюсь, что у нашей власти поднимется рука на аниме.

 

И очевидно, что некислые такие бабки под всё это дело выделяются и кто то во власти очень сильно заинтересован в закручивании гаек и такой вот цензуре.

Конечно! Вот и нужно делать вид, что бабки не зря потрачены! Нужно демонстрировать бурную деятельность, чем сейчас и занимаются.

 

Так что скупайте Десу Ноты, пока ещё продают

Дельное, кстати, предложение! Изменено пользователем ArtistFenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ещё одна куча людей решила набить себе скил известности путём раздутия скандала. А тут такая благодатная почва! Тлетворное влияние запада востока, популяризированная тема детских самоубийств...

Хватит ли милосердия Божьего, чтобы они не попали в ад за это?.. В последнее время все полемические упражнения - о детях и против детей. Что за хрень.

Ой не факт кстати, что затухнет. Ой, не факт. Счас просто это модная тема - можно сказать тренд: защита детей от вредной информации.

Затухнет, куда денется. Всё время происходят мерзости, вопиющие к небесам, пытки всякие, терракты, войны, и медиа-пространство о них успешно забывает до времени.

Несколько лет назад "Идущие вместе" бросали книги Сорокина в унитаз. Это нехило подняло его продажи. Я со сдержанным оптимизмом смотрю на упоминания "тетрадки" в СМИ. Не бывает чёрного пиара.

 

PS/ "Дискомир" показали... Заломало журналистов ехать аж на "Пражскую", решили найти "обычный магазин" поближе к центру. Из репортажа можно понять, что таких магазинов в Москве завались. )

PPS/ Астахов всё знает, недрёманное око. Везде был, всё видел.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что дело не в возрасте и не в поколении.

Поправка, в долгом возрасте, которое у руля, и старшем поколении, которым надо делать те репортажи, которые отвлекали бы внимание населения. Хотя, если честно, возникает порой такое чувство, что молодое (относительно нас) поколение, несколько отупело, но через секунду я вспоминаю, что так нас заставляет думать власть через СМИ, где берётся трагедия одной семьи и делается субъективный репортаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает порой такое чувство, что молодое (относительно нас) поколение, несколько отупело

Это очень распространённое чувство. Когда оно превратится в уверенность, можно диагностировать старость первого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPS/ Астахов всё знает, недрёманное око. Везде был, всё видел.

 

 

А что он может сделать? Каким бы гадом он не был, против бизнеса порой не попрёшь. Прикрыть что-то старое и российского производства не так трудно, как закрывать доступ импортным продуктам безнравственности.

 

Я не защищаю Астахова, а просто зацепился за пример безсилия чиновников против импорта всякой гадости.

 

Цензура в России умерла. Сейчас существует только жалкая попытка её возродить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только не понятно... как связаны между собой "Тетрадь смерти" и детская литература?

 

Астахов всё знает, недрёманное око. Везде был, всё видел.

Внезапно! И даже смотрел и одобряет, но не признаётся wink.gif Положение не позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цензура в России умерла. Сейчас существует только жалкая попытка её возродить.

Цензура в России запрещена конституцией России, между прочим.

Мне вот только не понятно... как связаны между собой "Тетрадь смерти" и детская литература?

Рейтингом 16+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цензура в России запрещена конституцией России, между прочим.

 

:blink: ОГО!? Не ожидал такого! ...До чего всё докатилось после крушения СССР. Хорошо, что ещё гомосеков нормой не признали, как в США и ещё некоторых местах.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цензура в России запрещена конституцией России, между прочим.

Что нисколько не мешает цензурить.

Хорошо, что ещё гомосеков нормой не признали, как в США и ещё некоторых местах.

Давно признали. Но благодаря товарищам с шилом в жопе, которым вынь да полож гей-парады, сейчас началась движуха в обратную сторону.

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтингом 16+?

А... это ж вроде "подростки"? Мдя... это они зря... вкатали бы 18+ никто бы близко не сунулся.

В любом случае пусть эти журна...люшки лучше выяснят, как к 13-летней попала книга 16+. У родителей её поспрашивают, например.

Изменено пользователем ArtistFenix (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно признали. Но благодаря товарищам с шилом в жопе, которым вынь да полож гей-парады, сейчас началась движуха в обратную сторону.

 

 

Не на уровне законов, а на уровне тотальной распущенности в определённой среде. А движуха в обратную сторону (как откат в Петербурге, напимер) - это хорошо.

 

А... это ж вроде "подростки"? Мдя... это они зря... вкатали бы 18+ никто бы близко не сунулся.В любом случае пусть эти журна...люшки лучше выяснят, как к 13-летней попала книга 16+. У родителей её поспрашивают, например.

 

 

Всякие 16+ и 18+ когда-то кому-то мешали? А что с продажей сигарет только лицам старше 18? Что-то изменилось в глобальном масштабе? С печатной продукцией так же. Главное, что родители заложили в детей. Остальное отрегулировать очень сложно и почти не реально. Если ребёнку привить мысль, что подобные вещи - полная ерунда и самим к этому так же относиться, то и проблем таких не будет. Лучшее средство от такой дряни - хорошее воспитание.

 

...А что до "Тетрадки смерти" то тут больше срабатывает самовнушение детей мнительного возраста. Вообще, культ смерти - болезнь последних поколений. Что после этого удивляться такого рода самоубийствам... Интерес к гороскопам привили, а потом и другую мистику добавили по порядку. Идея с тетрадкой показалась менеджерам по фансервису проекта оригинальной, но авторы не расчитали, как это в реальности сработает (по части масштабов). По большому счёту, это всего лишь ещё один повод выкинуться из окна или лечь на рельсы. Но только крупные войны могут переплюнуть число жертв безответной любви/влюблённости. Т.ч. стоит предпринять меры в кругу родни и друзей, но не заниматься вместо этого долблением политиков. Напоследнее только силы потратите зря. Были бы нормальные политики - сами бы давно почесались что-то сделать.

Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация