Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Тоже заканчиваю. Только хочу прояснить.

Макото мне не понравился. Считаю его самым "чистым" из компании, поэтому против негатива в его адрес. Симпатий к нему нет по похожей на вашу причине. Да и вообще, больше на девушек внимание обращал.

 

Показалось что, издевалась над всеми только Секай. Заварила кашу, обманывая себя и манипулируя окружающими, и варила её до победного. Заметил только симпатии в её адрес.

 

Аниме очень понравилось, но персонажи неприятны все, хотя и в разной степени. Удивительно.

 

За White Album большое спасибо, серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил только симпатии в её адрес.

Плохо смотрел. :unsure:

Повторюсь - Секай сама виновата в том, что произошло. Перед тем как сводить надо было головой думать, а не пятой точкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу пару слов в защиту Секай

 

Да, безусловно, сводить симпатичного себе парня и свою приятельницу, а потом идти на попятную - не очень хороший вариант, но, я предполагаю, что она поняла, что влюблена только потом, когда стало поздно что-то менять. Тогда и была сделана попытка удержать свою любовь любым способом. То, что она специально делала так, чтобы кому-то навредить (тем более, себе), я не поверю. Но забрать Ито "обратно" - это да, было. Как говорят, в любви и на войне все средства хороши. Она за этот посупок поплатилась, все мы знаем, каким образом.

 

Действия, направленные на то, чтобы увести Ито Макото - не признак "сволочности" ее характера, а только лишь признак слабости. Она понимала, что бессильна что-либо сделать, потому и использовала все средства. В том числе и признание, что беременна. Никакой беременности в таких случаях обычно не бывает, это очередная бессильная попытка удержать человека возле себя. Почему у многих возникает симпатия и жалость к Секай? Да потому что ситуация подобного рода может случиться с любым человеком - неважно мужчиной или женщиной, и многие поведут себя именно как Секай. Я знаю такую историю, когда парень все время грозился выпрыгнуть из окна, когда его девушка собиралась уйти от него. Что это - подлый поступок? Кто-то скажет, что да. А я скажу, что это - признак слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно сути дела это не меняет. Если бы Секай не решила свести Ито и Котоноху, то ничего такого бы не произошло(хотя тут трудно утверждать наверняка).

но, я предполагаю, что она поняла, что влюблена только потом, когда стало поздно что-то менять.

По косвенным признакам она была влюблена в Ито с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, было по другому.

То, что Секай любила, было понятно сразу с самого начала, но признаваться было поздно, т.к. Макото уже глядел на Котоноху. Поэтому она предпочла стать трагической героиней (на полном серьезе!). В Японии наиболее популярны именно трагические истории любви, когда любимые разлучены и не могут встретиться, еще лучше, если они бессмертны(перерождаются) и поэтому страдают вечно. Ведь так прекрасно, пожертвовать собой ради любимого и его счастья, не это ли признак величайшей любви. Вот только в реальности, когда касаешься любимого, эти книжные идеалы (и её сила воли) начали трещать по швам. Но она не сдавалась, и отчаянно терпела и сопротивлялась желанию. В итоге накопила много-много и ПРОРВАЛО! После таких подвигов пожалел бы, но не могу, по одной причине. Страдать или не страдать это личное дело каждого, но использовать других людей, и даже любимого в качестве материала для своих фантазий это просто офигеть, какой эгоизм.

 

Для сравнения, Котоноха. Тоже витает в облаках, придумала себе розового принца на коне. Книжный идеал рассыпался после того как Макото к ней полез а она шарахнулась от него. Ведь принцы должны розы дарить и ручку целовать, не более. Но не послала его подальше, что уже поразительно, ведь красивый образ низвергся с небес в грязь, а еще пошла на уступки!!! Вот это называется самопожертвование, в РЕАЛЬНОСТИ.

Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, Fei-FW ,

Чистый ребенок. Честный, заботливый, совершенно не озабоченый
это маленький лорд Фаунтлерой, слышали про такого ? А назвать Ито, это **** -чистым ребенком... Даже не смешно. Либо вы имели в виду, что он ведет себя, как ребенок, тогда " чисто ребенок".

 

Макото мне не понравился. Считаю его самым "чистым" из компании, поэтому против негатива в его адрес.
А у меня до сих пор ассоциация : Ито-"грязь". Ибо запачкал всех.

 

использовать других людей, и даже любимого в качестве материала для своих фантазий это просто офигеть, какой эгоизм.
Это большое воображение и легкомыслие, Секай все-таки думала о других, пересмотрите еще раз. Ей было не плевать, что там с Ито или с Котонохой. Изменено пользователем Ruv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большое воображение и легкомыслие, Секай все-таки думала о других, пересмотрите еще раз. Ей было не плевать, что там с Ито или с Котонохой.

Ага, и поэтому таки дала Ито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей было не плевать, что там с Ито или с Котонохой.
Ага, и поэтому таки дала Ито...

Нет, не было плевать. Но и сама она сгорала от желания, потому-то и не устояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не было плевать. Но и сама она сгорала от желания, потому-то и не устояла.

Что возвращает нас к начальному тезису - нечего было их сводить. А если уж свела, то надо было и дальше себя достойно вести. А не так.

А то вы такие интересные: то, что Ито удовлетворяет свои желания - это мерзко и отвратительно, а то, что Секай точно также удовлетворяет свои желания - это так возвышенно и трагично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секай мучила совесть, Ито - нет. Что, впрочем, её вовсе не оправдывает.

А если уж свела, то надо было и дальше себя достойно вести. А не так.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ито - нет.

Ну, учитывая пару его выскользнувших фраз, можно предположить, что совесть его все-таки мучила(только акцент на этом не делали)... Впрочем, тут я спорить не буду, все равно этот персонаж мне глубоко несимпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что возвращает нас к начальному тезису - нечего было их сводить.

посмотрите/пересмотрите Киминозо и Сайкано и повторите еще раз это утверждение... не уверен, что получится...

Такие ситуации не так уж и редки в реальной жизни... стоит ли повторять, что это было лично на моей памяти...

Ну, учитывая пару его выскользнувших фраз, можно предположить, что совесть его все-таки мучила

...точнее, он тупо себя жалел типо "я бедный и несчатстный"... я об этом пишу уже в который раз уже и совсем не представляю, как этого можно было не заметить((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите/пересмотрите Киминозо и Сайкано и повторите еще раз это утверждение... не уверен, что получится...

Сайкано не видел. А Киминозо... Смотрел. И повторю. И не раз повторю. То что, такие ситуации часто в жизни случаются, не снимают вины с персонажа.

Такие ситуации не так уж и редки в реальной жизни... стоит ли повторять, что это было лично на моей памяти...

Если говорить о том, кто виноват, что так все вышло, то совершенно неважно как часто такие ситуации случаются в жизни. Еще раз повторяю - по моему глубокому убеждению, в данном случае вина лежит на Секай. Ну согласитесь ведь, тут было два варианта нормального развития событий:

1. Секай их не сводит, а сама признается Ито.

2. Сводит, но, как я уже написал, и далее продолжает вести себя соответственно.

Если бы она выбрала один из этих вариантов, тогда да, к ней могло быть никаких претензий. Но ведь это не так. И отрицать это просто глупо.

...точнее, он тупо себя жалел типо "я бедный и несчатстный"... я об этом пишу уже в который раз уже и совсем не представляю, как этого можно было не заметить((((((

Е-мое. Опять же замечаю интересную склонность мышления в одну сторону. То есть, Секай именно совесть мучила, а Ито просто себя жалел. Ну что за бред? Секай тогда точно также тупо себя жалела. Вы уж будьте добры, судите объективно, если делаете такие выводы.

Остальных рассуждений это тоже касается. А то у вас они базируются на тезисе "Ито - дрянь, все остальные хорошие", а не на сюжетных событиях.

P.S. Кстати говоря, Киминозо - совсем другая история. Котоноху машина не сбивала и в коме она не лежала.

Изменено пользователем Nick (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же замечаю интересную склонность мышления в одну сторону.
Котоноху машина не сбивала и в коме она не лежала.
Вы уж будьте добры, судите объективно, если делаете такие выводы.

Прямо деление на ноль. Напомню, что там было два персонажа, которые тоже имели "грешки". Мицки поняла что любит только после того как свела Харуху и Такаюки, а Шинджи переспал с Мицки - девушкой лучшего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо деление на ноль. Напомню, что там было два персонажа, которые тоже имели "грешки". Мицки поняла что любит только после того как свела Харуху и Такаюки, а Шинджи переспал с Мицки - девушкой лучшего друга.

А как это соотносится со School Days? :)

P.S. Ты вроде говорил, что "больше не будешь отписывать в такой тонкой троллинг-теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что Сэкай ни в чем не виновата - да, она заварила эту кашу и виновата перед Кацурой. Ее мучила совесть, но остановиться она уже не могла - любила. А Ито остановиться мог (как тут уже говорили люди, за писюн его никто не тянул...), но не собирался, потому что все его "душещипательные монологи" были тупо чтобы немножко поднять себя хотя бы в собственных глазах.

 

НО вот что я думаю... Девушки и без ее сведения Ито и Котонохи любили этого уродца и ситуация, думаю, рано или поздно, все-таки пришла приблизительно к тому же, что она из себя и представляет сейчас. И именно, что процентов на 95 во всем виноват один парень с тряпичным характером, а потом уже остальные обстоятельства.

Все-таки посмотрите Сайкано, ситуация похожа (девушка сводит любимого и лучшую подругу), но с другой концовкой (девушка *не встает на их пути, ведь он любит Чисэ, и Акэми признается только когда погибает. Она в моих глазах - настоящая героиня, так любить кого-то и не пытаться сблизиться с любимым человеком из-за лучшей подруги)

Кстати говоря, Киминозо - совсем другая история.

...но завязка опять же, похожа (хотя да - сомневаюсь крайне, что когда-нибудь еще увижу аниме уровня Киминозо)

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорил, что вся вина лежит только на Секай. Но в данной ситуации их вина с Ито примерно равная.

И понесли они наказание за свое поведение одинаковое... Но это уже лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данной ситуации их вина с Ито примерно равная.

ну конечно... например, Сэкай виновата перед Котонохой, а Ито виноват перед Котонохой, Сэкай, еще много кем...

И давайте вот о чем поговорим: да, Сэкай сблизила Ито и Котоноху, но последняя и сама этого желала - в чем вина Сэкай? Виновата она, имхо, лишь в тот момент, когда устроила ему "специальную тренировку" (и за этот момент она понесла непомерно большое наказание), но если б Ито любил Котоноху, он бы не согласился, а если не любил - зачем мучить ее?

И что получили - Сэкай настрадалась от того, что он ее использовал и бросил плюс ей пришлось *убить любимого человека (как не хочется последнее слово применять к нему) и после этого она *умерла сама - это равное наказание??? Притом, что я считаю вину Сэкай в происходящем по сравнению с виной Макото просто ничтожной...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И давайте вот о чем поговорим: да, Сэкай сблизила Ито и Котоноху, но последняя и сама этого желала - в чем вина Сэкай?

Да в том, что она переспала с Ито, е-мое. Или это тоже можно оправдать кучей левых отмазок? :)

Она прекрасно знала, что он встречается с другой и, тем не менее, пошла на такой поступок. Извините, но в моих глазах этому нет оправдания. Точно также, как и поступкам Ито. Кстати, для последнего хорошо наблюдается логика: я встречаюсь с этой, но вон та тоже не против, и нам обоим хочется => значит все нормально, можно и других удовлетворить.

Так что нечего Секай тут такой невинной выставлять. Настрадалась, настрадалась... Головой надо думать, прежде, чем что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о том, кто виноват, что так все вышло, то совершенно неважно как часто такие ситуации случаются в жизни. Еще раз повторяю - по моему глубокому убеждению, в данном случае вина лежит на Секай. Ну согласитесь ведь, тут было два варианта нормального развития событий:

1. Секай их не сводит, а сама признается Ито.

2. Сводит, но, как я уже написал, и далее продолжает вести себя соответственно.

Если бы она выбрала один из этих вариантов, тогда да, к ней могло быть никаких претензий. Но ведь это не так. И отрицать это просто глупо.

 

Блин. Вы вообще знаете, что происходит в голове у влюбленной школьницы?? Вы вообще подумали о том, что это история о подростках, а не о 30-летних мужчинах и женщинах, у которых есть опыт? Откуда она может знать? Она по уши влюблена, она не может серьезно оценивать ситуацию. Ей бы быть ближе к нему. Да, она их свела.... Да, ошибка. Но все учатся на своих ошибках! Зато она была ближе к тому, кого любит! Это было для нее главное в тот момент. Кокрас все было именно "как в жизни", а не "как правильней".

 

 

Да в том, что она переспала с Ито, е-мое. Или это тоже можно оправдать кучей левых отмазок? ^_^

Она прекрасно знала, что он встречается с другой и, тем не менее, пошла на такой поступок. Извините, но в моих глазах этому нет оправдания. Точно также, как и поступкам Ито. Кстати, для последнего хорошо наблюдается логика: я встречаюсь с этой, но вон та тоже не против, и нам обоим хочется => значит все нормально, можно и других удовлетворить.

Так что нечего Секай тут такой невинной выставлять. Настрадалась, настрадалась... Головой надо думать, прежде, чем что-то делать.

 

повторю, влюбленная девушка, а особенно в таком возрасте, не всегда может адекватно воспринимать ситуацию.

 

а ито виноват в том, что встречался сразу с двумя! или бы сказал кацуре, что любит секай, либо сказал бы секай, что кацура ему дороже. а девушки боролись за свое счастье! а он над ними издевался не давая ни одной определенный ответ. да еще потом со сколькими переспал! о да, невинный ребенок! десять раз ХАХАХА.

Изменено пользователем chijo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chijo, 100 раз да!

Только вчера хотела что-то подобное ответить.

Секай можно было понять, потому что она влюблена

А Ито... Влюблен, но только в себя. Уж простите, но любить двоих, и притом спать еще с десятью невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь даже мне сделалось интересно - выходит любовь и наивность запросто оправдали сводничество, предательство и в конечном счете даже убийство.

В то же время тишайший Ито который мухи не обидел - никого не изнасиловал,не принудил, не искусил - дажить никому не нагрубил за весь сериал - токмо подбирал "что плохо лежало" - за что между прочим получил тесаком в пузо - он однозначно ЗЛО... Так ведь абсолютного зла не бывает - так нас ведь синтоизм учит?

Хохлы говорят проще - "Коли сучка не схоче - кобель не вскоче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тишайший Ито который мухи не обидел

еще раз 100 "ХАХАХА"... и еще, и еще...

Как же Вы смотрели, раз он у Вас "мухи не обидел"? И в том, что из-за него две девчонки весь сериал мучились (даже не так - не "мучились", а он над ними измывался: а попросту сопли жевал), а потом в конце концов тронулись совсем, он, естественно, не виноват?..

alfedor, Вы, кстати, в курсе, что бездействие тоже бывает преступлением, нэ? - в УК это часто оговаривается

P.S. Опять троллинг пошел... *вздыхает*

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ито лично мучил девчонок? Шантажировал? Вязал? Обещал женицца?

 

Каждая желающая дала Ито по собственной инициаливе. Наивность? Приведу юридическую фразу и я - "Незнание закона не освобождает от ответственности". А наивность соответственно от беремености. Излишней добротой женские персонажи тоже не страдают - соперниц натурально заклевывают - об тихопомешанную Котоноху не вытерла ноги разве самая ленивая. Поддержал же никто. Вышшая же точка женской солидарности - демонстрация "частного видео со школьного фестиваля"... Любовь? Чистота? Наивность? Нет - грязь и намешка.

Изменено пользователем alfedor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ито лично мучил девчонок? Шантажировал? Вязал? Обещал женицца?

очень смешно...

----->

alfedor, Вы, кстати, в курсе, что бездействие тоже бывает преступлением, нэ? - в УК это часто оговаривается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация